Зенит — Кайрат, 17 февраля 2020

17 февраля 2020 года • 17:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Кайрат (Алма-Ата). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 17 февраля 2020 года на стадионе Hotel Kempinski (Белек, Турция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Донатас Румшас
0’ Чемпионы России уже открыли сегодня игровую программу своего заключительного зимнего сбора, который проходит в Турции, победой ближайшим резервом над "Аланией" со счетом 4:2. Ну а за ходом вечерней контрольной встречи с вице-чемпионами Казахстана с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В ходе утренней игры в Белеке петербуржцы в полной мере задействовали нескольких легионеров, в связи с чем повторный выход на поле, в частности, Себастьяна Дриусси и защитника Йордана Эрнандо Осорио уже маловероятен.
0’ Стартовый состав "Зенита": Лунев - Караваев, Иванович (к), Ракицкий, Дуглас Сантос - Барриос, Оздоев - Малком Силва, Сутормин - Азмун, Дзюба.
0’ Стартовый состав "Кайрата": Покатилов - Миканович, Дугалич, Алип, Суюмбаев (к) - Гуральски, Аймбетов, Абикен, Вжесиньски, Косович - Эсеола.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел уроженец Советского Союза, украинский легионер Адеринсола Хабиб Эсеола.
3’ Пробные атаки поначалу - за алмаатинцами.
5’ Вратарь Стас Покатилов вступает в игру, на выходе перехватывая неточный прострел с левого фланга.
7’ А первый дальний удар ловит уже Андрей Лунев. В руки ему попал Небойша Косович.
8’
Красная карточка
Магомед Оздоев
9’ ::warning:: Лунев в броске отбивает выстрел Айбола Абикена со штрафного в дальний угол.
10’
Дмитрий Сергеев - Магомед Оздоев
11’ "Зенит" добивается первого углового на правом фланге атаки.
12’ Вильмар Энрике Барриос запускает мяч с угла поля слишком далеко, почти что на противоположную бровку.
14’ Фактически с самого начала "Зениту" приходится больше действовать, что называется, "вторым номером".
16’ Все так же быстро и резко проводит свои выпады "Кайрат". Аймбетов сейчас промахивается низом с дальней дистанции.
18’ ::warning:: Нападающий Адеринсола Хабиб Эсеола получает травму ноги, и только с помощью двух врачей ему хватает сил покинуть поле.
20’ Казахстанская команда продолжает атаковать, даже оставшись пока что в меньшинстве.
22’ Перехватив мяч после подачи с углового, Малком Силва убегает вперед по правому флангу, где зарабатывает штрафной.
23’
Еркебулан Тунгышбаев - Адеринсола Эсеола
25’
Филипе Силва Малком Артем Дзюба разогнал контратаку по центру и удобным пасом выложил мяч к линии штрафной под прицельный обводящий удар бразильца с левой в дальний угол.
27’ И вот уже спадает азарт в казахстанских комбинациях.
29’ Тем не менее без работы Лунев не остается, просто близко к воротам его партнеры соперников сейчас не подпускают.
31’ ::warning:: Снова Малком Силва убегает в контратаку и упускает шанс сразу забить второй мяч, из выгодной для удара позиции зачем-то не глядя и безадресно отпасовывая его в центр штрафной.
33’ Далее Сердар Азмун справа простреливает на ход к линии вратарской, где его партнер по атаке не успевает в падении дотянуться до мяча.
34’
Еркебулан Тунгышбаев Дино Миканович навесил справа в центр штрафной, откуда свежий форвард без сопротивления со стороны Бранислава Ивановича прицельно уложил мяч головой в нижний угол.
36’ В позиционное наступление переходят петербуржцы.
38’ Алексея Сутормина толчком в спину роняют на газон на левой бровке.
39’ Подача со штрафного на ближний угол вратарской перехвачена вверху казахстанскими защитниками.
41’ И еще один штрафной - уже с противоположного фланга.
42’ Но и Малкому Силве тоже не удается сильным навесом перекинуть мяч к воротам через головы ближе всех стоящих соперников.
44’ В концовке тайма комбинирует "Зенит", не находя при этом путей к воротам.
45’
Михаил Кержаков - Андрей Лунев
45’ Ни секунды не добавляет к тайму литовский арбитр Донатас Румшас.
45+1’ Перерыв
45+1’ "Зубастый" спарринг-партнер сегодня у чемпионов России, и это им только на пользу. Неспроста неделю назад на этом же поле в Белеке "Кайрат" с таким же счетом (1:1) свел вничью и матч против московского "Динамо".
48’ Штрафным ударом в исполнении Ярослава Ракицого возобновляется игра, однако бить он не решается, и в результате мяч быстро потерян.
50’ ::warning:: Удаленный было Магомед Оздоев, по договоренности команд, вернулся в игру сразу после перерыва, обратно заменив Дмитрия Сергеева.
52’ Вячеслав Караваев допускает грубую ошибку, пасом назад чуть было не выводя нападающего один на один.
54’ Михаил Кержаков вступает в игру, в падении внимательно провожая летящий мяч мимо ближней штанги.
56’ ::warning:: Сутормин упускает возможность вывести "Зенит" вперед, получив пас на линии штрафной за спинами центральных защитников и пальнув выше ворот.
58’ Опасный штрафной на позиции правого инсайда зарабатывают алмаатинцы.
60’ ::warning:: Сильным обводящим ударом мимо "стенки" Нурали Алип закручивает мяч в сантиметрах над ближней "девяткой".
62’ Далее Кержаков ловит удар Микановича низом с острого угла.
64’ И третий подряд дальний выстрел: теперь после смещения с правого фланга промахивается Конрад Вжесиньски.
66’
Абат Аймбетов
67’
Гол! 2:1
Дуглас Сантос Со штрафного бразилец закрутил мяч в ближнюю "девятку".
68’
Кирилл Кравцов - Филипе Силва Малком
69’
Гол! 3:1
Сердар Азмун А теперь Дзюба пасом из центрального круга вывел иранца один на один с вратарем.
71’ Все больше простора для комбинаций возникает у сине-бело-голубых.
73’ Абикен очередным дальним ударом поднимает мяч намного выше ворот.
75’
Адам Адахаджиев - Яцек Гуральски
76’ Так в том же духе пока и продолжают расстреливать воздух вице-чемпионы Казахстана.
78’ От обороны решает доиграть "Зенит" эту встречу.
79’
Данияр Усенов - Айбол Абикен
80’ Алмаатинцы своим давлением позволяют тщательно отработать действия в защите.
82’ Прессинг активно использует "Кайрат", вынуждая Михаил Кержакова выбить мяч за боковую линию.
84’ ::warning:: Сердару Азмуну в очередной контратаке не удается вернуть ассистентский должок Артему Дзюбе. Последний пас неточен.
86’ Угловой на правом фланге зарабатывают петербуржцы.
87’ Подача от флажка у Дугласа Сантоса выходит невысокой, и она перехвачена на ближнем углу вратарской.
89’ Магомед Оздоев хлестким выстрелом метров с восемнадцати едва не доводит счет до крупного - чуть выше цели!
90+1’ Матч окончен
90+1’ Одну контрольную встречу осталось провести основному составу "Зенита" до возобновления сезона: в ближайшую субботу его последним спарринг-партнером станет минское "Динамо", - а за ходом сегодняшней игры с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!