Албания — Испания, 9 октября 2016

9 октября 2016 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Албания – Испания . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа G, первый матч. Матч пройдет 9 октября 2016 года на стадионе Loro Borici (Шкодер, Албания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)
0’ Всем добрый вечер! Пока клубы отдыхают от официальных матчей, международный футбол в самом разгаре. Квалификация ЧМ-2018 набирает обороты, и потихоньку начинают вырисовываться первые очертания в отборочных группах. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас на центральный матч группы G, в котором Албания примет Испанию.
0’ Так получилось, что пока Албания, попавшая в группу с Испанией и Италией, остается там единственной командой, не терявшей очков. Победы над Македонией и Лихтенштейном и недавняя ничья главных фаворитов группы в очном поединке позволили ей возглавить таблицу после двух туров. Тем интригующе становится вывеска нынешнего матча.
0’ "Красной фурии" рассчитывать на однозначный успех в ответном матче с Италией не стоит - в одном матче может случиться всякое, поэтому свои очки нужно брать во встречах с другими соперниками. И Албания на сегодняшний день - самый сложный из них. Насколько сложно дастся испанцам этот выезд - узнаем совсем скоро.
0’ Winline считает, что у Испании в этот вечер проблем возникнуть вообще не должно. Коэффициент на их победу составляет 1,28, на ничью 5,39, а на победу Албании - 12,0.
0’ Албания: Бериша - Хюсай, Маврай, Джимсити, Аголли - Лила, Джака, Мемушай - Роши, Балай, Леньяни.
0’ Испания: Де Хеа - Рамос, Пике, Начо Монреаль - Коке, Бускетс, Тиагу Алькантара, Иньеста - Витоло, Диегу Коста, Сильва.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, поехали! Испанцы в белом, албанцы - в красно-черном.
2’ Гости с первых же минут действуют так, как будто на самом деле это они играют дома. Мяч забрали и не спеша катают его на чужой половине поля.
4’ Рамос забрасывает из центрального круга на ход Витоло, но своевременно вышедший из ворот Бериша забирает мяч себе.
5’ По всей видимости, Албания будет держать оборону по-максимуму. Чем дольше они не пропустят, тем больше шансов у них будет.
6’ Коке опасно грузил со штрафного во вратарскую, но Бериша и здесь на выходе уверенно сыграл.
7’ Пике получает мяч в штрафной и, уже падая, наносит удар в дальний угол - мимо. А арбитр еще показывает, что Жерар подыграл себе рукой.
9’ Албания ненадолго перехватила мяч, но через 4 передачи его потеряла. Сложно хозяевам сегодня придется.
10’ А теперь 4 в 4 флангом атаковали албанцы, подача слева последовала на голову Балаю, но он проиграл верховую борьбу Пике.
11’ Бериша выручает! Первый по-настоящему стоящий момент организуют испанцы. Диегу Коста получает мяч в штрафной, пяткой оставляет Витоло, тот бьет в ближний, но голкипер отражает.
13’ Вновь в расчете на Балая идет передача из глубины, но форвард не рискнул посоревноваться с Пике, у которого была фора в пару метров.
14’ Джака рванул по левому краю, но напоролся на Рамоса. Нарушения нет, но трибуны недовольны.
16’ Испанцы по очереди переводили мяч с фланга в центр - от Витоло до Диегу Косты и Коке, но пробить в итоге так никому и не удалось.
17’ Витоло снова на острие оказывается после скидки Сильвы, удар - Бериша в падении отбивает!
18’ Испания начинает разворачивать операцию по завоеванию пространства на албанской территории. То ли еще будет.
20’ Коке проник в штрафную и ухитрился в борьбе пробить выше ворот, после чего рухнул на газон и посмотрел на арбитра, требуя пенальти.
21’ Витоло все чаще смещается на место центрфорварда, тогда как Диегу Коста чуть оттянуто действует.
23’ Смотрим процент владения мячом, а там все вполне ожидаемо - 79% мяч держится у Испании. Но забить пока не получается.
24’ Пике вновь подключился к атаке, Коке оформил ему перевод справа, Жерар в касание бить не стал, а секунду спустя его уже накрыли.
