Челси — Манчестер Сити, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Добрый вечер, дорогие любители английского футбола! Вот мы и дождались самого сладкого в 9-ом туре Премьер-Лиги! "Челси" и "Манчестер Сити" в очном противостоянии будут изо всех сил стараться не отстать от ушедших в отрыв лидеров. Кто притормозит, а кто поедет дальше? Отвечать на этот вопрос команды начнут в 20.00 по Москве. Меня зовут Константин Захарин. Не вздумайте пропустить такой матч!
0’ "Челси" и "Манчестер Сити" в турнирной таблице идут бок о бок, занимая 5 и 6 места соответственно. Однако сегодня у команд есть отличный шанс прыгнуть аж в первую тройку. Для этого нужно всего лишь победить - только и всего! Тем паче, что, судя по всему, у наставников прошел процесс "притирки" к командам, которые они приняли летом.
0’ О том, что адаптация рулевых завершилась или близка к завершению, можно судить по тем результатам и той игре, которую команды демонстрируют в последних встречах. "Челси" две игры подряд отгружает своим соперникам не менее 3 голов. "Соперники не те", - скажете вы. Но "аристократы" поддержали свое начинание и в Лиге Чемпионов, устроив на выезде погром "Шальке"!
0’ "Манчестер Сити" тоже может похвастать тем, что нашел лекарство от лихорадки, которую команда местами испытывает. "Горожане" одержали три победы в своих последних трех матчах: в чемпионате с одинаковым счетом 3:1 были повержены "Эвертон" и "Вест Хэм", а в середине недели сокрушались после поражения наши "армейцы". Неплохая форма команд настраивает на оптимистический лад!
0’ А теперь давайте поговорим о тех, кто пропустит этот праздник жизни! Венсан Компани получил рецидив своей злосчастной травмы. Помимо этого, у Пеллегрини под вопросом другой центрбек - Демикелис. Таким образом наставнику "горожан" придется изрядно поломать голову на предмет пары центральных защитников. У "Челси" проблем с составом нет. Да разве могут у двух самых богатых команд АПЛ быть проблемы с составом!?
0’ Что касается статистики очных дуэлей команд, то тут небольшое преимущество хозяев: +59=37-49. Разница мячей: 203 - 182. Но есть еще дуэль Моуринью и Пеллегрини, неоднократно встречавшихся недавно в рамках Ла Лиги. Здесь тотальное преимущество на стороне "Особенного". Семь матчей сыграно, всего одна ничья и одна победа Пеллегрини, зато у Жозе целых пять выигрышей, и среди них такие болезненные "удары под дых" - как, например, 7:0 в марте 2011-го или 6:2 в мае этого года.
0’ Состав "Челси" на игру: Чех - Иванович, Кэйхилл, Терри, Коул - Лэмпард, Рамирес - Азар, Оскар, Шюррле - Торрес. А вот чем ответил Мануэль Пеллегрини: Харт - Сабалета, Демикелис, Насташич, Клиши - Хави Гарсия, Фернандинью - Насри, Яя Туре, Давид Сильва - Агуэро
1’ НАШ СУПЕР-МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ "Челси" живо начал матч! С первых секунд стараются хозяева застать врасплох соперников, причем делают это очень разнообразно.
4’ МОМЕНТ! Кэйхил был ну абсолютно один, но не смог своей головой правильно направить мяч в ворота. В итоге, очень острый момент сошел на нет.
6’ "Челси" целиком и полностью забрал себя мяч, лишь изредка позволяя гостям его потрогать. Однако из этого территориального преимущества "синие" извлечь пользу не могут.
8’ А "горожанам" этот мяч надолго и не нужен. Им, чтобы войти в чужую штрафную, требуется всего один-два паса, но потом атака стопорится. Сравнить это можно с роликами с Ютуба, которые хорошо грузятся первые 80%, а потом очень медленно догружаются.
10’ Удалось Яя Туре и К завоевать центр поля - вот уже минуты две "Манчестер Сити" катает "пятнистого" по чужой травке. Но, как и в случае с хозяевами поля, толку - кот наплакал.
12’ Заработала "ртутная" атака гостей, в которой самым габаритным является Туре. А вот Насри, Агуэро, Сильва перемещаются так, что игра "кручу-верчу запутать хочу" выглядит детской шалостью.
14’ В этом сезоне "Манчестер Сити" уже показали себя в матче из разряда "топ", в котором нещадно были биты манчестерские соседи. Вот и сейчас подопечные Пеллегрини выглядят получше - удаются "горожанам" матчи с серьезными соперниками. "Челси" пока не выигрывал у солидных команд...
16’ Мда, наверное, не очень приятно зрителям наблюдать такую игру хозяйской команды, которая словно в зимнюю спячку погрузилась... Так можно и доиграться!
18’ Ни темпа, ни градуса пока в этой игре нет! Команды застыли в нервном ожидании чужой ошибки! Но ошибок пока не очень много - такой уж у команд уровень.
19’ Агуэро вспомнил, какой он классный футболист, и соорудил момент "на одного"! Получил пас в чужой штрафной, элегантным движением убрал защитника и ткнул "с пыра" в сторону Чеха. Слабоват ударчик.
