Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед, 16 апреля 2011

16 апреля 2011 года • 20:15

Англия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 16 апреля 2011 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 20:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый вечер всем любителям английского футбола. Через несколько минут начнется полуфинальный матч Кубка Англии "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед".
0’ Со стартовыми составами команды вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. Список запасных выглядит следующим образом: "Манчестер Сити": 12. Тэйлор. 38. Бойата. 24. Виейра. 7. Милнер. 8. Райт-Филлипс. 10. Джеко. 27. Жо. "Манчестер Юнайтед": 29. Кушчак. 7. Оуэн. 8. Андерсон. 12. Смоллинг. 14. Эрнандес. 20. Фабиу да Силва. 28. Гибсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Бербатов на левом фланг борется с соперником. Аут зарабатывает болгарин...
1’ "Сити" контролирует мяч. Все находятся в ожидании зрелища.
1’ Туре пытается догнать мяч, но своими длинными ногами не дотягивается до мяча.
2’ Скорости пока невысоки. Но мы ведь готовы немного подождать, пока команды раскачаются.
3’ Передача на ход Бербатову... Форвард очень медленно бежит к мячу, и защитник его опережает.
3’ Фердинанд командует обороной с невозмутимым лицом.
4’ Чаще всех с мячом пока оказывается Пак Джи Сун.
4’ Джо Харт получает передачу от своего защитника и не торопится вводить мяч в игру.
4’ Арбитр бегает с поднятой вверх рукой.
5’ "МЮ" готовит наступление. Мяч пока у защитников.
6’ И вот уже "Сити" держит мяч у своих ворот.
6’ Пошла борьба... В центре поля следует серия жестких подкатов. Арбитр дает бороться.
7’ Длинный заброс на Валенсию. Мяч ударяется в рекламный щит, который тех же цветов, что и форма "МЮ". Ошибочка вышла.
8’ Пока болельщики проявляют себя лучше футболистов. А должно быть наоборот.
8’ Передача вперед... Балотелли мчится к мячу. Ван дер Сар выходит из ворот и разряжает обстановку. Это уже тянет на момент.
9’ В центре поля футболистам как медом намазано. Оттуда никто не хочет уходить. А фланги-то свободны.
10’ Все очень медленно... Эвра делает рывок... На пять метров.
10’ Нани идет в обыгрыш, падает на газон и лежит, корчась от боли. Звучит свисток арбитра, но не в пользу "МЮ".
11’ На повторе видно, что де Йонг попадает Нани бутсей в лицо. И движение ногой в сторону головы португальца - акцентированное.
11’ Де Йонг в своем стиле. Все произошло случайно по его мнению. Арбитр верит.
12’ Нани зарабатывает угловой.
13’ Подача... Харт кулаками выносит мяч.
13’ Ван дер Сар играет как настоящий диспетчер. Раздет голландец передачи защитникам направо и налево.
14’ Все пока очень предсказуемо. Самое время поговорить о погоде.
15’ Нани просит мяч в штрафной....
15’ Бербатов буквально вываливается один на один. Точно в голкипера бьет болгарин.
15’ Еще один момент у "МЮ"!!! Бербатов играет на опережение после передачи Нани. Забивай!!! Выше ворот с двух метров бьет Бербатов.
16’ Бербатов прихрамывая покидает поле. Требуется ему помощь врачей. Да, мне бы тоже психолог пригодился после такого промаха.
17’ И после всплеска активности игра возвращается в спокойное русло.
17’ Валенсия быстро и красиво бежит по правому флангу... Мяч скачет параллельным курсом. На этом атака заканчивается.
18’ Балотелли ускоряется... И сбивает Фердинанда. Пока незаметен итальянец. И прическа у него сегодня самая обычная.
19’ Эвра неуклюже обрабатывает мяч и губит перспективную атаку. Аут у ворот "Сити".
20’ Все пешком, все не торопясь делают футболисты.
20’ В таком темпе Нани умудряется заработать штрафной.
