Халл Сити — Ливерпуль, 1 декабря 2013

1 декабря 2013 года • 18:05

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2013 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 18:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Всем привет и добро пожаловать в Кигстон-апон-Халл. Спустя три с лишним года снова встречаются здесь местный "Халл Сити" и "Ливерпуль"! Прошлая встреча закончилась нулевой ничьей. Что будет на этот раз - узнаем уже этим вечером. С вами будет Дмитрий Тропин, до встречи в 18:05!
0’ Пока "Арсенал" уверенно идёт первым в турнирной таблице, уйма клубов пытается его догнать и опередить, но не получается. Одним из них и является "Ливерпуль". Пусть и находится он на 2-м месте сейчас, но там всё тесно: "Челси" уступает лишь по разнице мячей, "Эвертон" в этом туре набрал три очка и присоединился к этой "тройке" с 24 очками. Чуть ниже так вообще команды находятся на расстоянии вытянутой руки - настолько всё плотно в таблице.
0’ Да и во второй половине таблицы тоже тесновато: "Халл", с 14-ю очками расположился на 13 месте. Набери сегодня 3 очка, как сразу сможет подняться на 10-е. Ну или 11-е, смотря как сыграет "Суонси". Но это не главное на данный момент. Самая важная цель для "Халла" - укрепить свои позиции в Лиге, уйти подальше от зоны вылета: всего 7 очков до последнего места.
0’ "Халл Сити" неплохо играет в своих стенах. Только вот клубы, которые приезжали сюда были не самые именитые. В прошлом туре, так вообще, "Кристал Пэлас" добился победы с минимальным счётом (1:0). У "Ливерпуля" же прошло мерсисайдское дерби. Завершилось оно феерической ничьей: 3:3 было на табло по окончанию матча.
0’ В общем, непредсказуемым будет сегодня матч. Ведь получил травму Дэниэл Старридж на тренировке. Суаресу придется тяжело без напарника, но ничего, посмотрим как он справится. Да и вообще, интересно, что покажут команды во всемирный день борьбы со СПИДом.
0’ Состав "Ливерпуля": Миньоле - Джонсон, Туре, Шкртел, Флэнаган - Лукас - Хендерсон, Джеррард, Стерлинг - Мозес - Суарес. В запасе остались: Джонс, Сако, Аггер, Коутинью, Аллен, Луис Альберто, Аспас.
0’ Состав "Халла": Макгрегор - Аль-Мухаммади, Брюс, Дэйвис, Фигероа - Ливермор, Хаддлстоун - Корен, Брэйди, Мейлер - Сагбо Латте. Запасные: Харпер, Росениор, Честер, Диань-Фай, Бойд, Грэм, Гедо.
1’ Ну что, все готовы?! В центре поля игроки "Халла"! Мы начинаем! 1-Й ТАЙМ!
2’ Первая минута матча прошла под преимуществом "Ливерпуля". Да еще и штрафной заработали - попал мяч в руку Хаддлстоуна.
3’ Не получился навес в штрафную даже у гостей. Мяч попросту не долетел. Ну ладно, спишем это на начало матча. Так-то нельзя такие транжирить моменты.
4’ Еще и угловой в следующей атаке заработали красные. Но опять же, почему-то не получаются навесы.
5’ Ну и еще один угловой заработали гости. Следует подача, но Туре не смог дотянуться до мяча.
7’ Сколько можно то? Стерлинг заработал еще один угловой. Джеррард подаёт, но снова не находит мяч игроков в белой форме.
8’ Не получилась атака у "Халла". Потеряли мяч нападающие еще до входа в штрафную.
10’ Начинает просыпаться "Халл Сити". "Ливерпуль" контролирует мяч в центре поля, но дальше не идёт. Может быть дело в хорошем прессинге; или всё-таки это такая задумка: заманить противника поближе к себе, а потом отдать пас вперед?!
12’ Многовато брака в центре поля: то "Ливерпуль" потеряет мяч, то игроки "Халла" выдадут корявый пас.
14’ А вот и первая толковая атака у "Ливерпуля" получилась: Стерлинг прорвался к штрафной справа, сделал прострел, но мяч нашел там лишь ногу защитника.
15’ Хм, угловой заработали хозяева поля. Посмотрим, что будет.
16’ Неплохой навес следует, только вот лишь макушкой смог задеть мяч игрок "Халла" и он пролетел еще дальше. На подстраховке Брюс играет и снова навешивает на Дэйвиса. Удар головой! И мяч проходит в метре от дальней штанги.
18’ Излишне торопятся в атаке гости: Хендерсон поторопился и отдал пас в никуда.
