Тоттенхэм Хотспур — Манчестер Юнайтед, 16 января 2011

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 16 января 2011 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:10 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется центральный матч тура английской премьер-лиги "Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед".
0’ Команды выходят на поле. Павлюченко остался сегодня в запасе, как и Дефо. А Бекхэм - на трибунах...
0’
Рафаэл ван дер Варт
0’
Рафаэл да Силва
0’
Уилсон Паласиос
0’
Даррен Флетчер
0’
Патрис Эвра
0’
Уэйн Руни
1’ И Бэйл сразу же проходит по левому флангу и обостряет! Сильно простреливает валлиец вдоль ворот, но ван дер Сар ловит мяч.
2’ Руни получает пас от Бербатова, врывается в чужую штрафную и бьет в дальний угол - мяч сваливается с ноги!
3’ Гиггз переводит с левого фланга на правый - неточно.
4’ Модрич и Бэйл обкрадывают Нани на фланге у своей штрафной. Но "МЮ" снова перехватывает мяч уже на своей половине поля.
5’ Угловой зарабатывает "Тоттенхэм".
6’ Ван дер Варт подает - и Доусон едва не успевает пробить на опрежение! Фердинанд в последний момент снимает мяч с его головы.
7’ Паласиос прорывается по центру, и на подступах к штрафной его сбивает Кэррик. Ван дер Варт у мяча!
8’ Ван дер Варт перекидывает "стенку", но бьет прямо по центру.
9’ Ответная атака "Манчестер Юнайтед"! Руни выцарапывает мяч у линии штрафной и бьет в дальний угол - Гомес в броске ловит!
10’ Момент у Крауча!! Модрич ловко выкатывает направо Хаттону, тот проходит по бровке и простреливает - Крауч играет на опережение, но в последний момент ему мешает Фердинанд. Рядом со штангой проходит мяч.
13’ Две стремительные атаки проводит "Тоттенхэм"! Давят лондонцы именитого соперника! Сначала Модрич прорывается с левого фланга, но его прострел не находит адресата, а затем Леннон по правой стороне входит в штрафную, но там его накрывают - все в последний момент делают манкунианцы.
14’ Гиггз фолит на Ленноне на бровке. Ван дер Варт будет подавать.
17’ "МЮ" постепенно успокаивает стартовый порыв "Тоттенхэма". А сам понемногу движется в сторону ворот соперника...
19’ Вот Руни врывается в чужую штрафную и заряжает под дальнюю штангу - мимо.
19’ Бэйл проходит по бровке и простреливает на дальнюю - слишком сильный пас, Крауч не успевает к мячу.
21’ В последние минуты "Манчестер" явно перехватил инициативу.
22’ Ван дер Варт подталкивает Руни в центре поля, а затем бьет после свистка - за то и "горчичник".
23’ Руни бьет в касание метров с 20 - Гомес момента удара не видит, но мяч отбивает прямо перед собой. Благо, рядом были только свои защитники.
24’ Сильная подача от углового флажка - Бэйл в прыжке немного не добирается до мяча.
25’ Хаттон зарабатывает еще один корнер.
26’ Доусон сильно бьет с 20 метров, но делает это в спешке, так что мяч проходит мимо цели.
27’ "Тоттенхэм" игрой в касание едва не доводит мяч до ворот ван дер Сара, но Крауч все же его теряет.
28’ Рафаэль да Силва прямыми ногами очень грубо играет в центральном круге против Паласиоса!
29’ А могла бы быть и красная карточка...
30’ Еще один фол против лондонцев - Эвра валит ван дер Варта на бровке.
31’ Видич в воздухе фолит на Крауче, подталкивая его в спину. Очередной штрафной у ворот ван дер Сара.
32’ Бэйл бьет, но не сильно, так что ван дер Сар легко ловит мяч.
33’ Очередная неудачная подача Бэйла - в касание пытается валлиец переправить мяч на Крауча, но прострел совершенно не получается.
34’ Руни получает мяч на бровке и тоже, как и Бэйл минутой ранее, простреливает в касание - с тем же результатом.
35’ Бэйл борется на фланге с двумя соперниками - и преуспевает, аут в пользу "Тоттенхэма".
37’ Рафаэл смещается с фланга в центр, но на его пути встают ноги Паласиоса. Желтая карточка гондурассцу.
37’ Фердинанд подает на Бербатова, но у того защитников "шпор" переиграть не выходит.
38’ Флетчер подает справа - Гомес четко играет на выходе. "Тоттенхэм" идет в атаку.
41’ Что творит Рафаэл на фланге!! Обыгрывает по ходу движения троих соперников, но пас в центр выдает просто бездарный - наверное, устал от бега.
