Эвертон — Ливерпуль, 23 ноября 2013

23 ноября 2013 года • 16:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2013 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Последние матчи

Эвертон
Кристал Пэлас 0 : 0 Эвертон
Эвертон 0 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Астон Вилла 0 : 2 Эвертон
Эвертон 2 : 1 Халл Сити
Манчестер Сити 3 : 1 Эвертон
Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 0 Фулхэм
Арсенал 2 : 0 Ливерпуль
Ливерпуль 4 : 1 Вест Бромвич Альбион
Ньюкасл Юнайтед 2 : 2 Ливерпуль
Ливерпуль 3 : 1 Кристал Пэлас

Личные встречи

+3
=6
-10
16 — 27
Goodison Park (Ливерпуль, Англия) 39 576 зрителей Вместимость 39572
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Отгремели стыковые матчи, определились все участники Чемпионата мира и мы снова возвращаемся к национальным чемпионатам. Сегодня знаменитое мерсисайдское дерби, "Эвертон" принимает "Ливерпуль". Вместе с вами за этим матчем будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ Это противостояние не попадает под то понятие "дерби", к которому привыкли многие, оно выделяется и выделяется в положительную сторону. Болельщики клубов не испытывают друг к другу враждебных чувств, наоборот, "красные" поддерживают "синих". а "синие" "красных". Но несмотря ни на что матч все равно будет сверхпринципиальным.
0’ История этого противостояния насчитывает 218 матчей! 85 побед одержали хозяева "Энфилда", 67 раз чаша весов склонялась в сторону "ирисок", а в 66 случаях эта самая чаша замирала, не зная в какую сторону склониться!
0’ Разгромив "Фулхэм" "Ливерпуль" вплотную приблизился к "Арсеналу", потерпевшему поражение от МЮ и при удачном стечении обстоятельств вновь может вырваться на первое место в турнирной таблице. Только для этого нужно справиться с прекрасной обороной "Эвертона", не пропускавшего в шести матчах этого сезона. Кстати, если "Ливерпуль" в этом сезоне забивает - он не проигрывает!
0’ "Ириски" тяжело начали сезон, сыграв трижды вничью, но затем выправили положение, одержав пять побед в шести матчах. Нужно отметить Ромелу Лукаку, забившего три победных мяча. Однако, в последних матчах к "синим" вернулся ничейный синдром, а ведь сыграй они поудачливее матчи с "Тоттенхэмом" и "Кристал Пэлас" - стояли бы уже "Ливерпуля" в турнирной таблице...
0’ Восемь команд в шести очках - такова плотность в верхушке турнирной таблицы АПЛ, любая потеря очков - сильнейший удар по еврокубковым перспективам. Отсюда можно сделать вывод, что битва за очки будет интереснейшая, смотреть нужно всем!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Дал Фил Дауд стартовый свисток поехали!
2’ Спокойное начало матча наблюдаем мы, больше "Эвертон" владеет мячом, но в атаку перейти пока что не получается.
3’ Лукаку с фланга навешивал в центр штрафной, но выбивает мяч Мартин Шкртел, а затем Коутиньо начинает контратаку.
5’ ГООООЛ! Джеррард исполняет угловой, Суарес выигрывает верх и скидывает мяч на Коутинью, который обрабатывает мяч коленом и отправляет "круглого" под перекладину ворот Ховарда, завершилась "сухая" серия голкипера.
5’
Гол! 0:1
Филиппе Коутинью
6’ Молчит "Гудисон Парк" не такого начала ожидали хозяева, не такого.
8’ ВОТ ЭТО ДЕРБИ! Теперь стандарт у ворот "Ливерпуля", Дистен выигрывает верховую борьбу и скидывает мяч Миральясу, за которым не поспевает Стиви Джи! Два стандарта - два гола, очень похожие голы у команд получились.
8’
Гол! 1:1
Кевин Миральяс
10’ Отбивается "Ливерпуль", тяжело отбивается. Бэйнс грузит мяча с фланга своей волшебной левой, посмотрим, что выйдет с этого стандарта!
12’ Мало кто сомневался, что матч будет очень интересным, но то, что все так интересно начнется врял кто-то предполагал!
13’ ЛУКАААКУУУ! Убегает один на один после прекрасного разрезающего паса из глубины, но не обыгрывает Миньоле, ни пенальти, ни углового - плохо сыграл бельгиец.
