Ливерпуль — Норвич, 20 сентября 2015

20 сентября 2015 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Норвич (Норвич). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 20 сентября 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Приветствуем всех любителей футбола! Продолжается шестой тур английской премьер-лиги, и на очереди встреча в Ливерпуле, где одноименная команда примет "Норвич". Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Владимир Лавский.
0’ Как ни странно, но перед этим туром "канарейки" находятся вышел мерсисайдцев в турнирной таблице сразу на две позиции. Да, у соперников равное количество очков, однако дополнительные факторы говорят в пользу гостей. По сути, для подопечных Алекса Нила это первый серьезный матч в том сезоне, до этого самым именитым противником можно назвать "Саутгемптон", который спокойно их разгромил.
0’ "Ливерпуль" опять начинает новый сезон через пень-колоду, не показывая игры, присущей гранду английского футбола. Или, может, это болельщики по-старинке требуют уж очень многого от красных, но факт остается фактом: хозяева выиграли только два матча из пяти. Ко всем проблемам в построении командных действий добавилась еще и травма Хендерсона, Джордан вылетел на два месяца.
0’ Если посмотреть на статистику очных матчей, то тут тотальное преимущество имеют хозяева. Всего одна ничья в шести играх, три из которых завершилась разгромом (дважды 5:1 и 5:0). Единственная ничья датирована октябрем 2011 года, когда команды и провели свою первую игру в АПЛ. Как оно будет сегодня, узнаем уже совсем скоро.
0’ Стали известны составы команд на этот матч. "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Шкртел, Сако, Морено - Милнер, Лукас, Джан - Коутинью - Старридж, Бентеке. "Норвич": Радди - Уиттакер, Мартин, Бассонг, Брэйди - Теттей - Редмон, Хоусон, Дорранс, Джарвис - Джером.
1’ Стартовала наша встреча! Обе команды настроены на победу, надеемся на красивый футбол!
2’ После длительной паузы вернулся на футбольное поле Даниэль Старридж. Почти полгода лидер "Ливерпуля" пропустил из-за травмы, посмотрим на его сейчас.
3’ Милнер уже на третьей минуте получил предупреждение. Полузащитник откровенно прихватил руками Джерома на за футболку в центре поля.
3’
Джеймс Милнер
4’ И разве это не пенальти! Милнер с правого фланга ворвался в штрафную площадь, где Брэйди в подкате сыграл против него. Игры в мяч не было, другое дело, зацепил ли защитник соперника за ногу.
5’ "Канарейки" отошли в центр поля, где пытаются забрать мяч под свой контроль. Скорости довольно высокие, вот только не хватает организации игры.
7’ Старридж неплохо забросил мяч на ход Коутинью, бразилец от одного соперника убежал, но вот против Бассонга не смог ничего противопоставить.
8’ Коутинью дважды пытался пробить с линии штрафной. Первая попытка с лета не удалась, вторая - мимо левой штанги.
9’ Бентеке во второй раз оказался в положении вне игры. Последующий выстрел с линии штрафной был нанесен уже после свистка, да и мяч прошелся выше.
10’ Дорранс подобрал мяч на подступах к штрафной, посмотрел и сильно пробил. Игровой снаряд свалился с ноги и улетел в сторону от ворот.
12’ Порой наш матч напоминает игру в волейбол. Или в теннис. Футболисты просто выполняют длинные передачи вперед и сразу же от защитников получают "ответки".
13’ Сако надежно сыграл на "втором этаже" у чужих ворот, не дав Редмонду ни единого шанса нанести удар.
14’ Старридж картинно упал на подступах к штрафной площади. Тейлор увидел в данном эпизоде нарушение правил на Дани.
15’ Милнер плохо подал со штрафного на дальнюю штангу. Никто из партнеров не пошел, Радди без проблем забрал игровой снаряд себе.
17’ Брэйди сначала нарушил правила на Коутинью в центре поля, а потом еще и начал спорить с Тейлором. Карточки не последовало, вот и хорошо для него.
18’ Фантастическая атака получилась у хозяев! Морено промчался по левому флангу, убрал на замахе защитника и покатил мяч под удар Милнеру. Джеймс в касание пальнул в правый угол - двое защитников бросились и заблокировали!
19’ Старридж сегодня обязан получить предупреждение за симуляцию, слишком часто он сам падает поблизости от чужих ворот. Видно, что рисует, вот только стиль плохой.
20’ Потихоньку инициатива переходит к мерсисайдцам, красные продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот.
21’ Бассонг подчистил партнеров в обороне, головой сбросив мяч в руки Радди. Бентеке был вдали от эпизода и никак помешать это не смог.
23’ Морено на ровном месте потерял мяч, на пять метров испанец не смог отдать точную передачу на Джана. И как можно так ошибаться на таком уровне?
24’ Красные спокойно держат мяч в центре поля, перепасовываются, в ожидании своих шансов.
