Вольфсбург — Эвертон, 27 ноября 2014

27 ноября 2014 года • 21:00

Лига Европы. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Эвертон (Ливерпуль). Лига Европы, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2014 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия) 23 375 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес (Испания)
0’ Добрый футбольный вечер всем почитателям спорта №1! Чем примечателен четверг после лигочемпионских вторника и среды? Правильно, Лигой Европы. Вот как раз сегодня мы и собираемся насладиться этим замечательным турниром, а конкретно, матчем группы H между "Вольфсбургом" и "Эвертоном". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ На своем родном стадионе "Вольфсбургу" удалось не проиграть во всех своих 9-и играх в текущем сезоне, при этом одержав победу в 7-и случаях. Естественно, "волки" будут стремиться отомстить за 1:4 в первом очном матче в Англии. Победа в этом противостоянии вознесет их на лидирующую позицию в группе, что, определенно, является дополнительным стимулом.
0’ Футболисты ливерпульского клуба тоже не лыком шиты и пребывают в довольно неплохой форме. Коллектив Роберто Мартинеса в своих последних 7-и матчах пропустил всего 3 мяча, а забил 12, что весьма неплохо. В случае сегодняшней победы "Эвертон" гарантирует себе выход в стадию плей-офф Лиги Европы с первого места, и домашняя встреча с "Краснодаром" в 6-м туре уже не будет такой принципиальной.
0’ Стартовый состав "ВОЛЬФСБУРГА": Бенальо - Виейринья, Кнохе, Налду, Шефер - Де Брейне, Густаву, Маланда, Хант, Перишич - Бендтнер
0’ Стартовый состав "ЭВЕРТОНА": Хоуард - Хибберт, Ягелка, Дистен, Гарбатт - Макгиди, Бешич, Маккарти, Это`О, Миральяс - Лукаку
1’ Итак, гимн Лиги Европы прозвучал, и главный арбитр встречи Фернандо Витьенес уже готов открыть поединок громким свистком. Наслаждаемся настоящим еврокубковым футболом! К сожалению, не так его много, так что не упустите.
1’ Хозяева развели мяч с центра поля и стремглав понеслись в атаку. Перишич навесил на противоположный фланг, но де Брейне снаряд упустил.
2’ И уже голевой момент. Снова Иван Перишич мощно прострелил вдоль ворот, но Никлас Бендтнер к летящему мячу не поспел. Опасно!
3’ Скованно выглядят в эти стартовые минуты игроки "Эвертона", много брака в центре поля. Никак не могут "ириски" сладить с прессингом хозяев. А как вы хотели?
4’ Густаву бросает де Брейне в прорыв по правому флангу, но нечастый гость "старта" "Эвертона" Гарбатт опережает бельгийца.
6’ Активный Перишич откликнулся на навес с фланга Виейриньи, но не пробил, а просто подставил голову, мяч пролетел высоко над перекладиной.
7’ И опять атака "Вольфсбурга". Бендтнер снабдил мячом Шефера, который остро простреливал в глубину штрафной площади, но Это`О отошел еще глубже и угрозу ликвидировал. Опять проваливается правый фланг обороны "ирисок".
8’ Не держится, совсем не держится мяч у гостей. "Волки" поочередно терзают фланги обороны "ирисок". Да, если пропустят сейчас подопечные Мартинеса, то дальше будет очень сложно - надо терпеть.
10’ Первый вразумительный набег гостей блокируется уже в опорной зоне - Густаву постарался в отборе и "обезмячил" Миральяса.
11’ Макгиди и Это'О не поняли друг другу и "круглого" потеряли. Эти ребята играли в России, кто забыл. Но на взаимопонимании этот факт никак не отразился.
12’ Немного разбавил доминирование хозяев "Эвертон", стал почаще атаковать. Вот Самуэль Это`О решил пристреляться по воротам Бенальо. Удар вышел ни о чем - мяч прокатился мимо.
13’ Вот это уже опасно! Классный разрезающий пас от де Брейне на правый угол вратарской, куда с дуги штрафной стартовал Перишич. Иван вырвался на ударную позицию и с правой пробивал низом, но Хоуард перекрыл угол ворот, поэтому в створ не попал хорват. От ворот.
14’ Теперь Макгиди здорово себя проявляет. Бенальо выбил мяч на своего защитника, но тут же в подкате выцарапал снаряд Эйден. Прорвался в лицевую по правому краю и прострелил, но Кнохе подставил ногу - угловой.
15’ Дистен! После отличной подачи корнера проспала защита "волков" масштабного француза, который в упор пробил в перекладину! М-да уж, настоящие "качели" стартовали у нас.
