Челси — Суонси, 25 февраля 2017

25 февраля 2017 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 25 февраля 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Вулверхэмптон Уондерерс 0 : 2 Челси
Бернли 1 : 1 Челси
Челси 3 : 1 Арсенал
Ливерпуль 1 : 1 Челси
Челси 4 : 0 Брентфорд
Суонси
Суонси 2 : 0 Лестер
Манчестер Сити 2 : 1 Суонси
Суонси 2 : 1 Саутгемптон
Ливерпуль 2 : 3 Суонси
Суонси 0 : 4 Арсенал

Личные встречи

+6
=5
-2
23 — 12
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 612 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Здравствуйте! 26-й тур АПЛ только набирает обороты, и мы приглашаем вас переместиться в Лондон, где "Челси" играет со "Суонси". Для вас работает Владимир Лавский.
0’ Преимущество "Челси" над соперниками, если взглянуть на турнирную таблицу. В Англии восемь очков - показатель весьма существенный, да и "Сити" - главный конкурент - в этом туре не сыграет. Так что подопечным Конте нужно обыгрывать "Суонси" и отрываться дальше. Другое дело, валлийцы вряд ли просто так отпустят соперника, что и доказали в первом круге, сыграв с синими вничью.
0’ На руку хозяевам может сыграть тот факт, что у команды все игроки основы живы и здорово, когда у соперника есть серьезные кадровые проблемы. Не сыграют Бриттон, Монтеро и Дайер, под вопросом участие Ки. У Клемента не такой обширный выбор, так что надо подумать, как полноценно можно заменить этих исполнителей.
0’ "Челси" сыграет в таком составе: Куртуа - Аспиликуэта, Луиз, Кэйхилл - Мозес, Сеск, Канте, Алонсо - Педро, Коста, Азар.
0’ "Суонси": Фабяньски - Нотон, Моусон, Фернандес, Ольссон - Фер, Корк, Кэрролл - Раутледж, Льоренте, Сигурдссон.
0’ Winline не верит в успех "Суонси", перед матчем коэффициент на победу гостей равен 11.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хитро здорово разыграли угловой удар справа, прошла передача на линию штрафной на Педро, и испанец в касание пробил чуть выше створа!
3’ Лондонцы вообще не отдают мяч сопернику, белые только бегают туда-сюда, пытаясь отобрать игровой снаряд.
4’ Уже после свистка Коста пробивал по воротам из пределов штрафной. Фабяньски спас, но до этого Педро нарушил правила в борьбе за мяч.
5’ Высокий прессинг от подопечных Конте в деле в случае потери мяча, "аристократы" выглядят очень мощно и интересно. Ждем голов.
7’ Раутледж повел команду в атаку. Дважды полузащитник пытался прострелить с правого фланга, в Аспиликуэту постоянно.
8’ Луиз потерял Фернандеса в штрафной площади во время углового, Феде головой с восьми метров пробил в сторону противоположного углового флажка.
9’ Азар неудачно разогнал быструю атаку по центру, прогадал бельгиец с передачей. Отдал вправо на Косту, хотя положение Алонсо слева было лучше. Диего в итоге потерял игровой снаряд.
10’ Валлийцы осмелели, стали они больше идти вперед, а не только отбиваться. Такой футбол нам как раз нужен.
11’ Сеск проводит 300-й матч в рамках АПЛ. Да, большинство из них было сыграно за "Арсенал", но в стане синих испанец уже долго.
13’ Льоренте мало заметен по такой игре. Длинных забросов в его адрес почти нет, а в скоростных атаках пользы от Фернандо не так и много.
14’ Азар сам мог забивать, оказавшись на левом краю штрафной. Перед ним было два соперника, Эден покатил на линию штрафной на Сеска. Полузащитник в касание выстрелил в правый угол - заблокировали!
15’ Раутледж уже руками стал играть в центре поля. Арбитр же рядом, на его глазах был эпизод. Без карточки - и то хорошо для гостей.
16’ Сеск неплохо забрасывал за спину защитникам, но на помощь партнерам пришел Фабяньски, опередивший Азара на линии штрафной.
17’ Ой-ой-ой... Фер "косой" сзади пошел на Азара, тут уже предупреждение напрашивалось, однако его не последовало.
18’ Ничейные мячи в центре поля подбирает Канте, классический "опорник", который идеально исполняет свои функции.
19’ ГОЛ! Сеск! Педро на замахе убрал защитника на правом краю штрафной и прострелил на партнера по сборной. Фабрегас принял, посмотрел и несильно покатил в левый угол с десяти метров!
19’
Гол! 1:0
Сеск Фабрегас
20’ Давид Луиз не смог сориентироваться быстрее защитников в чужой вратарской. Бери и расстреливай ворота, будь бразилец чуть расторопней.
22’ Продолжается давление на ворота гостей, вновь "Суонси" сидит в своей штрафной и только отбивается.
