Манчестер Юнайтед — Кристал Пэлас, 14 сентября 2013

14 сентября 2013 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Кристал Пэлас (Лондон). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Всем привет! После перерыва на встречи сборных обратим наше внимание на английскую премьер-лигу - четвёртый тур первенства сталкивает между собой "Манчестер Юнайтед" и "Кристал Пэлас". Матч открывает новый тур и стартует весьма рано по футбольным меркам - на часах в Манчестере будет всего 12:45. Впрочем, только английским болельщикам придётся просыпаться пораньше - по Москве игра начнётся в 15:45, а за её развитием вместе с вами будет следить Андрей Галянтин.
0’ Как и весь футбольный мир, игроки "Юнайтед", видимо, всё ещё привыкают к красному галстуку Дэвида Мойеса - команду лихорадит, из трёх прошедших матчей победа была одержана лишь в самом первом - в гостях был повержен "Стоук Сити" (1:4). За выйгрышем последовала блеклая ничья со "Стоук Сити"(0:0) и оплеуха от "Ливерпуля" (1:0). На очереди - встреча с соперником, ощутимо уступающем в классе, чем клуб из Манчестера и обязан воспользоваться для выхода на прежние высоты.
0’ Игрокам "Кристал Пэлас" тоже есть к чему привыкать - клуб продолжает обживать высший английский дивизион после долгого отсутствия в Чемпионшипе, которое, к слову, продолжалось 8 лет. Пока в активе у "орлов" всего одна победа - над "Сандерлендом" в последнем туре (3:1), до этого "Пэлас" дважды уступали в играх первенства с "Тоттенхэмом" (0:1) и "Сток Сити" (2:1).
0’ Обратим внимание на травмированных в составах обеих команд. "Юнайтед" сегодня не может рассчитывать на Фила Джонса и Даррена Флетчера. Также под большим вопросом участие в матче Уэйна Руни, выздоравливающего после рассечения лба. У "Кристал Пэлас" же в лазарете сейчас находятся Джонатан Парр, Льюис Прайс и Патрик Маккарти.
0’ За последние 5 лет соперники играли лишь один раз - в кубке Лиги сезона 2011-2012. Тогда "Пэлас" сенсационно победил, забив решающий мяч в овертайме (1:2). В этом же футбольном году к статистике встреч сегодняшних соперников прибавится ещё как минимум два матча в Премьер-лиге.
1’ Матч начался, поехали!
2’ Первый атакующий порыв "Кристал Пэлас" почти сразу зачах на правом фланге обороны "Юнайтед". Начало для гостей не слишком впечатляющее!
3’ Первый удар по воротам "Пэлас"! Отрастивший бороду Кэррик здорово приложился метров с 30, голкипер не сразу оценил силу удара, попытавшись взять мяч, но зафиксировать в руках не удалось. К счастью для болельщиков "орлов", никого из атакующих игроков хозяев рядом не оказалось.
5’ Игра неспешно развивается, "Манчестер Юнайтед" с лёгкостью перехватывает у игроков "Кристал Пэлас", но доводить дело до острых моментов не торопится.
7’ Острая атака могла бы получиться у гостей, Панчеон разрезающей передачей отправлял Шамаха один на один с Де Хеа, но получилось слишком слабо
7’ Валенсия будто дублирует свой единоличный прорыв по правому флангу, на этот раз мяч подбирает Сперони, и вновь без лишний нервов срабатывает голкипер. С таким вратарём защита действительно может чувствовать себя уверенно.
9’ Манкунианцы начинают прижимать своих гостей к штрафной. Эвра здорово играет в стенку с ван Перси и падает в штрафной после контакта с защитником "Пэлас"! Пенальти? Как бы не так! Эвра возмущается, и правильно - подножка на повторе видна!
10’ Итак, первая десятиминутка позади, "Юнайтед" хозяйничает на своём поле и был лишён пенальти по ошибки судьи, "Кристал Пэлас" же, судя по всему, по ходу матча будут надеются только на контратаки.
11’ Руни сегодня предстал перед фанатами почти в облике Рэмбо, щеголяет на поле с защитной повязкой на лбу!
13’ Фабио решил взять атаку манчестерцев на себя, быстро прошёл по своему правому флангу и пробил - мяч прошёл мимо, не побеспокоив вратаря. И всё же не стоит игнорировать таких нападающих, как Руни и Ван Перси, они своё дело знают.
15’ Штрафной разыграли "Юнайтед", и попали в офсайд! Умело работает стенка гостей, хорошо готовы к стандартам у своих ворот.
17’ Хозяева крепко вцепились в мяч, не собираются отдавать его гостям, но и ничего действительно опасного пока не предлагают. Впрочем, ещё 70 минут играть!
19’ Ещё одно падение в штрафной "Кристал Пэлас"! Янг прорывался на скорости по левому флангу и напоролся на ногу защитника! Сам, по мнению арбитра, который оценил падение полузащитника жёлтой карточкой!
