Челси — Арсенал, 21 января 2020

21 января 2020 года • 23:15

Англия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 21 января 2020 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Стюарт Аттуэлл
0’ Всем привет! В Англии опять тур посреди недели, и во вторник - лондонское дерби. "Челси" и "Арсенал" за самые высокие места борьбу не ведут, но очный матч - всегда особенный. Включаемся.
0’ И так, что мы имеем? "Челси" после невероятно крутого старта под руководством легенды клуба Лэмпарда потихоньку начинает сдавать позиции. Пока "аристократы" остаются в топ-4, что означает попадание в Лигу чемпионов, но конкуренты не дремлют, и уже в ближайших турах могут синих оттуда выбить. "Арсенал" и вовсе десятый. Тренерская чехарда не могла пройти просто так, и теперь Артете приходится все расхлебывать.
0’ Матч первого круга помнят, наверное, все. Тогда "Арсенал" почти всю игру вел в счете, давил, а в концовке взял и пропустил два в ответ. Сейчас для реванша у Артеты еще и кадров меньше. Травмы Чамберса и Тирни, конечно, ослабляют игру, но больнее всего пережить дисквалификацию Обамеянга. У "Челси" лечатся только Пулишич и Лофтус-Чик, без них хозяева уже научились играть, разве что руки немного связаны во время замен.
0’ ::warning:: "Челси": Кепа - Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Эмерсон - Канте, Жоржинью, Ковачич - Хадсон-Одои, Абрахам, Виллиан.
0’ ::warning:: "Арсенал": Лено - Бельерин, Мустафи, Давид Луиз, Сака - Торрейра, Джака - Пепе, Езил, Мартинелли - Пепе.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первое подключение Сака к атаке завершилось кроссом в аут. Пепе и не понял, как так можно подавать.
3’ Давид Луиз против бывшего клуба опять хорош. Вовремя сместился на фланг, не дав Хадсону-Одои далеко пройти.
5’ Сбиваются команды на длинные забросы. Их очень много, максимум, что удается заработать, это не лучшие угловые.
6’ Лэмпард и Артета так хорошо смотрятся на бровке, что их можно и на поле выпустить. Своим нынешним командам они бы точно помогли.
7’ Хозяева красиво пяткой разыграли мяч в штрафной, Ковачич в касание бил с 12 метров - Мустафи спасает в прыжке.
8’ Мустафи в предыдущем эпизоде получил повреждение. И на локоть неудачно упал, и дыхание сбито. ::trauma::
9’ Абрахам на волне успеха отдал еще один пас пяткой. Теперь лишь угловой, которых очень много.
10’ ::warning:: Кристенсен головой с линии вратарской впритык расстреливал ворота - мимо правой штанги. Вот и первый интересный момент.
12’ "Арсенал" начинает отдавать инициативу сопернику. Или "Челси" сам забрал, тут в ближайшее время надо разобраться.
14’ Не прошло и 15 минут, а команды уже подали шесть угловых. Очень лихой старт, даже для АПЛ.
15’ ::warning:: А теперь Абрахаму дают спокойно пробить головой с нескольких метров - молодой нападающий стреляет точно в Лено!
17’ ::warning:: Хадсон-Одои слева подавал в штрафную, мяч свалился с ноги и полетел за спину Лено. Голкипер не успевал, и тут перекладина его страхует!
19’ Назревает мяч в ворота "Арсенала". Что-то "канониры" вообще прижались к штрафной и думают, как отбиться в следующий раз.
21’
Эмерсон
22’ У Хадсона-Одои после предыдущей срезки все мячи летят куда-то на трибуны. Абрахам негодует, остальные партнеры также не особо довольны.
24’ Становится все больше и больше нарушений правил. Ударов минимум, осознанных атак, к сожалению, и того меньше.
26’
Красная карточка
Давид Луиз
27’ Лицо Мустафи нужно было видеть сейчас. Немец понимает, что это из-за него весь кипеш.
28’
Гол c пенальти! 1:0
Жоржиньо ::ball:: ГОЛ! Жоржинью! Полузащитник низом аккуратно пробил в правый угол, Лено угадал, но немного не дотянулся!
30’ "Челси" наседает и дальше. Хороши синие, тем более, соперник пока еще не пришел в себя.
31’ Народ на трибунах не понял, когда Канте хотел во время позиционной атаке отдать назад на вратаря. Ему-то голов хочется, а не на такое перекатывание смотреть.
32’ Хадсон-Одои в касание с линии штрафной стреляет по воротам - Лено тащит мяч в левом углу!
33’ "Авария" в обороне у "Арсенала". Странно, почему Артета не выпускает защитника сейчас, Джака вынужден там действовать.
35’ После гола "Арсенал" без мяча. Зачем там люди впереди у "канониров", сложно объяснить.
36’ Ни одного удара даже в сторону ворот Кепы. Испанец в последнее время не самый надежный вратарь, но сегодня он без работы.
37’ Холдинг готовится к выходу на поле, все же центральный защитник нужен.
38’ Пепе не дали пробить из угла вратарской, едва ли не впервые красно-белые огрызнулись.
40’ "Арсенал" надолго завладел мячом. Никак не удается Холдинга из-за этого выпустить на поле.
42’ Виллиан на бровке пытался расшатать Джаку - опять лишь угловой удалось заработать.
43’ Кажется, Артета решил пока отложить замену. Наверное, в перерыве все произойдет.
44’ 13 угловых на двоих за тайм подали соперники. Удивительный показатель, это очень много.
