Луч-Энергия — Рубин, 30 октября 2013

30 октября 2013 года • 11:30

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Луч-Энергия (Владивосток) – Рубин (Казань). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 30 октября 2013 года на стадионе Динамо (Владивосток, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Динамо (Владивосток, Россия) 7 450 зрителей Вместимость 10200
Главный арбитр: Михаил Белов (Нижний Новгород)
0’ Как бы непривычно не звучало это приветствие вначале футбольного матча, но европейской части России сегодня я вынужден сказать доброе утро! А все потому, что мы будем следить за событиями во Владивостоке, где местный «Луч-Энергия» в 1/16 Кубка России примет казанский «Рубин». Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ "Рубин" в этом месяце станет рекордсменом по перелетам. С учетом прошедшей командировки в Англию, казанцы проведут в воздухе без малого 21 000 километров. Впрочем, больше половины из этого займет командировка Казань – Владивосток – Казань (11 500 км). Но на Дальний Восток, отправится не основной состав, а резервисты. Ведущим игрокам логично дать небольшую передышку, им еще "летать" по полям в Лиге Европы.
0’ И действительно, несколько игроков основного состава, включая вратаря Сергея Рыжикова, во Владивосток не полетели. Тренерский штаб во главе с Курбаном Бердыевым принял решение дать отдохнуть футболистам, которые принимали участие в последних матчах. Полностью состав команды, отправившийся на кубковую игру, пресс-служба "Рубина" не уточняет.
0’ Команды чем-то похожи. Обе в своих чемпионатах занимают не те места, на которые рассчитывали вначале сезона. «Луч» идет на седьмом месте в первенстве ФНЛ и все больше отстает от лидеров, а соответственно и от мечты вернуться в премьер-лигу. Где все не так гладко у «Рубина», который занимает одиннадцатую позицию и так же удаляется от своей мечты о еврокубках.
0’ Так что кубок России для обеих команд вероятно единственный шанс увидеть в следующем сезоне футбол самого высокого уровня у себя в городе. Естественно с оговоркой на то, что для Владивостока была бы высоким уровнем уже сама РФПЛ. Что ж, посмотрим, чем порадуют нас сегодня команды. Начало встречи намечено на 11:30 московского и 18:30 местного времени.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ И первый матч кубка сегодня уже состоялся. СКА в Хабаровске одолел нижегородскую "Волгу", что добавило соседям из Владивостока уверенности в своих силах. Теперь болельщики "Луча" требуют продолжения восточной экспансии.
3’ ГООООЛЛЛЛ!!! Вот так начало. Передача со своей половины поля в исполнении Гриднева и Дорожкин убегает на свидание с голкипером, в сопровождении двух защитников, которые так и не смогли догнать нападающего. А Дорожкин сблизился с Арлаускисом и изящным ударом обратной стороной стопы отправил мяч в ворота мимо голкипера.
3’
Денис Дорожкин
5’ Не такой уж и дублирующий состав у "Рубина". Правильнее сказать полуосновной. Те же Еременко и Карадениз спуску сопернику дать не должны.
7’ Но пока казанцы воротам соперника не угрожают. Обживаются на новом для себя месте, неспеша отходя от шока быстрого пропущенного гола.
10’ Карадениз попытался пробить из-за пределов штрафной, но слишком высоко. И тут же Карадениз жестами подбодрил своих партнеров, показывая, что пора браться за ум.
12’ Но и "Луч" не отсиживается в обороне. В основном правым флангом атакуют хозяева.
14’ ГОООООЛЛЛЛ!!! А вот и ответочка. Увлеклись хозяева атакой и попались на контратаке. Кисляк в падении отправил мяч Мухаметшину, который едва войдя в штрафную, отправил мяч в угол мимо застрявшего в полупозиции Довбни.
14’
Гол! 1:1
Руслан Мухаметшин
16’ Веселый получается матч. Посмотрим, как у хозяев с характером и чем они ответят на пропущенный гол. То, что у "Рубина" с характером все в порядке, мы и не сомневались.
18’ Подал Корян штрафной от левой бровки, но защитники "Рубина" с этими постоянными навесами пока справляются.
