Уотфорд — Ливерпуль, 20 декабря 2015

20 декабря 2015 года • 16:30

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уотфорд (Уотфорд) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 20 декабря 2015 года на стадионе Vicarage Road (Уотфорд, Англия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Здравствуйте, уважаемые болельщики! На Британских островах продолжается 17-й тур премьер-лиги, и сегодня вашему вниманию предлагается матч "Уотфорд"-"Ливерпуль". Его для вас проведет Евгений Перехожев. Начинаем в 16:30 по Москве, устраивайтесь поудобнее.
0’ Из трех новичков сезона "Уотфорд" пока демонстрирует лучшие результаты. Команда по итогам 16 игровых дней располагается на седьмой позиции, набрав 25 очков — это всего на пять меньше, чем "Норвич" и "Борнмут", с которыми "шершни" вместе выходил в премьер-лигу, набрали на двоих.
0’ При этом "Уотфорд" - единственная команда, которая не потеряла ни одного очка за три последних тура. Конечно, этих соперников ("Астон Вилла", "Норвич" и "Сандерленд") непроходимыми не назовешь - в отличие от грядущих. Прямо по курсу посланцев графства Хартфордшир располагаются "Челси", "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити".
0’ А начнется этот ударный отрезок сегодня поединком с "красными", которые в последнее время не блещут. 1 очко за 2 предыдущих игры, да еще с далеко не грандами - вот и весь "улов" подопечных Клоппа.
0’ При немецком специалисте "Ливерпуль" как будто взял за основу принцип "Чем хуже - тем лучше". В гостях повержены "Челси" и "Манчестер Сити", а вот скромному "Вест Бромвичу" не хватило всего нескольких десятков секунд, чтобы одержать волевую победу на "Энфилде" (2:2). Проигрыш "Ньюкаслу" - из той же серии.
0’ Поэтому на «Викарейдж Роуд» "Ливерпуль" отправляется только за победой - турнирное положение обязывает. Но помочь своей команде в этом не смогут Ловрен и Милнер. Оба футболиста получили травмы и против «Уотфорда» не сыграют.
0’ У «Уотфорда», в свою очередь, проблем с составом нет. В лазарете находятся лишь Экстранд и Хобан, которых игроками основы не назовешь. А вот лидеры команды находятся в строю и готовы преподнести очередной сюрприз.
0’ Удастся ли им это сделать? Специалисты из Winline не отказывают дебютантам в такой возможности, хотя, конечно, фаворитом поединка считают "Ливерпуль" - 1,97 на победу "красных". Успех "шершней" идет за 3,97. Мирный итог поединка оценивается в 3,43.
0’ Стали известны стартовые составы. Смотрим!
0’ "Уотфорд": Гомес - Ньом, Бритос, Каткарт, Аке - Абди, Капуэ, Уотсон, Хурадо - Дини, Игало. Расстановка 4-4-2.
0’ "Ливерпуль": Богдан - Клайн, Сако, Шкртел, Альберто Морено - Хендерсон, Лукас, Джан - Лаллана, Роберту Фирмину, Коутинью. Схема 4-3-3.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый футбол!
2’ Аке в атаке - и вынуждает Шкртела выбить матч на угловой.
3’ И гол! Грубейшая ошибка Богдана! Вратарь идет на мяч, выпускает его из рук, и тот же активный Аке переправляет бесхозный игровой снаряд за линию ворот!
3’
Натан Аке
4’ Ничего себе начало для "Ливерпуля"! Интересно, как скоро "красные" оправятся от этого удара?
5’ Не собираются останавливаться на достигнутом игроки «Уотфорда», которые продолжают свой наступление.
6’ Прострел Абди на Игало, и только длинная нога Шкртела мешает нападающему "шершней" получить эту передачу.
7’ Между прочим, ситуация с голом была далеко не проста: игроки "Ливерпуля" бросились доказывать Клаттенбургу, что-де Аке выбил мяч уже из рук Богдана. Повторы свидетельствуют: арбитр принял абсолютно верное решение - в момент удара по мячу тот не находился в руках голкипера.
9’ Клайн хлестко пробивает по воротам и попадает в Каткарта.
10’ После подачи углового Лаллана не попадает в открытый верхний угол, направляя мяч над перекладиной!
11’ Коутинью, получив прекрасный пас с противоположного фланга, подрабатывает мяч и бьет точно в руки Гомесу.
