Аякс — ПСВ, 27 июля 2019

27 июля 2019 года • 19:00

Нидерланды: Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аякс (Амстердам) – ПСВ (Эйндховен). Нидерланды: Суперкубок, . Матч пройдет 27 июля 2019 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Деннис Хиглер
0’ Здравствуйте, друзья! А не провести ли нам сегодняшний вечер на уже привычных полях Голландии и понаблюдать за противостоянием "Аякса" и ПСВ в рамках Суперкубка? Вместе с вами за открытием сезона в 11-й стране рейтинга УЕФА будет Дмитрий Тропин.
0’ С огромным преимуществом от остальных конкурентов завершили прошлый сезон обе команды, получив по путевке в квалификации Лиги чемпионов. ПСВ уступил всего 3 очка, и уже сыграл свой первый матч - с трудом справился дома с "Базелем" (3:2). Ответная встреча 2-го отборочного раунда для красно-белых состоится уже во вторник.
0’ Чемпион и обладатель Кубка Нидерландов начнет свой европейский путь только через неделю - с 3-го раунда. Нам же наиболее интересно состояние клуба после летних трансферов, начавшихся еще весной: как "Аякс" переживет уход де Лигта, Синкгравена и де Йонга? Как впишется Промес, как проявит себя в Европе Альварес, а также кто станет главным голкипером команды с приходом Варелы?
0’ ПСВ на рынке вел себя намного скромнее, восполняя потери, по большей части, игроками Эредивизи. Самыми кассовыми стали уходы Анхелиньо и де Йонга. В клуб вернулся спустя десятилетие странствий так и не нашедший себя полностью Аффелай, пришли перспективные Брума, Лато, Боскальи и Ламмерс - почти наверняка, уже через пару сезонов, каждый из них будет стоить в разы больше.
0’ ПСВ: Зут - Дюмфрис, Люккассен, Боскальи, Хендрикс - Росарио, Садилек, Брума - Гакпо, Ламмерс, Бергвайн.
0’ "Аякс": Онана - Дест, Фелтман, Схюрс, Мартинес - Марин, ван де Бек, Блинд - Промес, Дольберг, Тадич.
1’ Стартует новый сезон в Голландии! Ван де Бек делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’
Каспер Дольберг И счет открыт! Трижды коснулись хозяева мяча в центре поля, ван де Бек нашел дыру на правом фланге, принял мяч и спокойно забежал справа к штрафной! Легкий пас в центр, и Дольберг с 10 метров не промахивается. 1:0!
4’ Дубль мог сейчас оформлять Дольберг! На этот раз по центру продавили красно-белых и закинули мяч за спину защитникам! Возможно, в небольшом офсайде был нападающий, но для этого посмотрели мы бы VAR. Датчанин же зарядил чуть выше ворот из пределов штрафной.
6’ Совсем не так что-то с обороной ПСВ сегодня. Дольберга буквально затолкали в 25 метрах от ворот. Штрафной.
7’ Тадич зарядил в стенку. Мяч хозяева сохранили.
8’ Шанс на контратаку был у ПСВ. Брума убегал по левому флангу, но сместившийся с центра Блинд мяч за боковую вынес.
9’ Тотальное преимущество амстердамцев продолжается. Попробовали с центра поля докинуть на левый фланг Промесу, но Зут сыграл на выходе.
11’ Гости наконец мячом завладели, но минутная попытка пробиться к штрафной правым флангом не удалась.
13’ Хозяева отвечают тем же самым, но дважды упускают мяч за боковую. Высоко прессингуют, и красно-белые, похоже, к этому не готовы.
14’ Блинд нарушил правила неподалеку от чужой штрафной в попытке отобрать мяч.
15’ Сходили игроки ПСВ на чужую половину поля. Вторым пасом вперед мяч потеряли.
16’ Тадич падает с защитником на линии штрафной. Звучит свисток, но это не пенальти - фол в нападении.
17’ Промес с левого фланга подал в штрафную, но Люкассен с Боскальи не дали Дольбергу замкнуть.
18’ Первый угловой в матче! ПСВ, как ни странно, его заработал.