20’ "Луч" играет с большим желанием, а вот фантазии не хватает. Всего один раз еще попробовали хозяева исполнить дальний пас на Дорожкина, который принес успех вначале встречи. А все остальное время навесы и навесы.
22’ Но и у "Рубина" впереди ничего не получается. Плотно держат хозяева Карадениза, а остальные игроки не особо и активничают.
24’ Шаронов стоит с мячом недалеко от центральной линии и не понимает, что с ним делать. Все впереди надежно прикрыты и отдать некому.
26’ Торбинский уткнулся в Семочко и арбитр констатировал блокировку. Опасный штрафной от левой бровки. Но мяч прилетает точно в руки голкиперу.
27’ Карадениз дотащил мяч до штрафной, и даже нашел момент для передачи на Мухаметшина, но тот мяч потерял.
29’ А теперь Торбинский роняет Кацаева недалеко от своей штрафной. Стандарт, несколько отскоков и Дорожкин оказывается один с мячом перед Арлаускисом. Мощный удар слету голкипер парировал, но в это же время прозвучал свисток, сообщающий об офсайде.
31’ Пономарев продолжает нагнетать обстановку на правом фланге, но надо придумывать что-то кроме навесов.
32’ Очередной навес заканчивается угловым. Дорожкин вынудил таки защитника выбить мяч за лицевую. Несколько минут уже игра идет только у штрафной гостей.
34’ Четыре угловых подряд подали хозяева, но так и не смогли создать по настоящему голевой момент. Но от своих ворот игру отодвинули.
35’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Ну, к этому все и шло. Подача Коряна с углового и Кренделев, с близкой дистанции, вгоняет головой мяч в ворота.
36’
Гол! 2:1
Вячеслав Кренделев
37’ Пятиминутка подавляющего преимущества "Луча" закончилась желанным голом. С характером у этой команды тоже все в порядке.
38’ Кисляк получил желтую в центре поля, за слишком активные попытки отобрать мяч.
38’
Сергей Кисляк
40’ Мухаметшин, наконец-то получил мяч в штрафной, но пока разворачивался, ворота потерял и удар получился совсем неточным.
42’ "Рубин" пытается перехватить утерянное преимущество, но пока "Луч" играет уверенно и смело.
44’ Более того, неожиданно включили прессинг хозяева и игроки "Рубина" раз за разом начали ошибаться в передачах в центре поля.
45’
Сердар Азмун - Алишер Джалилов
45’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Мощнейшее оружие "Луча" стандарты. Корян подает очередной угловой и всем казалось, что мяч послан слишком сильно и уйдет за лицевую, но Могилевский был другого мнения и в высоком прыжке, головой, отправил мяч мимо Арлаускиса.
45’
Гол! 3:1
Павел Могилевский
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А неплохой тайм мы увидели. "Луч" здорово начал матч, забил быстрый гол, но пропустив ответный немного "сдулся". Но, минут за 15 до конца тайма, "Луч" неожиданно ускорился, что стало большим сюрпризом для "Рубина". Теперь казанцам предстоит отыгрывать два мяча. И придумать что-то против угловых, иначе можно получить еще много в свои ворота.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Первую замену делает Бердыев. Не хочется ему так безвольно отдавать матч, ради которого они столько пролетели.
49’ Навас, будучи прессингуем Дорожкиным, очень смело и уверенно откидывает мяч головой голкиперу. Ошибаться больше нельзя казанцам.
50’ Торбинский локтем бьет соперника в поясницу. Пошли маленькие подленькие хитрости со стороны гостей? Очень не хотелось бы. Победу надо добывать честно.
52’ Пономаренко пробил из центра штрафной - выше ворот. А момент для удара был отличный, где были защитники "Рубина" непонятно. Попади Пономаренко в створ...
54’ ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Вот это да. Очередная передача из глубины, Шаронов проигрывает борьбу и Дорожкин оказывается один на один с Арлаускисом. Голкипер далековато вышел из ворот и нападающий легко отправил мяч в угол мимо него.
