Зенит-2 — Сокол, 11 июля 2016

11 июля 2016 года • 19:00

Россия. Мелбет-Первая Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит-2 (Санкт-Петербург) – Сокол (Саратов). Россия. Мелбет-Первая Лига, 1-й тур. Матч пройдет 11 июля 2016 года на стадионе МСА Петровский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
0’ Доброго понедельника! Июль продолжает радовать нас отличным футболом: вчера мы стали свидетелями драматического финала Euro-2016, а сегодня уже будем веселиться, наблюдая за результатами первого тура ФНЛ. В Санкт-Петербурге "Зенит-2" принимает саратовский "Сокол", и я, Виталий Саблин, расскажу не только о том, как закончился матч, но и что в нем происходило интересного. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Начинать сезон нужно с положительных эмоций, а где их черпать, если не в игре с командой, с которой дважды в минувшем сезоне поделили очки? В Петербурге команды сыграли со счетом 1:1, а вот зрители в Саратове от этих спортивных коллективов голов не дождались.
0’ "Зенит-2", получивший год назад повышение в классе, скажем прямо, не по спортивному принципу, весь сезон пробарахтался в нижней части турнирной таблицы и в один момент даже казался "безнадежным пациентом", который должен был вылететь обратно в ПФЛ. Но команда Владислава Радимова собралась в концовке, выдала пятиматчевую победную серию и в итоге завершила сезон на 13-й строчке.
0’ Саратовский "Сокол" в сезоне 15/16 некоторое время даже претендовал на попадание в зону переходных матчей, как минимум, но потерпел в апреле-мае ряд несколько поражений и скатился в итоге на 9-ю строчку.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Зенит-2": Бабурин — Мильдихов, Зуев, Карпов, Саламатов — Мустафин, Бавин — Осипов, Зырянов, Ящук — Гасилин.
0’ Стартовый состав "Сокола": Федоров — Васянович, Магадиев, Климов, Ходырев — Паштов, Мануковский — Перченок, Романенко, Хрущев — Галыш.
1’ ПОЕХАЛИ! Очередной сезон ФНЛ стартовал!
2’ С хорошим настроем начали матч хозяева и стараются быстро комбинировать.
4’ "Сокол", отобрав мяч, не торопится развивать атаку и заставляет бегать молодых зенитовцев.
5’ Перченок сумел перевисеть Карпова в воздухе, но пробить по воротам не удалось.
7’ Пока ни одна из команд не может завладеть инициативой, а виной всему сумбур.
9’ Зенитовцы затянули развитие своей комбинации, и "Сокол" успевает всем составом отойти назад.
11’ Неплохой пас в штрафную "Сокола" с левого фланга прошел, но Гасилин в шпагате едва достал мяч носком бутсы, и мяч, подпрыгнув, прилетел в руки Федорову.
13’ Антон Ходырев, поехавший на просмотр из "Спартака-2" в "Крылья Советов", после товарищеского матча самарцев и саратовчан оказался в стане последних и сегодня играет с первых минут.
15’ "Зенит" продолжает контролировать мяч, но осознанных подходов к штрафной немного. После Euro-2016 на такую игру смотреть интересно, чтобы понять, в чем заключаются системные или индивидуальные ошибки.
17’ Никакого прессинга не обозначает "Сокол", так как "Зенит" сам теряет мяч в завершающей фазе атаки.
18’ Гасилин вышел на отличную позицию для удара прямо напротив центра ворот, но, пока замахивался, успел подкатиться защитник саратовчан и заблокировал удар.
19’ Первая желтая карточка! Осипов срубает сзади соперника, выходившего на оперативный простор.
20’ Со штрафного саратовчане подают вглубь штрафной, Бабурин на выходе играет кулаками, а судья к тому же фиксирует атаку на вратаря.
20’
Павел I Осипов
22’ Теперь уже сине-бело-голубые зарабатывают штрафной в 30 метрах от ворот!
23’ Со штрафного мяч прилетает прямо в руки Федорову, который быстро начинает атаку "Сокола", и через три передачи гости наносят удар по воротам "Зенита" с линии штрафной — Бабурин на месте!
26’ Осипова встретил соперник корпус в корпус, не дав зенитовцу принять мяч в штрафной, судья показывает, что фола не было.
26’ Мануковский срубает Зырянова, и арбитр моментально предъявляет игроку саратовской команды "горчичник"!
27’
Александр Мануковский
28’ Все опаснее атаки "Зенита"! С правого фланга последовала высокая подача на дальнюю штангу, и набегавший Ящук уже видел мяч в сетке и себя, празднующего гол, потому и промахнулся мимо мяча!
30’ Гостям удается отодвинуть на полминуты игру от своих ворот и заработать штрафной на правом фланге.
31’ Опаснейший момент! Точно на голову Климова приземляется мяч после исполнения штрафного, тот переправлял мяч над руками Бабурина, но мяч перелетает и перекладину!
32’ Паштов не смог догнать Саламатова и сбивает его уже подножкой сзади! Оба опорника "Сокола" на желтых карточках после получаса игры.
32’
Руслан Паштов
34’ Бездарно разыграли саратовчане очередной стандарт, послав мяч низом в штрафную, где все направления перекрывали зенитовцы.
