Аякс — Тоттенхэм Хотспур, 8 мая 2019

8 мая 2019 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аякс (Амстердам) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 мая 2019 года на стадионе Johan Cruyff Arena (Амстердам, Голландия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Доброго дня! Лига чемпионов уже перевыполнила план по эмоциям на эту неделю, но "Аякс" и "Тоттенхэм" постараются составить конкуренцию "Ливерпулю" не только в финале Лиги чемпионов, но и сегодня. Нужно всего лишь сыграть так, чтоб о камбэке мерсисайдцев перестали говорить ближайший месяц. О самых интересных событиях встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ После выигранного гостевого матча (1:0) "Аякс" по праву считается сегодня фаворитом противостояния. Голландцев устроит ничья, но на ничью эта команда не умеет так же, как "Барса" удерживать победный счет.
0’ "Тоттенхэм" разучился забивать, и даже трехочковое преимущество перед "Арсеналом" не позволяет "шпорам" быть уверенными в том, что соперник не обойдет их в борьбе за последнее лигочемпионское место.
0’ Куда приятнее будет попасть в Лигу чемпионов в качестве действующего обладателя трофея. Для этого надо переиграть самую играющую команду этого сезона. Впрочем, "Ливерпуль" уже показал пример, и мы ждем результативный футбол.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Тоттенхэм Хотспур": Ллорис - Триппьер, Алдервейрелд, Фертонген, Роуз - Ваньяма - Сиссоко, Алли - Эриксен - Лукас Моура, Сон Хын Мин.
0’ Стартовый состав "Аякса": Онана - Мазрауи, Де Лигт, Блинд, Тальяфико - Шене, ван де Бек, де Йонг - Зиех, Тадич, Дольберг.
1’ ПОЕХАЛИ! В последний момент Нереса в старте меняет Дольберг. Причины этой замены расскажем позже.
3’ Первую же позиционную атаку голландцы довели до опасного момента, но Ваньяма блокирует удар с линии штрафной!
4’ Тадич бьет из пределов штрафной, рикошет, мяч летит в угол - Ллорис вытягивается в струнку и отбивает мяч на угловой!
5’
Маттейс де Лигт ГООООООООЛ! Игроки "Аякса" увели соперников, расчистив пространство для де Лигта, который легко переиграл в воздухе своего соперника и переправляет мяч головой в дальний угол! 1:0!
6’ Сон Хын Мин с острого угла бьет в ближнюю штангу, мяч от нее отскакивает уже за спину вратарю, но добить амстердамцы не дают! Супермомент упускает "Тоттенхэм"!
8’ Блинд сбил Сиссоко на своей половине поля, гости готовятся к стандарту.
9’ "Аякс" переиграл соперника при подаче в штрафную, стандартом гости не воспользовались.
10’ Эриксен выдал, казалось, идеальную проникающую передачу на Алли, но тот уже забрался в офсайд.
12’ "Тоттенхэму" нужно забивать теперь два мяча, и можно точно сказать, что дополнительного времени сегодня не будет.
14’ Зиех не успел на перехват против Роуза, приложился на встречном курсе по ноге соперника и обошелся без желтой. Потому что вежливый и быстро извинился.
16’
Мусса Сиссоко
18’ Команды очень много времени проводят в центре поля, а задача вратарей прямо сейчас - сохранять концентрацию.
20’ Ван де Бек подставился под фол на левом фланге и заработал штрафной. Идеальное завершение позиционной атаки, которая зашла в тупик.
22’ Сон Хын Мину не дают разогнаться и не дают поднять головы.
23’ Образцово вышли через средний пас "шпоры"! Эриксен - Алли - Сон, последний бьет слабо, и Онана легко забирает мяч!
24’ Теперь сам Эриксен бьет с линии штрафной - в руки вратарю!
26’ Аккуратный высокий прессинг "Аякса" приводит к тому, что "Тоттенхэм" не может выбраться со своей половины поля.