25’ Потеряли гости мяч в атаке, и Тиагу Алькантара движением в бедро остановил пытавшегося убежать в контратаку Хюсая. Первое предупреждение.
25’
Тиагу Алькантара
27’ Не удается найти свободный коридор для обостряющего паса испанцам - албанцы расставились очень грамотно.
28’ Еще один фол в атаке у гостей, Коке теперь правила нарушил. Албанцам удалось не пропустить быстрый гол и теперь они могут вполне попробовать засушить игру.
29’ Заброс в штрафную под рывок Коке, казалось, прошел у Рамоса, но успел выбить мяч на угловой Джимсити.
31’ Витоло получает мяч прямо перед воротами, но стоя к ним спиной, разворачивается и бьет прямо во вратаря, но у бокового арбитра уже поднят флажок.
32’ Все сильнее и сильнее давление на ворота Бериши, хотя убойных моментов по-прежнему не видать.
33’ Коста мог забивать! Рамос классно подкрутил мяч ему под удар головой, но Диегу толком по нему не попал.
34’ После длительного розыгрыша Алькантара в касание отдавал на ход Витоло, но голкипер успел к мячу раньше.
35’ Роши притаился на правом углу штрафной и после парашютной подачи слева в касание пробил в ближний угол, попав в боковую сетку.
36’ Попытка дальнего удара в исполнении Алькантары - точности не хватило, голкипер и не думал прыгать в этом эпизоде.
37’ Сиреневый туман проплывает над воротами Бериши - хулиганы опять пустили в ход пиротехнику.
39’ В последние минуты успокоилась игра, острых моментов у испанцев нет, и это повод призадуматься попавшему в кадр за почесыванием бороды главному тренеру гостей Лопетеги.
40’ Джака придержал Диегу Косту, но испанцы слишком быстро разыграли этот штрафной и быстро мяч потеряли.
41’ М-да, Сильва входит в штрафную и забегает в сторону лицевой, а Коке отдает ему за спину, да еще и весьма сильно для столь короткого паса. Взаимопонимание 80 уровня.
43’ Затянулась атака "красной фурии", удар Витоло накрыли, а выстрел подоспевшего Алькантары, приложившегося из-за штрафной, пришелся а защитника.
44’ Отбиваются албанцы! Заметался мяч в их штрафной после подачи Монреаля, но удалось в итоге вынести мяч Джимсити.
45’
Насер Алийи - Эрмир Леньяни
45’ Одну минуту все-таки наскреб арбитр в закромах. А у нас Аголли получает карточку за разговоры.
45+1’
Анси Аголли
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Две минуты в итоге футболисты отыграли сверх нормы в первом тайме. Леньяни под конец до крови разбили голову, но ко второй половине встречи ему там все тщательно замотают. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Снова возвращаемся к нашему матчу. У испанцев изменений в перерыве сделано не было, а у албанцев все же не смог продолжить игру Леньяни, вместо которого вышел Алийи.
47’ Штрафной тут же испанцы заработали, Сильва подал - защитники выбили. Пока все так же, как и было.
48’ Уже сейчас понятно, что картина во втором тайме будет такая же - планомерная осада ворот сборной Албании. Во всяком случае до гола.
50’ Лила небольшое повреждение получил в стыке, помощь докторов ему требуется, а вот замена вроде бы нет. И хорошо.
51’ Сильва на правом краю оказался и решил пробить с дистанции, но мяч попал в ворота с боковой стороны.
53’ Дождь в Албании пошел. Это обстоятельство может внести дополнительные коррективы в ход игры.
54’ Ух, Мемушай рвался по левому флангу в атаку, но Бускетс успел перекрыть ему путь и в подкате выбил мяч за боковую.
55’ И наконец свершилось! Ошибся с пасом Бериша, испанцы вывели один на один Сильву, но тот не стал бить сам, а покатил вдоль ворот на Косту, который отправил мяч в пустые - 1:0.
55’
Диегу Коста
56’ Трудно представить, что албанцы сейчас перестроятся и пойдут вперед активнее - скорее всего, они будут так же играть на контратаках.
