Манчестер Сити — Ливерпуль, 21 февраля 2010

21 февраля 2010 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Питер Уолтон
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футболу! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию матча чемпионата Англии. "Манчестер Сити" дома принимает "Ливерпуль".
0’ Предстоит очень интерсный матч. Обе команды ведут борьбу за четвертое место и путевку в Лигу чемпионов. А кто знает, быть может, получится дотянуться и до медалей.
0’ В составе мерсисайдцев на поле в стартовом составе не вышел нападающий Фернандо Торрес.
0’
Хавьер Маскерано
0’
Райан Бабел
0’
Гарет Бэрри
0’
Дирк Кайт
0’
Фернандо Торрес
0’
Стивен Джеррард
0’
Йосси Бенаюн
1’ Мачт начался.
2’ Трибуны в Манчестере, как и всегда, заполнены до отказа.
3’ Соперники начинают встречу активно.
4’ На первых минутах мячом больше владеют "горожане". Впрочем, Адебайора пока не выводили на опасную позицию.
6’ Компани толкает Джеррарда в спину и получает внушение от арбитра.
7’ Гости пробивают штрафной... Опасно у ворот Гивена. Кайт чуть не дотягивается до мяча.
8’ У Макси Родригеса голевой момент!!! Аргентинец замыкает дальнюю штангу после длинной диагональной передачи, но мяч летит вдоль ворот.
9’ Подопечные Бенитеса перехватывают инициативу. Манчини пока спокоен. "Манчестер Сити"еще ни разу не потревожил Рейну.
11’ "Горожане" проводят неплохую атаку, но Райт-Филлипс попадает в положение вне игры.
13’ Макси бьет по воротам, защитник блокирует... Угловой.
14’ Джеррард и Инсуа азыгрывают угловой, Инсуа сильно простреливает... но снова угловой. Мяч попадает в Адебайора, вернувшегося в защиту.
15’ Хозяева отбиваются и переводят игру в середину поля.
17’ Бабел зарабатывает угловой. "Ливерпуль" вновь исполнит "корнер".
18’ Подача следует во вратарскую... Гивен в плотной борьбе с соперниками выбивает мяч кулаками.
20’ 20 минут позади. Пока предпочтительнее выглядят "мерсисайдцы".
20’ Бридж простреливает в штрафную Рейны, но Шкртел выносит мяч подальше.
24’ Игра проходит в высоком темпе, но обе команды допускают слишком много брака в передачах. Мысль игроков не успевает за движением.
25’ А вот и Джеррард напоминает о себе. Капитан "Ливерпуля" бьет метров с 23. Выше ворот.
25’ Если бы Джеррард попал в створ, то Гивену пришлось бы непросто.
27’ Адебайор прорывается по левому краю, простреливает на дальнюю штангу, но партнеры не успевают поддержать атаку.
28’ Хозяева подают угловой... Компани первый на мяче, но "мерсисайдцы" разряжают обстановку.
29’ Адам Джонсон падает после контакта с Маскерано. Штрафной.
30’ Следует подача... Но Рейна легко забирает мяч.
30’ Маскерано срывает атаку "горожан" и получает заслуженный горчичник.
33’ Адебайору не удается убежать в контратаку....Виной тому сверхудачный подкат Шкртела.
34’ Джонсон и Джеррард сталкиваются в середине поля. Капитан гостей недоволен.
35’ Райт-Филлипс идет в фирменный дриблинг, однако Каррагер фолит.
37’ Остроты в сегодняшнем матче явно не хватает.
37’ Джонсон бьет по воротам метров с 27... Мимо. Адебайор не успевает подставить ногу под удар.
39’ Торрес разминается.
40’ А Манчини активно подсказывает подопечным.
40’ 5 минут до конца первого тайма.
41’ Шкртел и Рейна устраивают ненужный перепас вблизи собственных ворот. И "горожане" чуть не наказывают гостей. Но Айланд не успевает развернуться в штрафной и нанести удар. А мог быль гол.
42’ Баббел зарабатывает угловой.
43’ Джеррард подает... и снова угловой. Защитник "Манчестер Сити" блокирует удар Лукаса.
44’ Еще один угловой... Шкртел опережает всех и наносит удар головой в верхний угол. Мимо!
45’ Джеррард совершает фол в атке, прыгнул в ноги соперника. Арбитр находится рядом.
45’ Марин обыгрыват соперников и навешивает на Налду, бразилец бьет головой - Адлер отбивает мяч на угловой.
45+1’ Перерыв
47’ Тренеры в перерыве замен не сделали.
49’ Рейна забирает мяч в борьбе с Адебайором после подачи с фланга.
49’ Второй тайм соперники начинают так же активно, как они заканчивали первый.
50’ Айланд выходит один на один после передачи Адебайора, тот наносит удар.... мимо!!
50’ Мгновением ранее ассистент главного арбитра фиксирует офсайд.
52’ Джонсон простреливает в штрафную, но Шкртел подставляет голову.... Будет "корнер".
52’ Острая подача... И снова Рейна выигрывает на "втором этаже" борьбу у Адебайора.
53’ "Горожане" здорово начинают второй тайм. Видимо, Манчини серьезно поговорил с командой в раздевалке.
53’ Травму получает Баббел. Мяч попадает голландскому футболисту в голову.
54’ Видимо, сотрясение мозга.
54’ Риера активно разминается.
57’ Игра продолжается. Баббел остается на поле.
59’ Вынужденная пауза несколько сбила атакующий порыв хозяев поля.
61’ Адебайор блистательно пробивает метров с 16. Но Рейна вытягивается в струнку и вытаскивает мяч из нижнего угла.
61’ Первый по-настоящему опасный момент возле ворот "Ливерпуля"!!!
63’
Йосси Бенаюн - Макси Родригес
63’ Голландец срывает атаку соперника.
65’ Бенаюн начинает здорово. Он врывается в штрафную, но надежно страхует партнеров Сабалета.
65’ А в Манчестере тем временем поливает дождь.
68’
Крейг Беллами - Шон Райт-Филлипс
69’ Бенаюн получает мяч в штрафной, однако удар нанести не успевает.
72’ Штрафной зарабатывает Аггер. Датчанин играет рукой.
72’ "Горожанам" не удается опасно исполнить "стандарт".
75’
Фернандо Торрес - Райан Бабел
76’
Абдисалам Ибрахим - Стивен Айленд
79’ Адебайор падает в борьбе защитником "Ливерпуля". Свисток арбитра молчит.
80’ И снова Адебайор!!!
80’ Африканский форвард обыгрывает Аггера и Шкртела и выходит один на один. Но защитник сборной Словакии в последний момент делает подкат и выбивает мяч из под ног Адебайора. А нападающий уже высматривал, в какой угол наносить удар.
81’ Напряжение у ворот Рейны не снижается.
82’ "Горожане" чуть не забивают после удара головой!!!
82’ Второй тайм полностью за "Манчестер Сити".
87’
Альберто Аквилани - Дирк Кайт
87’ Маскерано грубо фолит против Бэрри. У него уже есть карточка, и арбитр вторую показать не решается.
89’ "Манчестер Сити" продолжает нагнетать.