19’
Эшли Янг
21’ Очередной угловой "МЮ", подача Руни, снова борьба - по одному сценарию сегодня разыгрываются корнеры. Гости сегодня неуступчивы и перед фаворитом склонять головы не намерены, что приятно.
22’ Мяч, наконец, оказывается на половине поля хозяев, но только по их же воле, затевается ещё одна продолжительная атака.
23’ Атака эта развилась в подачу Янга, которую нейтрализовал хладнокровный Сперони. Здорово справился голкипер, а ведь вокруг были и свои, и чужие игроки.
25’ Валенсия не изменяет своей прямолинейности, пробежал по флангу и попытался навесить, несмотря на то, что находился в окружении двух защитников.
26’ Только дождались атаки "Кристал Пэлас", как пришлось её остановить! Эвра пострадал после нарушения, не замеченного судьёй, и остался лежать на газоне. Фэйр плэй важнее всякой атаки!
28’ Гости решились ещё на один прорыв - Шамах переместился на позицию левого полузащитника, делая пас открывающемуся Гейлу, но перевод не удался, чтобы догнать этот мяч Дуайту следует быть Усейном Болтом, не меньше!
30’ Последние несколько минут хозяева позволяют "Пэлас" играть на их половине поля, но на стадии последнего паса у тех явные проблемы, раз за разом защитники "МЮ" подбирают мяч.
31’ Уэйн Руни подыграл себе рукой в атаке, но не специально - с Марадоной у английского нападающего мало общего. "Кристал Пэлас" начинает новую атаку.
33’ Скоростями сегодняшняя игра похвастаться не может. Дело тут, возможно, в раннем начале игры, а возможно, "Юнайтед" собирается застать соперника врасплох.
35’ Какая искусная атака игроков "Манчестер Юнайтед"! Янг с Эвра оставили в дураках защиту гостей, сыграв в стенку, последовала передача на Ван Перси, тот пробил по воротам пяткой, не глядя. Мяч потревожил сетку с внешней стороны.
37’ Янг и Панчеон борятся за мяч у ворот "Пэлас" - борьба по габаритом заведомо неравная! Вот и оказывается полузащитник хозяев на газоне, а "Кристал Пэлас" идёт вперёд.
39’ Перекладина! Руни с левого фланга выдал потрясающий пас в духе Бэкхема на Ван Перси, тот принял мяч одним касанием, а вторым пробил с лёту - вдохновенный момент!
40’ Теперь уже Руни оказывается на острие атаки - своим рассечённым лбом едва не дотягивается до навеса, посланного Янгом. Удар от ворот - всё, что происходит дальше.
42’ А врасплох тем временем застают "МЮ"! Гэйл принял мяч слева после длинной передачи верхом, обошёл Фердинанда на скорости и отправлял мяч через плечо Де Хеа - мяч проходит впритирку со штангой, а "Кристал Пэлас" показывает, что с ними надо быть начеку!
44’ Третье падение после борьбы в штрафной "Пэлас", и снова Янг! Выходил на скорости на рандеву с вратарём, что очень не понравилось сфолившему Дикхашуа. Пенальти!
44’
Красная карточка
Кагишо Дикхашуа
45’ Долго готовится к пенальти Ван Перси, щекочет всем нервы!
45+1’
Гол c пенальти! 1:0
Робин ван Перси
45+2’ Уверенно пробил голландец, развёл по углам мяч и вратаря. 1:0!
45+2’ Мокси получает предупреждение, как будто одного дисквалифицированного игрока гостям мало!
45+2’
Дин Мокси
45+3’ Первый тайм завершён! По его итогам "Кристал Пэлас" остаётся в меньшинстве, а "Манчестер Юнайтед" малой кровью добился преимущества в счёте и в количестве игроков на поле. Перерыв!
46’ Второй тайм начался!
48’ Эшли Янг прекрасно выходил к воротам по центру примерно с той же точки, на которой заработал пенальти и ударил, Сперони оказался на месте и отбил в поле.
49’ Дуайт Гэйл на газоне - это Андерсон постарался. Интересно, сможет ли показать хорошую игру левый нападающий "Пэлас" во втором тайме? Первый определённо можно занести ему в актив.
51’ Снова Гэйл в центре внимания! Сместился в центр перед штрафной площадью Дуайт и пробил! На пути мяча оказался свой же игрок, к несчастью для "Пэлас". Удар от ворот Де Хеа.
53’ Второй тайм также характерен неочевидным преимуществом "Юнайтед", как и первый. "Кристал Пэлас" вполне аткивен на половине поля соперника, но всё же манкунианцы проводят с мячом больше времени и атакуют острее.
55’
Маруан Шамах
56’ Шамах не поделил мяч с Видичем, и ценой фола мяч у серба из ног выбил, за что и получил жёлтую карточку
56’ Во втором тайме Янг, пожалуй, активнее и острее даже Руни и Ван Перси, ещё один удар следует по воротам "Пэлас", на этот раз Сперони до мяча не дотянулся, но и сам футбольный снаряд в створ ворот не попал.