58’ Затяжной розыгрыш испанцев завершал ударом с линии штрафной Сильва - мяч задевает Маврая и летит на угловой.
59’ А вот интересно - испанцы будут пытаться во что бы то ни стало забить второй или в целом готовы обойтись малой кровью?
60’
Нолито - Витоло
60’ Угловой ничем не закончился, а у испанцев первая замена. Витоло уступает место Нолито.
62’ Нагнетают все-таки испанцы - в таком режиме едва ли албанцы долго продержатся.
63’ А испанцы забивают второй! Нолито только вышел и уже отличился, получив мяч на левом краю штрафной и блестяще пробив в дальний угол.
63’
Гол! 0:2
Нолито
64’ Ну вот теперь все окончательно стало ясно, трибуны притихли, дождь тоже. Ну а гости наверняка постараются развить преимущество и довести счет до крупного.
66’ Не уходят с чужой половины поля испанцы, катают мяч в свое удовольствие и ждут подходящего для паса в штрафную момента.
67’ Коке эффектно забросил в штрафную на Диегу Косту, но успел опередить его Маврай, выбив мяч на угловой.
68’
Мигьен Баша - Ледиан Мемушай
68’ Замена и у Албании - Баша появляется вместо Мемушая. Освежают левый фланг полузащиты хозяева.
69’ Ненадолго дождь успокоился - опять зарядил с новой силой, и уже даже футболисты поскальзываться начали.
70’ Маврай срывает атаку и получает еще одну карточку. Только так теперь испанцев удается сдерживать.
70’
Мергим Маврай
72’ Роши рвался в атаку по флангу, но Иньеста его придержал. Обошлось без карточки.
73’ Ай, красавец Роши! Легко и непринужденно отобрал мяч одним движением ноги у Диегу Косты и тут же начал собственную атаку.
74’ Какой активный в эти минуты этот Роши! С фланга на дальнюю штангу навешивает, но там только Рамос, который спокойно скидывает мяч грудью вратарю.
75’
Яхмир Хика - Таулант Джака
75’ Хика вместо Джаки - у Албании третья замена.
76’ Иско переоделся тем временем у Испании и уже мокнет на бровке, ожидая возможности вступить в игру.
78’
Иско - Андрес Иньеста
78’ Вот только сейчас выходит Иско. А отдыхать и сохнуть отправляется Иньеста.
79’ Рамосу нужен врач - неудачно приземлился Серхио, и теперь корчится от боли. Доктора с волшебным чемоданчиком уже бегут.
80’
Иньиго Мартинес - Серхио Рамос
80’ Мартинес выходит вместо Рамоса в итоге - решили не рисковать здоровьем основного защитника.
82’ Баша продвинулся по левому флангу и подал на ближнюю штангу - а там никого, кроме Пике.
83’ А ливень между тем еще усилился. Футболистам бы сейчас в теплый душ да раздевалки, а не этой ерундой бесполезной заниматься, когда и так все ясно уже.
84’ Пытаются прессинговать албанцы, причем даже в атаке, но гости спокойно держат мяч на своей половине поля и потихоньку перемещают его на чужую.
85’ В Македонии, кстати, гораздо жарче. Там Италия рискует потерять очки и подсобить Испании - пока 2:2 в том матче.
86’ По ударам 12:1 в пользу Испании, из которых в створ 6:0. Статистика красноречива, но больше всего обидно Де Хеа, который сегодня мокнет без работы.
87’ Коке уронили возле штрафной, арбитр свистит нарушение. Насквозь мокрые футболисты хозяев жмутся друг к другу в стеночке.
88’ Сильва поверх этой стенки исполняет, но мяч пролетает выше ворот. И Бериша уже даже не спешит вводить его в игру.
90’ Основное время матча уже истекло, добавил арбитр три минуты. Многие болельщики уже отправились со стадиона в теплые квартиры.
90+1’ У чужой штрафной испанцы проводят концовку, но до удара дело никак не доведут.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Испания достаточно уверенно выигрывает в гостях у Албании, набирает 7 очков и выходит на первое место в группе. В дальнейшем в этой компании наверняка будут интригующие матчи, которые покажут, что не все здесь столь однозначно. Но все это будет потом. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!