Манчестер Сити — Эвертон, 6 декабря 2014

6 декабря 2014 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 6 декабря 2014 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Привет, друзья! 15-й тур чемпионата Англии, центральный матч недели. "Манчестер Сити" принимает "Эвертон". Такое нельзя пропускать. Начнем наш текстовый онлайн в 20:30 по Москве. С вами Александр Деев.
0’ Итак, "Челси", наконец, проиграл - впервые за 24 последних матча. А это отличный шанс для "Сити", чтобы приблизиться к лондонцам на расстояние в три очка. Но для этого нужно обыграть грозный "Эвертон" Роберто Мартинеса. Да, "ириски" сейчас расположились во второй десятке, однако команда из Ливерпуля чтит свою традицию отбирать очки у лидеров.
0’ Однако, погнавшись за двумя зайцами одновременно, можно не угнаться ни за одним, как известно. А мысли футболистов "Манчестер Сити", возможно витают где-то в Риме. Именно там в среду англичанам предстоит главное испытание сезона на данный момент. За путевку в плей-офф Лиги чемпионов "Сити" сразится с "Ромой". Или третий раз подряд не выйдет из группы, что нарекут в Англии провалом. Не иначе.
0’ Так что уровень ответственности, которую сейчас несут "горожане", невероятно высок. А силами одного Серхио Агуэро, который забивает всегда и везде, не решить всех проблем. Так что, вполне вероятно, что Пеллегрини сегодня выставит не самый боевой состав, дабы поберечь силы перед Римом.
0’ А вот "Эвертон" свою задачу в Лиге Европы уже решил. Болельщики "Краснодара" не дадут соврать - именно с их любимой командой в одной группе играли "ириски". Они уже в плей-офф, поэтому могут сосредоточиться на чемпионате Англии, где их позиции не так крепки.
0’ "МАНЧЕСТЕР СИТИ": Харт - Сабалета, Демикелис, Мангала, Клиши - Навас, Фернанду, Туре, Милнер - Насри - Агуэро.
0’ "ЭВЕРТОН": Хоуард - Хибберт, Ягелка, Дистен, Бейнс - Коулмен, Бешич, Барри, Миральяс - Лукаку, Это`О.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Андре Марринер дает сигнал к началу - понеслась!
2’ Ну и начало. Серхио Агуэро протиснулся между двух соперников и получает сзади от Бешича. Аргентинец на газоне. Это будет потеря потерь для "Сити", если действительно травма.
4’ Печально развиваются события. Агуэро по-прежнему на газоне - получает помощь. А на бровке уже разминается Эдин Джеко.
5’ Да, босниец снимает тренировочный костюм и готовится выйти на поле. Что ж, здоровья Серхио Агуэро. Мы, конечно, хотим видеть в Лиге чемпионов ЦСКА, а не "Мансити", но и плохого не желаем их лучшему игроку.
7’
Хосе Посо - Серхио Агуэро
7’ Ух ничего себе замена. 18-летнего форварда Посо бросает в бой Пеллегрини! Эдин Джеко вновь садится на скамейку.
7’ Со слезами на глазах ушел Агуэро. А Пеллегрини можно понять, в преддверии решающего матча с "Ромой" ему нельзя рисковать еще и здоровьем Джеко.
8’ Тем временем на поле начался, наконец, футбол. Больше с мячом футболисты "Эвертона". Ромелу Лукаку старается помогать игрокам центра поля.
10’ Лукаку раздавил на фланге Сабалету, прострелил во вратарскую, куда не успел Бешич.
11’ Марринер решил на корню пресечь грубость, выдав желтую в самом начале встречи. Коулман руками обхватил Клиши.
11’
Шеймус Коулман
13’ Ну понятно, что "ириски" будут грузить в штрафную хозяев без конца - это их почерк. Это`О подключил Коулмена справа, Симус бодро прострелил. До Лукаку мяч не дошел благодаря стараниям Демичелиса.
15’ Довольно осторожно действуют обе команды. Я бы сказал, что гости где-то посмелее. Игроки "Сити" по-прежнему шокированы травмой своего лидера.
17’ Посо отметился на правом краю - его выдавили сюда Дистен и Бейнс. Во второго и пришелся прострел испанца.