19’ С подачей справились хозяева. Покатали "треугольник" на левом фланге эйндховенцы и заработали еще один корнер.
20’ Онана кулаками с линии вратарской выбивает. Промес уже бежит в контратаку.
20’ Приняли аж трое защитников экс-игрока "Спартака". Попытался вперед прокинуть, но не удалось. От ворот.
21’
Йоррит Хендрикс
22’ Вроде как обошлось без травмы. Продолжаем.
23’ Были близки сейчас к еще одной желтой карточке красно-белые. Вновь на Промесе сфолили. Деннис Хиглер простил Росарио.
24’ Ничего не получается у ПСВ. Отобрали мяч у Марина рядом с угловым флажком и сразу вынесли на чужую половину поля.
25’ Пауза на водопой. Жарковато в Амстердаме.
27’ Игроки перевели дух - продолжаем.
28’ Наконец получается атака у гостей. Со своей половины поля дошли до штрафной по центру. Брума завершил ее ударом с линии штрафной из-под защитника. Онана на месте.
29’ Марк ван Боммел, видимо, смог смотивировать и сплотить команду за две минуты перерыва. Все больше держат мяч, приходят в себя, включаются все игроки в игру.
31’ Пошла игра! Гакпо пролетел по правому флангу до штрафной, перевел на противоположный, а потом и последовала подача в штрафную. Ламмерс головой пробил - рядом с левой штангой.
33’ Дальний удар Дест совершает. С левого фланга в ближний угол - Зут поймал.
34’ Садилек в ответ прострелил справа из штрафной. Онана прервал.
35’ Хенрикс очень опасно играет в центре поля. Ногой попадает по лицу Блинду. Нужно было за такое вторую желтую карточку, но Деннис Хиглер не решается на убийство интриги.
37’ Ужасно ПСВ возвращается в оборону. 5 в 5 получился выход в контратаку у хозяев, но Дольберг подал в руки Зуту.
39’ Здорово! Шикарный сквозной пас Росарио в штрафную получается, но Онана опережает Ламмерса.
40’ Ван де Бек в ответ пробежал по чужой линии штрафной, но мяч у него все-таки выбили.
40’ Мартинес в центре поля упустил далеко мяч от себя и придержал соперника за майку. Обошлось без карточки.
41’ Это жесть какая-то. Еще минимум два горчичника должен был выписать Деннис Хиглер, но опять только устные предупреждения, в том числе и сидящему на карточке Хендриксу.
42’ Скрипит линия обороны ПСВ. Дважды приняли на себя защитники удар из пределов штрафной. Третий был нанесен Дольбергом из положения "вне игры" - оказался за спинами защитников в момент передачи.
44’ Промес снес Бергвайна, пытаясь убежать по флангу после перехвата мяча. Здорово Стевен корпус поставил.
45’
Эрик Гутьеррес - Йоррит Хендрикс
45’
Дониэлл Мален - Арминду Брума
45’ 3 минуты добавлено.
45+1’
Коди Гакпо
45+3’ Перерыв
45+3’ Большие проблемы у ПСВ с обороной, и "Аякс" ими пользуется. Правда, преимущество в счете минимальное - 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Во второй раз с центра поля начинают гости. 2-Й ТАЙМ
47’ Две замены произошли в перерыве. Марк ван Боммел убрал наигравшего на красную карточку Хендрикса и Бруму, выпустив Гутьерреса и Малена.
47’ Жесткий стык в штрафной Онаны случается. Гакпо с Мартинесом коленями столкнулись. Вроде как могут продолжать.
48’ Мален создает первый голевой момент для гостей! Во время быстрой атаки забежал слева и пробил в дальний угол. Чуть-чуть не попал. А если бы попал, то был бы видеоповтор и отмена гола - в офсайде нападающий находился.
51’ В центре поля серии потерь происходят. Гости держат мяч чуть больше.
52’ Фолит Росарио неподалеку от своей штрафной, но моментально амстердамцы мяч разыгрывают! Доходит на правый край вратарской, но удар ван де Бека блокируют. Следом и еще добивания следуют.
53’
Гол! 2:0
Дэйли Блинд ГООООЛ! Завершают красивейшим голом хозяева моментище! Блинд заряжает с линии штрафной в правую девятку! VAR только сначала.
