Кристал Пэлас — Арсенал, 26 октября 2013

26 октября 2013 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кристал Пэлас (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 26 октября 2013 года на стадионе Selhurst Park (Лондон, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Приветствую всех любителей английской премьер-лиги. Девятый тур открывает мачт с довольно симпатичной вывеской "Кристал Пэлас" — "Арсенал", и пусть "орлы" не могут похвастать такими же мускулами как "канониры", но все же это дерби, и вряд ли нам будет скучно. С вами сегодня Сергей Щабельский, и я вместе с вами готовлюсь наблюдать за этой борьбой "Давида и Голиафа".
0’ "Кристал Пэлас" проиграл последние пять матчей премьер-лиги подряд, и в среду команду покинул главный тренер Иан Холлоуэй. Его место занял бывший помощник, а теперь временно и.о. главного тренера Кейт Миллен, и хотя новый рулевой не собирается кардинально менять схему игры, будем смотреть, как эта тренерская рокировка повлияет на результат сегодняшней встречи.
0’ "Арсенал" же, наоборот, за восемь туров проиграл всего один раз, на самом старте, и после поражения кует победы одну за другой. Правда была еще одна ничья, с "вестбромом". И еще правда в том, что "Арсенал" в этом сезоне не играл со своими прямыми конкурентами за призовые места. Тем не менее, "канониры" лидируют в таблице, и готов поспорить будут делать все, чтобы сохранить свое преимущество.
0’ Давайте посмотрим на стартовый состав. «Кристал Пэлас» сегодня представляют: Сперони —Гэббидон, Дилейни, Мокси, Уорд — Дикхашуа, Единяк, Томас, Бэннан, Гедиура — Шамах
0’ Арсен Венгер доверил место в старте следующим молодцам: Щенсны — Санья, Косьельни, Мертесакер, Гиббс — Фламини, Рэмси, Артета, Езил, Касорла — Жиру.
0’ Главный судья, старожил английского судейского корпуса, Крис Фой. В этом сезоне отсудил три матча, выписал одиннадцать горчичников и назначил один пенальти, почему-то в ворота Норвича. Может быть Крис Фой недолюбливает пернатых? Советую «орлам» быть предельно аккуратными.
1’ Игроки расположились на своих половинах поля, и хозяева и гости Селхерст Парка готовы писать историю. Смотрим!
2’ Команды начали неспешно, перекатывая мяч с одной стороны поля на другую. Резкого старта мы к радости, или счастью, не видим. Арсенал в позиционной атаке.
4’ Первый удар створ ворот хозяев, скидка с фланга на голову Жиру, француз перевел удар в створ, но получилось немного не точно. Мяч покинул поле.
5’ В первую пятиминутку "орлы" ни разу толком с мячом и не играли, бегая за "канонирами" и не давая им опасно разыграть свои комбинации.
8’
Серж Гнабри - Матье Фламини
8’ Захворал Фламини и его меняет молодой Гнабри. Пожелаем Фламини здоровья.
10’ Прошло еще пять минут и мы так и не увидели атаки "орлов". Ну сбегайте хотя бы раз, порадуйте своих болельщиков.
12’ А "Арсенал" тем временем тоже не может создать чего-либо опасного, упираясь в организованные ряды защиты "орлов".
14’ Ура! Вот и первая атака "Кристал Пэлас". Ускорение по левому флангу, навес в штрафную зону, и нападение "орлов" повторило тот же акрабатический номер, что и несколькими минутами ранее Жиру.
16’ Теперь игра больше похожа на бой между равными соперниками, мяч хоть и держится больше в центре поля, но им владеют время от времени и те и другие.
18’ Жиру попадает в офсайд, о чем и незамедлительно сигнализирует боковой судья.
20’ Сегодня "орлы" могут повторить свой рекорд 2001 года, когда команда потерпела шесть поражений к ряду. Дела в клубе идут не важно, и за весь этот сезон "Кристал Пэлас" выиграл только один раз, у "Сандерленда", а все остальные матчи проиграл. Восемь игр — семь поражений. Есть где прибавлять, и есть к чему стремится.
