ЦСКА — Нафта, 8 июля 2017

8 июля 2017 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Нафта (Лендава). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 8 июля 2017 года. Начало - в 17:00 по московскому времени.
0’ День добрый! ЦСКА продолжает подготовку к новому сезону премьер-лиги. В субботу подопечные Гончаренко сразятся со словенской "Нафтой". Для вас трансляцию проведет Владимир Лавский.
0’ Когда до старта нового сезона остается неделя, приходит время наигрывать основной состав. Тем более, сборники уже давно вернулись и работают в основной группе. Похоже, как раз в субботу стоит ожидать оптимальный состав, да и соперник выбран такой, чтобы "набить" как можно больше, как говорят, для уверенности. Как отметил сам Гончаренко, Дзагоев также вылечился от всех болячек, за игрой Алана все соскучились. С румынами полузащитник получил 30 минут, надеемся, в этот раз увидим его дольше.
0’ ЦСКА: Овчинников - Алибеков, Чернов, Набабкин - Хосонов - Макаров, Кучаев, Гордюшенко, Миланов - Жамалетдинов - Оланаре. Запас: Помазун, Кырнац, Мариу, Чалов, Головин, Васин, Витинью.
1’ ::victory:: МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Основу ЦСКА в данном матче мы не увидим, разве что некоторые игроки смогут выйти на замену. Ничего, посмотрим в деле ближайший резерв.
4’
Тимур Жамалетдинов ::ball:: ГОЛ! Жамалетдинов! Как-то слишком просто все получилось у номинальных хозяев. Тимур оторвался от защитника, вошел слева в штрафную площадь и подсек мяч над плечом голкипера в ближний угол!
5’ Мяч у наших соперников в синей форме вообще не держится. Если молодежь так понеслась, то чего стоило бы ждать от первой команды? ::smile::
6’ Овчинников, занимающий место в воротах, вышел на встречу в зеленой манишке. Причина: его форма сливается с цветами соперников.
7’ С составом гостей есть проблемы, найти его в открытом доступе очень сложно. Ну ничего, мало ли, сумеем найти по ходу встречи.
9’ Уже в воскресенье ЦСКА придется сыграть с "Краснодаром". Встреча обещает быть интересной, но ее никто не покажет, сплошные тайны.
10’ Гордюшенко из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу. Хоть выстрелы проходят, интереснее смотреть за такой игрой.
11’ Да ну, Гордюшенко... Бей в касание с 11 метров - пускай вратарь думает, как спасать. Асмир начал же принимать, отскок - ничего не получилось.
13’ Жамалетдинов во время углового подсек мяч на дальнюю штангу - Оланаре не ожидал и не внес игровой снаряд в сетку буквально с метра.
13’
Гол! 2:0
Аарон Самуэль Оланаре ::ball:: ГОЛ! Оланаре! Аарон свой мяч также забил! Нигерийцу никто не помешал пробить с линии штрафной, нападающий взял и на исполнение уложил мяч в левый нижний угол. Вратарь для приличия лишь прыгнул.
14’ Жамалетдинов в положении вне игры. Спешат армейцы вперед, хочется им все равно забивать еще и еще.
16’ Оланаре теперь с разворота стрелял слева - на дальней штанге никто не успел замкнуть, а в створ нигериец не попал.
17’ ::warning:: Кучаеву уже никто не мешал расстреливать головой ворота с нескольких метров, Константин как-то слишком просто выстрелил в руки голкиперу!
18’ Едва ли не впервые игроки "Нафты" подошли к штрафной площади - все равно не пробили, Чернов на подстраховке сыграл просто отлично.
19’
Автогол! 3:0
Матео Моняц ::ball:: Моняц в свои! Как так получилось, что у ЦСКА вышла атака пять в три, но это факт. Прострел Кучаева справа, Оланаре пытался в касание пробить, но перед ним вынырнул Моняц и подсек мяч в свои ворота с линии вратарской.
21’ Три мяча за неполные 20 минут минут ЦСКА не так и часто забивает, даже в контрольных встречах. Почин хороший, сейчас можно подумать, сколько всего получит "Нафта".
22’ Даже болельщики пришли на матч. Плюс кони за полем пасутся, они также смотрят за игрой ЦСКА.