21’ Навес на Бербатова... Выигрывает борьбу нападающий и перебрасывает ворота "Сити". Куда угодно бьет Бербатов, но не в сетку.
22’ Эвра активен на левом фланге.
23’ Харт вводит мяч в игру.
23’ Такое ощущение, что судья вообще не бегает. Мяч постоянно в одной и той же зоне.
23’ Видич здорово играет головой... Отбрасывая его головой на голкипера.
24’ Руни, сидя на трибуне, попивает энергетический напиток.
24’ Нани пытается придумать что-нибудь на своем фланге. Не получается.
25’ Угловой. Видич опережает всех. Кажется, что мяч летит в ворота. Каких-то сантиметров не хватает "МЮ" до гола.
26’ "Сити" переходит в контратаку, которая трансформируется в позиционную. Навес, передача, ван дер Сар.
27’ Подопечные Манчини перехватывают инициативу. Балотелли своей ленью срывает атаку команды.
28’ Болельщики продолжают поддерживать своих любимцев красивыми песнями. Футболистам пока нечем отблагодарить фанатов.
28’ Штрафной зарабатывает Кэррик. Бэрри совершает грубый подкат. Арбитр усматривает в этом эпизоде нарушение правил.
29’ Долго готовятся у удару манкунианцы.
29’ Нани в итоге бьет... Попадает в "стенку"... Угловой.
30’ Бербатов головой бьет после подачи с угла поля. Удар получается несильным и неточным.
31’ Бербатов снова обращается за помощью к медицинскому персоналу. Разбит нос у болгарина. Придется "МЮ" пока обходиться без него.
32’ Возвращается Бербатов на поле... С ватой в носу.
32’ Момент у ворот ван дер Сара!!! Бэрри выигрывает борьбу в штрафной, разворачивается на 180 градусов и бьет в ближний угол. Мяч попадает в сетку... Но с внешней стороны.
34’ Мяч вновь в центре поля.
34’ Балотелли решается на дальний удар, едва не застав ван дер Сара врасплох. Голкипер переводит мяч через перекладину.
35’ "Сити" окружает штрафную "МЮ". Пока опасности никакой. Трибуны начинают заводиться.
36’ Сильва простреливает в штрафную, кто-то из защитников успевает выставить ногу. Еще один корнер.
36’ Лескотт слета бьет, вкладывая всю силу и мощь в этот удар. Мяч летит выше ворот. Видели бы вы лицо футболиста после промаха. Аж страшно стало.
37’ Пак делает передачу на ближнюю штангу... Нани пытается опередить Харта... Вратарь делает свое дело и забирает мяч.
38’ Нани получает по ногам. Ему, наверное, достается больше всех.
39’ Заброс на Скоулза, защитники разгадывают замысел... Нани первым оказывается на подборе... Удар... Мимо.
39’ По такой игре нас может ждать и дополнительное время, и пенальти. Только вот радоваться ли этому?
40’ Часто стали ошибаться футболисты.
41’ "МЮ" на своей половине поля попадает под прессинг. Редкое зрелище.
42’ Балотелли на скорости уходит от Видича. Серб в последний момент успевает помешать форварду пробить.
43’ Компани имеет шанс забить. От радицса штрафной бельгиец наносит шикарный обводящий удар. Но обводит не только вратаря, но и ворота.
44’ Бербатов на правом фланге. Мяч летит куда-то в сторону углового флага на противоположном фланге. Что пытается исполнить Бербатов, не совсем понятно.
45’ Эвра подает на дальнюю штангу. Угловой.
45+1’ Видич не успевает к мячу. Трибуны затихают. Перерыв все ближе.
45+1’ Нани падает в борьбе соперником. Неустойчивый португалец какой-то.
45+2’ Бербатов демонстрирует чудеса обработки мяча, двумя касаниями отправляя снаряд за пределы поля.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Второй тайм начинается с нарушения правил в исполнении "МЮ".
