Арсенал — Эвертон, 3 февраля 2018

3 февраля 2018 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 3 февраля 2018 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Добрый вечер всем ценителям английского футбола! В очередном, 26-м туре премьер-лиги, в Лондоне на "Эмирэйтс" сойдутся "Арсенал" и "Эвертон". Оба сегодняшних соперника зимой обновили свои составы, и даже провернули сделку между собой. Да-да, речь конечно же о перешедшем в "Эвертон" Тео Уолкотте. 12 лет в "Арсенале", и вот теперь игра против бывшего клуба. Бесспорно, это одна из главных интриг матча.
0’ Другая интрига - Пьер-Эмерик Обамеянг и Генрих Мхитарян, бывшая ударная связка дортмундской "Боруссии" воссоединилась в "Арсенале". Мхитарян уже успел дебютировать в прошлом матче, и потому высока вероятность увидеть его сегодня в основе. А вот участие в игре Обамеянга пока под вопросом. Еще одна новость, пришедшая из "Арсенала" - подписание нового контракта с Месутом Езилом. Сага, тянувшаяся не один месяц, наконец-то закончилась, и это несомненно добавит позитивных эмоций и игроку, и тренерскому штабу.
0’ Впрочем, нет уверенности, что лондонцы подходят к матчу в хорошем настроении. Причина - неожиданное поражение от аутсайдера "Суонси" - 1:3. В то же время "Эвертон", наоборот, подходит к матчу на подъеме. Этому поспособствовала победа над соседями по таблице "Лестером" (2:1), яркий дебют Уолкотта и возвращение на поле защитника Симуса Коулмена, не игравшего из-за травмы с марта прошлого года.
0’ Напомним, что матч первого круга между сегодняшними соперниками получился очень ярким и богатым на голы. 5:2 — с таким счетом победил "Арсенал". Именно после той игры покинул свой пост бывший тренер "Эвертона" Рональд Куман. Стоит добавить, что в 11 последних выездах к "Арсеналу" в рамках премьер-лиги "ириски" не одержали ни одной победы. Посмотрим, что принесет матч сегодняшний. Компанию сегодня вам составлю я, Сергей Турко. Поехали.
1’ Стартовый свисток арбитра. С центра поля начинают гости. Поехали!
1’ "Арсенал": Чех - Беллерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Джака, Рэмси - Ивоби, Мхитарян, Езил - Обамеянг
1’ "Эвертон": Пикфорд - Кенни, Мартина, Уильямс, Кин, Мангала - Шнайдерлен, Гуйе - Уолкотт, Боласье - Ньясс
3’ Дебютирует в составе "Арсенала" главное приобретение января - Обамеянг.
4’ Сразу же забрали мяч себе хозяева, успели с мячом войти в штрафную. Отбились гости.
5’ Очень опасный штрафной заработал "Арсенал" недалеко от штрафной, чуть справа. Позиция для Езила.
6’
Аарон Рэмзи ГОООООООЛ! РЭЭЭЭМСИ! Открывают счет хозяева. Первый голевой пас делает Мхитарян. Неудачно разыграли штрафной игроки "Арсенала", однако тут же подхватили мяч, и Мхитарян прострелил в штрафную, который с нескольких метров замкнул Рэмси. Браво!
11’ Вот так начало! Пытаются отвечать своими атаками гости. Навешивают в штрафную, пока защитники "Арсенала" безупречны.
13’ Хорошую атаку провели хозяева, Рэмси отдавал в штрафную на Обамеянга, в защитника пробил форвард. Угловой
14’
Гол! 2:0
Лоран Косьельни ГОООООЛ! КОСЬЕЛЬНИИИИИ! Здорово разыграли угловой игроки "Арсенала". Подача Езила на ближнюю штангу, скидка Мустафи, и Лоран Косьельни с метра буквально вносит мяч в ворота. Браво, "Арсенал"! Хорошая заявка на победу!
18’ Хорош, хорош "Арсенал"! Беспрерывно атакуют хозяева. Надо собраться "Эвертону", если так и дальше пойдет, счет быстро дойдет до крупного.
