Челси — Манчестер Юнайтед, 1 марта 2011

1 марта 2011 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 1 марта 2011 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется суперматч "Челси" - "МЮ".
0’ В центре обороны в манкунианцев сегодня будет действовать молодой Крис Смоллинг, который заменит травмированного Рио Фердинанда. Посмотрим, что сможет ему противопоставить звездны новичок "Челси" Фернандо Торрес.
0’ Для Карло Анчеллотти этот матч может стать решающим, так как в нынешнем чемпионате Англии команда выступает не лучшим образом. Однако уверенная победа в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Копенгагеном" добавила итальянцу вистов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Перед началом встречи Эрнандес встал в центре поля на колени. Видимо, просил помощи у третьих сил.
1’ Эшли Коул рвется по левому флангу, но теряет мяч.
1’ Торрес зарабатывает для "Челси" первый угловой в этом матче.
2’ Малуда подает в штрафную, Давид Луиз фолит на Видиче.
2’ Нани прорывается по левому флангу, простреливает, Руни играет на опережение, Чех уверенно забирает мяч в руки.
3’ "Стэмфорд Бридж" освистывает Руни.
3’ "Челси" уверенно обороняется, не давая сопернику развернуться.
4’ Видич сталкивается с Торресом, и испанец падает на газон. Все в пределах правил.
4’ "МЮ" держит мяч у своих ворот.
5’ Нани делает передачу в центр, там только Давид Луиз.
5’ Первый момент у ворот ван дер Сара. Малуда получает мяч точно по центру и так же точно бьет в руки голкипера.
5’ Нани смещается в центр и мощно бьет, Иванович встает на пути мяча.
6’ Некоторое затишье возникает в игре.
7’ Обе команды пока уповают на скоростные прорывы по флангу. Лэмпард подает в штрафную, Малуда борется за верховой мяч, момент для удара так и не находит.
7’ Иванович отправляет мяч во вратарскую, оборона "МЮ" действует слаженно.
8’ Видич не пускает Анелька к мячу.
8’ "Челси" включает прессинг сразу же как только мяч пересекает центральную линию поля.
9’ Руни не удается уйти от защитников. Очень жестко против него играют сегодня.
9’ "Челси" атакует правым флангом, акцент смещается в центр, и Рамирес делает передачу вникуда.
10’ "Челси" не удается доставить мяч на Торреса, за которым внимательно присматривают. В тактической борьбе пока равенство.
11’ Эрнандес, казалось бы, убегает от защитников, однако судья останавливает атаку "МЮ", фиксируя офсайд.
11’ Ван дер Сар неточно выбивает мяч на чужую половину поля. "МЮ" пока играет без мяча.
12’ Эссьен выходит на ударную позиции, бьет с носка, мяч попадает в кого-то из защитников и уходит на угловой.
12’ Джон Терри пытается пробить после подачи с угла поля, попытка получается довольно неуклюжей.
13’ Рамирес грубо играет против Кэррика.
13’
Рамирес
14’ До конца пошел бразилец и попал точно в ногу сопернику. Штрафной в пользу "МЮ".
14’ Нани мягко набрасывает на Руни, тот пытается скинуть на партнера, атака гостей остановлена.
15’ Коула стадион, как и Руни, встречает свистом.
16’ "Манчестер" получает реальный шанс открыть счет, Эвра врывается в штрафную, простреливает, Руни не успевает замкнуть передачу на дальней штанге.
16’ "Челси" отвечает своей атакой, Анелька наносит хлесткий удар в дальний угол - мимо.
17’ Эвра делает еще одну передачу в штрафную, Руни надежно прикрыт.
17’ Торрес ищет передачей Анелька, Смоллинг выигрывает единоборство.
18’ Перевод направо на Флетчера, тот упускает мяч за боковую.
19’ Нани ведет борьбу сразу с двумя соперниками, португалец довольствуется лишь аутом.
20’ Камера выхватывает Райана Гиггза и Димитара Бербатова, которые смотрят за происходящим на поле со скамейки запасных.
20’ Мяч в центре и никак не может оттуда переместиться в свободную зону.
20’ Руни получает мяч на своей половине поля. Рассчитывать на то, что отсюда удастся поразить ворота Чехап, не стоит.