47’ Балотелли отдает передачу на Туре, который не видит мяча. А итальянский форвард уже убегает к воротам соперника... Не понял друг друга футболисты.
47’ Коларов в подкате пытается достать мяч на краю поля. Достает, но не может сохранить его в игре. От ворот.
48’ Валенсия ошибается в простейшей ситуации, упуская мяч за пределы поля. Темп ненамного отличается от того, что был в первом тайме.
49’ "Сити" больше контролирует мяч. Но все это происходит на свеой половине поля.
49’ Коларов простреливает в рассчете на Балотелли, не пускают форварда к мячу. Очень недоволен Марио тем, что ему не дают толком ударить.
50’ И мяч уже в ногах у Джо Харта.
50’ "Сити" начинает прибавлять в скорости. Не согласны футболисты на дополнительное время.
51’ Передача на Валенсию... Тот ловит мяч в руки, поскольку чуть ранее арбитр фиксирует "вне игры".
51’ Эвра и Джонсон сталкиваются головами. Оба игрока в порядке. Крепкие лбы у парней.
52’
Яя Туре
53’ Туре наказывает "МЮ" за ошибку в обороне. Фердинанд отдает передачу назад на ван дер Сара, голкипер дарит мяч Сильве. Кэррик проде бы выручает команду, но обрезает всю оборону... Туре выходит один на один и низом катит мяч в ворота.
54’ "МЮ" суетливо действует после пропущенного гола.
55’ "Сити" на кураже летит вперед. Туре упирается в защитника.
55’ В подкатах отбивается оборона "МЮ". Вот и скорости возрастают. Так долго мы этого ждали.
56’ Компани (!) разгоняет контратаку "Сити". Мяч у Туре... Перевод на Сильву, оборона "МЮ" расступается перед соперником. Неточная передача испанца губит атаку.
56’ Туре простреливает в центр. Защита "МЮ" работает на полную мощность.
57’ Бербатов окончательно потерялся во втором тайме.
58’ Продолжает "Сити" терзать оборону соперника. Ван дер Сар отдувается за всех.
59’ "МЮ" не может отобрать мяч у соперника. Вот что значит забитый гол! Колоссальная цена ошибки "Красных дьяволов".
59’ Манчини призывает своих игроков не успокаиваться.
60’ Балотелли делает неточную передачу. Хорошая атака могла бы получиться.
61’ Мяч не покидает половину поля "МЮ".
62’ Туре и Балотелли разрывают оборону соперника. Подкат Видича спасает "МЮ" от проблем.
62’ Бэрри в штрафной финтом убирает защитника... Прострел... Ван дер Сар отбивает мяч на угловой.
63’ Туре дают свободно принимать мяч во вратарской после подачи! Фердинанд успевает выбить мяч и-под ноги у ивуарийца.
63’ Сильва вырезает мяч в штрафную... Лескотт продавливает Бербатова и подрезает мяч в дальний угол. Эх... Немного не хватает до гола "Сити".
64’ Пак Джи Сун слева в одиночестве просит мяч. Джонсон вырастает как из-под земли и "накрывает" полузащитника.
65’
Хавьер Эрнандес - Антонио Валенсия
65’ Пак зарабатывает штрафной метрах в двадцати от ворот. Опасно!
65’
Пабло Сабалета
66’ Нани обводит "стенку", Харт дотягивается до мяча и переводит его в перкладину. Голкипер - настоящий герой эпизода.
67’ Эрнандес вышел играть чистого форварда. Он сразу же активно включается в игру, прессингуя соперников.
68’ Футболисты "Сити" не успевают за оппонентами, из-за чего они вынуждены фолить.
68’
Марио Балотелли
69’ Накла борьбы возрастает с каждой минутой. Футболисту не хотят уступать друг другу.
69’ Коларов входит в штрафную и без раздумий бьет верхом в ближний угол.
70’ Решают сбить тем футболисты "Сити". Время работает на них.
71’ Алекс Фергюсон не может спокойно усидеть на месте. Нервничает наставник "МЮ".