19’
Гол! 3:0
Аарон Рэмзи ГОООООЛ! И снова РЭЭЭЭЭМСИ! Дубль валлийца!!!!! Ну что я говорил, вот и крупным стал счет. Алекс Ивоби отдает пас на Рэмси, удар из-за штрафной, рикошет, и бессилен что-либо сделать Пикфорд! 3:0
22’ Отвечает "Эвертон". Хорошо из-за штрафной приложился Мартина, мимо ворот.
24’
Лоран Косьельни
25’ Хорошо накрыли игроки "Эвертона" хозяев, отобрали мяч и опасно атаковали. На подстраховке грамотно сыграл Монреаль.
27’ Момеееент! Отличная контратака "Эвертона". Ворвался в штрафную Уолкотт, бил уже наверняка, но здорово сыграл защитник "Арсенала". Не удалось пока поразить ворота своей бывшей команды Уолкотту. Во всяком случае пока.
30’ Итак, полчаса игры позади. Пока и по счету, и по игре "Арсенал" значительно превосходит "Эвертон"
32’ Опаснооо! Едва голом не отметил свой дебют Обамеянг. Шикарную контратаку провел "Арсенал", и с центра поля убежал габонец, но не смог переиграть Пикфорда. Роскошный момент.
37’
Гол! 4:0
Пьер-Эмерик Обамеянг ГООООООЛ! ОБАМЕЯЯЯЯЯНГ!!! Вот и дебютный гол Пьера-Эмерика!!!! И кто отдает голевой пас? Мхитаряяяяян! Шикарно пасом вскрыл оборону полузащитник, и вывел Обамеянга один на один, классная подсечка и вот он, дебютный гол! Но стоит отметить, что все же гол был забит из вне игры. 4:0
39’ Еще и еще атакуют хозяева. В штангу головой бьет Монреаль после верховой подачи. Совсем разваливается "Эвертон". А ведь идет только первый тайм.
43’ Успокоилась немного к перерыву игра. Впрочем, "Арсенал" в любой момент готов взорваться отличной атакой.
45’
Сеад Колашинац - Начо Монреаль
45’
Том Дэвис - Майкл Кин
45’ И еще момент у "Арсенала"! Снова отличная атака, и уже в штрафной оказались с мячом хозяева, но немного не разобрались кому же в итоге нанести завершающий удар. Отбились гости.
45’ Звучит свисток на перерыв, уходят в раздевалку команды. 4:0 в пользу "Арсенала"! Мало кто мог такой результат предугадать. Совсем плох по первому тайму "Эвертон", и пока главная интрига матча - сколько же забьет в итоге "Арсенал". Отдохнем.
45+1’ Перерыв
46’ Итак, продолжаем. Второй тайм у нас. Две замены произошли в перерыве. У "Арсенала" Колашинац сменил Монреаля, судя по всему небольшое повреждение у испанца. А вот "Эвертон" похоже перестроился, ушел защитник Кин, а вышел полузащитник Дэвис. Посмотрим, какие будут изменения в схеме гостей.
48’ В спокойном темпе идет игра. А тем временем на бровке разминается Ляказетт.
50’ Отбились хозяева. Угловой
50’
Шкодран Мустафи
51’ Суета внутри штрафной "Арсенала" и Уолкотт пробивает. Заблокировали его удар защитники.
52’ Момеееент! Накрыли прессингом игроки "Эвертона" на фланге хозяев, опасный прострел, и Ньясс с линии вратарской бьет в штангу. Стопроцентный момент был сейчас у гостей.
54’ Ну что, оживился после перерыва "Эвертон", атакуют опасно. В каком-то ступоре сейчас "Арсенал"
56’ Хорошая атака "Эвертона" на скорости, подача Уолкотта, отбились игроки "Арсенала. И тут же в контратаке едва не наказали гостей, бил Мхитарян. Не сильным вышел удар, и Пикфорд справился.
57’ На встречных курсах у нас сейчас игра. Как говорят, гол назревает. Вот только в какие ворота?
