Стоук Сити — Челси, 18 марта 2017

18 марта 2017 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Стоук Сити (Стоук-он-Трент) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 18 марта 2017 года на стадионе Bet365 Stadium (Стоук-он-Трент, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Перемещаемся в Англию, где аристократов из"Челси", которые рвется к чемпионству, сегодня попытаются остановить в Стоук-он-Тренте игроки местного "Стоук Сити". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Действительно, отрыв "Челси" составляет уже 10 очков от ближайшего преследователя и надежд у этих преследователей все меньше. Но сегодня как раз тот матч, в котором лидер может потерять очки, ведь у них лишь одна победа в четырех последних матчах с этим соперником.
0’ "Стоук" же пока идет на девятом месте, не волнуясь уже за вылет, но и вряд ли попадая в зону еврокубков. Однако дома команда не проигрывает уже на протяжении восьми матчей подряд и, наверняка, не против сегодня продлить эту серию.
0’ По мнению Winline, возможная победа "Челси" в матче легкой не будет. Во всяком случае, выиграть оба тайма фавориту не удастся. Посмотрим, сбудется ли этот прогноз.
0’ Составы команд. "Стоук Сити": Грант - Бардсли, Инди, Шоукросс, Питерс - Джо Аллен, Кэмерон - Уолтерс, Собхи, Арнаутович - Бераино.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Мозес, Канте, Матич, Алонсо - Виллиан, Диегу Коста, Педро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Спокойное начало матча. Хозяева стараются побольше держать мяч и даже искать подходы к штрафной фаворита.
4’ Аспиликуэта от своей штрафной пытается вывести нападающих на ворота, но мяч слишком долго летит через все поле и защитники успевают подстроиться.
6’ Пока вся игра идет у штрафной "Челси". Пытаются хозяева неожиданными разрезающими передачами удивить противника, но пока не удается.
8’ Диегу Коста падает у штрафной соперника и удивленно смотрит на арбитра, не давшего свисток. И в это же время, пытается исподтишка схватить за ногу соперника, мешая начать атаку.
9’ Арнаутович сначала пытается прокинуть мяч мимо Кэйхилла, затем обежать его, но оба маневра не сработали.
11’ И опять падение Косты заканчивается конфликтом с Инди, который вынужден улаживать арбитр, делая устные предупреждения обоим футболистам.
13’ Арнаутович завалил Алонсо слева от штрафной. Будет опасный стандарт.
13’ ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Виллиан обводит стенку из двух человек, мяч ударяется о газон и влетает в ближний угол ворот. Грант явно "проспал" эпизод, слишком настроившись на то, что надо будет играть на выходе, а не отражать удар.
13’
Виллиан
15’ Аллен теряет мяч в центре поля и, при попытке исправить свою ошибку, нарушает правила.
15’
Джо Аллен
16’ Косту в борьбе выкидывают за пределы поля. Явно, пиетета к нему не испытывают хозяева.
17’ А теперь еще и карточка за разговоры с арбитром. Конте очень недоволен таким началом матча своего игрока. Зато команда уже ведет в счете.
17’
Диегу Коста
19’ Игра равная, даже "Челси" скорее на контратаках играет, хотя это вероятно план по выманиваю соперника от штрафной.
21’ Виллиан в штрафную скидывает на Мозеса, но теперь Грант не спит и отбивает на угловой.
23’ Похоже, Конте удалось успокоить Косту. Он отошел глубже в центр и занялся футболом, а не падениями.
25’ Коста протащил мяч в штрафную через нескольких игроков, еще парочку обыграл в штрафной, но до удара дело так и не довел.
26’ Столкновение Уолтерса и Дэвида Луиза. Первый стоя проходит обследование врача на сотрясение, а второй пока не может подняться с газона.
28’ Как-то очень спокойно и предсказуемо продолжается матч. Быстрый гол "Челси" на пользу интриге не пошел, конечно.
30’ Навес слева, удар с линии штрафной, но оба раза Грант справляется.
32’ Интересно, что "Челси" старается больше играть левым флангом. Изматывают Арнаутовича или не дают ему ходить вперед?
33’ Но тот все таки пришел, навес справа, но защитники выносят мяч на угловой.
33’ А вот после углового и навеса во вратарскую с линии штрафной, Инди головой отправляет мяч в ворота. Однако арбитры фиксируют вне игры у Бераино, который активно мешал защитнику, а значит не был в пассивном офсайде.
35’ Немного взбодрил игру этот незасчитанный гол, а особенно взбодрил трибуны, которые высказали свое мнение о судействе.
37’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Кэйхилл в штрафной зацепил Уолтерса.
38’ ГООООООООЛЛЛЛ!!! Уолтерс сам вызвался наказать обидчиков и Куртуа угадал направление удара, но мяч пролетел над ним.
38’
Гол c пенальти! 1:1
Джонатан Уолтерс
39’ Опять падение Косты и стычка с завалившим его Шоукроссом, который попытался еще и затоптать соперника.
40’ Бардсли ногой вперед бьет в ногу игрока "Челси" и получает заслуженную карточку. Вы спросите какого игрока? Конечно же Диегу Косту!
40’
Филлип Бардсли
42’ Коста на газоне и врачи колдуют над его коленом. Может быть его уже заменить, от греха подальше?