72’ Скоулз грубо фолит на Сабалете.
72’ Скоулз награждается красной карточкой. На повторе видно, что Скоулз прямой ногой играет в бедро сопернику. Жутко выглядит это нарушение.
72’
Красная карточка
Пол Скоулз
73’ В меньшинстве остается "МЮ". Да еще и без одного из своих ветеранов, чей опыт мог бы пригодиться в концовке.
74’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Димитар Бербатов
74’ Вот и Бербатов покидает поле. Не смог болгарин оправдать доверие тренера.
74’
Найджел де Йонг
75’ Де Йонг сбивает Андерсона и тоже отмечается в протоколе.
75’ Некоторые болельщики "Сити" уже отмечают выход в финал Кубка.
76’ "Сити" спокойно контролирует ход матча.
76’ Недовольный гул несется с трибун.
77’ Эрнандес пытается раскачать Сабалету. Но только угловым довольствуется мексиканец.
77’ Кэррик на замахе убирает защитника, бьет... Мяч летит в центр ворот, а там уже его ждет Харт.
78’ Сильва делает передачу на ван дер Сара. Видимо, отдает дань уважения ветерану вратарского цеха.
79’
Шон Райт-Филлипс - Адам Джонсон
79’ Нани выбивает мяч за пределы поля.
80’ Сильва не может выбраться из угла. Но достаточное количество времени испанец "убил".
80’ Эрнандес в одиночку сражается. В штрафной форвард. Попытка ударить... Мяч попадает в ногу защитника.
81’ "Юнайтед" не может выйти из оборону. Точнее, не выпускают.
82’ "Сити" постоянно переводит мяч с фланга на фланг, заставляя соперника много перемещаться впустую.
82’ Передача в центр штрафной на Туре. Ван дер Сар играет на опережение.
83’ Два защитника остаются у "МЮ" сзади. Остальные игроки идут в атаку.
84’
Фабиу да Силва - Джон О`Ши
84’ Кончаются эмоции у обеих команд.
84’ Замена на усиление атаки. Фабиу в атаке, наверняка, будет более полезен, нежели О'Ши.
84’
Венсан Компани
85’ Болельщики "Юнайтед" разочарованы. Но продолжают они верить в свою команду.
85’ Фабиу забирается в офсайд. Повтор показывает, что арбитр принимает верное решение.
86’
Патрик Виейра - Давид Сильва
87’ Манчини, в свою очередь, укрепляет оборону.
87’ Финальный штурм владений Харта пока не начинается.
88’ Эвра на скорости приближается к воротам и с острого угла мощно бьет в ближний угол. Мяч попадает в сетку с внешней стороны. Харт все контролирует.
88’ Виейра страхует партнера, выбивая мяч в аут.
89’ Напряжение повисает в воздухе. Кульминация близка.
89’ Балотелли с фланга пытается отдать передачу в штрафную. Попадает в соперника.
90’ "Сити" уже встречает соперника в обороне.
90’ Удар Нани "накрывают".
90+1’ "Сити" должен забивать второй! Передача низом на Туре, ван дер Сар выбегает ему наперерез. Футболисты продолжают борьбу лежа. Мяч все же выбивается из штрафной.
90+2’ Пять минут добавлено ко второму тайму.
90+2’ Манчини не присаживается ни на секунду, активно жестикулируя и что-то объясняя своим футболистам.
90+2’ Фолит Кэррик в центре поля в необязательной ситуации.
90+3’ Балотелли простреливает в центр... Только ван дер Сар может спасти команду. И он спасает.
90+4’ Размашистая атака "МЮ". Высоченная подача в штрафную. Эрнандес скидывает под удар партнеру. Бить не дают.
90+5’ Харт с мячом. Никому он его не отдаст.
90+5’ 10 секунд остается до конца.
90+6’ Фабиу фолит в атаке. А время уже истекло.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+7’ Все, "Сити" - в финале Кубка Англии.