13’ Игра прервана из-за офсайда: Фирмину в положении. Вне игры.
15’ Передача Дини на Игало, и форвард в борьбе с Шкртелом направляет мяч точно в дальний угол!
15’
Гол! 2:0
Одион Игало
17’ Коутинью прорывается по левому флангу, после чего подает на ближнюю штангу - мяч выносят защитники.
18’ Передача Хендерсона на Фирмину, тот падает в штрафной хозяев - Клаттенбург и бровью не ведет.
20’ Шкртел начинает грубить - мстит он Дини, применяя недозволенный прием против нападающего "Уотфорда" в центре поля.
22’ Аке соревнуется с Клайном, кто быстрее на фланге. Забег выигрывает защитник "Ливерпуля" - удар от ворот.
23’ Жесткое столкновение в середине поля Ньома и Морено. Оба лежат на газоне, а их одноклубники начинают перепалку. Непродолжительную - Клаттенбург на месте. Карточек пока нет.
25’ Завелись "красные". Смело идут вперед даже защитники "Ливерпуля". Однако слишком уж велик гандикап, предоставленный сопернику.
26’ Мяч держится у хозяев встречи, которые стали более аккуратно играть на чужой половине поля.
27’ Клайн останавливает Хурадо, экс-спартаковец падает на газон. Фол? Нет, у арбитра другое мнение.
28’ Подача Клайна от углового флажка, но Гомес, в отличие от своего визави, ошибки не допускает.
29’ Теперь на газоне Шкртел. И, судя по реакции врачей "Ливерпуля", замена вполне возможна.
30’ И все же железный словак находит в себе силы подняться и продолжить игру.
31’ Идет борьба плечо в плечо, голень в голень. Падают Клайн и Дини. Нарушения нет, просто никто не хотел уступать.
33’ Счет мог стать крупным! И снова Богдан на авансцене! Передача в центр штрафной, венгерский голкипер не ловит мяч, предпочитая отбить, и попадает в грудь Сахо! Дини мог забивать, но не хватило длины ноге! Вынос, удар Хурадо с острого угла - Богдан не пропускает в ближний угол!
34’ Подача углового, и "шершни" выигрывают верховую борьбу! Айб сбрасывает на Игало, но партнера в той точке нет.
35’ Контратака «Ливерпуля», но Хендерсон торопится с прострелом. В итоге мяч достается защитникам в жёлтой форме.
36’ Клайн простреливает - Бритос находится там, где надо.
38’ Контратака хозяев, но Абди уже хочет сыграть не просто красиво, а еще и эффектно. В итоге мяч отобран.
39’ Положение "вне игры" у Фирмину фиксирует боковой арбитр.
40’ И снова Шкртел держится за плечо. Видимо, не "доживет" защитник на поле до перерыва.
41’
Дивок Ориги - Мартин Шкртел
41’ И вместо защитника на поле выходит атакующий игрок Ориги. Понять Клоппа можно - а что терять-то?
42’ А тут уже болельщики "Ливерпуля" должны сказать Богдану "спасибо"! Подача углового, и Лаллана едва не переправляет мяч в собственные ворота! Спасает "красных" только реакция вратаря, выставившего руку на пути мяча!
43’ Каким-то потерянным выглядит "Ливерпуль" большую часть первого тайма. И у ворот Гомеса почти нет опасностей, и у владений Богдана регулярно возникают пожары...
44’ Снова отличный пас Ориги, и если бы Дини сыграл чуть расторопнее, мог состояться выход один на один с Богданом.
45’ Целых 3 минуты добавляет Клаттенбург! Ничего себе! Хотя и голы у нас были, и замена состоялась.
45+2’ В офсайд попадает Дини. Наконец-то удалось защите "красных" правильно выстроить линию обороны.
45+3’ Передаче Дини на ход Капу не хватает точности. А задумка была интересной!
45+4’ ПЕРЕРЫВ! То, что творил "Ливерпуль" в первой половине встречи, болельщики великого клуба понять и простить не смогут. У "красных" остается всего три четверти часа, чтобы перевернуть ход этой игры и заставить забыть своих поклонников о первом тайме. Ну а "шершни" - большие молодцы! Гнут свою линию и идут к намеченной цели.