42’ Видич с Фердинандом сегодня явно справляются с Краучем - а чего-то другого, кроме навесов и прострелов с фланга, "Тоттенхэм" пока предложить сопернику не может.
43’ Классная атака "Тоттенхэма"! Хоть и через фланг, но все равно классно! Доусон из глубины делает сильный пас на Бэйла, тот потрясающе технично обрабатывает мяч, рвется к воротам по флангу и простреливает - ван дер Варт играет на опережение головой, но совсем чуть-чуть не попадает!
45+1’ Крауч двумя ногами врезается в Гиггза.
45+1’ Флетчер грубо играет против Бэйла! Явно не успевает к мячу шотландец и врезается в бедро валлийцу.
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
48’ "МЮ" разыгрывает мяч на чужой половине поля - и Гиггз бьет с полулета! Мимо.
49’ Лондонцы перехватывают мяч, но ничего из этого не извлекают.
50’ Гиггз проходит по флангу и зарабатывает угловой.
51’ Кэррик бьет головой с ближней штанги! Рядом с дальней проходит мяч.
52’ Руни несется к воротам Гомеса и бьет низом в угол - бразильский голкипер в прыжке вытаскивает мяч!
53’ Скорости во втором тайме, конечно, заметно ниже, чем до перерыва.
53’ Леннон рвется к чужим воротам, но точный пас у него не получается.
54’ Видич фолит на ван дер Варте недалеко от угла штрафной.
55’ Подача ван дер Варта, а затем второй наброс Хаттона ничем опасным не заканчиваются.
57’ Модрич долго владеет мячом недалеко от штрафной "МЮ", но все заканчивается неточным и несильным ударом по воротам.
57’ Леннон на финт ловит Эвра, которому приходится фолить.
58’ Ван дер Варт бьет прямо по воротам - в руки ван дер Сару.
59’ Неплохая резкая атака "Тоттенхэма" - но ее приходится завершать дальним и неточным ударом Паласиосу.
60’ Леннон делает пас на ход Хаттону, но получается слишком сильно.
62’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Нани
63’ Бэйл прорывается по бровке в штрафную и резко простреливает - защитники "МЮ" блокируют передачу.
64’ Паласиос бьет издали - снова мимо цели.
66’ Флетчер проходит по флангу и простреливает - безадресный пас.
68’ Леннон убегает от Эвра на фланге, делает пас в центр штрафной на ван дер Варта, но того быстро накрывает Видич.
70’ Бэйл делает пас вдоль ворот на Крауча - ван дер Сар форварда опережает.
72’ Игра явно успокоилась совершенно. Даже мелких взрывов не происходит.
74’ Ассу-Экотто проходит по флангу, и Рафаэл сбивает его на ходу - вторая желтая!!
74’
2-я желтая карточка
75’ "До кучи" получает "горчичник" и Руни. Тут же "Тоттенхэм" организует неплохую атаку, которая заканчивается опасным ударом Крауча - чуть выше перекладины.
77’ К выходу на поле готовится Джермэйн Дефо. Реднапп все-таки решил побороться за победу?
78’
Джермейн Дефо - Уилсон Паласиос
78’
Хавьер Эрнандес - Димитар Бербатов
79’ Ответную замену делает Фергюсон.
80’ Хаттон подает справа на Крауча - ван дер Сар играет на выходе.
80’ Леннон зарабатывает корнер.
81’ Какой моментище возникает у ван дер Варта!! Эрнандес неловко останавливает мяч в своей штрафной, и голландец бьет в касание в дальнюю "девятку" - совсем немного мяч разминается с сеткой ворот.
83’ Эрнандес фолит на Модриче в центральном круге.
85’ Дефо едва не выходит один на один с ван дер Саром, но Флетчер играет четко.
86’ Видич в воздухе фолит на Дефо.
86’ Подача ван дер Варта неудачна.
88’ Опасно у ворот ван дер Сара! Мяч мечется по воздуху, но в ворота "шпорам" его занести так и не удается.
88’ Тем временем Видич на газоне. Ногу свело, похоже...
89’ Леннон рвется в чужую штрафную по флангу, но его в последний момент настигает в подкате Эрнандес.
90’ Галлас бьет после подачи Ассу-Экотто - мимо.
90+1’ У Гиггза хороший момент возникает: принимает он мяч на линии чужой штрафной, но Гомес вовремя выходит ему навстречу.
90+3’ Пожалуй, в последнюю атаку идет сегодня "Тоттенхэм".
90+4’ Эвра выбивает мяч в аут. Ну что - пойдет Гомес в чужую штрафную?
90+4’ Неточный навес Ассу-Экотто.
90+5’ Тут же "МЮ" едва не организует гол в контратаке, но "шпоры" с ней справляются.