22’ Санья поборолся на фланге со своим оппонентом и забросил мяч в центр штрафной зоны, но центральный защитник "орлов" выбивает мяч куда подальше. Это называется опыт.
23’ Жиру и Сперони поборолись за мяч, который голкипер "орлов" едва не выронил и не создал опасность на пустом месте. Это все от волнения.
25’ А вот в игру вступил и Щенсны. Мертезакер скинул головой мяч в его сторону, но недостаточно сильно. Шамах попытался воспользоватся этой ошибкой, однако выбежавший из ворот Щенсны выбил мяч в поле.
27’ Последняя встреча между этими командами на этом стадионе "Селхартс Парк" завершилась вничью 1:1, забивали тогда, Тьери Анри и Аки Риихилахти, и это было ноябре 2004 года.
27’ Ремси бьет по ногам Томасу и "орлы" готовятся пробить штрафной метров с тридцати.
28’ Опасно! У Шамаха было и время и место чтобы выверить все, оценить, и нанести удар по воротам из за линии штрафной, но Щенсны на месте и забирает мяч прямо в руки.
30’ Игра по моментам выровнялась окончательно, снова опасный удар, на этот раз от Гедиура, удар был очень похожим на удар Шамаха, и Щенсны забрал его точно так же.
32’ Хмурит брови Арсен Венгер. Прошло уже полчаса, а явный фаворит себя все ни как не обозначит.
33’ Опасно! Гэббидон мог головой переправить мяч в сетку после навеса со свободной зоны, но не дотянулся совсем немного.
35’ Ремси на Касорлу и тот бил в дальний от себя угол ворот, но не хватило буквально пару сантиметров. Вот так игра! Моменты сменяют один за другим, аж в глазах рябит!!! Но мы не жалуемся, мы наоборот, рады!
37’ Опасно! Как же так? Никакого офсайда, но Шамах не смог воспользоватся заминкой защиты и переправить мяч в сетку ворот.
39’ Гнабри заработал штрафной справа от штрафной, но опасности это в игру в общем-то не принесло.
41’ Опасно! Навес с левого фланга на Шамазха, но было бы чуть ниже и он смог бы замкнуть передачу, но не получилось.
44’ Езил с левого фланга стрельнул в штрафную, где мяч забрал Жиру, француз наносит удар по воротам, но Сперони на месте.
45’ Судья добавляет одну минуту, а команды как будто только разыгрались.
45+1’ Ну что же? Игра вполне интересная, моментов хватает и тем и другим, и если во втором тайме, при такой же игре, мы не увидим голов, это будет что-то из области фантастики. А пока 0:0 и команды идут в раздевалку на перерыв.
46’ Болельщики снова приветствуют команды, второй тайм начался!
46’ Фол на Гнебри и судья показывает на точку, к мячу идет Артета!
47’ Артета развел мяч и голкипера в разные стороны ворот. Арсенал повел в счете. 0:1
47’
Гол c пенальти! 0:1
Микель Артета
49’ Ну вот и первый гол! Мы пока не знаем сколько еще мячей будет забито, но унылых двух нулей уже точно не будет, а это, согласитесь, очень хорошо.
50’ Опасно. Езил пробросил в касание мяч между стеной защиты "орлов" и Гнебри бьет в створ ворот. Штанга играет за Кристал Пэлас.
52’ Хватается за голову Жиру, а вместе с ним и остальные болельщики "канониров". Опасно мог бы пробить француз, но ему помешал защитник "орлов".
55’ Одну атаку за другой организуют "Арсенал", что-то совсем расклеились ребята из "Кристал Пэлас" после забитого пенальти.
56’ Единяк нарушает правила на Касорле, и судья назначает штрафной из-за пределов штрафной. Голкипер ставит стенку.
57’ Первая замена в составе "Кристал Пелас".