28’ Моура пробил по встречному мячу примерно с 25 метров - очень неточно.
30’ Тадичу выкатили мяч под ускорение по левому флангу, нападающий ворвался в штрафную, качнул защитника и с острого угла бил в дальний - в сантиметрах от штанги!
31’ А сейчас пауза вызвана неполадками в амуниции одного из арбитров.
33’ "Аякс" предлагает "шпорам" провести атаку, но защитники "Тоттенхэма" не очень понимают, как начать атаку.
35’
Гол! 2:0
Хаким Зиеш Божечки! ::heart:: Ван де Бек пасует налево на Тадича, Тадич покатил в штрафную и чуть назад на Зиеха, который в касание укладывает мяч на средней высоте под штангу! Это очень красиво!
37’ Что поменялось для "Тоттенхэма"? Теперь нужно забивать три мяча! Времени еще достаточно!
40’ Одна из вменяемых атак "Тоттенхэма" завершилась неудачным навесом Роуза с левого фланга.
42’ Как-то буднично выигрывает "Аякс", будто в соперниках клуб из голландского чемпионата, причем из подвала турнирной таблицы.
45’
Фернандо Льоренте - Виктор Ваньяма
45’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма!
45+1’ Онана получил подарок от Алдервейрелда, который от центрального круга забросил мяч очень удобно для игры вратаря на выходе.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Два безответных гола "Аякса" в первом тайме означают, что "Тоттенхэму" нужно совершить за тайм почти такой же камбэк, который вчера удался "Ливерпулю".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Тоттенхэма": вместо опорника Ваньямы выходит нападающий Льоренте!
47’ После углового "Тоттенхэма" голландцы имели отличную возможность убежать в контратаку, но ван де Бек дал пас в пятку.
49’ Впервые в матче у "Тоттенхэма" проходит быстрая атака, но снова хромает последний пас.
50’
Каспер Дольберг
52’ "Тоттенхэм" вообще не изобретателен на стандартах: подача с угла поля снова пошла на ближнюю штангу, и амстердамцы легко выносят мяч в поле.
53’ ::fear:: КАК?! После красивой разрезающей диагональной передачи на правый угол вратарской Алли бьет в касание под перекладину - Онана вытаскивает!
55’
Гол! 2:1
Лукас Моура Ну, началось? 2:1! Контратака "Тоттенхэма"! Алли тащит мяч по центру, закладывает финт, Моура подбирает мяч на скорости, врывается в штрафную и бьет мимо вратаря в правый нижний угол!
57’ Встрепенулся "Тоттенхэм", а хозяев пропущенный гол не разбудил, и это очень плохо. "Аякс" рисует повторить судьбу "Барсы".
59’
Гол! 2:2
Лукас Моура Хочется повторить слова Клоппа после матча! Сон катит в штрафную направо, оттуда прострел в центр, и Льоренте попадает в Онану! Отскок от вратаря был совсем незначительным, но Моура выцарапал мяч, убрал из-под ноги одного соперника, другого и с полуразворота посылает мяч точно в левый угол!
60’
Йоэл Велтман - Лассе Шене
60’ Фелтман выходит вместо Шене! Срочная замена в составе "Аякса"!
62’ Льоренте поспешным дальним ударом загубил перспективную атаку "шпор" и дал долгожданную передышку "Аяксу".
63’ "Аякс" в огне и атаке! Пас налево на Тадича, тот сразу же простреливает в центр штрафной, Зиех бьет в касание в дальний - рядом со штангой!
64’ Лукас Моура мог оформить хет-трик меньше, чем за десять минут, но в этот раз его удар из центра штрафной был заблокирован де Лигтом!
66’ Ударный кулак "Тоттенхэма" по центру отвлекает внимание защитников "Аякса", освобождая пространство для флангов! Снова прострел с правого фланга, на этот раз защитник выбивает мяч на угловой!