23’ Все атаки "Челси" идут через Азара. Отдай мяч бельгийцу, пускай тот начнет что-то придумывать. Тактика действует.
25’ Давид Луиз начудил в центре поля, отдав мяч Льоренте. Канте за счет скорости догнал испанца и вернул игровой снаряд своей команде.
26’ Никто из игроков "Суонси" не побежал замыкать дальнюю штангу после кросса Фера слева, хотя ту зону защитники вообще не держали.
27’ Сеск едва не оформил дубль! У Косты не получился удар слева, но на дальней штанге мяч подхватил Педро и покатил на 11 метров. Фабрегас в касание пробил под перекладину - Фабяньски спас!
28’ Коста все чаще оказывается слева и оттуда пытается прострелить или пробить. В центре оказывается Азар, меняются они по ходу матча постоянно.
30’ Ничего не получается у "Суонси", даже центр поля перейти с мячом - очень сложная задача для валлийцев.
31’ "Челси" взял небольшую паузу, дав возможность сопернику подержать мяч. Куртуа даже встретился со снарядом, не прошел длинный заброс на Льоренте.
32’ 69% времени мяч у хозяев, до "Барселоны" далековато, но можно же довольствоваться малым.
34’ Канте также нарушает правила в центре поля. Чуть не успел, сразу завалил Кэрролла, чтобы ничего у своих ворот не произошло.
35’ Нотон руками придержал Азара в центре поля на глазах арбитра. Вот это уже предупреждение.
35’
Жёлтая карточка
Кайл Нотон
36’ И сразу же второе предупреждение, это Ольссон в подкате снес Мозеса, не дав тому справа ворваться в штрафную.
36’
Жёлтая карточка
Мартин Ольссон
37’ Кэйхилл опередил Косту на 11 метрах и в прыжке пробил в правый угол - рядом со штангой! Диегу все же высказал партнеру, что тот не оставил ему мяч.
38’ Завершилась пауза у "Челси", кружева атак вновь плетутся у штрафной площади "Суонси".
40’ Педро хорошо отклеился от защитника, но Ольссон в последний момент успел головой перевести мяч на угловой, не дав испанцу выйти один на один с голкипером.
41’ Синие по-разному всегда разыгрывают угловые, что и вводит соперника в заблуждение. Со стандартов атакуют неплохо лондонцы.
42’ Льоренте имел шанс ворваться в штрафную, а вместо этого наткнулся на Аспиликуэту, упал и начал что-то рассказывать арбитру.
44’ Педро сместился влево, убрал троих соперников, поставил корпус и пробил в дальний угол с десяти метров - Нотон принял выстрел на себя!
45’ Минуту команды в первом тайме все же переиграют.
45+2’ ГОЛ! Льоренте! Сигурдссон от центральной линии забросил мяч в штрафную на Фернандо, испанец выпрыгнул и головой аккуратно пробил в левый угол с 12 метров!
45+2’
Гол! 1:1
Фернандо Льоренте
45+3’ ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Челси" полностью контролировал ситуацию на после в первом тайме, не повезло лондонцам, что забили они лишь однажды. У ворот Куртуа ничего интересного не было, но это не помешало валлийцам сравнять счет в компенсированное время.
45+4’ Winline все еще верит в успех "Челси", давая на них коэффициент 1.4 при ничейной счете.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Начался сразу же и навал на ворота Фабяньски. Поляку придется потрудиться, чтобы команда удержала такую желаемую ничью.
48’ Да как же этого Азара остановить? Бельгиец проскочил между тремя соперниками и низом пробил с линии штрафной в левый угол - Фабяньски вытащил из угла!
49’ Зрители начинают давить на арбитра, любой свисток в сторону ворот "Челси" сопровождается свистом с трибун.
50’ Мозес не смог с разворота пробить из пределов штрафной, игроки "Суонси" дают много свободы сопернику.
51’ После удара Сеска мяч едва не сломал крестовину ворот гостей, очередной момент не использовали синие уже во втором тайме.
53’ Не прошла прострельная передача Мозеса вдоль ворот, опять Ольссон успел выставить ногу перед Костой и выбить мяч на угловой.
54’ Фабяньски после углового спокойно забрал мяч, Коста против него прыгать даже не стал, понимая, что ловить нечего.
55’ У Сеска замечательная статистика в данном матче - четыре удара, все в створ, один из них даже стал голевым.
56’ А белые также пытаются атаковать, хотя и не таким внушительным числом. Не забывайте, что там есть Сигурдссон.
57’ Нарсингх побежал разминаться. Новичка в деле мы почти не видели, чем не повод хорошо себя зарекомендовать в матче с лидером?
58’ Коста едва ли не впервые в матче агрессивно спорил с арбитром. Вина рефери в том, что был свисток, когда Диегу ногой снял мяч с головы Раутледжа.
