Манчестер Сити — Челси, 21 марта 2012

21 марта 2012 года • 23:45

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 21 марта 2012 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый вечер! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча 29-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Сити" - "Челси".
1’ "Сити" сегодня играет в традиционной голубой форме, "Челси" - в черной.
3’ Харт рискованно выносит мяч, но он пролетает мимо нападающих "Челси".
5’ "Горожане" активнее на первых минутах.
7’ Сабалета нарушает правила в центре поля.
8’ Мата после передачи Торреса бьет из штрафной! Коряво и неточно.
8’ Насри резким движением ноги отправляет мяч в перекладину ворот, после чего снаряд отскакивает в руки Чеху!
9’ Лондонцы отвечают быстрой атакой, но навес получается выше ворот.
12’ Прострел Агуэро - Давид Луиз выносит мяч на угловой.
14’ Балотелли врывается в штрафную, но слишком далеко отпускает мяч - и он в руках у Чеха.
15’ Иванович делает неточную передачу, что вызывает радость трибун.
16’ "Сити" доминирует, но в концовке "Челси" раз за разом удается спастись.
19’ Балотелли падает после легкого толчка Лэмпарда в спину, но пенальти не будет.
19’ Очередная атака "Челси" завершается безадресной передачей.
20’
Жозе Босингва - Бранислав Иванович
20’ Ранняя замена Ивановича явно связана с травмой.
22’ Гости зарабатывают первый угловой у ворот "Манчестер Сити".
22’ Прострел Маты - Харт в кошачьем прыжке дотягивается до мяча.
24’ Удалось "Челси" в последние минуты выравнять игру.
27’ Дальний удар Насри - выше ворот, Чех контролировал ситуацию.
28’ Тевес на скамейке запасных "Сити". Вдруг сегодня состоится возвращение?
29’ Лэмпард ужасным пасом выводит Балотелли один на один с Чехом, но удар итальянца в дальний угол неточен!!! Никто не мешал, времени было море. Угловой.
31’ Удивительно, что до сих пор нет забитых мячей, ведь моментов предостаточно.
33’ Харт долго не может решить, что делать с мячом. В итоге выносит его ногой. Даже свои болельщики уже начали гудеть. А как же правило шести секунд?
36’ Балотелли подыгрывает себе рукой. Штрафной.
38’ Лэмпард опять ошибается, но сам же и исправляется.
38’ Главный судья делает устное замечание Босингве и не дает желтой карточки.
40’ Хороший темп, но пока без голов.
42’ Торрес начинает обрабатывать мяч вместо того, чтобы пробить с ходу. В итоге момент упущен.
43’ У Агуэро не получается удар после навеса с фланга.
44’
Хуан Мануэль Мата
45’
Гарет Бэрри - Марио Балотелли
45+1’ Минута добавлена.
45+2’ Перерыв
48’ Агуэро перекидывает Давида Луиза, но Чех первым поспевает к мячу. Угловой.
50’ Лэмпард закидывает мяч в центр штрафной, но там никого нет.
51’ Насри по-ковтунски запускает мяч в небеса.
52’ Чех легко забирает мяч после навеса с левого фланга.
54’ Торрес в безобидной ситуации теряет мяч. Никак у него не клеится в "Челси".
55’ После навеса с фланга Чех отбивает мяч в свою же перекладину. Но, к счастью для "синих", гола не состоялось, хотя многие на стадионе уже принялись праздновать.
55’ Агуэро из неудобного положения наносит неточный удар.
57’ Теперь уже хозяева нелепо разыгрывают штрафной, потеряв мяч на ровном месте.
58’
Майкл Эссьен - Раул Мейрелеш
58’
Фрэнк Лэмпард
59’ Яя Туре бьет выше ворот со штрафного.
60’ После подачи с углового в штрафной "Сити" начинается суматоха, в итоге мяч оказывается у Кэйхилла, который рикошетом от Яя Туре отправляет мяч в ворота Харта! Радости гостей нет предела.
60’
Гэри Кэйхилл
62’ А вот и Тевес у кромки поля. Будет интересно!
64’ Похоже, "Сити" несколько деморализован неожиданным голом. Не вытекал он из логики матча.
66’
Карлос Тевес - Найджел де Йонг
66’ Болельщики приветствуют возвращение Тевеса. "Добро пожаловать обратно", - гласит мини-баннер.
67’ Клиши заряжает, словно из пушки, но прямо в руки Чеху.
69’ Пока Тевеса не видно. Манчини говорил, что его хватит минут на 20.
71’ Дрогба готовится выйти на поле.
73’
Дидье Дрогба - Фернандо Торрес
73’ Ди Маттео успокаивает недовольного заменой Торреса. Приходится няньчиться с забивающими раз в год звездами.
75’ Пушечный удар Маты с острого угла, Харт отбивает мяч за линию ворот.
76’
Эдин Джеко - Давид Сильва
77’ Пенальти в ворота "Челси"! После удара Сабалеты мяч попадает в руку Эссьена!
78’ Легко разводит вратаря и мяч по разным углам Агуэро. Стадион ревет!
78’
Гол c пенальти! 1:1
Серхио Агуэро
79’ Чех справляется с мощным ударом из-за штрафной.
80’ Полетел вперед "Манчестер". Кто бы сомневался?!
83’ Не вылезают с чужой половины поля хозяева. но пока без опасных моментов.
85’ Вот так развязка! Насри и Тевес накоротке разыгрывают "стеночку", и француз буквально протыкает мяч в дальний угол! Экстаз Манчини, игроков и болельщиков!
85’
Гол! 2:1
Самир Насри
86’
Самир Насри
88’ "Челси", разумеется, пытается перевести игру на чужую половину поля. Хватит ли времени? Вряд ли...
90+1’ Четыре минуты добавлено.
90+1’ Дрогба наносит полуудар-полупрострел, но никто не дотягивается до мяча.
90+4’ Агуэро с убойной позиции промахивается мимо ворот!