Манчестер Сити — Челси, 25 сентября 2010

25 сентября 2010 года • 15:45

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 25 сентября 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 15:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый день. Команды выходят на поле, начинаем нашу трансляцию.
0’
Пабло Сабалета
0’
Джон Оби Микел
0’
Дедрик Боята
0’
Рамирес
0’
Алекс
2’ Юрий Жирков начинает матч на скамейке запасных "Челси".
4’ На первых минутах мячом владеют хозяева.
6’ Джеймс Милнер рвется во вратарскую гостей, но толкает Майкла Эссьена, оттесняющего его от мяча.
8’ Перехват мяча в центре поля, сразу бросают в атаку Карлоса Тевеса. Тот, не доходя до штрафной, бьет мимо дальней штанги.
10’ Петр Чех прерывает опасную подачу Милнера со штрафного, выходя к линии вратарской и дотягиваясь до мяча.
12’ "Челси" впервые удается надолго завладеть мячом, покатать его в районе центрального круга.
14’ Николя Анелька с фланга входит в штрафную, пробует навесным пасом вывести на удар партнера, передачу головой прерывает защитник.
16’ Тевес может дотягиваться до мяча, посланного навесом в сторону ворот, однако упускает доли секунды и уже не идет на удар.
18’ Анелька играет в "стенку" с партнером и с линии штрафной бьет мимо ворот.
20’ Дальний удар Эссьена, мяч снова летит в паре метров от штанги.
22’ Очередную атаку лондонцы губят длинным пасом в аут.
24’ Первый угловой в матче Коло Туре доводит до удара головой в дальний угол. Чех в прыжке ловит мяч.
26’ Рамирес прорывается к воротам и зарабатывает ответный угловой.
28’ Бранислав Иванович дважды подряд бьет головой: сперва попадает в перекладину, а затем Джо Харт прыгает и дотягивается до мяча.
30’ Милнеру со штрафного не удается перекинуть мяч через "стенку".
32’ "Горожане" держат мяч, не давая лондонцам шанса его отобрать.
34’ Пабло Сабалета обостряет, передавая мяч в штрафную Давиду Сильве. Но получается немного неточно, и затяжная атака завершена.
37’ Сильва подает со штрафного из глубины поля. Верховую борьбу выигрывают лондонцы.
39’ Тевес, в шпагате дотягиваясь до мяча, направляет его в створ ворот. Чех только этого и ждал.
41’ Первый тайм остается явно за "горожанами". Даже несмотря на то, что ближе всего к голу пока был Иванович.
43’ Анелька предпринимает еще одну попытку проникнуть с мячом в штрафную. Сам проникает, а вот мяч не пускают.
44’ К Эссьену, оставшемуся без опеки, мяч неожиданно отлетает к радиусу штрафной. Можно прицелиться и забить, но мяч послан над перекладиной.
45+1’ Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
47’ Анелька мощно бьет низом рядом со штангой!
49’ А в остальном, помимо этого удара француза, мячом вновь владеют хозяева поля.
51’ Сильва, не добираясь до мяча, с досады бьет Алекса по ногам. Досталось бразильцу.
53’ Оби Микел дважды подряд пытается передачами найти в штрафной своих партнеров, но очень внимательно действует оборона.
55’ Сильва с разворота в касание бьет под ближнюю штангу с острого угла. Чех успевает сложиться и закрыть руками путь мячу.
57’ Гости зарабатывают право на угловой.
58’ Дидье Дрогба хитро подает за пределы штрафной. Задумка не удается.
59’ И в ответ "Челси" получил контратаку. Яя Туре отдал мяч разогнавшемуся Тевесу, который приблизился к штрафной и от штанги уложил его в сетку низом.
59’
Карлос Тевес
61’ "Сити оф Манчестер" своим аншлагом запел во весь голос.
63’ Ивановичу требуется помощь врачей.
67’ Яя Туре самолично проходит с мячом в штрафную, оставляя за спиной двух защитников. Еще двух пытается обыграть финтом, но тут уже мяч теряет.
68’ Алекс головой снимает мяч с ноги Сильвы, уже изготовившегося забивать с угла вратарской.
69’
Юрий Жирков - Джон Оби Микел
72’ "Горожане" так пока и не позволяют чемпиону наладить комбинационную игру.
75’
Дэниэл Старридж - Дидье Дрогба
77’ Алекс едва не реализует заработанный Жирковым "стандарт" - головой не попадает в дальний угол.
78’
Адам Джонсон - Давид Сильва
81’
Джош Макихран - Рамирес
83’ Тевес в контратаке уходит от Алекса, а судья не замечает подножки со стороны бразильца.
84’ Снова в центре внимания Тевес: так закручивает со штрафного мяч над "стенкой", что не попадает даже в ближний угол.
87’
Эмманюэль Адебайор - Карлос Тевес
89’
Джером Боатенг - Дедрик Боята
90’ Эссьен издали бьет в руки вратарю.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+2’ Милнер зарабатывает штрафной возле углового флажка и вместе с партнерами убивает время.
90+3’ Старридж старается принять в штрафной навесную передачу. Неудачно, и Харт будет вводить мяч в игру от ворот.
90+4’ Адебайор в контратаке тащит мяч до чужой штрафной.
90+4’ Венсан Компани объявлен по стадиону лучшим игроком матча.