21’ Такое ощущение, что у нас не английский футбол, а слет аристократов! Команды чинно теребят мяч, в основном, в центре поля и лишь эпизодами радуют нас полу-моментами.
22’ Лэмпард немного оживил игру своей карточкой! Тянулся-тянулся Фрэнки до мяча и не дотянулся! В итоге, Клиши сбит, Уэбб показал карточку.
22’
Фрэнк Лэмпард
24’ Забавного паренька нам показали, который прячется за рекламным щитом. Он, видимо, мячи подает. Так вот, мальчуган, не прячься - Азар своих не трогает!
26’ Зато соперникам от Эдена достается будь здоров! Азар весьма жестко сейчас завалил Сабалету, у которого, наверное, даже птички вокруг головы залетали, как это в мультиках бывает.
27’ Ух, месть сладка, что и говорить! Сабалета еще жестче ответил Азару, чтобы бельгийцу не повадно было! Уэбб за этот удар сзади по ногам "выписал" карточку аргентинцу.
27’
Пабло Сабалета
28’ При навесах "Челси" оборонцы гостей себя чувствуют, словно Моцарт, оказавшийся на дешевом опен-эйре - в смысле неуютно!
30’ ТОРРЕС! Ты что, опять за старое взялся!? Не поверил испанец своему счастью! Оказался один одинешенек перед чужими воротами, но умудрился не попасть в рамку! Немыслимо! Как так, Фернандо?
31’
Матия Настасич
32’ Игра начиналась как негрубая, но постепенно набирает обороты в плане карточек и фолов. Настасич грязно сыграл - получил карточку! Алгоритм прост!
33’ ГООООЛ ЗАБИВАЕТ "ЧЕЛСИ"! Исправляется Фернандо за упущенную возможность! Протащил мяч по правому флангу, вошел в штрафную, не заметив сопротивления со стороны Клиши, и покатил вдоль ворот, где тут как тут оказался Шюррле, который мяч в сетку и вкатил.
33’
Андре Шюррле
36’ Ну, "Челси" сейчас на таком кураже, таком эмоциональном подъеме, что аж трава у них под ногами горит! Держись, "Манчестер Сити"!
37’ ТОРРЕСИЩЕ! ПЕРЕКЛАДИНА! Он не собирается забивать простые голы! Снова залетел он в штрафную с мячом, на этот раз слева, убрал мяч под правую и под довольно острым углом чуть было не положил мяч в "девятку" - каркас помешал! А так был бы гол-красавец!
39’ Так-с, какие-то проблемы у Насри - лежит он на газоне и корчится от боли! Эта пауза позволила игрокам устроить флешмоб "Водопой"!
41’ Насколько "серой" был футбол "Челси" в первой половине тайма, настолько крутой он в половине второй! Изменения на лицо!
42’ Вот кому не надо каких-то конкретных возможностей, так это Куну! Шел на него обычный пас в штрафную, а он так резко извернулся, что Терри за спиной пыль глотает, а сам игрок получил шанс для удара! Выстрел по силе был самое оно, но пришелся он прямо в Чеха.
44’ Во всех матчах АПЛ этого сезона, в которых "Челси" забивал первым, лондонцы неизменно побеждали. Посмотрим, сподобятся ли "горожане" на то, чтобы прервать эту серию.
45’ +2 минуты к первому тайму
45+1’ Это не Яя Туре, это Майкл Джордан! Как он сейчас взлетел в воздух - это надо видеть! Правда, для хорошего результативного удара и этого не хватило!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Команды ушли в раздевалки. Команды, которые очень долго втягивались в игру, но когда втянулись! Мама дорогая! Начали показывать футбол высшей пробы! Ну, а игра Фернандо Торреса - это вообще отдельная тема! Испанец буквально летает по полю! А пока он спустился на землю, чтобы немного передохнуть, то и мы этим правом воспользуемся!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! ПРОДОЛЖАЕМ!
47’ Второй тайм начинается также неторопливо как первый. Будем ждать, когда этот тайм из обычной улитки превратится в "Турбо".
49’ АГУЭРО СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! Серхио - ты просто космос! Также как и Насри! Француз оформил великолепнейшую разрезающую передачу, Кун защитника "порвал" в спурте и бомбанул в билжнюю девятку! Чех мог брать этот удар, но сыграл как-то неуверенно.
49’
Гол! 1:1
Серхио Агуэро
51’ Не узнать "Манчестер Сити"! Команда просто продохнуть не дает хозяевам! Насри на подступах к штрафной уронили. Очень опасный штрафной и карточка для Рамиреса!
51’
Рамирес
52’ МОМЕНТ! Сильва, словно рукой кинул мяч на линию вратарской, а "отклеившийся" от опекуна Хави Гарсия, как и положено, пробивал головой от газона, но на этот раз Петр Чех сработал четко.
54’ "Челси" потихоньку пытается прийти в себя после неожиданного гола гостей. Деалют они это осторожным перекатыванием мяча. Все правильно, сбивают темп воодушевившихся "горожан".
