Ливерпуль — Вест Хэм Юнайтед, 29 августа 2015

29 августа 2015 года • 17:00

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 29 августа 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кевин Френд
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Продолжаются матчи четвертого тура АПЛ, и на очереди встреча в Ливерпуле, где одноименная команда примет "Вест Хэм".
0’ Мерсисайдцы здорово стартовали в новом чемпионате, потеряв всего два очка, да и то в противостоянии с "Арсеналом". Текущее четвертое место - лишнее доказательство стараний подопечных Роджерса. Не стоит забывать, что и "Ливерпуль" пока еще не пропускал, поэтому лондонцам придется несладко.
0’ А вот подопечные Славена Билича не удивили. Ударные 2:0 против "Арсенала" на выезде подарили болельщикам "молотобойцев" надежды на качественный футбол и положительные результаты, но не тут-то было. Проигрыши "Лестеру" и "Борнмуту" сразу же поставили амбициозный коллектив на свое место.
0’ В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. Сначала "Вест Хэм" оказался сильнее 3:1, а во втором круге красные также праздновали успех с разницей в два гола - 2:0. Надеемся, голы и сегодня будут.
0’ Состав "Ливерпуля": Миньоле - Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес - Лукас - Джан, Милнер - Роберту Фирмину, Коутинью - Бентеке. Состав "Вест Хэма": Рэндольф - Томкинс, Рид, Огбонна, Крессуэлл - Куяте, Обианг, Нобл - Ланцини, Пайе - Д. Сако.
1’ Стартовал наш матч! Вместе с вами за игрой следит Владимир Лавский!
2’ Не прошла первая атака у хозяев, Коутинью слишком далеко пробросил мяч себе на ход и не успел его догнать.
3’ ГОЛ! Ланцини! С правого фланга прошла прострельная передача низом на дальнюю штангу. Ланцини классно сыграл на опережение и в касание с линии вратарской аккуратно подправил мяч в сетку!
3’
Мануэль Лансини
5’ Довольно неожиданное начало у нас. Что же, посмотрим, чем красные ответят на дерзкое начало в исполнении "молотобойцев".
6’ Джан заигрался на правом фланге и не смог продолжить атаку хозяев. Эмре хорош в подключениях, но иногда он слишком много берет на себя и ошибается.
7’ Свалился мяч с ноги у Коутинью и полетел намного выше ворот. Точка была опасная, на линии штрафной как раз, чуть левее центра.
8’ Роджерс уже делает какие-то записи в блокноте. Есть ему что сказать подопечным в перерыве.
9’ Коутинью принял мяч по центру, немного приблизился к воротам и метров с двадцати запустил в левую девятку. Рэндольф в прыжке смог перевести игровой снаряд на угловой!
10’ Бентеке хотел красиво подставиться под мяч, дабы игровой снаряд от него влетел в сетку. Получилось неудачно, еще и бельгиец упал в придачу.
11’ Френд по-дружески повелся с Лейвой, не дав бразильцу желтую карточку за слишком активные споры.
13’ Пайе со штрафного справа подал на ближнюю штангу. "Второй этаж" остался за красными, Милнер в итоге нейтрализовал опасность.
14’ Риду немного не хватило, чтобы в воздухе опередить Шкртела и головой с нескольких метров просто расстрелять ворота Миньоле!
15’ Лондонцы не боятся соперника, пытаясь отвечать атакой на атаку. Вполне похвальное решение, тем более, такая игра у них получается.
16’ Лаццини в одиночку пробежал от центра поля до линии штрафной и плотно выстрелил в левый угол - рядом со штангой!
18’ Крессуэлл очень опасно сбрасывал мяч назад на голкипера. Если бы Бентеке раньше ринулся на пас, проблем не миновали бы голубые.
19’ Бентеке пока проигрывает всю борьбу в чужой штрафной. Большего от бельгийца ожидали, на данный момент Кристиан только ошибается.
20’ Гомес подскользнулся перед тем, как сделать прострел. Вполне логично, что мяч не перелетел даже первого из соперников.
22’ Много движения в матче и слишком мало эффективной игры. Соперники, когда приближаются к штрафной площади, просто забывают. что надо делать с мячом.
23’ Томкинс поставил корпус Бентеке и не позволил бельгийцу даже подумать о том, что мяч можно подхватить и нанести удар.
24’ Миньоле пришлось далеко выбежать из ворот и в касание просто вынести мяч в сторону. Много провалов именно в центре у мерсисайдцев.
25’ Фирмину захотелось самому пройти в штрафную. Попытка бельгийца сразу же была пресечена защитниками.
