Манчестер Юнайтед — Челси, 26 августа 2013

26 августа 2013 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 26 августа 2013 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Последние матчи

Манчестер Юнайтед
Суонси 1 : 4 Манчестер Юнайтед
Уиган Атлетик 0 : 2 Манчестер Юнайтед
Вест Бромвич Альбион 5 : 5 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 2 : 1 Суонси
Манчестер Юнайтед 0 : 1 Челси
Челси
Челси 2 : 1 Астон Вилла
Челси 2 : 0 Халл Сити
Манчестер Сити 5 : 3 Челси
Челси 3 : 4 Манчестер Сити
Челси 2 : 1 Эвертон

Личные встречи

Old Trafford (Манчестер, Англия) 75 032 зрителя Вместимость 75643
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Ликуйте, любители английского футбола! Сегодня состоится первый Суперматч английского сезона! Можно сказать, матч между "Манчестер Юнайтед" и "Челси" является "вишенкой на торте" второго тура АПЛ, который этой игрой, собственно, и завершится. Сегодня на "Олд Траффорд" команды постараются ответить на ряд вопросов, скопившихся в преддверии этой встречи. Вместе с вами следить за перипетиями этого матча будет Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Ну, а теперь по порядку. "Красные" провели уже две официальные встречи. Сначала в матче за Суперкубок Англии был повержен новоиспеченный участник Чемпионшипа "Уиган". Ну,а в прошлом туре "Манчестер Юнайтед" без проблем разобрался на выезде с крепким "Суонси", хотя перед матчем были некоторые опасения относительно победного исхода для "красных дьяволов". Но по-настоящему серьезный экзамен для Мойеса предстоит сегодня: игра против "Челси" даст ответ на вопрос о чемпионских притязаниях манчестерцов.
0’ Что касается команды "Особенного",ой,апдейт, "Счастливого" Жозе Моуриньо, то она также успела сыграть два матча, и оба в чемпионате. И нельзя сказать, что "синие" в этих играх выглядели блистательно. В первом туре "аристократы" играли только первые 20-ть минут, чего, правда, хватило для победы над дебютантом "Халл Сити". В середине недели лондонцы с еще большим трудом обыграли "Астон Виллу" в вынесенном матче 3-ого тура - итоговый счет 2-1. Перенос игры с бирмингемцами связан с тем, что команде Моуриньо предстоит в эту пятницу схлестнуться с "Баварией" за Суперкубок Европы.
0’ Что объединяет команды, так это напряженная ситуация с лидерами команд. И если сага с бунтарем Руни,которым просто одержим Моуриньо, уже, наверное, всем набила оскомину. То вот ситуация с Матой,дважды признававшимся лучшим игроком "синих", только набирает обороты. После появления в команде Шюррле и Де Брюйне Хуан все реже попадает в стартовый состав. Незамедлительно появились слухи о уходе игрока из стана "аристократов". Свой интерес уже обозначили "Арсенал" и "Тоттенхэм".
0’ Трансферное окно подходит к своему логическому....дедлайну. "Челси", итак неплохо закупившийся этим летом,просто не мог оставаться в стороне от дагестанской распродажи и таки подписал Виллиана, о котором уже давно мечтал. А вот "красные дьяволы" в это ТО пока не радовали своих поклонников громкими сделками, сделав ставку на молодежь в лице Заха и Янузая. Но у Мойеса еще есть время. Посмотрим, как он им распорядится.
0’ У "красных дьяволов" не смогут попылить на родном "Театре Мечты" Нани, Янг, Рафаэл, Чичарито, Флетчер. В "Челси" ситуация не такая аховая: в лазарете находится только весельчак Давид Луиз. Таким образом, у Моуриньо в распоряжении оказывается побольше вариантов для маневра.
0’ Личная статистика тренеров не в пользу Мойеса. В шести встречах против Моуриньо шотландец не одержал не одной победы. Что ж, все бывает в первый раз!
0’ А вот и первые сюрпризы! Моуриньо, похоже, сегодня решил играть без ярковыраженного центрального нападающего. А у "Манчестер Юнайтед" в стартовом составе сам Руни! Мойес решил правильно использовать ситуацию вокруг нападающего. Что ответит Уэйн?!
1’ Ууух! Аж мурашки по коже! Битва гигантов началась! Погнали!
