Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 22 августа 2011

22 августа 2011 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 22 августа 2011 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый вечер! В 23:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 2-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм".
0’ Сразу стоит сказать, российский форвард гостей Роман Павлюченко начнет матч в запасе.
0’ Безусловно, этот матч по афише - центральный в туре.
0’ Фергюсон спокойно дает автографы возле скамейки "МЮ".
1’ Руни едва не выводит Уэлбека на ударную позицию. Опасно с первых же минут. Однако Кабул опережает молодого форварда.
3’ "Тоттенхэм", который проводит свой первый матч в чемпионате, старается подержат ьмяч.
4’ Андерсон берет игру на себя, обводит двух защитников, пасует на Эвра, но французу не удается поддержать атаку партнера по команде. все заканчивается лишь угловым.
5’ Джонс выигрывает борьбу на втором этаже после "корнера", но вот ударить прицельно ему, конечно же не дают.
6’ Кабуль разрезающем пасом едва не выводит Дефо один на один с Де Хеа, однако защитники в последний момент прерывают пас. но неплохо для начала, в любом случае.
7’ Уокер ошибается в несложной ситуации и делает пас в аут... Видимо, лучше пока опустить мяч вниз и делать средние и короткие передачи.
8’ Вот так моментище. Клеверли получает мяч метрах в 23 от ворот Фриделя. Не сближается с защитником и бьет в правый нижний угол. Фридель в красивом прыжке переводит мяч за лицевую. Вот так и резервные игроки манкунианцев.
10’ Неизвестный широкой публике Ливермор пока весьма заметен, но в первую очередь из-за активности, а не из-за мастерства.
12’ Вот так номер. Кабуль выигрывает спринтерский забег у Янга.
13’ "МЮ" чуть-чуть чаще атакует, но кроме удара Клеверли и вспомнить пока нечего.
13’ Де Хеа, не научившийся на своих ошибках в первых матчах, идет в обводку против ван дер Варта и получает по ногам.
14’ Теперь уже голландец наносит полноценный удар по воротам, но мяч попадает в защитника и улетает на угловой.
14’ Доусон наносит отличный удар головой. Де Хеа остается только смотреть, как снаряд опускает на сетку ворот сверху.
16’ Бэйл включает свою скорость на флангу, обходит троих и получает по ногам от Джонса, но судья нарушения не фиксирует, хотя оно и было. Странно.
17’ Руни входит в штрафную с левого края и делает прострел в руки Фриделю. Голкипер, как и стоило ожидать, легко ловит мяч.
19’ Нани не удается обмануть Ассу-Экотто на правом фланге. В итоге начинается атака "шпор"
21’ С тоит сказать, что игра проходит на невысоких скоростях с малым количеством опасных моментов. Что ж остается надеяться, что это только разминка.
21’ Бэйл входит в штрафную и бьет с правой ноги в ближний угол. Удар не сильный - Де Хеа легко намертво ловит мяч.
23’ Команды атакуют небольшими силами, но весьма стремительно. нани активен на правом фланге. Очередной его навес заканчивается угловым.
25’ Ван дер Варт обводит двоих на фланге и пробует закинуть мяч за спину Де Хеа. Однако испанец не далеко вышел из ворот, чтобы пропустить такой мяч.
27’ Нани входит в штрафную уже с левого фланга, но вновь следует пас в защитника. не хватает пока выдумки игрокам. Ох, как не хватает.
28’ Вот первый момент, созданный после интересного хода. Руни с места черпачком делает заброс на Янга, который посылает мяч впритирку со штангой.
29’ Ван дер Варт, будто бы за лето забыл, как подавать "корнеры". Мяч летит после углового за лицевую.
30’ Не хватает командам Модрича и Чичорито.
31’ Зато сверхактивен молодой Уэлбек, который стелится в подкате и едва не отнимает мяч у защитника "шпор".
32’ Краньчар выгрызает мяч на линии штрафной и тут же бьет. Опять слабо и в руки Де Хеа.
34’ Угловой у ворот "Тоттенхэма". Фридель легко ловит мяч на выходе.
36’ Любопытно, что за последние пять минут "Шпоры" владели мячом в два раза больше.
37’ Эванс нарушает правила в центре поля. Не совсем "железная" карточка. Фол был не слишком грубый, да и далеко от ворот.
37’
Джонни Эванс
40’ Доусон идет в стык с Янгом и получает желтую. Опять не совсем ясно, за что. Это же Англия все-таки, где всегда дают играть почти до конца.
40’ Хотя Янг продолжает лежать на газоне, но все равно это была практически честная борьба. Игровой момент.
40’
Майкл Доусон
42’ Нани бьет с 25 метров. Удар получается никаким.
42’ Ван дер Варт пробует сделать пас Дефо на свободный простор, но Эванс, который является последним защитником перед форвардом, мяч выносит.