59’ Алонсо плохо подработал себе мяч на краю атаки, упал под давлением Раутледжа - свисток молчит, хотя в Англии за такое не дают штрафной.
61’ Азар по ситуации хорошо подавал на дальнюю штангу, но Алонсо не побежал замыкать до конца, так что момент упущен.
62’ Пошел и дождь в Лондоне, британский футбол во всей своей красоте мы наблюдаем. Голов вот только мало.
63’ Никто же не обещал, что игроки "Суонси" не будут тянуть время. Фабяньски уже несколько раз ощутил свист заполненного стадиона на себе.
64’ В воздухе у своих ворот валлийцы выигрывают все. Так что просто "Челси" не будет, а до конца матча менее получаса.
66’ Педро тонко пяткой отдал в свободную зону перед воротами. Диегу "не прочитал" замысел, выход один на один сорвался.
67’ А уже 70% мяч у "Челси". Где 30% для белых насчитали работники АПЛ, сразу и не скажешь.
68’ Азар продолжает пробрасывать мяч между ног соперникам. Эффектно это выглядит, но вот на счете это никак не сказывается.
69’ Аспиликуэта рукой подыграл себе рукой в штрафной площади, арбитр все видел и не свистнул! Эх, начинается жара, будут споры после матча.
70’ И встречный вызов! Коста на 11 метрах получил передачу, а на нем уже два соперника. Испанец не пробил, а потом упал - и здесь пенальти не будет!
71’ Конте уже у самой лицевой линии, кажется, вскоре итальянский наставник тоже выбежит на газон помогать ребятам.
72’ ГОЛ! Педро! И все же забили "аристократы"! Фабрегас одной передачей разрезал оборону, Педро получил мяч перед штрафной, посмотрел и сильно пробил низом в левый угол. Фабяньски пропустил под рукой, сказался мокрый газон!
72’
Гол! 2:1
Родригес Педро
73’ И замены вскоре будут. Айю уже стоит у лицевой линии и разминается. Неужели Льоренте уберут?
75’ Давид Луиз получил предупреждение за отмашку от Льоренте в верховой борьбе.
75’
Жёлтая карточка
Давид Луиз
76’
Замена
Неманья Матич - Родригес Педро
76’
Замена
Джордан Айю - Том Кэрролл
76’ Автор пока решающего гола Педро ушел отдыхать, Матич вышел в опорную зону.
76’ А зачем уже нужны опорники, когда надо спасать ситуацию.
77’ Сигурдссон со штрафного с 26 метров классно пробил над стенкой. Удар хоть и получился по центру, но Куртуа только со второй попытки его накрыл.
78’ Айю из глубины начинает атаки "Суонси". Надо уже что-то придумывать, время стремительно тает для валлийцев.
79’ Странно, почему "Челси" начал прижиматься к своим воротам. Лондонцы опять могут доиграться, ведь преимущество минимальное.
80’ Фер получил предупреждение за срыв атаки. Азара сзади пришлось дергать.
80’
Жёлтая карточка
Лерой Фер
81’
Замена
Лусиано Нарсингх - Уэйн Раутледж
81’ Нарсингх таки сыграет против "Челси", дали ему шансы.
83’ Канте мог забить! Матич идеально отдал передачу слева в центр штрафной, француз в касание стал бить - выше ворот!
84’ ГОЛ! Коста! Азар на правом краю штрафной на велосипеде объехал Нотона и аккуратно набросил на линию вратарской. Диегу набежал и в касание пробил мимо Фабяньски!
84’
Гол! 3:1
Диегу Коста
85’
Замена
Виллиан - Эден Азар
85’
Замена
Курт Зума - Виктор Мозес
85’ Мозес под аплодисменты трибун ушел отдыхать, Зума будет больше играть на оборону.
85’ Азар провел великолепный матч, Виллиана же выпустили "под премию".
87’ На трибунах уже начался праздник. Песни поют, все довольны и радостные, команда побеждает!
88’ Коста затянул с ударом с пяти метров, хотел уже завести за линию Диегу, но защитники свои функции выполнили.
89’ "Лебеди" не идут отыгрываться. Сложно догнать, когда такая ситуация и времени почти не остается.
90’ Арбитр принципиально решил компенсировать четыре минуты, хотя все ясно.
90+1’ Куртуа обыгрывается со своими защитниками, все ждут финального свистка и не хотят уже ничего придумывать.
90+2’ Канте мог разогнать быструю атаку по центру, но раздался свисток. Четко видно, что Корка француз уложил на газон с помощью рук.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 3:1! "Челси" уверенно переиграл "Суонси" и еще больше оторвался от конкурентов в турнирной таблице. В атаке синие были очень хорошо, создали много моментов, трижды отличились - Конте может быть доволен. "Лебеди" могли и ничью добыть, но под таким натиском они не удержали 1:1. На этом все, всем хороших выходных.