Челси — Ливерпуль, 16 сентября 2016

16 сентября 2016 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 16 сентября 2016 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Вечер добрый, друзья! Пятница завершается крайне интригующим противостоянием в английской премьер-лиге, где лондонский "Челси" в стартовой встрече 5-го тура принимает "Ливерпуль". С вами сегодня Сергей Кузнецов, давайте смотреть вместе. Встречаемся в 22:00.
0’ Обе команды удивительным образом синхронно пролетели мимо еврокубков, поэтому среди недели могли не отвлекаться на другие турниры и спокойно готовиться к очному противостоянию. Из потерь стоит отметить разве что травму Терри, место которого займет вернувшийся Давид Луиз. У "Ливерпуля" же отсутствуют Эмре Джан и Мамаду Сако.
0’ "Челси" идет вторым, одержав на старте 3 победы и умудрившись сыграть вничью в последнем матче со "Суонси", пропустив 2 гола за 3 минуты. У "Ливерпуля" календарь посложнее, но мерсисайдцы уже успели выдать два суперматча, обыграв "Арсенал" (4:3) и "Лестер" (4:1). В промежутке, правда, было неожиданное поражение от "Бернли" (0:2), что только добавляет загадочности "красным" в преддверии этой игры.
0’ Коэффициенты Winline практически равные, что говорит об отсутствии фаворита. Судите сами: 2,18 на победу "Челси", 3,56 на ничью и 3,32 - на победу "Ливерпуля".
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Давид Луиз - Аспиликуэта - Канте, Матич - Виллиан, Оскар, Азар - Диегу Коста.
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Клайн, Матип, Ловрен, Милнер - Лаллана, Хендерсон, Вайналдум - Мане, Филиппе Коутинью, Старридж.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, проверка "Челси" серьезными соперниками начинается с "Ливерпуля". Поехали!
2’ Гости рванули вперед сразу же и уже даже пробили по воротам - Вайналдум преобразовал передачу с фланга в удар от газона - в руки Куртуа.
3’ Ух, Куртау чуть не начудил! Старридж на линии штрафной качнул Аспиликуэту и с левой зарядил низом - голкипер поймал мяч, но пропустил его под собой, но все же не дал ему пересечь линию ворот.
4’ Милнер подключился к атаке, Мане тут же отдал ему пас на ход, далее следует прострел вдоль ворот, но защита начеку.
6’ Перехватили наконец "синие" мяч, но в штрафную проникнуть у них не получается - мерсисайдская крепость остается непокоренной.
7’ Держит мяч "Челси", комбинирует, но доставить мяч в штрафную по-прежнему оказывается для хозяев невыполнимой задачей.
8’ Милнер вновь оказался в атаке, где его уронил Иванович. Слегка поупражнялись в красноречии игроки, а арбитр назначил штрафной.
9’ Защитники "Челси" выносят мяч из штрафной, а затем Хендерсон фолит на Азаре. С этой атакой не сложилось.
11’ Канте пытался забросить на фланг, но мяч неудачно лег на ногу и полетел за пределы поля.
12’ Лаллана с дистанции решил приложиться, но Матич возник на пути и принял удар на себя.
14’ Клопп развалился на тренерской скамейке, протянув ноги. Конте пока тоже достаточно спокоен на своей бровке.
15’ Иванович разошелся - снова он жестко встречает соперника, но арбитр пока карточку не достает.
17’ И забивает "Ливерпуль"! Великолепная подача на дальнюю штангу, где Ловрен выскакивает из-за спин защитников и в касание переправляет мяч в дальний угол.
17’
Деян Ловрен
18’ "Челси" дождался, активность "Ливерпуля" вылилась в гол, и теперь ой как непросто придется подопечным Конте.
19’ Казалось, Косту забыли на линии штрафной, тут же он получил мяч, развернулся... и увидел поднятый флажок. Не забыли его, а оставили в офсайде.
21’ Давид Луиз в верховой борьбе боднул каменный затылок Мане и теперь с разбитым носом покидает поле, чтобы врачи остановили ему кровь.
22’ "Ливерпуль" несколько поменял тактику после забитого гола. Теперь "красные" не бегут вперед резко и напористо, а спокойно, размеренно продвигаются в атаку.