58’ Кажется, Янга только сейчас начали опекать как следует - Мариаппа совершил подкат на левом фланге, мяч отправился в аут, но после розыгрыша Эвра обострил ещё больше, отдав мяч Ван Перси в центр, тот пробил, но защитник "Пэлас" преградил мячу путь.
59’
Адлен Гедиура - Хосе Кампанья
62’
Маруан Феллаини - Луис де Абреу Оливейра Андерсон
62’ Первые замены сделаны, посмотрим, что новые игроки привнесут в игру своих команд!
64’
Кэмерон Джером - Дуайт Гэйл
64’ Активный Дуайт Гэйл уходит с поля на заслуженный отдых, быстрый и полный сил Кэмерон Джером выбегает вместо него.
65’ Очередная атака "Пэлас" заканчивается подбором мяча со стороны защитников "МЮ". Так Маруан Шамах и остаётся без работы на голодном пайке!
67’
Аднан Янузай - Эшли Янг
67’ Эшли Янг порядочно "наелся", заработал пенальти и идёт отдыхать, а вот его сменщику, молодому Аднану Янузаю ещё есть что доказывать на поле!
68’ Ван Перси после розыгрыша углового закручивал в дальнюю девятку ворот Сперони. Излюбленная ударная позиция голландца чуть правее за пределами штрафной, но не слишком удачна оказалась сейчас - мяч прошёл выше.
70’ Валенсия будто дублирует свой прорыв по правому флангу - на этот раз упущенный мяч подхватывает Сперони, и снова голкипер срабатывает без лишних нервов.
72’ Уже девятый угловой у ворот "Пэлас" - у гостей же ни одного. Красноречивая статистика.
74’ "Юнайтед" устраивает форменный штурм ворот "орлов", защитникам только и остаётся, что стелиться под удары Руни!
75’
Джимми Кебе - Маруан Шамах
75’ "Красные дьяволы" продолжают атаковать, вполне оправдывая своё прозвище, с быстротой молнии перемещая мяч у входа в штрафную, колдуя над защитой "Пэлас". Ван Перси подхватывает мяч и бьёт - Сперони хорош в ближнем углу, отбивает мяч в поле.
79’
Хавьер Эрнандес - Робин ван Перси
80’ Ван Перси, по своей славной традиции, без забитого мяча с поля не ушёл, вместо него получает своё игровое время Чичарито!
80’ Янузай заработал своей работой с мячом опасный штрафной метрах в двадцати пяти от ворот. Руни у мяча, стенка в тревожном ожидании!
81’ Руни разбегается и бьёт... Гол! Изящно и сильно пробил кручёным ударом Руни в правый угол, обыграв Сперони на линии ворот!
81’
Гол! 2:0
Уэйн Руни
83’ Феллаини, кажется захотелось внести свою голевую лепту, глядя на новых партнёров по команде. После очередного штрафного был выпрыгнул выше всех полузащитник и пробил - мяч слетел с макушки. После этого эпизода впору шутить про причёску бельгийца, но не она помешала как следует пробить, а слишком высокий навес.
85’ Янузай выверенным пасом слева отправил Руни на выход перед Сперони, Уэйна то ли простор смутил, то ли быстро выходящий голкипер - отправил мяч парашутом высоко над воротами.
87’ Подходит встреча к концу, но болельщики "Пэлас" не унывают и поют на переполненном "Олд-Траффорде", дело непростое, но благородное, болельщиков "МЮ" перекричать не так-то просто!
89’ Силами вышедших запасных "Юнайтед" развивает свои последние атаки. Защитники уже не обременяют себя полноценным отбором, просто прыгая в ноги Аднану Янузаю. Аут!
90’ Несмотря на рьяную поддержку своих болельщиков, игроки "Кристал Пэлас", кажется, всё понимают и доигрывают матч без обострений в атаке. Да и хозяева поля уже не позволят провести хоть сколь-нибудь впечатляющие прорывы к своим воротам.
90+2’ Последний угловой у ворот "Пэлас", но заканчивается он, как и угловые в начале встречи, ничем, что уже не так страшно после двух забитых мячей.
90+4’ Руни фолит в атаке на Габидоне, но арбитр уже не даст провести штрафной, звучит финальный свисток!
90+5’ Всё, матч завершён! "Манчестер Юнайтед" доказал своё преимущество во втором тайме, прибив "Кристал Пэлас" к своим воротам, после неоднозначного первого тайма "красные дьяволы" принялись за дело, засучив рукава и добились своего. Несмотря на то, что голы были забиты благодаря пенальти и розыгрышу штрафного, "МЮ" в обоих случаях счёт менялся вполне заслуженно. "Кристал Пэлас" даже после удаления смотрелся достойно и в паре моментов также мог оформить взятие ворот. Везёт сильнейшим! Вместе с вами за игрой наблюдал Андрей Галянтин, всего доброго!