Эвертон — Арсенал, 22 октября 2017

22 октября 2017 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 22 октября 2017 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Доброго воскресенья! Старые песни о главном в чемпионате Англии: "Арсенал" Венгера уже на старте сезона оступается регулярно, а снять напряжение болельщиков и руководства "канониров" можно только победами. За победой придется ехать в Ливерпуль и там побеждать "Эвертон". Об этом вояже вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 15.30 по Москве!
0’ Даже лигоевропейская выездная победа над "Црвеной Звездой" не смогла заставить фанатов "Арсенала" сменить гнев на милость. Претензии обоснованы: путешествующий строго за пределами еврокубковой зоны "Уотфорд" обыграл "Арсенал" в предыдущем туре (2:1) и обогнал "канониров" в турнирной таблице.
0’ Разогнавшийся "Манчестер Сити" показывает, что остальные команды могут бороться только за серебро, и в этом плане "Арсеналу" очень помогло субботнее поражение "Манчестер Юнайдед", и теперь "канониры" отстают от второго места по потерянным очкам "всего" на четыре пункта.
0’ "Эвертон" дарением очков заниматься не намерен. Команда, которая прошлый сезон закончила в зоне еврокубков, находится на четырнадцатом месте, а плотность турнирной таблицы не позволяет чувствовать себя комфортно: всего очко отделяет ирисок от предпоследней строчки.
0’ Выезд в "Ливерпуль" для "Арсенала" - всегда приключение. То "ириски" вырывают ничью, то удерживают победу с минимальным преимуществом, то проигрывают и потом радуются, что не залетело больше двух. Предсказать количество голов в этом матче также является нереальной задачей, но мы надеемся, что будет повод сравнить третий и пятый голы в матче.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Эвертон": Пикфорд — Кин, Ягелка, Уильямс — Гуйе — Кенни, Сугурдссон, Влашич, Бэйнс — Руни, Калверт-Льюин.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Чех — Косьельни, Мертесакер, Монреаль — Рэмси, Джака — Беллерин, Колашинац — Езил, Санчес — Ляказетт.
1’ ПОЕХАЛИ! На первых минутах Арсен Венгер, отмечающий сегодня день рождения, вынужден смотреть на навал хозяев на ворота "Арсенала".
4’ Хороший темп (другой редко бывает в матчах АПЛ) нивелируется суетливостью и неточностью передач.
6’ Первая по-настоящему опасная вылазка "Арсенала" завершается тем, что Ляказетт с нулевого угла прострелил вдоль ленточки, и Пикфорд выбил мяч на угловой!
8’ После углового "Эвертон" отбился, но "Арсенал" соорудил атаку вторым темпом, в которой была симпатичная трехходовка, но Езил попал в офсайд.
9’ Моментище! Рэмзи получил пас в штрафную на ход, перевел мяч Ляказетту в центр, а тот развернул защитника и пробил с линии вратарской прямо во вратаря!
12’
Уэйн Руни ГОООООООЛ! ::ball:: Летят поздравления Венгеру от Руни! Потеряли "канониры" мяч на своей половине поля, мяч дошел до Руни, и форвард ударом с 25 метров направил мяч в левую девятку!
15’ Руни мог стать еще и автором голевой передачи, но его черпачок за спины защитникам пошел игроку в офсайде.
16’ Штрафной получился очень опасным! Удар пришелся в правый нижний угол, и Пикфорд недалеко отбил мяч в сторону. Добивание - снова блестящая игра вратаря!
16’
Эшли Уильямс
18’ Не может "Арсенал" наладить контроль мяча. И дело не в высоком и активном прессинге "Эвертона", а в банальном плохом исполнении передач "канонирами".
20’ Колашинац подключился к атакующей группе "Арсенала", обыгрался с партнером и исполнил неточный обостряющий пас в штрафную.
22’ Мертесакер под жутким давлением Калверт-Льюина успевает выбить мяч из штрафной после прострела с левого фланга.
24’ Огромные свободные зоны в обороне "Арсенала" при контратаках "ирисок"! Будь Руни чуть помоложе, каждая вторая атака завершалась бы опасным моментом, а так хозяева вынуждены притормаживать, и "канониры" успевают вернуться.
26’ Отличная подача с правого фланга "Эвертона", и Калверт-Льюин затылком пытался переправить мяч в дальний угол затылком - мимо!
29’ Санчес обыгрался в стенку с Езилом, отпасовал Бельерину на правый фланг, а защитник выполнил прострел низом точно в руки Пикфорду.
31’ Уильямс опасно пошел прямой ногой против Ляказетта, нападающий "Арсенала" упал без контакта! И правильно делает арбитр, что не дает вторую желтую защитнику "Эвертона".
32’ Не получился удар по воротам со штрафного, но Бельерин сыграл на подборе и пробил под перекладину, но по центру - Пикфорд фиксирует мяч.
34’
Идрисса Гей
36’ "Арсенал" владеет мячом 77 процентов времени, но кто скажет, что команда имеет преимущество по игре? Опасных моментов кот наплакал.
38’ Что-то похожее на штурм ворот сотворил "Арсенал", но девять игроков "Эвертона" в собственной штрафной уверенно отбиваются.
40’
Начо Монреаль ГООООООЛ! 1:1! ::ball:: Алексис Санчес очень удачно пробил из-за пределов штрафной, и Пикфорду пришлось отбивать вылетевший из-за спин защитников мяч перед собой. Мяч удачно отскочил к Монреалю, и тот пробил точно в левый угол!
42’ Подсели под конец тайма "ириски", в первую очередь, проигрывают психологически "Арсеналу", который хочет выйти вперед еще до перерыва.
