Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 27 января 2010

27 января 2010 года • 23:00

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 27 января 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Добрый вечер! Портал "СЭ" начинает текстовую транлсяцию ответного полуфинального матча Кубка английской лиги. Дерби Манчестера: "Юнайтед" принимает "Сити". Напомним, что в первом матче победу со счетом 2:1 одержали "горожане". Оба гола в том матче забил экс-форвард "Юнайтед" Карлос Тевес. Сегодня должно быть по-настоящему интересно!
0’ Все готово к началу матча.
0’
Пол Скоулз
0’
Карлос Тевес
0’
Нани
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Нани активно действует на правом фланге и зарабатывает аут.
2’ А вот первый угловой в матче зарабатывют гости. Это делает Беллами.
2’ После подачи с угла поля Ферндинанд уверенно выносит мяч головой.
3’ Ответная атака "Юнайтед" - и теперь уже угловой зарабатывает Нани.
4’ Теперь уже мяч на противоположном фланге, а эффект тот же: Ричардс выбивает его на угловой.
5’ Пока розыгрыши "стандартов" в исполнении обеих команд неубедительны.
5’ Скоулз метров с 15 бьет головой после подачи Эвра - сильно выше ворот.
6’ Райта-Филлипса сбивают на половине поля "Юнайтед".
7’ Штрафной исполнен неудачно: мяч, миновав всех игроков, прилетает в руки к ван дер Сару.
8’ Нани с излишней жетскостью атакует Сабалету около штрафной "Сити".
8’ Руни, открывшись на проникающую передачу у линии штрафной, разворачивается с мячом и бьет. Гивен начеку.
9’ На всякий случай напомним, что в последнем туре чемпионата Англии Руни оформил покер в ворота "Халл Сити".
10’ Как только мяч оказывается у Тевеса, трибуны "Олд Траффорд" начинают свистеть.
12’ Снова Руни не пускает никого из защитников к мячу, посланному из центра поля, развивает атаку скидкой налево, но следующая передача, уже в штрафную "Сити" прервана защитниками.
13’ После отскока от всей души к мячу метров с 25 прикладывается Скоулз - выше ворот.
15’ Тевес под гул стадиона получает мяч в штрафной "Юнайтед", смещается к правому флангу, но обострить ситуацию у аргентинца не получается.
17’ Гарридо откровенно толкает Нани в центре поля.
17’ Нани забрасывает мяч на угол вратарской в направлении Руни. Мчащегося на верховую передачу форварда успевают опередить защитники.
18’ Хозяева зарабатывают очередной угловой. На этот раз - после дальнего удара Эвра и рикошета.
19’ На розыгрыш "стандарта" приходит Фердинанд и выполняет весьма необычный для игрока своего амплуа удар - пяткой. Мяч летит мимо ближнего угла.
21’ Тевес хвататся за лицо после столкновения с Фердинандом. Похоже, аргентинцу и вправду досталось, но "Олд Траффорд" неумолим. Поднявшись, Тевес не желает принимать извинения от своего бывшего партнера. Нарушения, кстати, Уэбб не зафиксировал.
23’ Ван дер Сар уверенно забирает мяч в верхнем углу после удара Беллами.
25’ Тевес в одиночку врывается в штрафную "Юнайтед" и едва не выходит на ударную позицию. Ну и заряжен же аргентинец на борьбу!
27’ Столкновение Руни и Сабалеты. Полежав на газоне, "горожанин" в нелестных выражениях обозначает свое отношение к форварду.
29’ Как опасно! Тевес головой в падении бьет после передачи с правого фланга - ван дер Сар с трудом вытаскивает мяч из угла.
32’ Достойный ответ "МЮ". Комбинацию партнеров плотным ударом с линии штрафной завершает Гиггз. Гивену приходится потрудиться, чтобы отразить пущенный низом мяч.
33’ Руни не хватает нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до прострельной передачи Кэррика на линии вратарской.
35’ И все же пока не хватает игре острых моментов...
36’ Эванс с легкостью разгадывает финт Райта-Филлипса и лишает того мяча.
38’ Хозяева получают право на потенциально опасный штрафной на левом фланге, но на верховую подачу Нани первым "откликаются" защитники "Сити".
41’ Грубо играет Рафаэл против Беллами. За такое полагаются "горчичники", но Уэбб решил все-таки не выписывать молодому бразильцу это терапевтическое средство.
43’ Хозяева стараются действовать в атаке активно, но пока все больше срываются на нарушения правил.
45’ Поет "Олд Траффорд". Но где же голы? Или хотя бы опасные моменты?
45’ Компенсированное время - 1 минута.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Пока что все устраивает Роберто Манчини, но никак не Алекса Фергюсона.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
46’ Беллами прорывается по левому флангу, простреливает к центру штрафной, но там надежен Эванс.
47’ После ошибки Руни Ричардс, сыграв за счет партнера, доходит почти до угла штрафной и хлестко бьет в верхний ближний угол. Ван дер Сар с большим трудом переводит мяч на угловой.
48’ И угловой тоже очень опасен! Все тот же Ричардс беспрепятственно бьет головой, но попадает в скопление игроков.