26’ Крессуэлл набежал к отскочившему мячу и в падении метров с пятнадцати пальнул куда-то на трибуны.
28’ Без моментов проходит матч. Слишком много времени команды проводят в центре поля, контролируя мяч.
29’ ГОЛ! Нобл! Суматоха в штрафной площади "Ливерпуля" завершилась для красных печально. Сако в падении пробить по пустым воротам не успел, а вот Нобл как раз вовремя набежал и метров с тринадцати в касание пробил в правый угол!
29’
Гол! 0:2
Марк Нобл
30’ Возникла пауза в нашем матче. Сако в голевом эпизоде получил повреждение, врачи вынуждены оказать форварду помощь.
32’ Только Сако вернулся на поле, как на газоне тут же оказался Куяте. Вновь без медиков не разобраться.
33’ Гомес продолжает плохо подавать слева. Мяч то перелетит партнеров, то не долетит.
35’ Милнер в привычном для себя стиле с ногами выбил мяч у соперника. Карточки не последовало, а вот свисток арбитр дал.
36’ Шкртел практически сел на Сако, а потом завалил соперника на газон. Слишком часто игра переходит на борьбу в партере.
37’ Второй удар у Нобла не получился таким удачным. Полузащитник с лета метров с двадцати выстрелил выше цели.
38’ Нобл схлопотал предупреждение за грубый подкат против Джана.
38’
Марк Нобл
39’ Коутинью собрал вокруг себя троих соперников и все же пытался пробить из пределов штрафной. Мяч "стену" так и не оминул.
41’ В борьбе доигрывают первый тайм соперники. Вряд ли кто-то сумеет отличиться в такой "рубке".
42’ Фирмину на ровном месте не смог остановить мяч на правом краю штрафной. Техника, да и скорость, подвели бразильца в данном эпизоде.
44’ Ловрену все же удалось в подкате вынести мяч в аут. Ланцини далеко пробежать не смог, хорват в отборе сыграл классно.
45’
Альберто Морено - Эмре Джан
45’ Лондонцы отвели игру от своих ворот, закрепившись на чужой половине поля. Похоже, такая игра их полностью устраивает.
45’ Целых четыре минуты компенсировал арбитр.
45+1’ Целых четыре минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Шкртел просто вынес в подкате Сако за пределы поля. Словак в мяч сыграл, поэтому арбитр даже не думал свистеть.
45+4’ Коутинью за задержку времени получил предупреждение.
45+4’ Перерыв! 0:2! "Ливерпуль" провалил стартовые полчаса и вполне справедливо уступает "Вест Хэму". "Молотобойцы" сразу же ринулись с места в карьер и усилиями Ланцини быстро повели в счете. Потом красные перехватили инициативу, но до ударов по воротам дело удавалось довести редко. А потом еще и Нобл отличился. Сложная задача стоит во втором тайме перед мерсисайдцами, отыграться будет весьма сложно.
45+4’
Филиппе Коутинью
46’ Начался второй тайм!
46’ Альберто Морено вышел на фланг обороны, Джан не попал в игру.
47’ Рэндольф вовремя вышел из ворот и не позволил Фирмину выскочить уже на пустые ворота.
49’ Фирмину пяткой красиво пытался выкатить мяч в центр под удар Бентеке. Тщетно, мяч между тремя соперниками не прошел.
49’ Фирмину пытался красиво пяткой отдать пас в центр штрафной на Бентеке. Между тремя защитниками мяч не прошел.
52’ Коутинью получил второе предупреждение на старте тайма за грубый фол на Пайе и досрочно покинул поле.
52’
2-я желтая карточка
53’ Задача для подопечных Роджерса становится еще сложнее. Без бразильца в атаке непросто будет что-то придумать.
54’ Ловрен подключился к атаке и метров с тридцати пяти выстрелил по воротам. Рэндольф правильно разместился в левом углу и намертво забрал мяч.
55’ Пока не видно, что "Ливерпуль" играет в меньшинстве. Подопечные Роджерса постоянно нагнетают обстановку у чужих ворот.
56’ Морено намекал Френду, что его сбили на бровке. Арбитр развел руки в стороны, не думал он даже свистеть.
58’ Гомес очень сильно набросил мяч справа на дальнюю штангу. Рэндольф уже не успевал, но вот и Бентеке не доиграл эпизод до конца.
59’ Сако вновь оказался на газоне. Нападающему "Вест Хэма" часто достается в данном матче.
60’ Билич уже думает о заменах, отправились запасные игроки разминаться.
61’
Дэнни Ингс - Роберто Фирмино
61’ Ингс вышел в переднюю линию на помощь Бентеке. Фирмину также отыграл не на своем уровне.