18’
Эльяким Мангала
19’ Ого! Варварский прием в исполнении Мангала. Тут нужно удалять, но арбитр явно прощает защитника. Взял да прямой ногой в спину Это`О ударил.
20’ Да уж, такого кунг-фу Самюэль Это`О не видел даже в Махачкале. Но вроде бы здоров ветеран.
21’ Затянули атаку хозяева. Сабалета и Навас долго не могли навесить, в итоге Туре пробил из-за пределов штрафной. Слабовато. И неточно.
22’ Пенальти сейчас будет. Джеймса Милнера сбивает Ягелка прямо в штрафной.
23’ Яя Туре пошел к 11-метровой отметке. Спорный, конечно, там был эпизод.
24’ ГООООООООООЛ! Угадывает Тим Хоуард направление удара, однако Туре настолько ювелирно положил мяч в угол, что американский голкипер не имел шансов на победу в этой дуэли.
24’
Гол c пенальти! 1:0
Яя Туре
25’ Это седьмой удар с точки в карьере Яя Туре в "Манчестер Сити" в премьер-лиге. Каждый раз ивуариец оказывался точен.
26’ Да что такое! Опять приемы из восточных фильмов с Брюсом Ли. Коленом в лицо бьет Фернанду бывшего партнера - Гарета Барри. Ну так нельзя же!
26’
Фернанду Режес
27’ Честно говоря, я, как и многие, думаю, ожидал увидеть именно "Эвертон" в роли такого костолома, который за недостатком мастерства компенсирует это силой. Но на деле все оказалось с точностью наоборот.
29’ Туре продолжает стрелять с дальней дистанции, получая такую возможность. Первый раз пришелся мимо, а сейчас в голову Силвена Дистена.
30’ Разошелся в чужой штрафной 42-й номер! Туре протащил мяч к лицевой и там каким-то чудом протиснулся мимо Ягелки, но передача на 11-метровую точку не прошла. Слишком плотно.
33’ Самир Насри получает мяч в штрафной, разворачивается и с левой сильно бьет в верхний угол. Дистен вновь головой отражает удар.
35’ Милнер классно набрал скорость на левом фланге, срезал угол и не менее классно прострелил. Посо явно не хватает мощи, чтобы бороться с защитниками "Эвертона".
38’ У "Эвертона" подсели фланги, как раз там зачинались все интересные атаки "ирисок". По центру у гостей совершенно не получается организованно идти вперед.
39’ Миральяс! Коулмен навесил в штрафную, Мангала выиграл верх у Лукаку, но сбросил сопернику на линию штрафной. Кевин Миральяс в касание лупит в створ, но Мангала вновь стает на пути мяча, переводит на угловой.
41’ Насри - Навас - Посо. Такую комбинацию изобрели хозяева в три касания. Получилось здорово, Посо пробил в ближний угол, опередив опекуна.
42’ Вот это момент! Насри чудесный пас низом делает на Милнера. Джеймс разворачивается и катит чуть левее от ворот на свободную зону, куда ворвался Навас. Обработал и плотно пробил низом, мяч отскочил от Хоуарда и едва не нырнул в сетку.
44’ Яя Туре тоже прилично получил по ногам. Но хавбек самостоятельно покинул поле, расходился и вернулся в игру.
45+1’ Целых четыре минуты добавил Андре Марринер. Действительно, пауза из-за травмы Агуэро была приличной.
45+2’ Быстрая контратака прошла у "Сити". Справа убежал Навас, потом отдал Насри, мимо которого проскочили противники. Но Самир не посмотрел налево, где совершенно один был партнер, а решил пробить в защитника.
45+3’ Миральяс довольно смело пошел вперед. На скорости прошел соперника, но с Демичелисом не справился, упустил мяч за лицевую.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока все. Короткий итог таков: неудачное начало для "Сити", потеря Агуэро, много грубых фолов и подарок от арбитра - пенальти. Очень спорный.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Раз за разом упираются хозяева в чужую оборону и никто не может сделать ту самую, последнюю передачу на гол.
50’ Сэйв! Тим Хоуард выручает после убойного удара Посо из пределов штрафной. Это Джеймс Милнер вложил мяч в ногу партнеру точным прострелом.
51’ Грубовато в исполнении Гарета Бэрри - прямой ногой пошел в стык с борьбе с Милнером.