21’ Отличный навес на Руни, форвард делает акцентированное движение головой, и мяч улетает в сторону углового флажка. Чех, естественно, даже не прыгает.
22’ Коул закрывает свой фланг и скидывает мяч головой точно в руки Чеху.
22’ Медленно играют команды. Слабое звено в обороне "Челси" "МЮ" нащупал, но воспользоваться пока не получается.
23’ Серия жестких единоборств в центре поля. Давид Луиз играет против Руни. Однако свисток в пользу "синих". Руни на эмоциях корпусом толкает Рамиреса.
23’ Подача Лэмпарда с угла поля, Смоллинг выбивает мяч за лицевую.
24’ Малуда подбирает мяч и делает неточную передачу на Анелька.
25’ "Манчестер" продолжает атаковать. Пока безрезультатно.
26’ Нани получает мяч на левом фланге, отыгрывает на Эвра и получает удар по ноге от Ивановича.
26’ О'Ши выполняет высокую подачу в штрафную, Чех длиннющими руками забирает мяч.
27’ Флетчер получает мяч на скорости справа, простреливает, только Давид Луиз успевает спасти свою команду. Эрнандес был готов замкнуть прострел.
27’ "Челси" теряет мяч, однако "МЮ" не может воспользоваться подарком соперника.
28’ Луиз получает болезненный удар мячом. Но все нормально с бразильцем, мужественный защитник поднимается с газона.
29’ Снова атака "МЮ" правым флангом, прострел, никто не успевает к мячу, Эвра продолжает атаку, снова никого в штрафной нет.
29’
Уэйн Руни
30’ Руни открывает счет!!! Форвард получает передачу от Нани, разворачивается на 180 градусов и бьет в ближний от себя угол. Чех делает все, что может, но не дотягивается до мяча.
31’ "Челси" тут же бросается отыгрываться, но слишком эмоционально действуют лондонцы.
32’ Анелька ищет впереди партнеров, игроки "Челси" стоят без движения, а в такой ситуации атаку развивать сложно.
32’ Торрес решается на дальний удар, мяч до ван дер Сара не доходит, пролетая мимо ворот.
33’ Нани пытается обыграть Ивановича, серб выходит победителем из этого единоборства. Футболисты продолжают выяснять отношения. Приходится вмешаться главному арбитру.
34’ Эмоции затихают, игра продолжается.
35’ У "Челси" совсем ничего не получается в атаке.
35’ Малуда оказывается то слева, то в центре, то справа. Не может пока француз наладить взаимопонимание с партнерами по атаке.
36’ Навес на Анелька, не дотягивается нападающий до мяча. Позиционно защитники "МЮ" пока переигрывают своих оппонентов.
37’ Эрнандес идет в жесткий стык с Терри, защитник нарушает правила.
37’ Навес со штрафного, Руни подрезает мяч в дальний угол, Чех уже не успевает среагировать на удар, мяч проходит мимо.
38’ "Челси" просто держит мяч в центре поля, передвигаясь в буквальном смысле пешком. На другой фланг - такая же картина.
39’ Малуда пытается что-то сделать, в одиночку у него ничего не получается.
39’ Эвра фолит на Торресе на углу штрафной. Француз выражает недовольство решением арбитра, но тот непреклонен.
40’ Долго готовятся лондонцы к пробитию штрафного.
40’ Вот это момент!!! Лэмпард мощно бьет со штрафного, ван дер Сар отбивает мяч перед собой точно на ногу Ивановичу, первый удар с метра приходится в руку голкипера, от которой отлетает в грудь Видичу. Как можно не забить из такого положения?
41’ Малуда бьет со средней дистанции. Слабо.
42’ Нани зарабатывает фол в центре поля.
42’ Иванович выглядит разочарованным. Анчелотти недовольно смотрит на поле.
42’ Чех не торопится вводить мяч в игру, понимая, что предложений впереди нет, а терять мяч не следует.
43’ Лэмпард отправляет Малуда в штрафную, тот не глядя заряжает на дальнюю штангу, мяч улетает за пределы поля.
44’ Ван дер Сар невозмутимо высматривает партнеров на чужой половине поля.
45’ Видич фолит на входе в штрафную.
45’
Неманья Видич
45+1’ Коул бьет верхом. Слишком слабо и неточно.