16’ И следом отличный сейв от Хоуарда! Кевин де Брейне с правого углового покатил снаряд на Аарона Ханта, а тот с 20 метров пробил в левую "девятку". Хоуард реагировал по удару, но все-таки смог подставить руку. Еще угловой.
17’ Практически ни на секунду не прерываются футболисты, все бегут и бегут на взятие ворот. Правда, голкиперы тоже в теме и голов не пропускают. Начало фантастическое. Что дальше?
18’ Маккарти просит о помощи врачей, что-то с мышцей. Он на время покидает поле, но через секунд 30 возвращается. Повреждение оказалось несерьезным.
19’ Кинжальная атака гостей почти имела успех. Лукаку протолкнул мяч вперед по центру на дугу штрафной, куда вываливался Миральяс, но Бенальо выбежал за пределы своих владений и далеко выбил футбольную сферу.
21’ Фух-х, немного снизился темп, игроки подустали носится от одной штрафной до противоположной. Но мы-то с вами знаем, что в любой момент любой футболист может "взорваться" и принести массу неприятностей оборонцам соперника.
22’ Заметно "волки" часто бьют издалека, точно получается не всегда, но попытки засчитываются. Вот де Брейне пальнул, но немного неточно. Ничего, наладит прицел и пойдет дело.
23’ Эх-х! Чистый гол отменяют судьи! Де Брюйне прострелил справа, Бендтнер продолжил пяткой, а Перишич вонзил мяч в сетку. Но непонятно в каком моменте боковой усмотрел офсайд.
24’ А боковой явно перестраховался и зажег флажок. Ну просто отменили прямое взятие. Хотя, немецкие футболисты и не спорят. А толку-то? Эпизод уже сыгран.
25’ Гарбатт полез в центр сразу на троих игроков "зелено-белых" и мяч "посеял". Очевидно же было, что Густаву не даст так просто себя обыграть.
27’ Налду все-таки решился на удар метров с 30 по центру со стандарта. С правой после короткого розыгрыша пробил центральный защитник - над перекладиной.
28’ Хозяева пока здорово обороняются, перекрывая все зоны в своих владениях. Очень мало свободных зон получают "скаузеры" в нападении - Лукаку абсолютно бесполезен в эти минуты.
29’ Бешич потерял мяч на чужой половине поля, поэтому моментально хозяева развернули массивную контратаку. Виейринья протащил снаряд, поделился с де Брейне, а тот прострелил в штрафную справа, но там перехват. Чуть тоньше нужно было сыграть, но не мне судить футболистов.
30’ Очень мощный подкат Луиса Густаву прерывает встречную контратаку гостей: и соперника не сбил, и мяч для своей команды сохранил.
31’
Леон Осман - Джеймс Маккарти
31’ Вынужденная замена в стане "ирисок". Получивший травму Маккарти уступает место ветерану клуба Осману.
32’ Очевидное преимущество "Вольфсбурга" в голы пока не воплотилось. Напомним, что если "Краснодар" выиграет у "Лилля", то командам хватит расписать тут ничью, чтобы вместе выйти в плей-офф, оставив российский клуб за бортом.
34’ Навес с правого угла поля был на голову Перишичу, но Иван очень неудачно сделал скидку на партнера прямиком за лицевую. Резонное решение судьи - от ворот.
35’ Неожиданно выстрелил метров с тридцати Миральяс, из-под перекладины с трудом достал мяч Бенальо!
36’ Свой угловой заработали и мерсисайдцы, но им тоже не удается отличиться со стандарта. Миральяс навешивал на Это`О, вот только камерунца плотно опекали и сделать ничего не дали.
37’ Бешич завалил Густаву вблизи центрального круга. Пока без санкций от Витьенеса.
37’ Бендтнер потерялся куда-то в последнее время. Шефер с левой бровки сделал очень классный прострел во вратарскую, но датчанин туда не успел, чтобы сыграть на опережение. Хоуард провожает мяч за лицевую. Уже второй подобный момент наблюдаем мы, и опять Никлас не успевает, и опять тревожно за Хоуарда и его рамку.
39’ Бендтнер не стал обыгрывать Ягелку и пробил на исполнение из-под защитника в дальний угол, вышло не очень точно.
41’ Ничего кардинально не меняется у нас на поле. Продолжает давить "Вольфсбург", но острота и у хозяев куда-то ушла. Теперь все выпады на ворота американца Хоуарда стали какими-то вялыми.
42’ Вот сейчас очень здорово вываливался на ударную позицию по центру де Брейне после паса от Перишича слева, но под удар Кевина тут же лег Ягиелка. В итоге, Хоуард даже мяча не коснулся. Угловой.