52’
Гарет Бэрри
54’ Удар через себя в исполнении Самюэля Это`О. Камерунец спиной к воротам получил мяч и не нашел ничего лучше, чем пробить вторым же касанием. Получилось неплохо - в створ, хотя и Харт легко справился.
55’ Кстати, за первый тайм команды умудрились лишь однажды пробить в створ ворот. Это сделал Яя Туре, когда забил с пенальти.
56’
Росс Баркли - Мухамед Бешич
59’ Любопытный факт. Гарет Бэрри стал рекордсменом премьер-лиги по количеству желтых карточек. Только что он получил 99-е предупреждение. Больше не получал никто в истории английского чемпионата.
62’ Провел ровно час на поле юный форвард "Сити". По сути, вышел в стартовом составе сегодня испанец Посо. Теперь на острие у команды Эдин Джеко - куда более грозный нападающий.
63’
Эдин Джеко - Хосе Посо
64’ Насри чудит в штрафной соперника. Получил мяч после прострела Милнера, отсановил, но бить почему-то не стал, а пошел к лицевой. В итоге еле угловой заработал.
67’ Это`О не по-детски финтит в штрафной соперника, уходит сразу от двоих, но сам себя обманывает и пробегает мимо мяча.
70’ Это`О опять пошел сам вперед, Яя Туре стелится в подкате и валит на газон форварда "Эвертона". Опасный штрафной будет.
72’ Миральяс пробил с рикошетом от головы защитника, который выпрыгнул вместе с остальными игроками в стенке. Слишком высоко.
74’ Джеймс Милнер наступил на ногу Коулмену, однако арбитр не усмотрел тут никакого нарушения.
75’ Демичелис пришел на угловой и выиграл борьбу у Бейнса. "Повис" на плечах соперника и пробил головой с рикошетом от газона. Такое бывает опасно, но в этот раз мяч отскочил прямо в руки Хоуарда.
76’ Росс Баркли покружился у штрафной противника и откатил пяткой под удар. Сэм Это`О попытал счастье со средней дистанции. Неплохо, но все-таки высоковато.
78’
Фрэнк Лэмпард - Гонсалес Хесус Навас
78’ А вот и Фрэнк Лэмпард. На фланг он, конечно, не пойдет. Туда пойдет Насри.
79’ Блистательный пас Лэмпарда. Не глядя он забрасывает точно на Джеко - босниец в касание головой сбрасывает на 11-метровую отметку. Удар Насри чуть выше цели!
82’ ХАРТ! Какой сэйв! Бэрри сильно отдает на Это`О, который дежурил на линии штрафной. Самюэль в касание отдает точно на ход Лукаку, который в касание расстреливает ворота. Харт с огромным трудом вытаскивает мяч!
84’ Теперь Хоуард выручает уже свои ворота! Выбежал в контрвыпад Насри, ушел от Хибберта, сместился в центр штраной и пробил в ближний.
85’ Джеко появился на линии штрафной, на замахе поймал защитника, но все равно угодил в него же.
87’ Яя Туре просто прилип к Самюэлю Это`О, который словно тягач тянул бразильца на себе. Потерял мяч нападающий, но штрафной не назначили.
88’
Леон Осман - Кевин Миральяс
88’ Но карточку все-таки Марринер дает ивуарийцу за такой наглый фол.
88’
Яя Туре
90’ За симуляцию награжден Росс Баркли. Лэмпард едва дотронулся до молодого хавбека, как тут оказался на газоне.
90’
Росс Баркли
90+1’ Целых пять минут добавляет главный судья встречи. У "Эвертона" еще есть шанс спасти игру.
90+3’ Баркли совсем не вошел в игру, отошла именно ему роль разыгрывающего при осаде чужой штрафной, но 20-й номер не справляется с такой ответственностью.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Победа "Манчестер Сити"! Скорее заслуженная, чем нет. Да, пенальти был довольно спорным, но в целом "горожане" казались гораздо ближе к победе, да и больше могли бы забить. "Эвертон" нанес всего пару ударов в створ ворот за весь матч. Поэтому справедливые три очка у хозяев, ровно столько же их теперь отделяет от лидирующего "Челси". За матчем для вас следил Александр Деев. До новых встреч!