35’ Теперь Ходыреву довериили исполнить штрафной, и тот подает неплохо, но все равно на соперника — Карпов выносит мяч.
37’ Пробрались саратовчане в штрафную и после откидки во фланг последовала высокая подача на дальнюю штангу — Мильдзихов выигрывает верховое единоборство, отправляя мяч на левую бровку.
39’ "Ну куда-а-а-а же ты..." — вздохнули трибуны. И пусть удар был нанесен по воротам с "Зенита", но зрители уже заждались ударов по воротам, а тут Паштов пробил с подъема с линии штрафной гораздо выше ворот.
41’ Под диктовку зенитовцев завершается первый тайм. Надо отметить, что зрителей на трибунах Малой арены "Петровского" прибавилось, и после этого команды заиграли повеселее.
42’ Галыш попытался пробить через себя после подачи с правого фланга, но лишь тяжело грохнулся на газон.
44’ Стоят гости на своей половине поля, никакого желания бегать и играть у них не наблюдается.
45’
Сергей Иванов - Данила Ящук
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! При ощутимом преимуществе "Зенита-2" прошел первый тайм, но акцентированные ударов по воротам можно персчитать по пальцам одной руки. Ждем, что футболисты подправят прицел во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! В перерыве произошла замена в составе "Зенита": Иванов вышел вместо Ящука.
48’ Бабурин не побоялся стыка с соперником и забрал непростой мяч!
50’ Перченок первый раз нырнул в ноги сопернику, не сбил, но со второго раза уже срубил! Желтая карточка! По следам Юрия Ковтуна...
50’
Александр Перченок
53’ Ящук не сумел подать с левого края штрафной, но внезапно мяч полетел под перекладину — Федоров на месте!
55’ Мустафин разогнал атаку хозяев, отдал мяч Бавину под удар, тот пробил в левый нижний угол — Федоров прилег и забрал мяч без видимых усилий.
56’ Мильдзихов на ленточке отбивает мяч после из пределов штрафной, Бабурин уже не выручал! Визг девчонок было слышно даже на Стрелке...
57’ Вторая замена у хозяев: Долгов выходит вместо Осипова.
58’
Павел Долгов - Павел I Осипов
60’ ГООООООООООООЛ! Галыш входит в штрафную по левому краю, обыгрывает соперника и бьет низом под опорную Бабурину — счет открыт!
60’
Виталий Галыш
60’
Егор Бабурин
61’
Леон Мусаев - Никита Саламатов
61’
Николай Дергачев - Алексей Хрущев
61’ И сразу же заменами обмениваются команды: у саратовчан вместо Хрущева вышел Дергачев, а у зенитовцев - вместо Саламатова играет Мусаев.
63’ Стали проходить скоростные атаки у гостей. Быстро "Зенит" стал раскрываться после пропущенного гола.
65’ Зенитовцы катают мяч в обороне, не зная, как начать атаку.
67’ Замена в составе "Сокола": Домшинский выходит вместо Перченока.
68’
Алексей Домшинский - Александр Перченок
69’ Через длинные диагонали пробуют играть хозяева, чем только облегчают "Соколу" задачу по обороне.
71’ Вышедший на замену Долгов получает желтую карточку за то, что врезался в голкипера "Сокола".
71’
Павел Долгов
73’ Кокорин этому "Зениту" не помешал бы. Впереди ничего не получается у хозяев. Хотя и с Кокориным создание опасных моментов не гарантировано.
75’ Уже ближе! Иванов с левого фланга подачей завершал скоростную атаку "Зенита", но мяч улетает за лицевую.
77’ Замена в составе "Зенита-2": Зырянов отправился отдыхать, Проничев будет доигрывать.
78’
Максим Проничев - Константин Зырянов
80’
Андрей Семенов - Виталий Галыш
80’ Галыш не спеша покидает поле, Семенов выходит вместо него.
81’ Пора активизироваться зентовцам: до конца матча остается чуть больше десяти минут.
82’ Но пока хозяева продолжают собирать желтые карточки: Мильдзихов совершил грубый подкат.
82’
Давид Мильдзихов
84’ Стандарт зарабатывают хозяева аккурат на линии штрафной!
85’
Артем Пасько - Владимир Романенко
85’ У "Сокола" перед штрафным вышел Пасько вместо Романенко.
85’ Ой-ой-ой... Бавин со штрафного пробил так, будто все умение целиться ушло в силу удара. Мяч улетел к угловому флажку.
87’
88’ ГОООООЛ! Долгов сравнивает счет! Павел классно зацепился за мяч на линии штрафной и с разворота пробил в левую девятку!
90’ Три подряд стандарта, штрафной и два угловых, у ворот "Зенита" не несли какой-либо опасности.
90+1’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты. А Долгов зарабатывает еще и штрафной в 25 метрах от ворот!
90+2’ Зуев разбежался, как Роналду, и пробил так же, как португалец на крупных турнирах — мимо.
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Зенит" и "Сокол" сыграли вничью — 1:1. На гол Галыша после часа игры в концовке ответил Долгов. Качество футбола оставляет желать лучшего, и будем надеяться, что команды разбегаются уже ко второму туру. Матч для вас комментировал Виталий Саблин. Пока!