20’ ГОООЛ!!! Ливермор решил пробить из-за пределов штрафной! Зарядил неплохо, но на пути ноги встала нога Шкртела! И рикошет следует от неё! Мяч подлетает еще выше и залетает прямо над лежащим уже Миньоле! 1:0!
20’
Джейк Ливермор
23’ Тяжело гостям после пропущенного гола - неожидали они такого! Потихонечку приходят в себя, но в атаке толком ничего не получается еще с самого начала матча.
25’ Как грубо сыграл Дэйвис! Хендерсону досталось! Пытался полузащитник прорваться к воротам, но завалил его защитник. Желтая карточка и штрафной.
25’
Кертис Дэйвис
27’ И ДЖЕРРАРД!!! Со штрафного, в дальний угол положил мяч! Красота! И счёт равный! 1:1!
27’
Стивен Джеррард
28’ Суарес, как всегда, в своём стиле. Грубо сыграл против Фигероа. Наверное, не стоит упоминать, какой национальности этот защитник "Халла".
30’ Стерлинг прорывается в штрафную, но защитник отбирает мяч. Упал полузащитник, требует пенальти; а судья был рядом и всё видел.
32’ Суарес сегодня бегает по полю везде: и в нападении, и в центре поля, и на флангах. Как бы не выдохся он после таких усилий.
33’ Туре хорош в защите! Казалось, уходят в контратаку 2 на 1 нападающие "Халла", но красивый подкат проводит он!
35’ Да, уже устали игроки "Ливерпуля". А хозяева всё чаще идут вперед! Да и по ударам "Халл" впереди: 4 против одного. Забавно, что лишь по одному было в створ у обоих команд, которые еще и стали результативными.
37’ Не может придумать "Ливерпуль" как перейти из центра поля к штрафной противника. Тяжело придется сегодня красным.
39’ Неплохо действуют в обороне защитники "Халла". Даже мяч выносят на своих нападающих!
40’ То правым флангом попробуют "тигры" пройти к воротам Миньоле, то левым - ничего не удается. Да и вообще, в нападении получается мало чего у клубов в этом тайме.
42’ Туре, со своей половины поля вынес мяч прямо на Стерлинга! И неразбериха рядом со штрафной! В итоге, теряют мяч красные. А Суарес вообще-то заметен, только на вторых ролях где-то бегает.
44’ И очередной заброс следует на Сагбо Латте. Давит на Шкртела он и заставляет выпнуть мяч за боковую линию.
44’ Брэйди схитрил: упал красиво, но неправдоподобно в штрафной. Уэбб спокойно и уверенно выписал ему "горчичник" за симуляцию.
44’
Роберт Брэйди
45’ Судья добавил одну минуту. А "Ливерпуль" зарабатывает угловой.
45+1’ Даёт свисток на перерыв Уэбб. Не сказать что скучным получился первый тайм: всё в нём было, только вот в немного малом колличестве. Всего два опасных момента получилось и оба из них были результативными. Команды примерно равны: "Ливерпуль" владеет больше мячом, а "Халл" чаще и быстрее атакует. 1:1 после половины игры, перерыв!
46’ Ну чтож, вернулись команды на поле! Самое интересное нас ждёт впереди! Второй тайм начинает в центре поля "Ливерпуль". Понеслась! 2-Й ТАЙМ!
47’ Суарес влетел в штрафную и пробил с острейшего угла! Макгрегор успел зафиксировать мяч!
49’ И снова, как и в первом тайме, отошел "Ливерпуль" на свою половину поля. Даже через вратаря порой приходится играть. Хорош прессинг со стороны нападающих, что и сказать!
50’ Стерлинг тоже хорош! Двоих полузащитников обвёл, и смогли его остановить лишь ценой нарушения. Карточку судья не дал, но устно предупредил.
52’ Казалось было прижал к воротам "Ливерпуль" хозяев, но "Халл" перехватил мяч и пошел в атаку. В нападении же ничего у него не получилось.
54’ Череда ошибок в центре поля приводит к вполне осмысленной атаке "тигров". Корен навесил в штрафную, но Туре там выше всех играет и выносит мяч головой подальше от ворот.
55’ В прошлом моменте еще и в Туре врезался Брэйди. Причем досталось то больше последнему. Оказали ему помощь медики, сейчас продолжится игра.
57’ Мда, видимо разучились реализовывать подачи в штрафную гости. В какой уже раз угловой заканчивается ничем. На этот раз Шкртел нарушил правила в нападении.
58’ А вот у "Халла" получаются они немного получше: хоть на верхнем этаже выигрывают мяч, но удар по воротам не получается.
59’ В центре внимания Суарес. На этот раз симулирует. Судья поверил, но а зрители на стадионе нет. Даже фанаты "Ливерпуля" пропели в честь его что-то нехорошее.