15’ Активнейшим образом пятнадцать минут команды провели, без остановок носятся игроки по полю! Росс Баркли выделяется у "Эвертона", Лукас и Флэнеган не без труда вдвоем справляются с ним.
16’ Кстати, если "Ливерпуль" забивал в этом сезоне, то не проигрывал. Первый шаг к успеху уже сделан!
18’ Глен Джонсон нагнетает на своем фланге обстановку и проталкивает мяч Суаресу, которого сбивают метрах в двадцати от ворот.
19’ ГООООЛ! Продолжается голевое пиршество! Не шло ничего у "Ливерпуля" несколько минут и вновь выручает "стандарт"! Суарес пробивает штрафной гениально, мяч прошивает стенку и ныряет под штангу, никаких шансов у Ховарда!
19’
Гол! 1:2
Луис Суарес
20’ "Эвертон" не выпускает вроде бы нитей игры, но уже второй раз матче проигрывает в счете! Это все исполнительское мастерство!
22’ И у ворот "Ливерпуля" теперь момент! Оставил Лукаса в дураках своим финтом Баркли и пробил с угла штрафной в дальний угол! Миньоле чудом каким-то спасает свои ворота, могло ведь 2-2 уже стать.
24’ И еще раз Бэйнс как рукой забрасывает мяч в штрафную, но какого-то метра не хватает Лукаку, чтобы пробить в упор, Аггер спасает свою команду.
25’ Суарес, забивший уже девятый мяч в сезоне, напрягает оборону "красных", приходится Ховардц выбивать куда подальше!
26’ Выдыхает стадион! Отлично Кевин Миральяс бил по воротам, разошелся со стовором мяч!
27’ Теперь еще и Пинар проверяет свои снайперские способности, но снова неудачно. Взялись "ириски" за дело крепко.
29’ Несколько минут хозяева владеют мячом на чужой половине поля, даже Ягилка и Дистен принимают участие в атакующих действиях, а толку никакого...
31’ Баркли обыграл Лукаса, но решил, что штрафной будет опаснее, чем продолжение движения и упал, но не поверил Россу Фил Дауд, наказал его предупреждением!
31’
Жёлтая карточка
Росс Баркли
32’ Прихрамывает Суарес, не хочется, чтобы проблемы были мало-мальски серьезными у уругвайца, потеряет в шарме игра без него!
33’ Суарес даже, если не может бежать представляет опасность для соперников, прекрасный заброс сделал Луис, но в центре штрафной никого не оказалось!
34’ Мерсисайдское дерби давно ассоциируется с большим количеством красных карточек и сейччас случился эпизод, который на удаление вполне может потянуть. Прямой ногой в колено Суаресу въехал защитник "Эвертона", не может подняться уругваец.
36’ Около трех минут продолжалась пауза! Итог - желтая карточка Миральясу и кровавые слуды от шипов на ноге Суареса, продолжаем футбол...
36’
Жёлтая карточка
Кевин Миральяс
38’ Волнуется Брендан Роджерс, вернулся его главный козырь на поле, но хромает на обе ноги теперь!
39’ Выручил команду сейчас Дистен, перелети через него мяч и игрок "Ливерпуля" вываливался бы на рандеву с Ховардом, но ударом через себя защитник выбил мяч подальше от своих ворот.
40’ После сверхрезультативного начала успокоилась игра, точнее эмоций в ней меньше не стало, меньше стало опасных моментов, в борьбу бросают энергию соперники сейчас.
42’ Дает бороться Фил Дауд, хотя показалось, что были фолы на Коулмене и Флэнегане. Но арбитру виднее, да и команды особенно не протестуют, уважают они решения судьи.
43’ Джеррард, дважды в карьере удалявшийся в матчах против "Эвертона" локтем заехал Гарету Бэрри, хорошо, что в спину удар пришелся, а то были бы основания и третий матч не доиграть.
44’ Активен Лукаку, очень вовремя был он арендован у "Челси", нагнетает бельгиец давление у чужих ворот раз за разом, только сейчас опередил Шкртел, не дал пробить метров с десяти.
45’ Три минуты добавлено к первому тайму! Действительно, такой футбол хочется смотреть, как можног дольше!
45+1’ "Ливерпуль" в атаке проводит первые минуты дополнительного времени, Коутиньо врывался с мячом в штрафную, но арбитр флажком показал, что получил Фелипе мяч, находясь в офсайде.