23’
Гол! 4:0
Муталип Алибеков ::ball:: ГОЛ! Алибеков! И вновь стандарт помог москвичам! Угловой слева, несколько рикошетов, и наш центральный защитник головой пробил в ближний угол. Голкипер хотел сразу поймать, но отразил в штангу, а потом и за линию игровой снаряд закатился.
24’ Словенцы начинают откровенно хамить в центре поля. Матч-то товарищеский, зачем вот излишняя грубость в такой ситуации? ::facepalm::
25’ Арбитр дал время игрокам немного отдохнуть. Жара невыносимая, вот в середине тайма можно и сделать паузу небольшую.
28’ Интересно, а в такой ситуации есть ли смысл компенсировать время, если игра проходит в одни ворота? ::sad::
29’ Есть первый удар в створ ЦСКА! На 11-и метрах не оказалось никого из армейцев, соперник набежал из глубины поля и пробил в руки Овчинникову.
30’ Осмелели словенцы! Нападающему гостей немного не хватило роста, чтобы в прыжке толком пробить с линии вратарской. Что-то слишком расслабились подопечные Гончаренко.
31’ Миланов сместился все ближе к центру, на бровку отправился Гордюшенко. Прям по ходу игры перестановки у салатовых, эксперименты продолжаются.
33’ Неожиданно острота пропала. Четыре за тайм - тоже прилично, но рядовым болельщикам конечно хочется больше.
34’ Оланаре опять хотел забить после углового и толкнул соперника в спину. Настолько рьяно он боролся, что и сам не увидел, где же было нарушение.
35’ Алибеков уже начал проверять соперника "между", видно, насколько уверенно выглядят армейцы в данном матче. ::hands::
36’ ::warning:: Оланаре в падении боковыми "ножницами" хотел красиво забить в левый угол - поехала опорная нога, удар немного не получился.
37’ Говорят, Щенников приехал просто посмотреть игру. Наверное, Георгию матч нравится, партнеры показывают неплохой футбол.
38’ ::anger:: Перемудрил Жамалетдинов. Тимур сам мог бить с десяти метров, покатил Гордюшенко под удар - выше створа. Такие шансы надо реализовывать.
39’ ::trauma:: Алибеков во время углового у своих ворот получил ногой по голове. Даже врачи ЦСКА выбежали, похоже, что-то серьезное.
41’ Алибеков вернулся на поле спустя пару минут. К счастью, с защитником все хорошо, здоровья и удачных действий.
42’ Могли синие сквитать один мяч. На 11 метрах никого не было, передача туда как раз и пошла. Почему туда никто из атакующих не набежал - вопрос.
43’ Видно, что устали игроки. Так много нарушений правил раньше не было, пора бы им уже немного отдохнуть.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 4:0! Еще в первой половине тайма армейцы забили четыре мяча, а дальше немного успокоились. Делая сноску на уровень соперника, отметим, что подопечные Гончаренко были очень хороши. А если вдруг кто-то из основных появится по ходу второй половины, то "Нафте" придется очень несладко.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ЦСКА на второй тайм вышел без замен. Пресс-служба ЦСКА сообщает, что выйдет только Чалов, да и то по истечению часа игры.
48’ Оланаре и дальше слишком часто нарушает правила. Когда не все у Аарона получается, грешит он в данном компоненте.
49’ Гордюшенко с перспективного штрафного с 20 метров не смог перебросить стенку. А мог бы и Миланов выстрелить, он и был главным претендентом на удар.
51’ Макаров с Черновым перемудрили на бровке. "Стенку" хотели разыграть, а вместо этого выпустили мяч за пределы поля.
52’ Оланаре слишком прямолинейно пробил с линии штрафной. Вратарь выбрал позицию - мяч в руках, не пришлось и прыгать.
53’ Без ударов у ЦСКА после перерыва. Не получается ничего опасного создать, мяч если и доходит к штрафной, то там без опасности.
55’ Оланаре в касание мог замыкать классную быструю атаку ЦСКА. Нигерийцу пришлось стрелять в касание с десяти метров - соперник заблокировал.
56’ Овчинников нехотя упал за мячом после удара из пределов штрафной. Вылазки "Нафты" также не впечатляют.