43’ ГОЛ! Лукаку! 1:0! Получил мяч бельгиец ближе к центру поля, но это совершенно не смутило Ромелу, который тараном пошел вперед, вырвался на оперативный простор, несмотря на противодействие Налду, и пробил в ближний. Отличный проход.
43’
Ромелу Лукаку
45’ +2 минуты добавлено к первой половине встречи, которые "ириски", скорее всего, проведут в глухой обороне. Очень злыми выглядят сейчас "волки". не мудрено, ведь никому не хотелось получать гол в раздевалку.
45+1’ Густаву получает "горчичник" за фол на Миральясе.
45+1’
Луиз Густаву
45+3’ Что ж, первый тайм окончен. Абсолютно не вписывается этот гол "Эвертона" в логику игры. Теперь футболистам "Вольфсбурга" предстоит серьезный разговор в перерыве. Ну, а мы тоже отдохнем!
46’ Все готово для продолжения сегодняшнего еврокубкового противостояния. В первом тайме "Вольфсбург", благодаря провалам ветерана Тони Хибберта, насоздавал острых моментов, чем обеспечил солидное преимущество по ударам в створ, но главный удар-таки был нанесен левой ногой Лукаку, что обратилось в гол. Несомненно, "волки" будут идти вперед, так как игра получается, если бы не ужасная реализация и ошибка лайнсмена. Смотрим, чем закончится сей футбольный спектакль!
47’ Видим мы, главные тренеры команд не стали проводить замены в перерыве встречи, хотя замена Бендтнера уж сильно просилась - так много моментов "запороть", что надо уметь. Быть может, прорвет еще?
48’ Аарон Хант со стандарта с правого края вместо подачи в штрафную выкатил снаряд на дугу, откуда с левой пробивал де Брейне, но взял куда-то сильно в сторону. Намного мимо.
49’ Перишич разгоняет атаку по левому флангу, но чересчур сильно прокинул мяч Иван. Леон Осман спокойно отпасовывает мяч на центрального защитника назад.
51’ Лукаку решил продемонстрировать свой дриблинг, чем вызвал серию ударов по своим ногам от оппонентов. В итоге, мяч чисто отобран Луизом Густаву. Не стоит так долго возиться со снарядом, когда у тебя целый фронт атаки открыт, Ромелу.
52’ Хант решил проверил издалека Хоуарда, но он, видимо, не смотрел чемпионат мира, где феерил голкипер США, установив рекорд по количеству "сейвов" в одном матче.
53’ Залезает в офсайд на левом углу штрафной Перишич. Показали повтор. Да, все верно. Поспешил хорват с ярым забегом вперед.
54’ Долго-долго катали мяч перед штрафной гости, но так и не смогли довести дело до удара. Маланда снаряд перехватил.
56’ Момент у де Брейне. Партнеры вывели Кевина практически на рандеву с Хоуардом, но бельгиец после пары ложных смещений ударил прямо во вратаря. Тим на высоте!
57’ Второй гол отменяет судья! Но на этот раз все четко, Бендтнер действительно забрался в офсайд после опасного прострела де Брейне.
58’ Иван Перишич получает желтую карточку за яростные споры с арбитром по поводу отмены взятия ворот.
58’
Иван Перишич
60’ Редкая контратака "ирисок" завершается назначением углового. Это хитрец Это`О так накрутил на правом фланге защитника, что тот был рад выбить мяч хотя бы за лицевую.
61’ Очередной мегамомент! Сейчас окончательно все могли решить англичане! Леон Осман по центру отыграл на левый угол штрафной, куда на грани офсайда вырвался Лукаку. Ромелу с края штрафной бил в ближний угол, но Бенальо отбил перед собой точно на ногу Макгиди, который с 8 метров не попадает в створ. Эйден-Эйден...
62’ Не на шутку стал "давить" мерсисайдский клуб "зелено-белых" - на каждую неспешную атаку хозяев приходится очень перспективная контратака "Эвертона". До второго гола ливерпульцев ведь ближе, чем до первого "волков".
63’ Перишич сегодня один их самых активных в составе хозяев, но только штанга ворот Ховарда сегодня об этом не знает. Иван взял игру на себя левее центра и пробил низом в ближний угол из-под защитника, но и Хоуард все контролировал, и снаряд попал в основание штанги лишь с внешней стороны.
64’
Даниэль Калиджури - Жуниор Маланда
65’ И еще один удар Перишича. На сей раз раз мяч нырнул прямо перед кипером "ирисок", но Тим не растерялся и в красивом прыжке отбил снаряд на угловой. Очевидно, очень зол Перишич на соперника, прямо грезит отыграться, при этом самому бы еще забить. Похвально.