45’ Две минуты еще будет у нас в первом тайме.
45+1’ В центре поля доигрывают команды тайм. Все очень спокойно, даже слишком.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! "Челси" по всем статьям переиграл соперника в первом тайме. Хозяева гол забили, в большинстве остались, да и просто были круче. "Арсеналу" будет очень сложно, но свой шанс команда Артеты точно получит. Ждем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Канте с разворота бил из пределов штрафной - заблокировали защитники общими усилиями. Хозяева просили пенальти, но это уже перебор.
48’ Чего по-прежнему много, так это угловых. Какой там рекорд в этом сезоне АПЛ по этому показателю? Сегодня его можно побить.
50’ Сака сейчас опасно выставил руку в штрафной, мяч даже по ней прошелся. Пенальти опять нет, ВАР, кажется, не будет подключаться.
51’ СТОП, ВАР просматривает эпизод. Не исключен еще один пенальти.
52’ Следим дальше за игрой, ничего там не было. Так что у "Арсенала" еще есть шансы на положительный исход.
54’ Опять очень много борьбы без продвижения вперед. Жаль, что качество хромает.
55’
Маттео Гендузи - Месут Озил
55’ Очередной провальный матч Езила.
56’ Ковачич "ножницами" пробил с 11 метров и вновь требовал пенальти. Что-то очень много апелляций сегодня.
57’ О, Кепа встретился с мячом. Это был не удар, просто длинный заброс в руки испанскому голкиперу.
58’ Аспиликуэта очень хорошо прострелил справа вдоль ворот - Лено успевает в прыжке опередить Абрахама и накрыть мяч.
59’
Андреас Кристенсен
61’ "Челси" бесконечно долго держит мяч перед чужой штрафной. Получается достаточно интересно, но редко заканчивается ударами.
63’
Габриел Мартинелли ::ball:: ГОЛ! Мартинелли! Ошибкой отвечает и Канте! Молодой бразилец подхватил мяч перед своей штрафной и набрал ход. Побежал очень прилично, воспользовался падением Канте в центре поля, вышел на одного Кепу и пробил низом в правый угол с линии штрафной!
64’ Рюдигер с дальней дистанции бьет в правый угол - для Лено это "семечки".
66’
Росс Баркли - Матео Ковачич
66’ Лэмпард освежает центр поля, выпуская Баркли.
67’ Канте после результативной ошибки начал ошибаться очень много. Нетипичная это игра для него, что тут сказать.
68’ Канте начал сам спасать команду! Полез на оборону, троих собрал и мяч потерял.
69’
Мэйсон Маунт - Нголо Канте
69’ Да, Канте сегодня не порадовал, очередь молодого Маунта себя показать.
70’ Какое-то повреждение у Джаки, Лено, кажется, его зацепил, когда выходил на мяч. ::trauma::
72’ Мартинелли совершил еще один забег, теперь по флангу. Бразилец отдавал пас на 11 метров - не проходит.
73’ Ляказетт с линии штрафной красиво дал в правую девятку с линии штрафной, но помощник арбитра зафиксировал офсайд.
74’ ::warning:: Виллиан слева вошел в штрафную и сам же пробил на силу в ближний - Лено только и успел, что выставить руки! Но отбил!
75’ "Канониры" уже не стесняются тянуть время. Травмы, повреждения - их очень много стало в последнее время.
76’
Маттео Гендузи
78’ "Челси" продолжает наседать. Да, хозяева сегодня играют лучше, но надо же больше забивать.
79’
Миши Батшуайи - Виллиан
79’ Батшуайи выходит в атаку, также логичное решение.
80’ ::warning:: Баркли врывается в штрафную из глубины и пробивает головой с линии штрафной - успевает Лено каким-то чудом отбить!
81’
Роб Холдинг - Николя Пепе
81’ Холдинг выходит держать оборону, против Батшуайи наверняка.
83’ Борьбы становится очень много. "Арсенал" изредка переходит центр поля, но до ударов дело не доводит.
84’
Гол! 2:1
Сесар Аспиликуэта ::ball:: ГОЛ! Аспиликуэта! Хадсон-Одои слева после розыгрыша углового быстро прострелил на ближнюю, испанец набежал и с нескольких метров подсек в левый угол!
86’ Абрахам упал на газон и не может подняться. Против "Арсенала" начали бить его оружием. ::trauma::
87’
Гол! 2:2
Эктор Бельерин ::ball:: ГОЛ! Бельерин! А кто другого испанца будет держать? Эктор долго возился с мячом на правом краю штрафной, а потом решил пробить в дальний угол. По шикарной дуге мяч ложился аккурат под штангу, Кепа не тащит!
89’ У Абрахама действительно травма. Остается он на поле, старается, но видно, как ему тяжело двигаться.
90’ ::warning:: Батшуайи с линии вратарской в падении не попадает в створ... Да, вот это шанс!
90+1’
Джозеф Уиллок - Габриел Мартинелли
90+1’ Уиллок выходит уже по тактическим соображениям.
90+2’ Во втором тайме команды переиграют четыре минуты.
90+3’ "Арсенал" в меньшинстве пытается давить. Вот это концовка дерби у нас выдается!
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:2! В дерби ничья в достаточно хорошем матче. "Челси" сегодня может винить только сам себя. Большинство, минимальный перевес дважды по ходу игры - и ничего. Не может команда держать удар, молодость сказывается. А "канониров" за концовку можно похвалить. Очень смело, балл они сегодня заслужили. На этом все, доброй ночи!