23’ И бежит на помощь защитникам Давид Луиз - врачи сделали все необходимое, посмотрим, насколько этого хватит.
25’ Старридж входит в штрафную с левого края, на дриблинге уходит от Кэйхилла и бьет в дальний угол, но мяч пролетает параллельно линии.
26’ Оскар разворачивал атаку, переводя на левый фланг на Азара, прострел которого перехватил Ловрен. Раскрывается потихоньку игра, и от этого становится все интереснее.
27’ "Челси" увереннее стал действовать! Иванович справа заходил, однако подача получилась в Милнера.
29’ Миньоле уже никуда не спешит, рискуя на исходе первого получаса получить карточку за затяжку времени.
30’ Канте перехватил мяч, не дав "Ливерпулю" убежать в контратаку и перевел направо Виллиану. Бразилец опасно подал и угодил в ворота с боковой стороны.
31’ Конте теперь не садится, подбадривает, подсказывает и подгоняет. В этом он весь. И ведь чувствуется, как это влияет на игроков.
33’ Оскара зацепили на левом фланге, арбитр ставит штрафной, и бредет исполнять его Виллиан.
34’ Неплохо Виллиан подает, Давид Луиз выпрыгивает выше всех и переправляет мяч в дальний угол, но Миньоле успевает сместиться и поймать мяч.
36’ Феноменальнейший гол забивает Хендерсон! Перехватил он неудачный вынос метрах в 25 от ворот, подстроился под удар и ювелирно исполнил по идеальной дуге в самую девятину!
36’
Гол! 0:2
Джордан Хендерсон
37’ Снова "Челси" пошел вперед, подает угловой за угловым, а Конте чего-то приуныл. Не ждал он такой прыти от "Ливерпуля".
38’ Три корнера подряд оформили "аристократы" в итоге, но абсолютно никаких дивидендов из этого не извлекли.
39’ Режиссер продолжает показывать повтор забитого мяча. Да, это правда космический удар.
40’ А вот и Терри на трибунах. Джон смотрит за происходящим с нескрываемым интересом. Прямо-таки весь там, на поле.
42’ Клайн прискакал аж в штрафную, лихо увернулся от защитников и шмякнулся о газон. Арбитр показывает, что никаких нарушений не было.
43’ Иванович замыкал подачу Милнера ударом головой, но для Миньоле это совершенно не проблема.
44’ Канте упустил Коутинью и прихватил его на скорости. До ворот далековато, но у "Ливерпуля" есть, кому пробить.
45’ Эх, Коутинью решил разыграть, отдав на фланг Милнеру, а вот подать в штрафную так и не получилось - засеменили игроки "Ливерпуля" и потеряли мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Добавленная минута истекла, и вот он, свисток на перерыв. "Ливерпуль" пока очень неплох, чего не скажешь о "Челси". Но 0:2 - это не безнадега, Конте может спросить у Слуцкого. Все еще впереди.
45+1’
Виллиан
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Ливерпуль" начинает с центра второй тайм - посмотрим, предстанет ли в этой половине матча "Челси" другим.
47’ Виллиан в стиле Колобка ушел от троих соперников, нашел на линии штрафной Косту, но удар у последнего не получился - Матип заблокировал.
49’ "Стэмфорд Бридж" активнее стал поддерживать свою команду, но в действиях хозяев по-прежнему не хватает остроты.
50’ Лаллана увидел образовавшийся на левом фланге коридор и рванул туда по-быстрому, но вот пас ему на ход от Коутинью подкачал - слишком сильно.
51’ Миньоле вступает в игру, выбивая мяч кулаком на выходе, прерывая подачу Оскара с левого края.
52’ Второй волной вывели на удар Канте, который с линии штрафной пробил очень неточно.
54’ Никак не получается до акцентированного удара довести атаку "аристократам". Давид Луиз длинной передачей вперед отправляет по флангу Оскара, тот оттуда грузит в штрафную, но защитники "санитарят".
55’ Теперь с другого фланга заходят лондонцы, Виллиан простреливает вдоль ворот, но из партнеров там никого.
56’ Иванович врывается в штрафную и падает после контакта с Милнером, но арбитр четко дает понять, что там все было чисто.
57’
Дивок Ориги - Дэниэл Старридж
57’ Замена в атаке у "Ливерпуля" - Ориги вместо Старриджа.