45+1’ Статистика ударов: 10-5 в пользу "Челси".
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ На второй тайм команды вышли в тех же составах, что и начинали матч.
46’ "Челси" забирается мяч под свой контроль, пытаясь организовать осмысленную атаку. Не получается. "МЮ" стоит стеной.
47’ Передача в штрафную на Руни, форвард едва не добирается до мяча.
47’ Смоллинг надежен сегодня, впрочем, как и всегда.
48’ Гости дают "Челси" держать мяч.
48’ Нани борется на левом фланге.
49’ Иванович падает не без помощи соперника. Тем пока невысок.
50’ Мяч в центре поля, но не газоне. Постоянно в воздухе. Игры как таковой пока нет.
51’ Торрес отходит глубоко к центру поля. Ближе к воротам его не подпускают.
52’ Эвра пытается продраться по левому флангу. Его останавливают, он исхитряется сделать передачу на Руни. Форвард бьет верхом в дальний угол. Мимо.
52’ Ван дер Сар забирает мяч в руки и отдает передачу на ближнего.
53’ Нани получает удар в грудь. Но быстро поднимается и продолжает игру.
53’ Дрогба с бровки подгоняет своих партнеров.
53’ Торрес зарабатывает угловой. Это пока все, чем он может похвастать в сегодняшней встрече.
54’ После навеса никто до мяча не добирается.
54’ Атака "Челси" вторым темпом.
54’ Мяч летит в штрафную, защитники "МЮ" его выбивают. Навес слева на Ивановича, тот скидывает на Давида Луиза, и бразилец мощным ударом поражает ближний угол.
54’
Давид Луиз
55’ Эвра в эпизоде с голом получает повреждение. Пытался француз помешать удару.
56’ Фергюсон что-то обсуждает со своими ассистентами. Замена готовится у "МЮ"? Похоже, что так и есть.
57’ Эвра возвращается на поле сильно хромая. Судя по всему, защитник не сможет продолжить матч.
57’ Быстрая атака "МЮ". Эрнандес успевает отдать передачу на Нани, Давди Луиз очень жестко играет против мексиканца.
58’ "Стэмфорд Бридж" запел.
58’ Луих прессингует Скоуза у штрафной "МЮ"! Защитник "Челси" рвет и мечет.
59’ Иванович жестко играет против Нани.
59’ Пауза возникает в игре.
59’ Дрогба переодевается. Скоро он появится на поле.
60’ "Челси" поджимает соперника на всех участках поля.
60’ "МЮ" регулярно теряет мяч. Команда находится в психологической яме.
61’
Дидье Дрогба - Николя Анелька
61’ Давид Луиз сзади бьет по ногам Руни, когда тот уже успевает избавиться от мяча.
61’ А вот и Дрогба!
61’
Давид Луиз
62’ Руни просит пас, его успевают закрыть.
62’ Фол на Малуда в центре поля. Скорости начинают возрастать. Грубости все больше. Арбитр пока держит нити игры.
63’ Торрес получает мяч на углу штрафной, подрабатывает и бьет в дальний угол. Мяч пролетает мимо "девятки".
63’ Руни забивает гол, но уже после свистка. "Вне игры".
64’ Проникающая передача на Дрогба, того не пускают к мячу.
64’ Руни на огромной скорости входит в штрафную площадь, бьет в дальний угол, но мяч сваливается у него с ноги и улетает мимо.
65’ Малуда делает передачу в центр, Смоллинг в последний момент опережает Дрогба. Теперь обе команды играют без центра поля.
66’ Дрогба активно вступил в игру. Пытается он навязать борьбу сопернику в чужой штрафной.
66’ Лэмпарда сбивают, свисток молчит.
67’ Нани встречают втроем (!). Португалец решает упасть, арбитр не обращает внимания.
67’ Гости решают слегка успокоить игру, подержав мяч.
68’ О'Ши отдает диагональ на 50 метров. Давид Луиз отводит угрозу от своих ворот.
68’ Передача вперед на Торреса, тот забирается во "вне игры". Испанец пока никак не может проявить себя.
69’ Терри как заправский спринтер убегает от соперников на левом фланге. Атака, к сожалению для "Челси", продолжения не получает.