43’ Ван дер Варт бьет из пределов штрафной - в руки Де Хеа.
44’ Янг возвращается на поле, вроде, все в порядке.
45’
Ведран Чорлука - Кайл Уокер
45’ Кабуль вступает в перепалку с Нани. Защитник "шпор" утверждает, что португалец его ударил по ноге.
45+2’ Честно говоря. откровенно скучный первый тайм. Единственный полумомент - удар Клеверли с 20 метров.
45+3’ Перерыв
48’ Уэлбек водиться в чужой штрафной, обходит двоих или даже троих, но вот ударить видимо не хочется ему.
48’ Янг бьет с 15 метров с разворота - в руки Фриделю.
49’ Фергюсон с широченной улыбкой взирает на поле. Будто бы "МЮ" громит "Челси" - 10:0.
50’ Бэйл бьет с 23 метров, мимо ближнего угла.
50’ Леннон забирает мяч у Эвравходит в штрафную и стоит, наверное, 10 секунд перед тем, как сделать пас в защитника. Куда же смотрит англичанин, когда позади на убойной позиции стоит ОДИН ван дер Варт.
54’ Андерсон бьет с 21 метра, но Фридель отбивает мяч перед собой. А вот Руни пробить застать врасплох ветерана из более выгодной позиции также не удается.
56’ "МЮ" давит, а "Тоттенхэм" контратакует, но как-то пресно. Чувствуется, что сезон только начинается.
58’ Янг с полулета бьет с левого фланга. Выше.
59’ Ассу-Экотто красивым финтом обводит Эванса, хоть какое-то наслаждение для любителей таких моментов.
61’ Уэлбек выигрывает борьбу после подачи с левого фланга и посылает мяч в дальний угол ворот. Фридельдаже не прыгает, да и толку нет.
61’
Дэнни Уэлбек
62’ Ван дер Варт пробует с центар поля перекинуть мяч за спину Де Хеа. неужели это - единственное оружие гостей.
64’ Краньчар сбивает Эвра на самой линии штрафной. опасно.
65’ Вот это уже интересно. Руни с двух шагов бьет в ближний угол. Ветеран Фридель тащит мяч из ближнего угла.
67’ "МЮ владел мячом 71 процент времени в последние пять минут - тотальное доминирование, но моментов только пару получилось.
68’ Уэлбек подкарауливает отскок в штрафной и бьет через себя. Красиво, но Фридель ловит мяч легко и намертво.
69’ Нани безхитросно бьет в ближний угол, но Фридель отбивает мяч перед собой. Повторный удар вновь приходиться в американца. Угловой.
69’ Теперь уже Эванс продолжает расстрел Фриделя - Ветеран вновь на высоте.
71’ Неужели не пора выпустить Павлюченко на поле. Думаю, самое время.
72’ Джонс также пытает счастье с дальней дистанции, но мяч попадает в защитника.
74’
Роман Павлюченко - Нико Краньчар
74’ "МЮ" подает "корнер" за "корнером",но Фридель пока лучший игрок матча.
74’ Вот и выход "спящего гиганта".
75’
Том Хаддлстоун - Джейк Ливермор
75’ Бэйл готовится сделать прострел на Романа, но медлит, и защитник блокирует пас.
76’ Вот, видимо, и развязка. Уэлбек получает пас от Андерсона, вываливается на Фриделя, но вместо удара делает пас пяткой на Андерсона, который поражает уже почти пустые ворота.
76’
Гол! 2:0
Луис де Абреу Оливейра Андерсон
78’ Вот уже Нани едва не прошивает Фриделя, но американец выходит из ворот и забирает мяч.
79’ Вот и момент у ворот Де Хеа. Испанец не достает до мяча после навеса, и Дефо стреляет в штангу. Повторный удар Павлюченко застревает среди защитников.
82’
Хавьер Эрнандес - Эшли Янг
82’
Райан Гиггз - Том Клеверли
82’
Пак Джи Сун - Дэнни Уэлбек
82’ Сразу тройная замена от Фергюсона
83’ Ван дер Варт в быстрой атаке делает пас на соперника, вместо Павлюченко.
84’ Сразу два игрока "МЮ" Эрнандес и Руни упускают возможность замкнуть навес с правого фланга.
86’ Ван дер Варт стреляет в ближний нижний угол Де Хеа, но испанец отбивает мяч в сторону.
87’ Вот и Руни забил. Гиггз получает хороший пас от Нани с фланга и делает точнений акурратный навес на Руни, которому остается только подставить голову. Сопротивление Уэйну никто не оказывает.
87’
Гол! 3:0
Уэйн Руни
90+1’ Дефо в быстрой атаке выходит на позицию для прострела на Павлюченко, но почему-то этого не делает.
90+1’
Джермейн Дефо
90+2’ Дефо бьет по мячу, который уже зафиксировал Де Хеа.