66’ Очередной навес пошел на Луиза Густаву, который возвращал в центр штрафной и вроде бы попал в руку сопернику, но так показалось только ему.
67’ Незаметно потягивать время стали ливерпульцы, лишний раз не пренебрегая перепасовкой между вратарем и центральными защитниками. Действительно, а куда торопиться? Разве что второй забить можно.
69’ Де Брейне и Перишич - именно от них сегодня исходит основная угроза воротам Хоуарда. Заработали штрафной по левому флангу хозяева. Кевин очень резко и сильно подал на линию вратарской, но там никто не смог подправить мяч в цель. Отбились гости!
70’ Никлас Бендтнер решил не церемониться и пробил пяткой после неплохого прострела от неугомонного Перишича. Мяч прокатился далековато от створа.
73’
Росс Баркли - Самюэль Это`О
73’ Это уже давно напрашивалось. Бешич не по правилам сыграл на своей половине поля против соперника и получил закономерную желтую карточку.
73’
Мухамед Бешич
74’ И очередное спасение Тима Хоуарда после могучего выстрела в исполнении Шефера издали! Очень эффектный удар с левой ноги удался у левого защитника, но голкипер сегодня непробиваем.
75’ ГОЛ! ГОЛ! 0:2! Теперь уже Лукаку ассистировал на Миральяса, который, качнув опекающего защитника, пробил в дальний угол. Увы, Бенальо никак не накрывал выстрел Кевина. Бельгийская связка сегодня "жжет".
75’
Гол! 0:2
Кевин Миральяс
76’
Ивица Олич - Никлас Бендтнер
76’
Максимилиан Арнольд - Арон Хант
76’ Тут же двойная замена от Хекинга, который надеется спасти матч. Экс-армеец Олич меняет невписавшегося в игру Бендтнера.
78’ Ивица Олич моментально вступает в игру и тут же отмечается ударом по воротам Хоуарда, но Тим справляется и с ударом этого хорвата.
79’ Слышится недовольный гул с трибун "Фольксваген-Арены", поддержке явно не нравится, что доминирующая по всем показателям команда любимцев проигрывает, уступая по самому важному показателю - забитым мячам, коих уже две штуки.
81’ Нервничают, откровенно уже нервничают футболисты. "Вольфсбург" пытается забить хоть один гол, но "Эвертон" сегодня играет сверхнадежно, начиная от Хоуарда и заканчивая носящимся из обороны в атаку и обратно Лукаку.
82’ Олич снова пытается поразить ворота "Эвертона", но обводящий удар от хорвата с левой метров с 23 не приносит успеха. Выше цели.
83’
Кристиан Атсу - Кевин Миральяс
83’ Один отличившийся бельгиец покидает поле - вместо него появляется Атсу.
85’ Де Брюйне классно по уму делал передачу между защитниками, но технически не исполнил, Перишич никак не успевал к сильнопосланному вперед мячу.
86’ Иван Перишич получает пас от де Брейне, входит в штрафную и простреливает на Олича, но Дистен в роскошном подкате блокирует назревавший голевой пас.
87’ Красиво перепасовываются игроки "Вольфсбурга" прямо в штрафной гостей, но после мягкого заброса Густаву на Олича Гарбатту эта ситуация надоела, и он решает выбить снаряд далеко-далеко, прекращая изящество "волков".
88’ Да он непробиваемый просто какой-то! Доселе незаметный Арнольд решил подловить Хоуарда и пробил низом с 23 метров с правой в ближний нижний. Но Тим успел заметить момент удара и прыгнул, чтобы отбить летящий уже в нижний угол мяч в сторону, но сфера снова попала в стойку. Хотя сначала показалось, что именно Хоуард спас.
89’ Ни в коем случае не сдаются хозяева, ищут-ищут свои моменты, пытаясь заставить Хоуарда капитулировать. На сей раз Перишич сместился в центр с правой бровки и пальнул в дальний угол, но удар был блокирован.
90’ Есть пару минут у немцев, чтобы забить хотя бы гол престижа. О ничье уже речь не идет...
90+1’ Де Брейне пробивает с левого угла штрафной с разворота. Нет, и тут выше цели идет мяч. Похоже, удача явно не на стороне хозяев.
90+3’ И долгожданный свисток для болельщиков "Эвертона" слышим мы! Не по зубам оказались сегодняшние "ириски" "волкам"! Англичане, провалив начало встречи, заставили соперника пойти всеми силами вперед и подловили "волков", проведя две результативные контратаки. Как итог всей встрече, образцовая игра "скаузеров" выводит их на первое место в таблице, с которого они будут стартовать в плей-офф. С вами поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. До встречи на нашем портале!