Болтон Уондерерс — Арсенал, 17 января 2010

17 января 2010 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болтон Уондерерс (Болтон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 17 января 2010 года на стадионе Toughsheet Community Stadium (Болтон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Футболист сборной России Андрей Аршавин - в стартовом составе
0’
Пол Питер Робинсон
0’
Томаш Росицки
0’
Томас Вермален
1’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча "Болтон" - "Арсенал"
1’ "Болтон" начинает очень активно. Санья в последний момент выбивает мяч из-под ног форварда "Болтона"
2’ Класнич забивает гол! Однако арбитр справедливо усматривает у хорвата положение вне игры
4’ Эдуарду делает верховой заброс в штрафную на Аршавина, защитники хозяев выносят мяч
5’ Фабрегас обыгрывает соперника и наносит удар по воротам "Болтона" из-за пределов штрафной - мимо.
6’ Аршавин получает мяч на левом краю штрафной, шведой делает прострел на Эдуарду, защитники хозяев на чеку
8’ "Арсенал" берет контроль над мячом
9’ Росицки делает навес в штрафную "Болтона" - неточно
10’ Найт прерывает проникающий пас Фабрегаса на Эдуарду
11’ Диаби неудачно обрабатывает мяч, прерывая атаку гостей
12’ Редкая атака "Болтона" завершается неточным пасом Стейнссона
13’ Эдуарду с левого фланга делает пас в штрафную "Болтона" на Фабрегаса. Яскелайнен в падении прерывает пас. Испанец при этом падает. Однако судья на точку не показывает.
15’ Ли обкрадывает Галласа вблизи штрафной "Арсенала", делает пас на Класнича. Удар у хорвата не получается. Однако Альмуния не смог зафиксировать мяч - угловой.
19’ Аршавин смещается с правого фланга в центр, бьет по воротам, защитники "Болтона" блокируют удар
20’ Коэн бьет по воротам Альмунии с 15 метров. Мяч уходит выше
21’ Много брака в передачах в центре поля
22’ Класнич вновь попадает в офсайд
22’ Стейнссон подключаенется в атаку, бьет из-за пределов штрафной - точно в руки Альмунии.
23’ Росицки справа делает низовой пас в штрафную, Диаби не успевает к мячу
24’ В ответной атаке "Болтон" зарабатывает угловой
25’ После подачи корнера, мяч выносится из штрафной гостей. его подбирает Стейнссон, бьет - слишком высоко
26’ Аршавин получает мяч слева, смещается в центр, бьет, защитник хозяев подставляет ногу - угловой
27’ Истомнд срубает Ли в центре поля - штрафной
28’ Затянувшая атака "Арсенала", в которой принял участие Аршавин, заканчивается пасом Фабрегаса на Эдуарду, хорват в одно касание пяткой возвращает мяч испанцу, который с правого края штрафной четко кладет мяч в нижний угол ворот хозяев
28’
Сеск Фабрегас
31’ Фабрегаса сбивают в центре поля
32’ После подачи углового Истмонд низом с правой ноги беспрепятственно бьет по воротам "Болтона". Яскелайнен забирает мяч
35’ Робинсон сбивает Фабрегаса, заслуженно получает "горчичник". Испанец, прихрамывая покидает поле, где ему оказывается медицинская помощь
38’ После перевода с правого фланга Тейлор наносит удар по воротам Альмунии с 15 метров - точно в руки испанца
39’ Санья грамотно играет против Тейлора, зарабатывая аут для своей команды
40’ После серии ошибок защитников "Арсенала" мяч попадает к Ли, который из-под защитника наносит удар в нижний угол ворот "Арсенала". Альмуния реагирует и в падении парирует удар.