25’ Старридж на линии штрафной собрал троих соперников, начал финтить и даже ухитрился пробить, но угодил в защитника.
26’ Редмонд нарушил правила в борьбе с Морено. Испанец поставил сопернику корпус, тому ничего не оставалось, кроме как толкать.
27’ Брейди сам пробрался к линии штрафной и решил в одиночку завершить атаку "Норвича". Выстрел полузащитника пришелся куда-то на трибуны.
29’ Заскучали уже и болельщики на трибунах. Радди в игру ни разу по-серьезному не вступал, постоянно выстрелы игроков "Ливерпуля" блокируются.
30’ Клайн долго целился перед тем, как пробить в левый угол из-за пределов штрафной. В итоге выстрел получился опасный, но все равно неточный.
32’ Сако успел проскочить между двумя нападающими и головой выбить мяч из штрафной площади. Остро вторым номером действуют "канарейки", однако у них та же проблема - мало ударов.
33’ Старридж в касание отдал неплохой пас на ход Бентеке. Кристиан уже оторвался от защитника, но тут как тут оказался Радди и спас команду от неприятностей.
34’ Позиционная ошибка обороны гостей едва не привела к голу. Старридж спокойно принял мяч на правом краю и на исполнение пробил в дальний левый угол с линии штрафной. Радди все видел и в красивом прыжке отразил игровой снаряд в сторону!
35’ Морено очень много времени проводит в атаке, постоянно подключаясь к вылазкам соперника. Пасы у него порой не получаются, зато те, что прошли, - всегда опасные.
36’ Коутинью уже начал заниматься тем, чем не стоило. Бразилец головой из пределов штрафной неточно пробил в правый угол.
37’ Бентеке перемудрил в штрафной площади. Кристиан не стал бить сам метров с одиннадцати, отдал пас дальше на Милнера, а Джеймса в прыжке опередил Радди!
39’ Для гостей сейчас самое главное - не пропустить до перерыва. В последнее время по швам трещит оборона "Норвича", однако все равно держится.
40’ Теперь уже и Милнер начал падать в штрафной. Неужто они хотят принципиально заработать пенальти и забить только с него?
40’ Радди вовремя выбежал из ворот и кулаком в падении отбил мяч в сторону, опередив на долю секунды Бентеке! Классный "черпак" получился у Коутинью.
41’ Коутинью оказался первым на отскоке и метров с двадцати выстрелил в правый угол. После серии рикошетов игровой снаряд прискакал в руки Радди.
42’ Милнер! Джеймс с лета с линии штрафной мощно пробил из-под Коутинью - Радди остался стоять на месте и намертво забрал мяч в руки!
44’ Джером с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот. Замыкать дальнюю было некому, да и Миньоле успел выставить ногу и перехватить игровой снаряд.
45’
Дэнни Ингс - Кристиан Бентеке
45’ Тейлор компенсировал одну минуту к первому тайму.
45+1’ Перерыв! 0:0! "Сухой" первый тайм выдали соперники. Хозяева имели преимущество по ходу отрезка, неплохо держали мяч, но никак не получилось пробить. Всего два выстрела в створ мы увидели, Радди с обоими справился без особых проблем. Наверняка Старриджа придется менять по ходу второго тайма, все же Даниэль пока не в оптимальных кондициях.
46’ Началась вторая половина нашего матча!
46’ В перерыве произошла замена у "Ливерпуля". Вместо Бентеке появился Ингс.
47’ Джером по левому краю штрафной выскочил на свидание с Миньоле, сам себя загнал в угол и пробил в голкипера!
48’ ГОЛ! Ингс! Лейва перехватил мяч в центре поля и отдал пас на левый край на Дани. Нападающий вышел на свидание с Радди и низом пробил мимо голкипера!
48’
Дэнни Ингс
51’ Коутинью собрал вокруг себя троих соперников на линии штрафной, посмотрел и пробил мимо левой штанги.
52’ Старридж с правого фланга прострелил вдоль ворот на Ингса. Голкипер вышел немного и прыжке перехватил мяч, не дав Дани забить второй.
53’ Теттей локтем задел Коутинью в верховой борьбе и тут же получил предупреждение.
53’
Александр Теттей
54’ Старридж отдал классную передачу на левый край штрафной на Ингса, тот замешкался с рывком и не смог первым оказаться на ударной позиции.
55’ Коутинью немного пожадничал в эпизоде, сам решил пробить в дальний угол с левого края штрафной - рядом с девяткой просвистел мяч!
56’ Радди не стал раньше времени выходить из ворот, остался на линии и дождлался, когда мяч прискачем в ему в руки. Все попытки Ингса нанести удар были тщетны.
57’ Уиттакер в одиночку добрался до чужой штрафной и нанес сильный удар. Свалился немного мяч с ноги и полетел на радость болельщиков к ним.
58’ Миньоле пришлось выбежать практически до линии штрафной, чтобы опередить Дорранса на мяче и не дать тому закончить атаку голом.