58’
Янник Боласье - Джером Томас
58’ Свежими силами Баласье идет вперед по своему флангу, но его останавливает Санья.
60’ Воспрянули "орлы"и уже как пару минут находится в позиционной атаке. Угроза в основном исходит от все того же Больсье. Свежие силы терзают оборону "канониров".
62’ Болельщики "Кристал Пэлас" поют песни подбадривая свою команду. Настроение хорошее, шансы у "орлов" есть, и они продолжают позиционно атаковать.
64’ Арсену Венгеру это все не очень нравится. Тревожным взглядом он смотрит на своих подопечных. Вот бы узнать о чем он думает!
64’ Прямая красная карточка показана Артете за фол последней надежды. Шамах очень легко мог убежать один на один, но испанец завалил Маруана и сорвал атаку!
65’
Красная карточка
66’ Вот так поворот! Минус один "кононир" и шансы "орлов" возрастают. Тем более что они, такое чувство, поймали кураж.
69’
Джек Уилшир - Серж Гнабри
69’ Команды показывают зрелищный футбол, Единяк играет в корпус с Жиру, а судья молчит. Играете, боритесь!
71’ Еще две замены готовят тренеры команд, новые игроки готовятся выйти на поле.
72’
Джимми Кебе - Адлен Гедиура
72’
Начо Монреаль - Санти Касорла
73’ ОПАСНО!!! Как же опасно бил Единяк!!! Мяч летит под штангу и только мастерство Щенсны который переводит мяч на угловой спасает команду!!! Весь стадион хватается за голову!
75’ Шаг за шагом, удар за ударом и "Кристал Пэлас" и не назовешь явным аутсайдером и мальчиками для битья.
77’
Дуайт Гэйл - Барри Бэннан
77’ А вот на поле появляется самый дорогой игрок "Кристал Пэлас" Дуайт Гейл. Атака должна заиграть новыми красками.
79’ Непонятно что задумали "канониры". Может они хотят довести счет 0:1 до конца встречи. Команда перестала атаковать, редко и слабо, чуть ли не пешком, ходя в контратаку.
81’ Свежими силами "Арсенал", в лице Начо Монреаля, забежал с фланга в штрафную "орлов" и финтя пытался обыграть сразу всю защиту "орлов", в конце концов он ошибается, и мяч улетает далеко в поле от опытного защитника.
83’ Кстати по поводу Гейла. Дуайт в свое время постигал азы футбола как раз в "Арсенале", но в 12 лет от его услуг решили отказаться, посчитав его не перспективным. Наверняка у Гейла есть дополнительная мотивация, и шансы, ведь он сейчас в составе "орлов" самый результативный.
85’ Игра как-то сбавила обороты. Когда вышел Боласье, он добавил остроты, и опасных моментов прибавилось. Все остальные замены не были так же удачны.
87’
Гол! 0:2
Оливье Жиру
88’ Ну вот оно! Вроде как команды удовлетворены итогом, вроде как никто большего не хочет, и под эту колыбель "орлы" потеряли бдительность за что и были наказаны.
89’ Не в ногу, а в пятку Езил дал пас Уилширу, чуть точнее и Джек вышел бы на ворота один на один, однако шанс упущен.
90’ Судья добавил 4 минуты.
90+1’ На старте сезона Арсен Венгер говорил, что этот сезон может стать для "канониров" чемпионским, так как все чемпионы последних лет сменили своих рулевых и пока команды снова наберут обороты у "канониров" есть все шансы и возможности.
90+3’ На сегодня Арсенал возглавляет таблицу, и опережает ближайшего преследователя на два очка. "Канониры" по всей видимости выиграют и эту игру и уйдут в еще больший отрыв.
90+4’ Вот и все! Финальный счет 0:2. Забивали сегодня Артета с пенальти и Жиру с игры. Плюс мы наблюдали удаление того же Артеты, а удаления не самая распространенная вещь. Считаю игра удалась! С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч!
90+4’ Считаю игра удалась! С вами был Сергей Щабельский, до новых встреч!