48’ Веселенько начало второго тайма. Тевес катится по траве, чтобы врезаться в ноги Да Силве. Сразу же завязывается небольшая стычка.
50’ А вот это уже безобразие! В Беллами, который направился подавать угловой, с трибун летят моенты и бутылки. Валлиец хвататется за голову, а ван дер Сар бросается выговаривать потерявшим адекватность болельщикам.
52’ Руни прекрасной диагональной передачей находи в чужой штрафной Гиггза, тому бить неудобно и он выполняет передачу назад на Кэррика. В итоге мяч отскакивает к Скоулзу, который неотразимо бьет с 20 метров в дальний нижний угол.
52’
Пол Скоулз
55’ Воодушевленные хозяева идут вперед. Гивен и защитники в последний момент ликвидируют опасный момент на линии вратарской.
56’ При подаче углового у ворот "МЮ" пришедший в атаку Ричардс играет рукой.
57’ И снова очень опасно в штрафной "Сити"! После острого прострела с правого фланга и серии отскоков Скоулз едва не удваивает счет, но его удар приходится в кого-то из партнеров.
58’ Напомним, кстати, что правило "гола на чужом поле" в Кубке лиги действует только по итогам дополнительного времени. Так что 1:0 в основное время "МЮ" в финал еще не выведет.
59’ "Сити" начинает просыпаться. Беллами, выиграв борьбу у Да Силвы на грани аута, доходит до штрафной и целит в верхний угол. Неточно.
60’ Ван дер Сар уверенно забирает мяч после верховой подачи с левого фланга.
61’ Раз за разом "МЮ" навешивает и простреливает с правого фланга - и в последние минуты это все время опасно.
61’ Вот и сейчас Боята в самый последний момент успевает помешать Руни расстрелять ворота Гивена с линии вратарской после передачи Нани справа.
64’
Стивен Айленд - Хавьер Беобиде Гарридо
64’ В борьбе за позицию Гиггз локтем попадает в шею Ричардсу.
66’ Райт-Филлипс зарабатывает штрафной метрах в 27 от ворот ван дер Сара.
67’ Опасно! Беллами в очень жестком стиле выигрывают борьбу на "втором этаже" и скидывает мяч под удар парнтеру.
68’ Руни попадает в офсайд. Тем временем на поле готовится выйти не кто-нибудь, а Эмманюэль Адебайор!
69’ Страсти накаляются. Флетчер и Ричардс практически сходятся в рукопашной. Уэбб решается ограничиться устным внушением.
71’ А гол-то похож на первый! На этот раз в штрафную партнеры подключают Флетчера. Тому, как и Гиггзу в эпизоде с первым голом, бить неудобно, и он скидывает мяч под удар Кэррику. И у Кэррика удар получается идеальным: с острого угла он укладывает мяч точно под дальнюю штангу.
71’
Гол! 2:0
Майкл Кэррик
72’
Эмманюэль Адебайор - Шон Райт-Филлипс
73’ Руни упускает великолепный шанс довести счет до разгромного! Отличная комбинация с участием Эвра и Нани - и Руни остается только подставить ногу под мяч на линии вратарской. Однако делает он это неудачно, и мяч летит мимо ворот.
74’
Уэсли Браун - Рафаэл да Силва
74’ Полное преимущество "МЮ". Флетчер зарабатывает опасный штрафной: до ворот 20 метров, практически по центру.
75’ Бьет Гиггз - выше ворот.
76’ Это не конец! Тевес буквально выскакивает на навес Беллами с левого фланга, ногой опережает идущего на мяч головой Фердинанда и неотразимо бьет в угол. Ван дер Сар бессилен.
76’
Гол! 2:1
79’ Первое касание Брауна не слишком удачно. То, что должно было стать передачей в штрафную, улетает далеко за пределы поля.
81’ Какой момент упускает Кэррик! Веерная атака "МЮ" завершается двумя подряд передачами Гиггза с правого края штрафной. Со второй из них Кэррик бьет с 10 метров - мимо!
83’ "Сити" перешел в оборону, но готов ужалить в любой момент.
85’ Флетчер с передачи Скоулза пытается закрутить мяч в дальний верхний угол с 22 метров. Неточно.
86’ Ричардс чисто отбирает мяч у Руни в собственной штрафной.
87’ Неугомонный Тевес подключает к атаке Беллами, чей навес с левого фланга находит голову Адебайора. Однако у тоголезца удар откровенно не выходит - несильно и неточно.
88’ Тевес! Сыграв в "стенку" с Адебайором, аргентинец на скорости врывается в штрафную "МЮ" и бьет. Мяч принимают на себя защитники, но какая же скорость у Тевеса в конце основного времени!
90’
Антонио Валенсия - Нани
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты. А "МЮ" зарабатывает угловой. "Олд Траффорд" бурлит.
90+1’ Гивен спасает "Сити" от верного гола! Но только однажды....
90+2’ Первый навес Гиггза с левого фланга завершается ударом Флетчера в упор, с которым Гивен справляется. Но на второй к мячу первым успевает Руни. С нескольких метров он вонзает мяч в сетку и реабилитируется за свой промах при счете 2:0.