54’ Попал случайно Тадич перед пасом ван де Беку локтем по лицу защитника во время принятия мяча на линии штрафной - за такое могут гол отменить.
55’ Засчитано! ::fear::
56’ И сразу две замены готовятся от Эрика тен Хага: Шене и Зиех уже у бровки.
59’
Хаким Зиеш - Квинси Промес
59’
Лассе Шене - Лисандро Мартинес
59’
Ирвинг Лосано - Стивен Бергвейн
59’ Промес под аплодисменты уступает место Зиеху. Хороший матч Квинси провел.
59’ Мартинес покидает поле с небольшим повреждением.
59’ Марк ван Боммел идет в ва-банк, выпуская вместо Бергвайна Лосано.
60’ Падает в чужой штрафной Ламмерс. Мален ускорился прямо перед ним и зацепил колено. Нужна помощь нападающему.
62’ Замен, кстати, у гостей больше нет.
63’ Не могут врачи восстановить нападающего. С трудом идут к раздевалкам.
63’
Йоэл Велтман
64’ Лосано неплохо пробил с линии штрафной, но мяч полетел над перекладиной.
67’ "Аякс" продолжает давить. Дест сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.
68’ Попить воды и перевести дух разрешает Деннис Хигглер игрокам.
69’ На этот раз пауза в два раза короче была. Зут от своих ворот выбил почти к штрафной. Лосано справа мяч подвахтил и прострелил в штрафную. Гакпо не замкнул.
70’ Продолжают вдесятером играть гости. Не верится, что за 20 минут смогут они перевернуть матч.
72’ Отдают амстердамцы немного пространства сопернику, и это оказывается большой ошибкой! Мален по центру проскочил между двумя защитниками в штрафную и зарядил над самой перекладиной!
75’ Дест проверил каркас ворот! Слева спокойно забежал в штрафную, чуть ускорился и пробил в ближний угол. Тадич с Дольбергом удачно стянули внимание на себя.
76’ Получает повреждение Тадич. Последняя замена у "Аякса" остается.
77’ Прихрамывая получает указания от Эрика тен Хага капитан "Аякса" и готовится вернуться на поле.
78’ Ошибся Дест при принятии мяча у своего углового флажка от Онаны. Дюмфрис подбежал и мяч подобрал. Защитник успел схватить соперника за майку до линии штрафной.
78’
Сержиньо Дест
79’ Неожиданный, и от того, не менее опасный прострел следует вдоль вратарской, но никто к нему не оказался готов.
80’ Удар Дольберга с 10 метров блокирует Люккассен. Угловой.
81’ По схеме 4-3-2 стоит ПСВ на своей половине поля, а хозяева спокойно катают мяч в центре поля.
82’ Удается перехватить мяч красно-белым, но теперь другая проблема - как доставить мяч поближе к чужой штрафной, когда на одного игрока меньше?
83’
Лисандро Магальян - Дэйли Блинд
83’
Деррик Люккассен
84’ Блинд покидает поле. Магальян выходит.
85’ Зарабатывают угловой гости. Не сдаются, играют до конца.
86’ Онане прямо в руки мяч прилетел. Быстро Зиех убежал 1 в 2, и был придержан Люккассеном. Штрафной.
87’ В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами с разницей в два мяча: 3:1 в Амстердаме и 4:2 в Эйндховене.
88’ Гакпо уже из последних сил прострелил в штрафную, но там никого из одноклубников не оказалось.
89’ Не совсем понятно как уже через 2 дня красно-белые будут противостоять на выезде "Базелю" с такой игрой.
90’ "Аяксу" на следующей неделе предстоит выезд в Арнем. Команда Слуцкого откроет сезон против лучшей команды Голландии.
90+1’ 2 минуты добавлено.
90+2’ Матч окончен
90+2’ Уверенно побеждает "Аякс" в Суперкубке ПСВ. Все трофеи за год смог собрать Эрик тен Хаг, а Марк ван Боммел вновь остался ни с чем. 2:0 - итоговый счет. С вами был Дмитрий Тропин. До скорых встреч!