56’ Очередное противостояние Сабалеты и Азара! Бельгиец в штрафной финтами запутывал защитника, но аргентинец, у которого голова то немного закружилась, в последний момент успел выбить мяч. Азар решил на всякий случай упасть - вдруг пеналь поставит Уэбб! Но только гнев Сабалеты на себя навлек!
58’ Харт в кои-то веки вступил в игру! А то он или гол пропустит, или соперник промажет, но сам кипер в игру по-настоящему не вступал. Сделал он это сейчас, намертво забрав мяч, посланный Торресом головой.
60’ За такое вообще сразу удалять можно! Хави Гарсия целенаправленно локтем въехал в лицо бежавшему рядом Торресу! Очень грязно, причем физиономия у опорника в этот момент была такая, что, кажется, он готов был и вовсе убить испанца!
60’
Хави Гарсия
62’ Игроков на половине поля "Манчестер Сити" сгрудилось столько много, что у белой акулы, наверное, меньше. Правда, эта "толповитость" футболистов мешает им созидать, но помогает обороняться.
64’ Вот это класс! Иванович как заправский Месси прокинул мяч сопернику "в домик", но после этого действия его перспективный пас чуть назад прервали.
65’ СИЛЬВА! Продрался юркий испанец в чужие владения, избавился от навязчивых опекунов и пальнул в ближний! Петр Чех на месте!
66’
Джон Оби Микел - Фрэнк Лэмпард
66’
Виллиан - Андре Шюррле
66’ Жозе Моуринью оперативно заметил, как просела его центральная линия и мгновенно решил ее освежить двумя новыми игроками!
68’ Бенефис Торреса продолжается! И снова не удел остается Хави Гарсия, который одним ловким движением форварда "Челси" был отыгран. Оставалось только фолить - с этим у Хави Гарсии проблем никогда не было! Опасный штрафной назначен метрах в 25-и от ворот!
69’ Опасного удара не получилось. Оскар много выше пробил своей великолепной правой ногой. Видимо, бережет снаряда до лучших времен!
70’
Гонсалес Хесус Навас - Самир Насри
70’ Вот и Пеллегрини свой ход сделал в виде выхода на поле реактивного Хесуса Наваса. Несладко придется Коулу в оставшееся время!
73’ Феерят сегодня форварды обеих команд! С одной стороны - Торрес, с другой - Агуэро. Аргентинец классно протянул мяч метров 30 и катнул налево на свежего Наваса, но тот от переизбытка желания совершил слишком поспешный удар.
75’ Только вышел Хесус Навас, как его тут же хорошенько "приложили"! Вингер, наверное, думает: "И надо было тренеру меня выпускать! Получай тут тумаки!" Но что поделаешь - такая работа у футболистов.
77’ Вялотекущий темп матча у нас. Как говорится, без ворот. Команды играют в это время во владение мяча, но этот компонент далеко не всегда важен для того, чтобы победить.
79’ Терри в буквальном смысле приложил руку к летящему мячу! Но гостевые трибуны зря взревели - рука-то была прижата!
80’
Александр Коларов - Хави Гарсия
80’ Вот и сравнялись наставники по показателю "сделанные замены". Пеллегрини выпустил на левый фланг полузащиты Коларова, который своими самонаводящимися навесами и зубодробительными ударами будет наводить страх на чужие редуты.
82’ Агуэро - это Усэйн Болт манчестерского разлива! Как он сейчас сумел догнать почти безысходный мяч - уму непостижимо! Правда, сам аргентинец, достав мяч, улетел в аут, а снаряд достался игроку "Челси".
84’
Самюэль Это`О - Эден Азар
85’ Только вышел Самуэль, как сходу лупанул соперника! Не там вы свои свежие ноги применяете, товарищ Это'O!
87’
Альваро Негредо - Серхио Агуэро
87’ Прихрамывая уходит Агуэро с поля. Негредо должен ббудет постараться в последние минуты матча выжать все соки из обороны "Челси"!
88’ Виллиан опасно навешвал со штрафного, но разминулся летящий мяч и с воротами, и с набегавшим игроком "Челси", и с Хартом! Повезло гостям сейчас!
90’ ЭПИК ФЭЙЛ, НЕ ИНАЧЕ! ТОРРЕС - ГОЛ! Это нужно видеть, друзья! Летела безобидная длинная передача к штрафной Харта, который выбегал на этот мяч но тут в дело вмешался Настасич, который скидывал назад головой мяч. В итоге, оба этих неудачника остались наблюдать за тем, как Торрес поражает пустые ворота!
90’
Гол! 2:1
Фернандо Торрес
90+1’ 4 минуты добавил Уэбб к основному времени матча. Хватит ли это гостям на чудо?
90+3’ Три минуты из четырех команды занимались боданием, пытаясь подчинить его себе! У соперников это получается с переменным успехом.
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Ох, все думали, что команды получат по одному очку и разбегутся. Ага, не тут-то было! Настырный Торрес в одиночку в концовке завоевал для своей команды три очка, воспользовавшись комичной ошибкой Харта и Настасича! Везет сильнейшим! Сегодня сильнейшие - это "Челси"! С вами был Константин Захарин. До встречи!