60’ Высокие скорости на старте второго тайма, от ворот до ворот бегают команды и много бьют. С первой половиной сравнивать вообще не приходится.
61’ ГОЛ! Мартин! Миньоле ошибся во время подачи с углового, ладошкой взмахнув мяч точно на ногу Расселу. Капитан "Норвича" сразу же сориентировался и "черпаком" метров с пяти отправил игровой снаряд в сетку!
61’
Расселл Мартин
62’ Лаллана появился вместо Старриджа, не готов еще лидер играть весь матч.
63’
Адам Лаллана - Дэниэл Старридж
63’ Лаллана головой уже был готов пробить из пределов штрафной, но потом неожиданно поздно выпрыгнул и не дотянулся к игровому снаряду.
64’ Мерсисайдцы тут же ринулись возвращать преимущество, не входит в планы хозяев терять очки в противостоянии с "Норвичем".
65’ Опасно же как! Редмонд отклеился от Сако на линии вратарской и в касание пробил после прострела справа. Миньоле каким-то чудом сгруппировался и отразил выстрел!
66’ Морено решил взять игру на себя и пробить после сольного прохода. Радди стоял на месте и в прыжке успел вытащить мяч из-под перекладины!
68’ Ингс не сумел из-под Мартина нанести удар с линии штрафной, защитник успел подкатиться и помешать выстрелить.
69’ По такой игре напрашивается выход Фирмину на футбольное поле. Надо что-то создавать подопечным Роджерса, а то очередную потерю очков болельщики могут и не простить.
70’ Милнер неплохо набросил мяч на дальнюю штангу, Лейве попросту не хватило роста, чтобы пробить.
71’
Льюис Граббан - Кэмерон Джером
71’ Граббан попытается сыграть в атаке более активно, нежели Джером.
72’
Роберто Фирмино - Пеззини Лейва Лукас
72’ Рискует Роджерс, выпуская Фирмину вместо Лукаса.
73’ Фирмину сразу же имел отличный шанс, чтобы забить. Бразилец получил передачу в штрафной и мощно всадил в левый угол - Радди выручил!
74’ Милнер продолжает неудачно подавать с правого фланга. Его подачи не находят никого из партнеров в штрафной площади.
75’ Свистят болельщики, не нравится им, что гости уж очень долго вводят мяч в игру. Хотя с "канарейками" не поспоришь, результат их полностью устраивает.
78’ Коутинью, как же так??? Полузащитник сам вышел на свидание с Радди по правому краю, долго смотрел и выстрелил низом в голкипера!
78’ Дорранс получил предупреждение за срыв атаки в центре поля.
78’
Грэм Дорранс
80’ Коутинью продолжает пристреливаться, много бьет бразилец, но точности ему не хватает.
81’ Ингс в последнее время сник куда-то. На старте второго тайма он был более активен.
82’ И как можно не забить? Ингс уже обыграл Радди в штрафной площади, пробросил мяч себе на ход, подскользнулся и не смог даже пробить! Рядом еще находились Лаллана с Фирмино, можно был им отдать пас.
84’ Ингс уже был готов нанести удар из пределов штрафной, однако Дорранс тут как тут сразу же в прыжке вынес мяч в аут.
85’
Гэри О`Нил - Грэм Дорранс
85’ Нил продолжает тянуть время. О`Нил вступил в игру в концовке вместо Дорранса.
86’ Ингс попытался обработать мяч в чужой штрафной, далеко от себя отпустил и вновь не смог даже пробить. Отличился Дани, а вот дальше не пошла игра.
87’ Ингс нарушил правила на Бассонге в центре поля. Уж очень форвард хотел выскочить на ворота, что и соперника не заметил.
89’ Игра проходит на половине поля "Ливерпуля", совсем немного времени есть у подопечных Роджерса, дабы добыть три очка, а не одно.
90’ Целых четыре минуты компенсировал Тейлор. Посмотрим, кому это будет лучше.
90+1’ Коутинью из-под себя так и не смог пробить метров с семи. Мяч полетел куда-то на трибуны, опять Радди будет долго выбивать.
90+2’ Фирмину в центре поля трижды получил по ногам, но продолжил атаку. Бразилец подошел к линии штрафной и сам пробил в защитника.
90+3’ "Ливерпуль" не использовал один из последних моментов. Лаллана с линии штрафной метил в левый угол, Джан даже пытался подставить ногу, но и после подправления мяч ушел мимо кассы.
90+4’ Конец! 1:1! "Ливерпуль" опять не сумел победить, на этот раз на пути подопечных Роджерса встал "Норвич". Хозяева создали сокрушительное количество голевых моментов, и только нефарт не позволил им забить больше. Конечно, хорошую игру показал Радди, не стоит забывать и о нем. Отметим также возвращение Старриджа в состав, наконец-то лидер мерсисайдцев вернулся в большой футбол. На этом все, доброй ночи!