67’
Дэйли Синкгравен - Каспер Дольберг
67’ Замена в составе "Аякса": Синкгравен выходит вместо Дольберга.
69’ Зиех в борьбе с двумя теряет мяч, потом хладнокровие и начинает общаться с соперниками на повышенных тонах.
70’ Зиех мягко набросил на дальнюю штангу, а там два игрока "Аякса" помешали друг другу, удар получился невнятным, и гости выбивают мяч на угловой!
71’ "Аякс" прижимает соперника к воротам! Неожиданный прострел с острого угла, Ллорис еле успевает сложиться и отбивает мяч в центр штрафной! И в этой ситуации гостям везет, подбор за ними!
73’ Теперь Алли зарабатывает угловой для "Тоттенхэма"!
74’ Высокая подача на ближнюю штангу, Алдервейрелд выпрыгивает на три с половиной метра вверх, бьет головой - мимо!
76’
Дэнни Роуз
77’
Хаким Зиеш
79’ Ван де Бек бьет с 23 метров - мяч попадает то ли в руку. то ли в корпус соперника! Отскок за Зиехом, за ним же удар с левой в правый угол - мяч прилетает в штангу! Хэштег "Валидол"!
81’
Эрик Ламела - Киран Триппьер
81’ Замена в составе "Тоттенхэма": Ламела выходит вместо Триппьера!
82’
Бен Дэвис - Дэнни Роуз
82’ Последняя замена в составе "шпор": Дэйвис вместо Роуза.
84’ Льоренте упускает возможность пробить, попадает в коробочку из трех-четырех соперников, "Аякс" разгоняет ответную атаку, но Дэйвис сбивает Зиеха еще на чужой половине поля.
86’ Сон Хын Мин получает мяч в штрафной, долго выбирает, бить или простреливать, выбирает первое, но удар заблокирован!
87’ Подача с углового, Льоренте скидывает головой на дальнюю на Фертонгена, тот бьет головой под перекладину с линии вратарской - Онана тащит! Мяч отскакивает к Фертонгену, попытка номер два, удар низом - и мяч выносится с ленточки! Валидол здесь не поможет! Дайте нитроглицерин!
89’ "Аякс" готовит замену, но еще и стандарт зарабатывает на чужой половине поля и убивает еще пару десятков секунд.
90’
Лисандро Магальян - Донни ван де Бек
90’ Последняя замена "Аякса": Магальян вместо ван де Бека!
90+1’ Пять! Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Зиех два раза подряд теряет мяч, но гости отвечают неточными передачами вперед.
90+3’ Синкгравен замечает подключившегося вторым темпом Зиеха, пасует ему! Зиех имеет место, время и желание пробить, бьет в угол, но Ллорис дотягивается! Игра продолжается!
90+4’ Льорис прибегает к воротам, подача с угла поля идет в его зону, но головой бьет Льоренте, и мяч по дуге перелетает ворота!
90+5’
Андре Онана
90+6’
Гол! 2:3
Лукас Моура Это время лысых! Супергол Компани открыл эту неделю, Лукас Моура продолжает! Хет-трик, камбэк, гейм, сет, матч и все на свете! Кстати, дело было так: Алли на линии штрафной делает мягкий пас на ход на Моуру, а тот на длинном шаге и в касание бьет в левый нижний угол! 2:3!
90+8’ Матч окончен
90+8’ The end! Ничто не предвещало беды для "Аякса" после первого тайма, но в перерыве Почеттино сделал несколько тактических перестановок, и они сработали! "Тоттенхэм" забил быстрый гол, потом следом еще один и добил "Аякс" ровно тогда, когда ответить времени не оставалось. 2:3 - и дальше идет "Тоттенхэм"! Нас ждет английский финал "Ливерпуль" - "Тоттенхэм Хотспур"! Я, Виталий Саблин, желаю вам после такого матча уснуть. До скорого!