57’ Уже видно, как Чалов активно разминается. Его минуты подходят, ждем в ближайшее время его появления.
58’ Чалов уже на поле вместо Макарова, очередные перестановки грядут.
59’ Администратор ЦСКА тем временем полез на крышу за мячом. Пока это самое яркое событие второго тайма. ::smile::
60’
Федор Чалов - Александр Макаров
61’ Держать в уме счет на данный момент - это одно дело. Но зрители же следят за игрой, можно и их порадовать хотя бы парочкой результативных ударов.
62’ Чалов с Гордюшенко что-то там придумывали в штрафной, пока опять не обрезались. А раньше сами решали в подобных эпизодах.
63’ А вот сейчас Чалов едва не вывел Гордюшенко один на один с голкипером. Отдай чуть сильнее - можно было решать исход игры.
65’ Кстати, подходит время водопоя. Какое решение примет сейчас арбитр, солнце, кажется, уже не так печет, как ранее.
66’ Первая желтая в матче показана игроку "Нафты", Жамалетдинову сзади досталось весьма прилично от соперника.
67’
Георгий Миланов
68’ Набабкин вновь плохо принял мяч в атаке, Георгий мог в касание расстрелять ворот, а вместо этого начал принимать с отскоком на три метра.
70’ Кажется, игроки ЦСКА уже хотят завести мяч в сетку. Перепасовки в пяти метрах от ворот - это уж слишком вальяжно.
71’ Экватор тайма позади, а значит, водопоя не будет. Минус одна интрига времен второго тайма исчерпала себя.
72’ А скоро уже и час будет, как ЦСКА не забивал. А мечтали мы о десяти голах, смотрели, как москвичи играют и показывают себя на голову выше. Вдруг это завершилось и все.
73’ Овчинникову стало скучно и он в штрафной площади начал двоих соперников обыгрывать. Это у него получилось, так все под контролем.
74’ Оланаре еще и пенальти хотел заработать. Немного толкнули его в спину, ну за такое редко указывают на "точку".
75’ ::warning:: Кучаев теперь с угла вратарской пальнул над перекладиной. Ну это просто фантастика, такие шансы надо реализовывать.
76’
Александр Головин - Муталип Алибеков
76’ А вот так! Водопой все же будет за 15 минут до конца второго тайма. Неожиданное решение, немного подождем.
78’ Гончаренко выпустил Головина вместо Алибекова. Опять перетасовки начинаются.
79’ Головин тут же отметился грубым подкатом сзади. Александр в центре поля спуску никому давать не намерен.
80’ Овчинников теперь выбежал практически к центральной линии, чтобы вынести мяч. Скучно вратарю без работы, паочка пробежек лишней не будет.
82’ Печально, когда за десять минут до конца соперники начали доигрывать встречу. Смотрим за перекатыванием мяча. ::sad::
83’ "Нафта" пытается ответить, вот с линии штрафной мяч полетел к угловому флажку. Как в старом анекдоте.
84’ А люди из соседних домов подключились к просмотру. Знали бы они, что самое интересное было в начале, тогда надо было смотреть.
85’ Номинальные гости продолжают делать замены. Дают всем сыграть против ЦСКА, что тут непонятного.
86’ Вратарь синих почти 30 секунд вводил мяч в игру. Похоже, ему хочется во втором тайме не пропустить, из-за этого такое решение.
86’
Гол! 4:1
Марко Малешевич ::ball:: ГОЛ! Малешевич! Полузащитник решил не подавать слева, а пробить в дальний угол. Овчинников не дотянулся, мяч по высокой дуге так и влетел в дальнюю девятку!
89’ Набабкин издали неточно пробил. Наверное, это последняя попытка ЦСКА отличиться в данной встрече.
90’ Матч окончен
90’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:1! ЦСКА одержал разгромную победу над "Нафтой" в контрольном матче! Если за первый тайм подопечных Гончаренко можно похвалить, то после перерыва салатовые не удивили. Мяч передерживали, мало создавали, а в концовке еще и пропустили. Что же, старт чемпионата совсем скоро, там уже посмотрим, как салатовые готовы. На этом все, хороших выходных!