Тоттенхэм Хотспур — Челси, 12 декабря 2010

12 декабря 2010 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2010 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча английской премьер-лиги "Тоттенхэм" - "Челси".
0’
Бенуа Ассу-Экотто
0’
Майкл Эссьен
0’
Эурелиу Гомес
0’
Дидье Дрогба
1’ Форвард сборной России и "Тоттенхэма" Роман Павлюченко выйдет на поле в стартовом составе. А вот нападающий "Челси" Дидье Дрогба остался в запасе
1’ Анелька нарушает правила в атаке
1’ Леннон не проходит Феррейру на левом фланге
2’ Первый удар по воротам остается за "аристократами". Анелька стреляет из-за пределов штрафной - мимо
2’ Коул прерывает диагональ на Леннона
3’ Мячом владеют гости
5’ Малуда навешивает в чужую штрафную, защита "шпор" справлятся
6’ Павлюченко один в один не проходит Коула на входе в штрафную
8’ Малуда простреливает в чужую штрафную, мяч застревает в ногах защитников "Тоттенхэма"
9’ Удар Эссьена со средней дистанции. Гомес верно выбирает позицию и с выстрелом справляется
11’ Слишком сильный перевод гостей на правый фланг, куда подключается Феррейра
12’ Доусон фолит на Анелька. "Челси" пробьет штрафной
12’ Последует навес в штрафную
13’ Нет. Иванович решается на удар метров с 30 - неточно
14’ Бэйл бьет с полуразворота из пределов штрафной. Мяч сваливается с ноги - очень неточно
15’
Роман Павлюченко
16’ Браво, Роман! Павлюченко после отличного паса Дефо, элегантно ушел от Терри на скорости и пробил с левой ноги в ближний угол. Красивый гол!
17’ Задумчивым выглядит Анчелотти
19’ Эссьен фолит на Бэйле
20’ Однако судья не показывает Эссьену даже карточки, хотя нарушение было очень грубым
20’ Хаттон грамотно ставит корпус, не давая Коулу прострелить в штрафную
22’ "Аристократы" фолят в центре поля
23’ Рамирес справа подает на ближнюю штангу. Калу оказывается первым на мяче, но в падении бьет выше ворот
24’ Упорная борьба в центре поля. Фолит Павлюченко
26’ Хорошая атака "Челси". Анелька из пределов штрафной навешивает на Калу, который бьет головой. Гомес команду выручает
26’ Леннон тащит мяч к чужой штрафной, но медлит с пасом и мяч теряет
28’ Бэйл уходит от Феррейры и простреливает в штрафную - получается удар точно в руки Чеху
30’ Экото грамонтно действует в своей штрафной, останавливая проход Феррейры
31’ Феррейра нарушает правила на Бэйле, достаеется сегодня хавбеку хозяев
31’ Павлюченко на острие. После подачи со штрафного россиянин с лета бьет с правой ноги - мимо
32’ Модрич обходит двух соперников, но выполняет неточный пас на Дефо
34’ Терри здорово останавливает проход Дефо
36’ Опасно! Малуда навешивает справа. Калу выигрывает "воздух" и головой бьет рядом со штангой
37’ Хаттон простреливает на Павлюченко, но Чех читает пас и забирает мяч, опережая форварда
39’ Рамирес валит Дефо в центре поля
40’ Терри прерывает передачу из глубины на Павлюченко
41’ Экото в акробатическом прыжке выбивает мяч на угловой и не дает Анелька выйти один на один с Гомесом
42’ Подача Калу с фланга - мяч выносится защитой хозяев
43’ Анелька забивает, но арбитр справедливо отменяет гол - "вне игры"
45’
Дидье Дрогба - Джон Оби Микел
45’ Бэйл элегантно обводит Феррейру, но того страхует Калу
45+1’ Чех вовремя выходит из ворот и ногами прерывает пас на Дефо из глубины
45+2’ "Тоттенхэм" делает обостряющие передачи, но им немного не хватает точности.
45+3’ Перерыв
47’ Бэйл рвется по правому флангу, но в штрафную его не пускает Иванович
48’ Опасно! Дефо после хорошей трехходовки лупит со средней дистанции - рядом со штангой
50’ Павлючекно проигрывает борьбу Феррейре на левом фланге
52’ Модрич, не давая мячу опуститься, бьет с правой ноги - мимо
52’ Экотто на скорости опережает Анелька, который уже почти выходил один на один с Гомесом
54’ Дрогба стреляет метров с 25 в дальний угол. Гомес в прыжке отводит угрозу на угловой
56’ Гомес тащит мяч из-под перекладины после удара головой по своим воротам Паласиоса
57’ Коул зарабатывает аут
58’ Фол Малуда в атаке на Хаттоне
59’ Дрогба здорово проходит оппонента, но далековато отпускает от себя мяч
60’
Питер Крауч - Джермейн Дефо
60’ Инициативой владеет "Челси"
62’ Бэйл смещается справа в центр и бьет с левой ноги - мимо
63’ Эссьен в отчаяянном прыжке прерывает пас Леннона
64’ Павлюченко не очень удачно обрабатывает передачу Паласисоа, которая, впрочем, была сделана за спину. А мог россиянин выйти один на один с Чехом
66’ Удар Эссьена блокируется защитниками
66’ В ответной атаке Леннон выполняет слишком сильный перевод на Павлюченко
67’ Крауч отлично отрабатывает в защите, обыгрывая Малуда
68’
Дэниэл Старридж - Саломон Калу
69’ Крауч бьет с лета из-под защитника - неточно
70’
Гол! 1:1
71’ Дрогба опережает Доусона и наносит очень сильный удар с левой ноги прямо по центру ворот. Гомес отбивает, но мяч от его рук залетает в ворота
73’ Анелька бьет со средней дистанции в дальний угол. Гомес в падении мяч ловит
75’ Дрогба нарушает правила в атаке
77’ Давит "Челси", зарабатывая угловые
78’
Робби Кин - Роман Павлюченко
78’
Фрэнк Лэмпард - Флоран Малуда
79’ После ряда отскоков, Леннон подхватывает мяч и бьет из пределов штрафной - рядом
81’ Борьба в центре поля
83’ Модрич рвется по флангу, пасует назад Бэйлу, но того накрывают
84’ Бэйл зарабатывает угловой
84’ Сам же подает корнер - неудачно
86’ Крауч пострадал в столкновении с Рамиресом
87’ Чех ловит мяч после скидки-удара Крауча
87’ Дрогба не попадает по мячу из пределов штрафной. При этом судья фиксирует нарушение правил со стороны ивуарийца.
88’ Коул нарушает правила на Паласиосе, заряжая ему сзади по ногам
89’
Сандру - Уилсон Паласиос
90’ Дрогба здорово уходит от защитника, простреливает в штрафную. Доусон на месте
90+1’ Дрогба не добирается до мяча после половины из глубины
90+2’ Пенальти в ворота "Тоттенхэма"!. Гомес сносит Рамиреса в своей штрафной после паса Дрогба
90+3’
Незабитый пенальти
90+4’ ГОмес в отличном прыжке отбивает удар Дрогба
90+6’ Бэйл выполняет штрафной метров с 25 - мимо