Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити, 12 февраля 2011

12 февраля 2011 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 12 февраля 2011 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день. В Манчестере - дерби! Начинаем нашу трансляцию.
0’ Команды выходят на поле.
0’
Венсан Компани
0’
Джеймс Милнер
0’
Пол Скоулз
0’
Райан Гиггз
3’ Активнее начинает "Юнайтед". Мяч почти не покидает половину поля гостей.
4’ Но вот уже Карлос Тевес выводит Давида Сильву один на один под углом к воротам, и после удара испанца мяч прокатывается рядом со штангой!
6’ Нани дважды подряд подает угловые - "горожане" в результате перехватывают мяч.
8’ Тевес заканчивает позиционную атаку "Сити" нерасчетливым навесом на дальнюю штангу.
10’ Нани что есть силы выстреливает метров с 22 - мяч проходит в сантиметрах над перекладиной.
12’ Сабалета зарабатывает штрафной на левом фланге атаки "Сити".
14’ Яя Туре умудряется пробить головой после неудобной подачи со штрафного на дальнюю штангу и едва не попадает в противоположный угол ворот.
16’ Снова Туре! Врывается в штрафную со своего фланга, но, простреливая, попадает в грудь защитнику.
21’ Мяч на пару минут обосновался на одной из бровок в средней зоне.
23’ Равная игра идет - без заметных обострений.
25’ Уэйн Руни свирепствует, прессингуя защитников, и пока что получает от арбитра устный выговор.
27’ Нани освобождается от опеки на правом фланге, довольно остро простреливает, однако своим пасом никого из партнеров не находит.
29’ Сабалета едва не получает мяч, находясь прямо перед ван дер Саром, но при этом оказывается в очевидном офсайде.
31’ Александр Коларов с позиции левого инсайда запускает мяч слишком высоко над перекладиной.
33’ Гиггзу удается отличная подача на голову Флетчеру, но довольно-таки сильный удар разбежавшегося хавбека пришелся в ту зону, которую защищал вратарь.
35’ Еще один мяч ловит Джо Харт - после удара Нани на удобной для вратаря высоте.
37’ Нани - самый активный. Снова "накручивает" оппонента и на сей раз бьет выше ворот.
39’ Сильва мощным ударом попадает Эвра в бок, и "горожане" безуспешно пытаются внушить арбитру, что мяч задел еще и руку.
41’ После удара ван дер Сара от ворот Руни вступил в верховую борьбу, мяч отскочил к Гиггзу, а тот в мгновение вывел один на один Нани, которого упустил Сабалета.
41’
Нани
44’ Неудавшуюся попытку контратаки "МЮ" преобразует в позиционное нападение.
45’ Гиггз издали с ходу бьет над перекладиной.
45+1’ Две минуты добавлены ко времени первого тайма.
45+3’ Перерыв
48’ "Сити" плотно завладевает мячом, вызывая тем самым свист трибун "Олд Траффорд".
50’ Яя Туре входит в штрафную и падает. Арбитр показывает, что выпрашивать пенальти бесполезно.
51’ Гиггз внедряет новый способ введения мяч из аута, подставляя под вброс партнеру свою спину и тем самым корпусом закрывая происходящее от соперников.
52’
Шон Райт-Филлипс - Александр Коларов
54’ Нани не дают завершить проход по флангу ни навесом, ни угловым.
56’ А у противоположного углового флажка сейчас Милнер. И Сильве удается завершить атаку опасным, но неудачно выполненным ударом.
58’ Нани с линии штрафной низом бьет рядом со штангой.
60’ Вторую замену готовит Роберто Манчини.
61’
Эдин Джеко - Джеймс Милнер
63’ Острый прострел Тевеса вдоль ворот ван дер Сара - защита не подпускает "горожан" к мячу.
65’ Эдин Джеко пробил в касание в сторону ворота и удачно попал в спину Сильве, рикошетом от которой мяч и влетел в сетку.
65’
Гол! 1:1
Давид Сильва
67’
Димитар Бербатов - Луис де Абреу Оливейра Андерсон
69’ Ван дер Сар ногой умудряется отбить удар Тевеса в упор. Даже жаль, что лайнсмен отмашкой лишает вратаря блестящего "сэйва".
71’ Гиггз нагнетает давление на левом фланге - оборона "Сити" стелется в подкатах и справляется с его прострелом.
73’ Видич в падении предотвращает опаснейший момент у ворот "МЮ", в штрафной выцарапывая мяч у соперника.
75’ Нани издали выстреливает рядом с "девяткой".
78’
Майкл Кэррик - Пол Скоулз
78’ !!!!! Никаких эпитетов не хватит, чтобы описать супергол Руни. В высочайшем прыжке! Через себя!! В "девятку"!!! Автор голевой передачи - Нани.
78’
Гол! 2:1
Уэйн Руни
81’ Джеко из-под защитника не попадает в ближний угол.
83’ "Сити" пока только пытается отойти от шока имени Руни.
85’ "МЮ" на пределе возможностей отбивается при подаче углового у своих ворот.
87’ На этом пределе достается локтем по лицу Джеко. Боснийцу у кромки поля оказывают помощь врачи.
89’ Ван дер Сар в столкновении едва вместе с мячом не падает за ленточку. Арбитр фиксирует нападение на вратаря.
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+2’ Ван дер Сар выбивает мяч от ворот.
90+3’ "МЮ" владеет мячом на своей половине поля.
90+3’ Гиггз переводит игру на левый фланг атаки.
90+4’ Валлиец зарабатывает штрафной, и там же, на фланге, продолжает тянуть время.
90+4’ "Сити" перехватывает мяч.
90+4’ Но "МЮ" здорово играет в отборе, не давая шансов гостям.