45+3’ Лейтон Бэйнс прорывается по флангу, тут ничего удивительного нет, а затем еще и бьет, обыгравшись с партнером... Но не лег мяч на ногу защитнику. Очень мимо!
45+4’ ПЕРЕРЫВ! С сумасшедшим настроем вышли ливерпульские клубы на поле сегодня, быстро обменялись очень похожими голами после розыгрыша "стандартов", а затем Суарес, мастерски пробив, штрафной вывел вперед гостей. Получил повреждение в середине тайма Луис и атака "Ливерпуля" потускнела, но не все получается и у "Эвертона". С нетерпением ждем второго тайма!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Ничего не меняют в составах Мартинес и Роджерс, видимо поколдовали врачи над ногой Суареса, хотя, казалось, что Миральяс мог надолго лишить футбол уругвайца!
47’ "Эвертон" очень активно начал второй тайм, мяч летает над штрафной "Ливерпуля", но в самый нужный момент прилетает к игрокам "Ливерпуля".
49’ Миральясу Суарес явно не нравится! На голову лежащему форварду "Ливерпуля" приземлился бельгиец, не бережет он здоровье оппонента.
50’
Замена
Жерар Деулофеу - Лейтон Бэйнс
50’ Замена! И какая замена! Жерар Деулофеу меняет Лейтона Бейнса, не может продолжить игру лидер "ирисок"! Вот так поворот.
51’ Не впечатлило первое касание Деулофеу, как от стены отскочил от него мяч на фланге, не вошел в игру еще юный испанец.
52’ И снова на Деулофеу закончилась атака "Эвертона", снова не смог он до конца все свои движения проконтролировать - опять потеря!
53’ Тем временем разминается Старридж, еще одного лидера "Ливерпуля" мы можем увидеть скоро на поле.
54’ И снова Миньоле! Деулофеу обосновался на поле, ушло волнение и испанец убежал на свидание с голкипером с центра поля, Шкртело и Аггер в скорости проиграли целую вечность, но голкипер вышел на встречу и удар парировал. Второй выход один на один не использовал "Эвертон".
56’ Джонсон прошел троих и, сам того не ожидая, оказался в штрафной! Что делать дальше в голову защитнику не пришло, иначе как "откидкой" мяча его передачу назвать не получается
58’ А вот у своих ворот Джонсон чувствует себя намного лучше, уверенно он опережает Пинара и выбивает на угловой мяч, а ведь навес Коулмена очень опасным был.
59’ Любопытная дуэль Деулофеу-Флэнеган, обоим по 19, оба недавно в составе и постоянно они играют друг против друга, очень активно испанец вошел в игру, напрягает он англичанина.
60’ Суарес получил мяч у линии штрафной, подумал и попер на троих! И что вы думаете? Прошел всех! Отдал Аллену на гол!!! На гол! Но тот оказался единственным, кто считал, что можно не забить. Есть промах с семи метров по пустым воротам!
62’ Расстроился Аллен и рубанул Миральяса по ногам в центре поля, Дауд наказывает незамедлительно!
62’
Жёлтая карточка
Джо Аллен
63’ Аггер потерял мяч в борьбе с Лукаку и, пытаясь исправиться, выбивает мяч в подкате прямо на Деулофеу, но Жерар бьет в защитника. Снова неудача у "ирисок" в атаке!
64’ Есть мнение, что герой матча вырисовывается все четче! Симон Миньоле нейтрализует третий выход один на один, третий!!! Лукаку выскочил к воротам и бил по перекладину, но Миньоле лишил соотечественника гола! Браво, Симон!
66’ А вот и Суарес о своем актерском мастерстве напоминает нам, красивое падение в центре поля и, главное, поверил ему Фил Дауд!
67’ Практически незаметен сегодня Пинар! Но включился так включился он, обыграл Лукаса и подставился под нарушение и желтую опорнику соперников.
67’
Жёлтая карточка
Пеззини Лейва Лукас
68’
Замена
Виктор Мозес - Джо Аллен
68’ Покинул поле Джо Аллен, не одна бессонная ночь, похоже, предстоит ему! Как он умудрился не забить несколько минут назад?
70’ Баркли выдал пас туда, куда успевал только Лукаку, а защитники лишь наблюдать могли. Удар Ромелу и снова Миньоле тащит, хотя сейчас и попроще ему было.