54’
Гол! 4:1
56’ А передачу Кацаев отдавал. Хотя больше всех для этого гола сделал Шаронов, который очень неуверенно боролся за мяч. Как будто его соперником был Месси.
58’ Кулико опасно бьет со штрафного метров с 20, но мяч опускается на сетку сверху.
60’
Илья Михалев - Руслан Корян
60’ Вы знаете, состав у "Рубина" может быть и не дублирующий, но в таком сочетании эти игроки еще не играли. И сыгранности очень не хватает. А это главное оружие команды Бердыева.
61’ Интересно, кто теперь будет подавать угловые у "Луча". Корян делал это здорово.
62’ Карадениз не сумел обыграть Довбню в ближнем бою, после отличной разрезающей передачи от входа в штрафную.
64’ Не сказать, что "Рубин" сдался. Карадениз старается как и в первом тайме, но не понимают друг друга игроки. А забивать надо минимум трижды.
66’ Мухаметшин имел отличную возможность пробить с близкой дистанции, но защитники сняли мяч с ноги в последний момент.
69’
Владимир Романенко - Адлан Кацаев
69’ Кацаев очень устал, сводило у него ноги в последние несколько минут и вынужден был его заменить тренер.
70’ Свалили Джиоев соперника на входе в штрафную.
70’
Георгий Джиоев
71’ ГОООООЛЛЛ!!! А интрига то жива. На этот раз у "Рубина" сработал пас из глубины. Дошел этот пас аж до голкипера, а тот отразил его перед собой, где оказался Карадениз, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота.
71’
Гол! 4:2
Гекдениз
72’ Удар Еременко от угла штрафной, но не в ту сторону закрутил он мяч.
73’
Александр Прудников - Сергей Кисляк
73’ Еще один нападающий на поле у "Рубина".
75’ Пока не удается "Рубину" организовать штурм ворот соперника, хотя преимущество они явно перехватили.
76’ Дальний удар и Довбня кулаками выносит мяч из вратарской.
77’
Денис Клопков - Денис Дорожкин
77’ А вот "Луч" меняет нападающего на полузащитника. Все силы в оборону.
78’ Классный пас Азмуна из-за штрафной и Мухаметшин имеет очередной супер момент для удара. И опять мимо ворот уходит мяч.
80’ Понравилась "Рубину" эта схема "Луча" с пасами из глубины и теперь уже они часто используют этот прием. Тем более, что хозяева подустали и уже не всегда успевают в обороне перекрыть все зоны.
81’ Еременко получает желтую карточку за слишком активное выражение эмоций после назначения штрафного.
81’
Роман Еременко
82’ Михалев со штрафного бьёт правой ногой. Мяч летит мимо ворот. Но рядом со штангой.
84’ Карадениз дотащил мяч до лицевой, отдал назад Торбинскому, а тот попал в колено сопернику и мяч потерял. Жаль Карадениза, которого не поддерживают сегодня партнеры в должной мере.
85’ Паника у ворот "Луча". Довбня отбивает первый удар, два последующих берут на себя защитники. Давит "Рубин".
87’ Ну что, время тает, "Рубин" никак не может забить и "Луч" все ближе к выходу следующий раунд.
89’ Карадениз разыгрывает угловой, но защитники мешают этому розыгрышу и выносят мяч в поле. Уж лучше бы навесили.
90’ Арлаускис вышел из ворот и долго не отдавал мяч сопернику, после ухода того в аут.
90’
Гедрюс Арлаускис
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр. Сомневаюсь я, что этого времени хватит "Рубину", чтобы забить два гола.
90+2’ "Луч" пытается держать мяч на половине поля соперника, не позволяя тому приблизиться к своим воротам.
90+3’ Удар Кренделева с левого фланга и Арнаускас ловит мяч намертво. А время бежит...
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Премьер лига теряет еще одного представителя. «Рубин» бесславно завершил свой поход за трофеем. Очень не хватило сыгранности этому составу казанцев. А «Луч» очень хотел сегодня победить и добился этого уверенно. Молодцы владивостокцы, временами сегодня очень хороший футбол они показывали. Никому из элиты нашего футбола здесь легко не будет. С вами был Алексей Шабалин. Удачи всем!