61’ Что-то начинает теряться на поле судья. Уэбб всё чаще прислушивается к советам помощников. А нарушение возникло из ничего: Лукас прыгал вторым за мячом, но не успел, да еще и головой влетел в полузащитника "Халла". Штрафной назначил в пользу красных.
63’ Стерлинг сегодня один из лучших в "Ливерпуле", ну или вообще самый лучший. Выбежал быстрее всех по флангу с мячом, сделал прострел! Но никого из своих там не оказалось. И пусть это считается браком, но за "плюс" стоит записать молодому нападающему это действие.
66’
Лайам Росениор - Роберт Корен
66’
Филиппе Коутинью - Рахим Стерлинг
66’ А вот и первая замена в матче! Вместо Стерлинга выходит Коутинью.
66’ И ответная замена следует от Стива Брюса: вместо Корена выходит Росениор.
68’ Такое чувство, что кардинально поменял игру Брюс такой заменой! Затяжная атака следует в исполнении игроков "Халла", а затем еще и зарабатывают угловой.
68’ И отвечает "Ливерпуль"! Суарес совершил не то прострел, не то удар по воротам. Мяч пролетел между Коутинью и створом ворот.
69’ Ну, Джеррард... влетел в ногу Фигероа, который прыгал за мячом! Не усмотел за этим моментом судья.
71’ Макгрегор! На удачу вышел из ворот! А там прострел был с правого фланга от Суареса на Мозеса, но в ногу мяч попал вратаря! Просто спас свою команду он от неминуемого гола!
72’ ГОООЛ!!! Со второй попытки, метров с тринадцати, попал в дальний угол ворот Мейлер! Потеряли его защитники! Не забиваешь ты - забивают тебе! Именно так можно охарактиризовать этот гол! 2:1!
72’
Гол! 2:1
Дэвид Мейлер
74’
Ромеро Луис Альберто - Виктор Мозес
74’ Вместо Мозеса выходит на поле Луис Альберто.
76’ А "Ливерпуль" рвется отыгрываться! Однако не получается толком доставить мяч в штрафную.
78’ Заработали хозяева штрафной. Ничего не удалось выжать из него даже второй волной - мяч улетел прямо в руки Миньоле после навеса Брэйди.
79’ Хе-хе, Моутиньо, даже без финтов, решил обойти защитника. Конечно же, у него это не удалось - недооценил, видимо, профессионализм соперника.
81’ Как уверенно защищается "Халл"! Просто не пускают дальше середины поля "Ливерпуль".
82’ Штрафной заработали гости. Вот тут уже может получиться опасно! Суарес будет бить!
83’ Большой разбег! И мяч пролетает в сантиметрах двадцати от каркаса ворот! Тревожно было Макгрегору!
85’ Тяжело "Ливерпулю" перейти в нападание. На короткой дистанции сыграть не получится - прессингуют хозяева. Остаются только закидушки. А там уповай на удачу. В этот раз Магрегор вышел вперед и забрал мяч.
86’ Сагбо! Вышел почти один на один! Но висели на его плечах защитники! Видимо, поэтому получился слабым удар.Зафиксировал его Миньоле.
87’ И опять Шкртэл... Посыпалась защита и остался открытым центр штрафной. Туда и вбежал Хаддлстоун! Пробил он мимо, но в этот же момент выпрыгнул вперед к мячу Шкртел, и от его головы влетел мяч в ворота! Можно только пожалеть защитника. 3:1.
87’
Автогол! 3:1
Мартин Шкртел
90’
Дэнни Грэм - Янник Сагбо
90’ Замена у "Халла": вместо Сагбо вышел Грэм.
90+1’ Судья добавляет 4 минуты.
90+1’ Аль-Мухаммади! Прорвался чуть ли не в одиночку к воротам Миньоне! Осталось ему лишь только переиграть вратаря, но он поступил иначе - промахнулся. Явно запорол голевой момент!
90+2’
Джордж Бойд - Роберт Брэйди
90+2’ Уже просто тянут время хозяева. Вместо Брэйди вышел Бойд на поле.
90+3’ Просто доигрывают команды матч: одни не хотят идти вперед. Другие - ничего не могут поделать и морально убиты.
90+4’ Звучит финальный свисток! Неожиданно проиграл "Ливерпуль" сегодня, но всё по делу: атака была непохожа на саму себя. Еще и фортуна оказалась на стороне хозяев. Героем матча стал Магрегор, а вот звание "антигероя" можно присвоить Шкртелу - именно от его ноги, а затем и головы влетели мячи в ворота Миньоле. "Ливерпуль" еще дальше отпускает от себя "Арсенал" в этом туре, и, скорее всего, потеряет сегодня пару позиций в таблице. Ведь сейчас начнутся матчи еще других преследователей, например "Челси" и "МанСити". На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин, до новых встреч на "СЭ".