41’ Эдуарду делает отличный пас на подключившегося в атаку Вермалена, но бельгией залезает в офсайд
43’ Аршавин получает мяч на правом углу штрафной почти у лицевой, делает прострел назад, в центр штрафной, на Эдуарду, но хорват из выгодной позиции не попадает в створ ворот хозяев
45’ Аршавин падает в единоборстве с защитником хозяев вблизи штрафной "Болтона". Судья призывает его подниматься
45+1’ Класнич получает мяч в штрафной "Арсенала", обыгрывает Галласа, выходит один на один с Альмунией, но удар у хорвата не удается
45+2’ У Аршавинна не получается игра в касание, атака "канониров" прервана
47’ В первые минуты второго тайма мяч больше держит "Болтон"
48’ Ли с правого фланга делает прострел в центр штрафной "Арсенала". Альмуния опережайет Тейлора, в падении накрывает мяч
49’ Вновь проваливается правый фланг "Арсенала". Ли делает навес в центр штрафной но Коэна, которого никто не держит. Однако Коэн до мяча не дотягивается
50’ Фабрегас зарабатывает штрафной в 20 метров от ворот хозяев
51’ Фабрегас забрасывает в штрафную. "Воздух" выигрывает Галлас, но головой бьет выше
52’ Ли делает разрезающую передачу на Класнича. Альмуния вовремя выходит из ворот и зарабатывает мяч
53’ Стейнссон с правого фланга делает навес в штрафную гостей. Альмуния вновь надежен
53’ Ли вновь справа делает пас - теперь на ближнюю штангу, мяч попадает в ногу "канонира" и летит в ворота, но Альмуния среагировал и забрал мяч.
55’ Аршавин с левого края штрафно "Болтона" простреливает - защита хозяев выносит мяч
57’ Санья пытается начать атаку гостей длинным пасом - неточно
58’ "Болтон" по-прежнему владеет преимуществом
59’ Фабрегас в одиночку пытается продраться в штрафную "Болтона", защитники хозяев его накрывают
60’ Санья делает подачу в штрафную "Болтона" справа - крайне неудачно
60’ Тэйлора выводят один на один с Альмунией, но он запускает мяч выше
62’
Гэвин Макканн - Фабрис Муамба
63’
Фран Мерида - Крейг Истмонд
63’ Аршавин рвется по левому флангу к штрафной хозяев. Стеннсон в подкате выбивает у него мяч
64’ "Арсенал" отодвигает мяч от свои ворот
65’ Росицки справа делает верховой заброс на Эдуарду. Защитник "Болтона" головой выносит мяч из штрафной
66’ Вновь подача на Эдуарду - теперь уже слева - защита "Болтона" опять надежна
67’ "Арсенал" зарабатывает два угловых подряд, но они ни к чему не приводят
68’ Стейнссон в подкате останавливает рейд по правому флангу Фабрегаса
70’ Класнич залезает в офсайд
70’ Тэйлор получает мяч из глубины поля, но вместо того, чтобы сблизиться с Альмунией, бьет в одно касание - мимо ворот
72’ Макканн делает заброс в штрафную гостей. Альмуния забирает мяч
73’ Класнич заплетает ноги Диаби - штрафной в пользу "Арсенала"
74’
Гаэль Клиши - Томаш Росицки
74’ Маккан сбивает Мериду вблизи своей штрафной
75’ Опасный штрафной
75’ Вермален бьет, мяч летит чуть выше правой "девятки"
77’ Бельгиец получат "горчичник" за игру рукой - штрафной в пользу "Болтона"
77’ Хозяева бесхитросно выполняют "стандарт"
78’ Фабрегас беспрепятственно входит в штрафную, делает пас налево Эдуарду, хорват делает прострел на правый фланг штрафной "Болтона". Аршавин до мяча не дотягивается, а Мерида точно кладет мяч нижний угол в противоход Яскелайнену
78’
Гол! 0:2
Фран Мерида
79’
Йохан Эльмандер - Тамир Коэн
79’
Рикардо Гарднер - Иван Класнич
82’ "Канониры" держат мяч
83’ Ли послеошибок защитников гостей делает пас в центр штрафной на Тэйлора, тот в одно касание с левой бьет выше ворот
84’
Карлос Вела - Эдуарду да Силва
85’ "Болтон" зарабатывает аут
85’ Аршавин решает сделать разрезающую передачу на Фабрегаса, но испанец не собирался бежать вперед
86’ Галлас получает по ногам на половине поля "Арсенала"
87’ Фабрегас успешно отрабатывает в обороне
87’ Очередной навес в штрафную гостей справа, мяч угождает в руки Альмунии
89’ Тэйлора выводят на ударную позицию, полузащитник вновь решает бить без обработки, мяч срезается у него с ноги - выше ворот
90’ Судья добавляет три минуты к основному времени матча
90+1’ Аршавин изящно, пяткой, делает пас на ход Фабрегасу, испанца накрывают хозяева поля
90+3’ "Канониры" зарабатывают опасный штрафной
90+3’ Мерида бьет - прямо в руки голкиперу