71’ ОГОГОГО!!! Что творит Миньоле? Удар Лукаку со штрафного, невероятный по силе и тянет мяч из самого угла Симон, из самого угла!
72’ ГООООЛ! Добивается своего Лукаку. Подобрал мяч Миральяс, отдал на Бэрри, тот прострелил в центр штрафной, МакКарти по мячу толком не попал, но рикошетом от его ноги снаряд попал к Лукаку. Бельгиец не Аллен - с десяти метров не промахнулся!
72’
Гол! 2:2
Ромелу Лукаку
74’ Похоже и это еще не все! Суарес рвется к воротам - отбор и ответ от Баркли! Вот это футбол!
76’ Миральяс и Лукас, уже имеющие по желтой карточке, сошлись сейчас в греко-римской борьбе, хорошо хоть не в боксерском поединке!
77’ Суарес собрал вокруг себя несколько человек, совершил серию финтов и даже навесил - очень неудачно.
78’ Четыре в два убегали игроки "Эвертона", но Лукаку отдал бездарный пас на ногу Аггеру, повезло "Ливерпулю".
79’
Замена
Дэниэл Старридж - Пеззини Лейва Лукас
79’ А теперь суперсейв от Тима Ховарда! Джеррард вырезал передачу в центр штрафной и Суарес головой бил в упор, но Ховард невероятным образом перевел мяч на угловой, чудо-сейв!
79’ Не сдержался Луис, вот и получил наказание..
79’
Жёлтая карточка
Луис Суарес
81’ Сумасшедший футбол! Снова четыре в два убегают игроки "Эвертона"! Где Флэнеган? Где Джонсон? Где опорники? Деулофеу лупит в дальний угол - спасает Миньоле!
82’ ГООООЛ! И вот так! Миральяс исполняет угловой после очередного спасения Миньоле и Лукаку на три головы перепрыгивает Флэнегана и вколачивает мяч под перекладину! 3-2! Гениальная игра!
82’
Гол! 3:2
Ромелу Лукаку
83’
Замена
Джон Стоунс - Стивен Пинар
83’ Выпал из игры сегодня Пинар, меняет его Джон Стоунс!
85’ Счастье на "Гудисон Парке", не слышно людям своих соседей, вряд ли что-то слышат игроки, хотя Роберто Мартинес надрывается в крике! Стадион поет!
86’ Миральяс издали бьет, но это для Миньоле не проблема, вряд ли хоть для какого-то вратаря был бы проблемой такой удар!
88’
Замена
Леон Осман - Кевин Миральяс
88’ Заканчивается матч для Кевина Миральяса, хотя должен был он покинуть поле более часа назад, появляется Леон Осман на поле, должен поддержать мяч Осман.
89’ ФАНТАСТИКА!!! Подача Джеррарда и Старридж подставляет голову на ближнем углу вратарской. Пятый мяч со стандартного положения сегодня! Пятый! Танцует Старридж - свистит стадион!
89’ Фолит Дистен на правом фланге атаки "Ливерпуля". Джеррард исполнит "стандарт".
89’
Гол! 3:3
Дэниэл Старридж
89’
Жёлтая карточка
Сильвен Дистен
90’ Еще четыре минуты мы будем наблюдать это фантастическое зрелище.
90+1’ И еще раз все могло перевернуться! Мозес бил головой с нескольких метров после подачи Джеррарда, отыгран Ховард, но мимо...
90+3’ Сил у них хватит еще на два матча! Суарес поймал мяч на подъем и в "девятку" его направил, но тащит Ховард и срывается на крик в адрес своих защитников!
90+4’ Забивает Старридж после того, как защитники легли под удары Суареса и Коутинью, но "вне игры" фиксирует арбитр! Еще не все!
90+5’ Коулмен обыграл троих в чужой штрафной и оставил под удар партнеру, но Глен Джонсон накрывает удар МакКарти!
90+5’
Жёлтая карточка
Гарет Бэрри
90+6’ ВСЕ! Феерическим получилось мерсисайдское дерби сегодня! По три мяча забили друг другу соперники и упустили еще минимум по три стопроцентных голевых момента! Никаких пауз, игра на одном дыхании, гениальная реализация стандартов и фантастическая игра вратарей (особенно Миньоле)! С вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков, побольше бы таких матчей! До свидания!