Уиган Атлетик — Манчестер Юнайтед, 11 августа 2013

11 августа 2013 года • 17:00

Англия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уиган Атлетик (Уиган) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Суперкубок, . Матч пройдет 11 августа 2013 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Ну вот и дождались! Приветствую всех любителей английского футбола! Сегодня определится 91-ый по счету обладатель Суперкубка Англии или , как его еще называют, Community Shield. За это звание будут бороться "Манчестер Юнайтед" и "Уиган". Наблюдать за всем этим вместе с вами будет Константин Захарин.
0’ Только ленивый не не говорил о том, что в матче за Суперкубок сыграет команда из Чемпионшипа. Но это Англия - здесь все возможно! Правда, этот случай вовсе не уникальный. Такое уже было 33 года назад, и в том матче представитель второго дивизиона "Лестер" минимально победил "Ливерпуль". "Уиган", а вам слабо!?
0’ Команды пережили очень много схожих эмоций по окончанию сезона. "Уиган" неожиданно завоевал Кубок Англии, но при этом пошел на понижение в Чемпионшип, что повлекло за собой череду расставаний: в след за Роберто Мартинесом, ушедшим в "Эвертон"(как все хитро сплетено в этой Англии), потянулись на выход и ведущие игроки. Это нормальная практика для вылетевшей команды.
0’ "Манчестер Юнайтед" выиграл Чемпионат Англии, но при этом ,как гром среди ясного неба, объявил об окончании своей карьеры "манчестерское всё" сэр Алекс Фергюсон. Ему на смену пришел Дэвид Мойес, покинувший "Эвертон" ради осуществления своей мечты. Болельщики красных дьяволов надеются, что новый шотландец "не испортит каши", которую больше 20-ти лет успешно готовил предыдущий.
0’ В "Уигане" тоже произошли кадровые перестановки. Команда обзавелась новым рулевым - им стал Оуэн Койл, который прививает своим командам очень симпатичный футбол. Подтвердить это могут игроки "Барнсли", на себе ощутившие всю мощь "латтикс" в 1-ом туре Чемпионшипа. Команда Койла четырежды заставляла начинать "Барнсли" с центра поля.
0’ А что же "Манчестер"? У команды Мойеса проблем хватает. Во-первых, должно настораживать то, что в межсезонье красные дьяволы чаще проигрывали, чем выигрывали. Но все это меркнет по сравнению с трудностью под названием Руни. Англичанин капризничает похлеще своих малышей-детей: вот и сегодня он не заявлен на игру, хотя в сборную вызван - прямо тайна, покрытая мраком. Из новичков же у манчестерцев только Вильфред Заа, да и то он был подписан еще ноябре.
0’ Что же, интересно будет посмотреть за дебютом Мойеса и на то, какие аргументы своему оппоненту предложит Оуэн Койл. Ведь когда еще сыграет "Уиган" в Суперкубке Англии? Тем более у Койла есть опыт побед над "Манчестер Юнайдет": вместе со своим "Бернли" он обыгрывал дьяволов в сезоне 2009/10.
1’ Стартовый свисток Клаттенбурга прозвучал! Начинают "латтикс".
1’ "Уиган" сломя голову ринулся вперед за счет длинной передачи, но манчестерцы в мгновение ока забрали мяч себе. Трибуны оценили.
3’ Не торопится, прямо скажем, "Манчестер". Ну, а куда спешить? Впереди еще почти весь матч - еще успеют!
4’ Есть первый фол в нашем матче! Джоунс заехал Холту по голове в верховой борьбе. Да так, что нападающий все еще находится на газоне.
6’ Ну кто, как не он? Получил мяч в десяти метрах от линии штрафной, развернулся и подключил к атаке Эвра, а сам побежал в штрафную. Француз вложил мяч точно в голову набегающему Робину, и тот точнехонько в угол отправил мяч. Карсон, вынимай!