2’ Трибуны поют, команды бодаются в середине поля - спокойное начало матча.
4’ Руни! Одно его касание вызывает экстаз у фанов! Ну как он может уйти из этой команды!? Непонятно!
5’ И снова Руни! На первых минутах рыжий просто неудержим. Бежит, прессингует, в общем, в хорошем настроении он сегодня. Ждать гола, Мистер Руни?
8’ Поживее пока "красные дьяволы". С большим желанием играют хозяева. Ну, кроме хорошего движения ничего пока предложить больше не могут.
10’ Первый момент! Оскар подобрал отскок около чужой штрафной и саданул в створ. Де Хеа молодцом!
13’ Все выше и выше скорости в нашем противостоянии! Команды, не задерживаясь, проходят центр поля, и медленно, но верно начинают увеличивать напряжение у вражеских ворот.
15’ На распутье оказался Аткинсон: давать или не давать карточку Коулу за снос Ван Перси- вот в чем вопрос! Не стал - трибуны засвистели....
16’ Резвую атаку провели хозяева правым флангом, но прострел Валенсии обезвредил Терри.
18’ Ставка на Шюррле, как на "скрытую девятку" оправдывает себя в том плане, что лондонцы получают необходимое пространство возле штрафной, только вот в штрафную некому нагружать мячи.
22’ "Дальнобойщик" Оскар сегодня представляет наибольшую опасность в банде "синих аристократов". Снова попытал счастья он ударом издали. Мимо...
23’ Ответ Ван Перси не заставил себя ждать! Взял игру на себя , продвинулся чуть левее по штрафной и выстрелил в ближний. Сетка судорожно затрепыхалась, но с внешней стороны.
25’ Вот что значит наличие хорошего центрфорварда! Ван Перси из сложного положения изловчился пробить головой с подачи Эвра. И пусть мимо, но все-таки хоть что-то. У "Челси" и этих полумоментов пока нет.
27’ Заперли манчестерцы "синих" на их половине поля. Игрокам "Челси" как котятам пока приходится бегать за мячом.
29’ Каков Руни! Четырех игроков лондонцев оставил в дураках своимим движениями, но на удар с линии штрафной сил уже не хватило. Да и точности тоже, чего уж там. Мяч в руках Чеха.
32’ Де Брюйне прыгнул в ноги Ван Перси и получил желтую карточку.
32’ Причем, у Де Брюйне кровь изо рта идет. То ли он вампир, то ли он успел все-таки урвать кусок Ван Перси. Ну, а кроме шуток, пожелаем здоровья игроку "Челси".
32’
Жёлтая карточка
Кевин Де Брейне
35’ Руни соскучился без мяча, и аж на свою половину поля вернулся за круглым. Хотя бывали времена, когда англичанин центрального полузащитника играл, так что ему не привыкать.
38’ Клеверлииии! Зарядил из-за пределов штрафной. А что, чем он хуже Оскара? Пока ничем - у обоих удары неточные .
41’ ЭвПерси - так можно назвать эту связку Эвра и Перси. Один пытается подавать, второй - бить. Успешных попыток не очень много. Но мы терпеливые!
44’ Оскар! А я лупил, его лупил, моя попытка номер три! Удары Оскара - уже традиция. Де Хеа без проблем взял этот удар.
45’ "Счастливый" Моуриньо что-то не очень-то счастлив, как нам показывает повтор. Что так, Жозе? Форвард нннаадаа?
45+1’ Перерыв! Ну, что можно сказать про первый тайм? Не очень много, если честно. "Челси" бегает вхолостую без центрфорварда. "Манчестер Юнайтед" играет более осмысленно, но тоже как-то эпизодами, да и не очень опасно. Львиную долю матча команды катают мяч. Руни, Ван Перси, Оскар - самые старательные по первому тайму. Пока на "Театре Мечты" мы смотрим очень скучную постановку. Надеемся во втором тайме будет повеселее.
46’ Второй тайм! Гоуу!
46’ Азар! Уже на 20 секунде второго тайма...фолит!
47’ Запасные разминаются - ожидаем "свежака". А пока повторение - мать учения. "Манчестер" завладел мячом и территорией.
50’ Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода, и как "красные дьяволы" катают мяч.
51’ Редкая вылазка лондонцев закончилась ударом Азара метров с 25-ти. Бил без разбега и по центру - Де Хеа нужно сильно постараться, чтобы такой мяч пропустить.