59’ А тем временем равенство у команд по фолам - 7 на 7.
61’
Доминик Калверт-Льюин - Тео Уолкотт
61’ Прибрал инициативу "Эвертон", владеют мячом гости. Вторая замена у них готовится.
61’ Покинул поле Уолкотт, не смог он сегодня отличиться против своей бывшей команды, хотя имел пару моментов. Аплодисментами проводили его с поля болельщики на "Эмирейтс".
64’
Гол! 4:1
Доминик Калверт-Льюин А вот и ГОООООЛ! Ну что, оживает "Эвертон"? Доминик Калверт-Льюин головой с линии вратарской пробивает Чеха.
66’ 4:1. Оживет ли у нас интрига? Около получаса есть у гостей.
68’ Продолжает атаковать "Эвертон", в основном верхом. Успешно с их подачами справляются защитники "Арсенала".
69’ А вот и неприятность. Лежит на поле Петр Чех, и похоже не сможет продолжить игру. Уже готов выйти на поле запасной голкипер Оспина.
70’
Давид Оспина - Петр Чех
70’ Прихрамывая, покидает поле Чех. Оспина занимает его место в воротах.
71’ А тем временем и третью замену готовит "Арсенал". Джек Уилшер готов вступить в игру.
72’ Угловой заработал "Эвертон". Ну что, самое время возродить интригу.
73’ Неуверенно на выходе после подачи сыграл Оспина, но партнеры подстраховали и выбили мяч.
74’
Гол! 5:1
Аарон Рэмзи ГООООООЛ! РЭЭЭЭЭЭМСИ!!!! ХЕТ-ТРИК ВАЛЛИЙЦА!!! Блистательно сыграл на фланге Мхитарян, отобрал мяч, сам же прострелил в штрафную, и Рэмси низом расстрелял ворота. 5:1
75’
Джек Уилшир - Аарон Рэмзи
75’ И тут же под овации покидает поле автор хет-трика Аарон Рэмси. Джек Уилшер вместо него.
76’ А между тем Мхитарян отдал третью голевую передачу сегодня. Браво, Генрих!
78’
Дженк Тосун - Умар Ньясс
79’ Итак, все замены использовали сегодня тренеры. Не увидим мы сегодня ни Уэйна Руни, ни Александра Ляказетта.
80’ Успокоилась у нас игра. Исход наверно уже ясен, весь вопрос в итоговом счете. Напомню, матч первого круга завершился со счетом 5:2 в пользу лондонцев. Может повторится?
81’ Опасноооо! 4 в 2 атаковал сейчас "Эвертон", но не точным ударом закончилось дело.
83’ В центре поля идет игра, поочередно владеют им команды.
84’ Угловой заработал "Эвертон". Будет ли опасно?
84’ Сумел справиться с подачей Оспина, намертво забрал мяч.
85’ Атакует "Арсенал", но уже без особого энтузиазма. Похоже доигрывает уже матч команда Венгера.
86’ Контратака "Арсенала", но не догнал мяч на бровке Обамеянг. Не заметен особо форвард в сегодняшнем матче, тем не менее голом отметился. Хороший дебют.
89’ Владеет сейчас мячом "Эвертон". Падает в штрафной Калверт-Льюин, но свисток арбитра молчит.
90’ Негодует на бровке по поводу этого решения Сэм Эллардайс, однако повтор показал правоту судьи в этом эпизоде.
90’ Всего 2 минуты у нас добавлено.
90+1’ Подавал угловой "Эвертон", но дивидендов из него извлечь не сумел.
90+2’ Матч окончен
90+3’ Финальный свисток фиксирует яркую победу "Арсенала" со счетом 5:1. Главные герои встречи - Аарон Рэмси и Генрих Мхитарян. На счету первого - хет-трик, а второй отметился аж тремя голевыми передачами. Браво! Отлично дебютировал за "канониров" Обамеянг - забитый мяч. Посмотрим как проявит себя обновленная атака "Арсенала" в следующем матче. Пришло время прощаться. Для вас трансляцию этого яркого матча провел Сергей Турко. Увидимся на футболе.