6’
Робин ван Перси
9’ Коротко о том как проходит матч: Уиган потрогал мяч два раза и оба раза, когда разводил его в центре поля. Все остальное время кожаная сфера находится под контролем красных дьяволов. Можно сказать, "Манчестер Юнайтед" - монополист мяча в первые минуты матча.
12’ Суперкубки чемпионатов часто в народе называют "официальным товарищеским матчем". И знаете, по тому как реагируют трибуны есть в этом доля правды. Пока сдержанно болеют зрители за своих любимчиков. Мы-то знаем, что в Англии могут значительно лучше.
15’ Можно было еще один забивать! Заа сыграл в стеночку с Клеверли и помчался к лицевой, оттуда зряче простреливал на Уэлбека, но тот проявил непонятную пассивность и дал Лео Барнетту выбить мяч на угловой.
16’
Крис Смоллинг - Рафаэл да Силва
17’ Какое-то повреждение получил Рафаэл на ровном месте. Будем надеяться, что ничего серьезного с игроком "Манчестер Юнайтед" не произошло.
20’ Такому контролю мяча, который демонстрируют красные дьяволы, даже "Барселона" позавидовала бы. "Латтикс" бегают пока вхолостую.
23’ Не знают, что делать с мячом игроки "Уигана". В безобидной ситуации они потеряли мяч возле своей штрафной. Надо что-то придумывать Оуэну Койлу, чтобы изменить рисунок игры, но это будет проблематично. Похоже, Дэвид Мойес всерьез собирается сегодня завоевать свой первый трофей.
26’ Преимущественно правым флангом атакует "Манчестер". В первую очередь это связано с тем, что старина Гиггз смещается с левого фланга в центр. А вот Заа добросовестно бегает по своему правому флангу, из раза в раз создавая проблемы защитникам "Уигана".
29’ Вот уже полчаса подопечные Мойеса демонстрируют великолепный прессинг. Как только игрок "Уигана" получает мяч, на него голодной стаей "налетают" манчестерцы, как будто футболисты "латтикс" деньги раздают всем желающим или что-то другое, но очень ценное.
32’ Неплохой момент соорудил "Уиган". Последовал кросс с левого фланга в манчестерскую вратарскую, но массивным игрокам атаки до мяча дотянуться так и не удалось. Пятнистый дальше поскакал.
35’ Звоночек номер два! Если предыдущий эпизод мы записали в опасные моменты авансом, то теперь это был полноценный голевой момент. Макклин отозвался на передачу из глубины, войдя в штрафную, оббежал Смоллинга и с острого угла сильно пробил по воротам. Судьба мяча оказалась такой же как и в моменте минутой ранее.
38’ Понеслась! Эвра выдал хитрый пас к углу штрафной на Клеверли, а тот адресовал мяч открытому Уэлбеку. Нападающий развернулся и метров с 15-ти пробил почти по центру ворот. Карсон перевел мяч на угловой.
41’ То ли активный прессинг вымотал манчестерцов, то ли они просто решили сыграть вторым номером, но инициативу перехватили представители Чемпионшипа. А мы видели, на что они способны, если им предоставить свободу.
44’ Со штрафного, назначенного за фол против Холта, пошла передача на угол вратарской, откуда Бойс скидывал мяч в центр вратарской. Но возникший "страх и ненависть в штрафной манчестерцев" быстро сошел на нет.
45+1’ Перерыв у нас! "Манчестер Юнайтед" после гола Робина ван Перси стал еще ближе к завоеванию своего 20-го Суперкубка Англии. Но ,как показывает вторая половина тайма, "Уиган" не собирается выбрасывать белый флаг. Тем интереснее нам будет смотреть второй тайм.
46’ Ну что же, началась вторая глава нашего матча! Давайте смотреть!
48’ Второй тайм является продожением первого по сценарию. "Латтикс" пытаются давить, а подопечные Мойеса(никак не могу привыкнуть к этой фразе) заняли выжидающую позицию.