62’ Клайн в атаке откровенно подыграл себе рукой. Арбитр не оставил этот эпизод без внимания и дал свисток.
63’ Шкртел не стесняется своими силами начинать атаки хозяев. Приходится красным рисковать, какая разница, с каким счетом уступать.
64’ Милнер в лет в касание пальнул с линии штрафной. Рэндольф стоял и смотрел, как мяч прошелся рядом с левой штангой.
66’ Ингс не разобрался с Бентеке, кому идти на мяч уже в штрафной площади. В итоге Рэнфольф спокойно зафиксировал игровой снаряд.
67’ Половина первого тайма уже прошла, а мерсисайдцы создали всего один. Плюс не стоит забывать об удалении Коутинью.
68’ Ловрен "привез" штрафной в свои ворота, прихватив Куяте за футболку, а потом еще и ногой для верности ударил.
70’ Лукас Лейва нарушил правила в атаке и получил заслуженную желтую карточку.
70’
Пеззини Лейва Лукас
71’ Поспешный прострел Куяте слева успехом не увенчался. Морено спокойно выставил ногу и перехватил мяч.
72’ Куяте вновь в центре событий. Полузащитник низом из-за пределов штрафной пытался застать Миньоле врасплох - тщетно.
74’ Милнер умело подставился на правом фланге нападения и заработал весьма перспективный штрафной.
75’ Сам же Милнер и выполнил подачу на дальнюю штангу. Бентеке сначала нарушил правила, а уже потом пробил головой. Выстрел не удался, да и свисток давно прозвучал.
76’ Миньоле выручил хозяев от третьего гола, не дав Крессуэллу в ближнем бою себя переиграть.
77’ И еще один шанс! Пайе выиграл "второй этаж" после подачи с углового и пробил рядом с левой штангой!
78’
Джордон Айб - Джо Гомес
78’ Последнее изменение в составе "Ливерпуля". Айб заменил Гомеса.
78’ Нобл также получил красную карточку! Полузащитник в подкате прямой ногой въехал в Ингса!
78’
Красная карточка
Марк Нобл
80’ Лондонцы начали играть просто на отбой. Понятное дело, рисковать гости уж точно не будут при таких раскладах.
81’ Ланцини слишком долго покидал поле и также получил желтую.
81’
82’
Рис Оксфорд - Мануэль Лансини
82’ Оксфорд заменил автора первого гола в нашем матче.
82’ Начался настоящий навал на ворота Рэндольфа. Мяч не покидает половину поля "Вест Хэма".
83’ Ловрену не хватило каких-то сантиметров, дабы в падении переправить мяч в ворота после скидки Бентеке. Опасный угловой выполнил Милнер.
85’ Милнер на данный момент пробежал больше всех на футбольном поле. Больше десяти километров уже преодолел полузащитник.
86’ Ингс за срыв атаки наказан предупреждением.
86’
Дэнни Ингс
87’ Сако вновь досталось. На месте Билича нужно уже менять нападающего, тем более, до конца не так и много времени.
88’
Мэттью Джарвис - Димитри Пайет
88’ Билич же решил просто потянуть время с помощью еще одной замены. Джервис вышел вместо Пайе.
89’ Сако сначала нарушил правила. а потом уже вышел на свидание с Миньоле и пробил в штангу. Будет ли финальный штурм от хозяев?
90’ Аж семь минут компенсировал арбитр. Ничего себе!
90+1’ Продолжается парад карточек. На этот раз Клайн попал под раздачу.
90+1’
Натаниэл Клайн
90+2’ ГОЛ! Сако! У Куяте не получился точный пас на форварда, но после серии рикошетов мяч все же оказался у него. Сако спокойно убежал от Морено, вышел на одного Миньоле и низом спокойно пробил в правый угол метров с десяти!
90+2’
Гол! 0:3
Диафра Сако
90+4’ Болельщики уже начали покидать трибуны. Разочаровали их хозяева, что тут еще сказать.
90+5’ Ингс умудрился пробить с линии штрафной, но до вратаря мяч даже не долетел, соперники заблокировали.
90+6’
Джош Каллен - Диафра Сако
90+6’ Каллен по тактическим соображениям появился вместо Сако.
90+7’ Продолжаются сенсационные результаты в этом туре! Вслед за поражением "Челси" еще один претендент на титул - "Ливерпуль" - разгромно уступил дома! Еще в первом тайме все сложилось плохо для подопечных Роджерса, а удаление Коутинью в начале второго подбило итог невезению. В концовке "молотобойцы" еще успели и забить в третий раз, чем окончательно нокаутировали соперника. До свидания!