70’
Димитар Бербатов - Пол Скоулз
70’
Райан Гиггз - Хавьер Эрнандес
70’ Давид Луиз на мгновение опережает Нани, не пуская того один на один с Чехом.
70’ Теперь уже Видич показывает мастерство оборонительных действий.
71’
Юрий Жирков - Флоран Малуда
71’ Три замены проводят команды.
71’ Дрогба бьет, зарабатывает угловой. Просит форвард поддержки у болельщиков.
72’ После подачи арбитр фиксирует фол в атаке.
72’ Гиггз, кстати, в 863-й раз появился на поле в футболке "МЮ".
72’ Жирков получает передачу от Торреса, но навес у него не получается. Подскальзывается россиянин.
73’ Видич яростно спорит с арбитром.
73’ Штрафной у ворот "МЮ". Дрогба у мяча.
74’ Дрогба бьет с 30 метров в ближний угол, мяч заныривает уже за воротами.
74’ Фол в центре поля.
74’
Майкл Эссьен
75’ Игра в атаке у "МЮ" совсем не ладится. Но все мы знаем, что Бербатову или Руни достаточно полумомента, поэтому не будем загадывать.
75’ Руни ставит спину, разворачивается, мощно бьет, Чех успевает среагировать на удар.
76’ Руни вновь получает болезенный удар от Давида Луиза. Фергюсон вне себя.
76’ Рамирес подает в штрафную. Никто не может сыграть этот мяч.
77’ На повторе видно, что Давид Луиз играл колено в колено против Руни. Откровенная грубость.
77’ Торрес отправляет мяч в сторону Эссьена, но ганец открывается в другом направлении. Недопонимание возникает.
78’ Эвра делает забегание, Чех уверенно перехватывает передачу в штрафную.
78’ Жирков зарабатывает пенальти! Входит россиянин в штрафную, далеко отпускает от себя мяч, Смоллинг вытсавляет ногу и сбивает полузащитника.
79’ Лэмпард бьет по центру и на силу. Не оставляет полузащитник шансов ван дер Сару.
79’
Гол c пенальти! 2:1
Фрэнк Лэмпард
80’ Еще одна атака лондонцев. Неточная передача ее прерывает.
81’
Жозе Босингва - Давид Луиз
81’
Фабиу да Силва - Патрис Эвра
82’ Торрес борется в штрафной с Видичем, мяч уходит на угловой.
82’ Лэмпард подает в штрафную, мяч отлетает прямо под левую Жиркову, тот мощно заряжает, мяч пролетает между ног Видича и попадает в штангу. Как обидно! Обидно, что именно Жирков не забил.
83’ Рамирес на правом фланге разбирается с оппонентом, простреливает на Эссьена, тому не хватает мгновения, чтобы опередить защитника.
84’ Массированная атака "Челси" левым флангом, в которой участвует и Жирков. После подачи мяч достается ван дер Сару.
84’ Жирков успевает отработать в обороне, накрывая на фланге Бербатова. Угловой.
85’ Подача, мяч попадает в руки Чеху.
86’ "Челси" продолжает атаковать. "МЮ" пока не может прийти в себя.
87’ Нани уже на правом фланге. Фабиу поддерживает атаку, врывается в штрафную, Чех своим выходом спасает положение.
88’ Флетчер подбирает мяч у штрафной, но удар у него получается очень плохой. Чеху не приходится вступать в игру.
89’ У Нани не получается заработать даже аут.
89’ "Челси" отбивается, не придумывая ничего лишнего. Рамирес запускает мяч на трибуну.
90’ Фабиу делает передачу на Флетчера, мяч катится быстрее полузащитника "МЮ".
90’ Торопятся футболисту "МЮ".
90+1’ К основному времени второго тайма добавлено 4 минуты.
90+1’ Видич сбивает Дрогба.
90+1’ Опасный штрафной у ворот ван дер Сара.
90+2’ Гиггз со свего размаха лупит по ногам Дрогба.
90+2’
Райан Гиггз
90+3’ Видич сваливает Рамиреса. Получает вторую желтую. А "Челси" получает право на штрафной.
90+3’
2-я желтая карточка
90+4’ Грустная концовка для гостей.
90+4’ Дрогба грамотно убивает время.
90+5’ Торрес делает передачу. Неточно.
90+5’ Время тянут хозяева.