50’ Хоть какое-то разнообразие! Маккартур сорвал контратаку "Манчестер Юнайтед"
50’
Джеймс Макартур
51’ Красные дьяволы сразу же могли проучить выходцев из Чемпионшипа! Заа прострелил в штрафную, откуда мяч отлетел от кого-то из игроков прямо в район полукруга. Клеверли вроде и подстроился под удар, но выстрел получился никудышным, в сторону от ворот полетел мяч. Может он лучше, ведь в памяти всплывают его сумасшедшие удары с более дальних дистанций.
54’ Не дают команды особого повода поорать болельщикам. Хотя им он особо и не нужен - запели фанаты
57’ Если бы не Уилфред Заа, то атака манчестерцов была бы совсем беззубой. Молодой англичанин - единственный, кто старается создавать остроту у ворот "Уигана".
59’ Ну кто, как не он - 2! Долго перекатывали мяч возле штрафной соперника красные дьяволы, пока он не достался голландцу. Робин получил мяч сместился чуть к центру и пробил - мяч, срикошетив от ноги Барнетта, залетел в ближний угол ворот недоумевающего Карсона.
59’
Гол! 0:2
60’
Марк-Антуан Фортюне - Грант Холт
60’
Крис Макканн - Джеймс Макклин
60’
Каллум Макманаман - Джеймс Макартур
61’
Антонио Валенсия - Вильфрид Заа
64’ Вот так красная половина Манчестера, особо не напрягаясь, удваивает счет. Но в Англии играют до конца, так что мы вправе ожидать ответа "Уигана".
67’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Райан Гиггз
69’ Рикошеты сегодня вносят свою лепту в игру. Валенсия, получив мяч на правом краю штрафной, чуть было не поразил дальний угол ворот с помощью соперника, но не срослось.
71’
Рохер Эспиноса - Шон Мэлони
71’
Гарсиа-Пенче Хорди Гомес - Бен Уотсон
73’ Будем надеяться, что это огромное количество замен оживят матч. Обычно они портят игру, превращая вторые таймы в парад замен.
77’ Без особо энтузиазма играет "Манчестер Юнайтед", на классе. Кажется, что игра с "Уиганом" - это не та мотивация, которая необходима, чтобы выкладываться на все 100%. А будь старик Фергюсон на месте, взял бы бутсу в руки, пожевал жевачку с грозным взглядом, и игроки "Манчестер Юнайтед"за каждый сантиметр поля боролись бы.
80’ Так-с. Могли красные дьяволы довести число голов в матче до трех. Но ван Перси не дали вкатить мяч в пустые ворота после прострела от Эвра.
83’
Синдзи Кагава - Дэнни Уэлбек
84’
Аднан Янузай - Робин ван Перси
86’
Нуа Дико - Джеймс Маккарти
87’ На некоторое время манчестерцы замкнули игроков "латтикс" в их штрафной. Надеюсь, ни у кого из игроков "Уигана" нет клаустрофобии.
88’ Если счет в матче 2-0 в пользу подопечных Мойеса, то по желтым карточкам счет 2-0 в пользу "Уигана".
88’
Рохер Эспиноса
90’ Клаттенбург не поскупился и добавил 4 минуты к основному времени матча. Дает возможность еще раз порадовать пришедших зрителей голом.
90+1’
Том Клеверли
90+3’ Молодое дарование Янузай накрутил защитника соперника, вошел в штрафную и прострелил. Мяч выбит. Надо, чтобы Заа провел мастер-класс для своего одноклубника по опасным прострелам.
90+4’ Окончен наш матч! "Манчестер Юнайтед" завоевывает юбилейный 20-ый Суперкубок, не прикладывая при этом сверхусилий. "Уиган" сражался, как мог, но класс подопечных Мойеса несравнимо выше. Ждем возвращения "латтикс" в следующем сезоне. Вместе с вами на футболе был Константин Захарин. Увидимся!