42’ Калверт-Льюин подтолкнул в спину провожающего мяч в аут Монреаля, и дело закончилось словесной перепалкой.
45’
Том Дэвис - Эшли Уильямс
45’ Могла получиться атака "ирисок" три в три, но теперь скорости не хватает всем игрокам "Эвертона".
45+1’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Дотерпели футболисты "Эвертона" до конца тайма, и команды при ничейном счете отправляются отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Эвертона": Дэйвис меняет Уильямса, который в первом тайме получил желтую карточку и был близок ко второй.
47’ Зарабатывают штрафной хозяева! Навес на ближнюю штангу, удар головой — выше ворот!
49’ Пикфорд выносит мяч далеко на Бэйнса, и пытающийся перехватить мяч в воздухе Косьельни бьет ногой не в мяч, а в тело соперника. Судья даже штрафной не дал.
51’ Бэйнс пробовал обыграть двоих, и все получилось с некоторыми оговорками: первого обыграл, а второму наступил на голеностоп.
53’
Гол! 1:2
Месут Озил ГООООООООООЛ! ::ball:: ::ball:: Сложно представить "Арсенал" без этих двух творцов, о которых постоянно ходят слухи о переходах: Санчес прошел по левому флангу, сместился в центр и мягко навесил на Езила, который, набежав, головой послал мяч между ушей Пикфорда!
55’ Рэмси! ::facepalm:: Косьельни прострелил на полузащитника, который находился в штрафной без опеки, а тот коряво пробил, и мяч улетел выше ворот!
57’ "Эвертону" уже отыгрываться надо, а хозяева еще не могут сбить волну "Арсенала".
59’ Калверт-Льюин в заранее проигрышной позиции пошел прессинговать провожающего за лицевую мяч Косьельни, подкатился, сбил защитника, и так получилось, что в падении "канонир" попадает шипами в лицо форварду "Эвертона". ::trauma::
61’ Вторую минуту длится медицинская помощь нападающему "ирисок", и наконец, с тампонами в ноздрях он покидает поле.
63’ Угловой подает "Арсенал"! Пикфорд снял высоко летящий мяч, но на дальней штанге Санчес подкараулил отскок, обыграл защитника и сильно пробил - другой игрок "Эвертона" блокирует пушечный удар!
65’ Мертесакер выдвинулся встречать соперника в районе центрального круга и нарушил правила.
66’ Разыграли хозяева штрафной, Влашич открылся под передачу на правом краю штрафной, получил мяч, а навесил затем настолько сильно, что мяч догнали уже у левой бровки.
68’
2-я желтая карточка
Идрисса Гей
70’ Спокойней начал действовать "Арсенал" после удаления Гуйе. Не слишком бы успокоились "канониры".
73’ Контратака 4 в 3 у "Арсенала": Колашинац пасует Ляказетту, а тот спешит отдать на Рэмси и запарывает передачу.
74’
Адемола Лукман - Уэйн Руни
74’
Гол! 1:3
Александр Ляказетт ГООООООООООЛ! 1:3! ::ball:: ::ball:: ::ball:: Перехватывают "канониры" мяч, следует пас на Езила на правый фланг, а тот с края штрафной пасует набегающему Ляказетту. Удар нападающего мимо вратаря - гол!
75’
Умар Ньясс - Доминик Калверт-Льюин
75’ Дэйвиса сбили недалеко от штрафной "Арсенала"! Споры с арбитром бесполезны.
77’
Джек Уилшир - Александр Ляказетт
77’ Подача была вырезана за спины защитникам, но Ньясс уже забрался в офсайд.
79’ Прессингуют "канониры" соперника у чужой штрафной и добиваются своего! Мяч отскакивают к Санчесу на правый край штрафной. Пас на Езила, тот подрабатывает мяч и...в этот момент буквально с ноги мяч у него снимают.
81’ Очень нравится, что градус борьбы только повышается, хотя утекающее время при таком счете должно оказывать обратный эффект.
82’
Франсис Коклен - Месут Озил
83’ Санчес оказался на месте центрфорварда, дождался передачи с правого фланга и пробил из убойной позиции - мимо!
84’ А теперь Джака прошел по центру и пробил с левой обводящим ударом: мяч огибает по высокой дуге руки Пикфорда, но попадает в перекладину!
86’
Лоран Косьельни
89’ Остановился "Эвертон", и "канониры" могут потренировать фланговые атаки. Навес с правого - неточный удар головой. Ждем следующего.
90’
Гол! 1:4
Аарон Рэмзи ГОООООООЛ! ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: Уилшир принял мяч стоя спиной к воротам, развернулся и тут же отдал идеальную передачу вразрез на Рэмси, который через мгновение перехитрил вратаря, послав мяч в ближний угол!
90+1’ Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма. На первой хозяева зарабатывают штрафной.
90+2’ Сигурдссон исполняет стандарт: его удар с 25 метров приходится выше ворот.
90+3’
Гол! 2:4
Умар Ньясс ГООООООООЛ! ::ball:: ::ball:: Косьельни отдал слишком слабый пас назад, и Ньясс прессингует Чеха, отбирает у него мяч и забивает в пустые ворота!
90+5’
Гол! 2:5
Алексис Санчес ГООООООООЛ! ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: ::ball:: Неутомимый Санчес по дуге прошел в штрафную, убежав от четырех соперников, и послал мяч в дальний угол! 2:5!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ВСЕ! 2:5! В день рождения Венгера футболистам "Арсенала" хватило ума и совести не потерять очки, хотя игра для них началась с пропущенного мяча. Именинник сегодня может порадоваться, а его визави Рональд Куман может начинать просматривать клубы, которым требуется главный тренер. С вами был Виталий Саблин. Пока!