53’ Все "аристократы" на своей половине поля. Хоть клуб для них одноименный открывай - посещаемость будет что надо!
55’ Уэлбек разогнал воробьев своим дальним ударом.
56’ А вот это так же плохо, и все от того же Уэлбека. Хотя момент был убойный! Руни параллельно штрафной двигался и неуловимым движением отпасовал в штрафную на Уэлбека. Молодой англичанин, видимо, растерялся и еще раз отправил мяч своим знакомым воробьям.
59’ Ну если нет нападающих ,то защитники вступают в игру! Кэйхилл подобрал отскочивший мяч и метров с 30-ти неплохо пробил. Де Хеа в порядке.
60’
Замена
Фернандо Торрес - Кевин Де Брейне
60’ Вышел наконец-то нападающий. Давай, испанец, покажи, что никакой Руни "Челси" не нужен.
62’ "Олд Траффорд" гудит! Требует пенальти за игру рукой Лэмпарда. Аткинсон против этой затеи.
63’ Валенсия всех обыграл на пути к лицевой, но на последнем рубеже Коул все же прервал передачу эквадорца. Правый фланг у хозяев работает на порядок лучше.
65’ В два касания Руни освободился из под опеки и подработал себе мяч под удар. Если бы удар получился голевым, то было бы слишком прекрасно.
66’
Замена
Эшли Янг - Антонио Валенсия
68’ Красно-синяя вакханалия творится на поле. Мяч то у одних, то у других. А толку-то! Без моментов почти игра за редким исключением.
70’ Торрес понадеялся на свои финтерские навыки, да как погнал мотаться в чужой штрафной! Спойлер: этот перфоманс длился недолго.
72’ Аткинсон - молодец! Не поставил пеналь одним, не поставлю - другим. Коул падал после контакта с Джоунсом. Итог помните.
73’ А Руни то какой мужик! Вернулся и с "мясом" выцарапал мяч у Рамиреса.Без нарушения! Красотища!
76’ Гиггз готовится к замене. А на щитах красуется наш "Аэрофлот". Похоже, игроки где-то тоже в облаках летают вместе с "Аэрофлотом!
78’
Замена
Райан Гиггз - Дэнни Уэлбек
78’ А вот теперь Руни показывает на что он горазд возле чужих ворот. Зубодробительный удар отразил "танкист" Чех.
78’ В бой идут одни старики! Райан, старина, вся надежда на тебя!
80’ "Малыш" Торрес схлопотал горчишник за попытку сыграть в гандбол.
80’
Жёлтая карточка
Фернандо Торрес
83’ Остановка в матче у нас! Не та что зовется второй тайм! Эвра требуется мед. помощь. Видич своего же угробил, чтобы другие боялись. Да судя по матчу они и без этого боятся...
85’ Все окончательно устали. Предпочитают понежиться на травке, нежели бежать победу вырывать. Возможно, ничья всех устраивает?
87’
Замена
Джон Оби Микел - Андре Шюррле
87’ Укрепляет Жозе центр поля.
88’ Опасный момент, ты ли это!? Мог голландец порешать! Ван Перси после неразберихи в чужой штрафной с правой приложился по летящему мячу. Защитник доблестно преградил грудью путь мячу.
90’ По-прежнему в матче "Сток Сити" - "Норвич" ничья. Ладно, не будем злорадствовать. Команды все таки старались. Футбол - это в том числе и такие матчи.
90+2’ Две минуты из трех добавленных пролетели незаметно.
90+3’ В неплохую контратаку убегали "красные дьяволы", но Руни сначала замешкался с передачей, а прострел с правого фланга прервали защитники "синих".
90+4’
Замена
Сесар Аспиликуэта - Эден Азар
90+5’ Матч окончен! Подытожим: первый Суперматч сезона прошел не в том ключе, в каком на него рассчитывали,ну и что с того! Мойес снова не смог выиграть у своего "особенно-счастливого визави", но в грязь лицом не ударил. Моуриньо, похоже, не блефовал, когда говорил, что ему нужен форвард. Сегодняшний матч наглядно показал беззубость атаки "синих". Но Руни, видимо, заполучить не получится - он то сегодня был хорош. На этом все! С вами был Константин Захарин. Увидимся!