42’ Педро из пределов штрафной сначала не дают пробить, а затем он отправляет мяч сильно выше ворот.
43’ Вернулся на поле Коста и сразу обменялся репликами с защитниками "Стоука"!
45’ Четыре минуты добавляет арбитр и начинаются они со столкновения Бераино с Давидом Луизом. Последнему нужна помощь врачей.
45+2’ Вероятно, у Конте сейчас сердце разрывается от того, сколько раз в первом тайме нужна была помощь врачей его игрокам. В перерыве, больше лечиться будут "аристократы", а не тактику слушать.
45+4’ ПЕРЕРЫВ! А вот и он! Казалось, что "Челси" убил всю интригу своим быстрым голом, но хозяева не сдались, наседали на ворота соперника и получили заслуженный гол. Ждем продолжения интересной борьбы во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Собхи здорово ушел от защитника в штрафной, но его пас от лицевой смогли заблокировать.
48’ В ответ Педро в штрафной тоже попытался обыграть защитника, но тут только угловой.
50’ Агрессивнее в атаке выглядят пока гости, но до Гранта мяч никак не доходит.
52’ Конте гораздо спокойнее во втором тайме, чем в начале первого. Успокоился Коста, успокоился Конте. Наверное, тут есть прямая связь.
54’ Питерс похоже получил повреждение в столкновении с Виллианом. Пока ему не удается подняться с газона и врачи не особо активно помогают.
56’ Питерс вернулся на поле и игра продолжается без замен. Учитывая количество повреждений, можно понять тренеров, которые не спешат тратить возможности внести изменения в состав.
58’ Хороший пас вперед на ход Виллиану, но Питерс в подкате нейтрализует угрозу.
60’ А вот и оживление среди запасных. Диуф готовится выйти на поле у "Стоука".
61’
Маме Бирам Диуф - Саидо Бераино
61’ Бераино покидает поле. Ему мало что удалось сегодня в атаке сделать.
63’ Между тем, Winline уже начинает верить в то, что матч закончится в ничью, хотя шансы на это и на победу "Челси" пока равны.
65’ Виллиан отправляет Косту к воротам и Питерс только в подкате в ноги сумел остановить нападающего. Мгновениями позже и была бы либо красная карточка, либо выход один на один.
65’
Эрик Питерс
65’
Бруну Мартинс Инди
66’ Алонсо со штрафного перекидывает стенку и мяч сотрясает перекладину!
67’ И почти сразу конфликт между Алонсо и Инди, в который опять вынужден вмешиваться арбитр.
68’ Хорошая затяжная атака "Стоука", но до удара дело довести так и не смогли, чему виной активная оборона "Челси".
70’
Сеск Фабрегас - Виктор Мозес
70’ Виллиан подает угловой, Грант ловит мяч, но после контакта с Костой роняет его. Арбитр игру останавливает.
72’ Как-то успокоилась игра. Хотя еще играть много и можно побороться за победу обоим клубам.
74’ Сейчас все игроки, кроме Куртуа, на половине поля "Стоука". Но эта высокая плотность скорее мешает "Челси" развивать атаку.
76’ А вот сейчас парой быстрых передач вывели Педро слева в штрафную и тот пробил с острого угла сильно и точно, но Грант выручает!
77’ С углового мяч отправляют на линию штрафной под удар Педро, но у того удар не получился от слова "совсем".
79’ Впечатляющая статистика ударов в этом матче. 13:1, естественно в пользу "Челси"! А вот в створ всего 5:1.
81’ Арнаутович подает угловой и легкая паника в штрафной "Челси", которая не приводит даже к удару по воротам.
82’
Рубен Лофтус-Чик - Неманья Матич
82’ Легкое дежавю. Опять отличная подача Арнаутовича и опять не удается хозяевам пробить, хотя возможности для этого есть.
83’ Шикарные подачи с углового у Арнаутовича. Но никак партнерам не удается реализовать их.
84’ Хозяева обосновались в штрафной гостей, но похоже сами в шоке от такого и попытки удара выглядят скорее смешно, чем опасно.
87’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Подача углового, Луиз бьет головой, Питерс перед воротами отбивает прямо перед собой и Кэйхилл вгоняет мяч под перекладину!
87’
Гол! 1:2
Гэри Кэйхилл
88’
Курт Зума - Виллиан
90’ Педро из пределов штрафной закручивает в дальний угол, но мяч уходит мимо ворот.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр. Но хозяевам сейчас сложно будет перевести игру на чужую половину поля, чтобы спастись.
90+1’
Джефф Кэмерон
90+2’
Питер Крауч - Рамадан Собхи
90+2’ Коста справа, почти с угла вратарской бьет с разворота и в штангу попадает.
90+3’ А теперь Грант спасает команду, после удара Лофтус-Чики низом.
90+4’ Бардсли сбивает Фабрегаса на лицевой линии и получает вторую желтую.
90+4’ А Фабрегас получает карточку за затяжку времени.
90+4’
Сеск Фабрегас
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Как и предсказывалось, легкой прогулкой для лидера этот матч не стал и «Челси» смог только в самой концовке вырвать победу, оставшись безоговорочным лидером чемпионата. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!