59’ Уверенно, с позиции фаворита в сложившихся условиях действует "Ливерпуль", контролируя мяч по всему полю. Тяжело "Челси" приходится.
61’ А вот теперь будет интересно! Матич великолепно разобрался с двумя защитниками на углу вратарской и от лицевой вложил мяч в ногу Диегу Косте, который с нескольких метров пробил мимо Миньоле.
61’
Гол! 1:2
Диегу Коста
62’ Полчаса еще до конца - вечность. И совсем другой колорит теперь. Устраиваемся поудобнее!
64’ С совсем другим настроением "Челси" теперь играет. Да и "Стэмфорд Бридж" оживился по полной.
65’ Оскар выигрывает верховую дуэль и скидывает мяч Диегу Косте, который с разворота плотно бьет - Миньоле парирует.
66’ "Челси", кстати, продолжил традицию последних лет - он неизменно забивает "Ливерпулю" в АПЛ вот уже 11 матчей подряд.
67’ И куда-то делась уверенность "Ливерпуля", уже нет того былого легкого развития атак, чувствуется легкая нервозность.
69’ Куртуа! Здорово реагирует на неплохой удар Ловрена, в очередной раз пришедшего в штрафную на стандарт.
70’ Мане изловчился и подал в непростой ситуации с фланга во вратарскую, но Куртуа хорош на выходе.
72’ Матич ускоряется по флангу, прокидывая мяч себе на ход, но силы не те уже, чтобы таким способом защитников обыгрывать.
73’ "Ливерпуль" убегает в контратаку, Мане входит в штрафную, но вместо удара простреливает туда, где никого из партнеров не оказалось.
75’ Все более открытой становится игра - чувствуется, что концовочка будет очень и очень жаркой.
76’ Гости стараются подольше держать мяч в атаке, но "Челси" им особенно долго это удовольствие не позволяет.
77’ Скоростное подключение Клайна правым флангом заканчивается дугообразной подачей в центр штрафной, где мяч предательски перелетает голову Коутинью.
78’ А вот теперь Коутинью все-таки пробивает! Получил мяч в штрафной, подработал мяч и исполнил с полуразворота - Куртуа не дрогнул.
80’ По-прежнему всего одна замена у нас сделана. Конте так и вовсе маринует на скамейке всех запасных, максимально нагружая тех, кто вышел в основе.
81’ Куртуа! Спасает "Челси", успевая сложиться и вытащить мяч из ближнего угла после того как Ориги выиграл позицию на дальней штанге и опасно бил с передаче Милнера от углового флажка.
82’
Пеззини Лейва Лукас - Филиппе Коутинью
82’ А у "Ливерпуля" вторая замена тем временем - Клопп выпускает Лукаса вместо Филиппе Коутинью.
84’
Сеск Фабрегас - Неманья Матич
84’
Виктор Мозес - Виллиан
84’
Родригес Педро - Оскар
84’ Вот так выдал Конте! Сразу три замены - Мозес, Фабрегас и Педро вместо Виллиана, Матича и Оскара.
85’ Лаллана продвигался по центру к штрафной, отдал на ход Мане, но тому не дает пробить Кэйхилл.
87’ "Челси" начинает осаждать. Пока без ударов, но штрафную уже обступили. Сейчас начнется самое интересное.
88’ А вот это, возможно, ключевой момент! Лукас валит Азара буквально в паре метров от штрафной. Желтая и опаснейший стандарт.
88’
Пеззини Лейва Лукас
89’ Нет! Фабрегас пробивает в стенку, и болельщики "Ливерпуля" облегченно выдыхают.
90’
Кевин Стюарт - Жоржиньо Вейналдум
90’ Заключительная замена - Вайналдум уступает место Стюарту.
90+1’ Арбитр добавил три минуты. И что интересно, пять из девяти голов "Челси" забивал в последние 15 минут. Мастера концовки!
90+2’ Полетал мяч над штрафной "Ливерпуля", но в конечном итоге удается защитникам его вынести.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Челси" терпит первое поражение в чемпионате, и сразу - на "Стэмфорд Бридж". "Ливерпуль" же одерживает очередную победу над командой, претендующей на высокие места и догоняет лондонцев по очкам. С вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!