45+4’ Собственно, уже не верит в возрождение "Ливерпуля" и Winline: коэффициент на их победу достигает 17,75! Для сравнения, виктория "Уотфорда" "стоит" копейки - всего 1,14.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый футбол!
46’ С первых секунд бегут ливерпульцы в атаку! Фирмину наносит удар - мяч приходится в Каткарта!
47’ Фирмину, ворвавшийся в штрафную слева, пытается обмануть Гомеса и направить мяч низом в ближний угол - мимо!
48’ Теперь впереди Ориги - но мяч после его удара прилипает к перчаткам Гомеса.
49’ В положении "вне игры" оказывается активный Фирмину.
50’ Лаллана заставляет Ньома упасть на газон. Клаттенбург уверен: обычное игровое столкновение, и нечего тут свистеть.
51’ Фирмину, видимо, нравится в офсайде. Второй раз за последние 3 минуты попадает туда игрок.
53’ Игало падает в столконовении с Сахо в ходе быстрой контратаки хозяев. И тут арбитраж либерален - поднимайтесь, уважаемый игрок "Уотфорда"!
54’ Удар Лалланы - Гомес все видит и мяч забирает.
55’ Дини идет вперед, укрывая мяч корпусом. Джан, правда, в итоге мяч отбирает.
56’ Абди совершенно свободен на своем правом фланге. Прострельная передача - Лукас выносит мяч на угловой.
57’ Подача Дини от углового флажка - Сако взмывает вверх, мяч выбит из штрафной.
58’ Снова "вне игры" у игрока "Ливерпуля"! На этот раз в ловушку "шершней попадается Ориги.
59’ Хурадо едва-едва не делает третью пробоину в корпусе "красного корабля". Игало накручивает на фланге Клайна, откатывает под удар Хурадо, но мяч попадает в ногу Каткарта, а уже Бритос на секунду опережает бывшего спартаковца.
60’ Подача углового - Бритос выносит мяч.
62’ Хорошую передачу делает Хендерсон на Лаллану, тот наносит удар головой с близкой дистанции - чуть-чуть мимо ворот.
63’ Игало оказывается один на один с Богданом, но венгр искупает свою ошибку,совершенную в дебюте встречи! Встает он на пути мяча, не позволяя счету стать крупным!
65’ Превосходный перевод на противоположный фланг в исполнении Коутинью, и Хендерсон заставляет Гомеса отправиться в полет под перекладину! Полет успешен, мяч переброшен через перекладину!
67’ Передача низом на Морено слишком сильна - игрок упускает мяч за пределы поля.
69’ Лукас в падении сумел остановить мяч, посланный в штрафную «Ливерпуля» с правого фланга.
71’ Завелись "красные"! Но и хозяева не лыком шиты. В итоге обоюдоострая игра радует зрителей. Кроме болельщиков "Ливерпуля".
72’ Джан стреляет по воротам "Уотфорда" как из пушки - Гомес спасает своих одноклубников!
73’ Угловой, Хендерсон закручивает в штрафную - Бритос играет головой.
74’
Кристиан Бентеке - Роберто Фирмино
74’
Джордон Айб - Адам Лаллана
74’ Ва-банк идет Клопп! На поле появляются Бентеке и Айб!
75’ Контратака "Уотфорда", и только ценой повреждения Джан выручает своих одноклубников. Еще одна травма? Этого только не хватало!
76’
Икечи Анья - Хосе Мануэль Хурадо
76’ И только первая замена от Кике Флореса! Наверняка хитрый лис прибережет минимум одну замену на концовку.
77’ И Джан возвращается на поле. Менять его было бы не на кого.
78’ Первый "горчичник" уже под занавес матча! Бритос срывает острую атаку гостей и заслуженно получает желтую.
78’ Бентеке отклеивается от опекающего его оппонента и бьет головой! Гомес на месте.
78’
Мигель Бритос
79’ Бентеке идет на прорыв в районе одиннадцатиметровой отметки и наносит удар головой по воротам. Мимо!
80’
Валон Бехрами - Альмен Абди
82’ Дини пытается сделать острый пас, но все партнеры перекрыты. Мяч переходит к игрокам "Ливерпуля".
84’ Очередной (какой уже по счету?) офсайд для "Ливерпуля". На этот раз слабым звеном оказался Бентеке.
85’ Контратака "Уотфорда" дарит нам спокойную концовку. Передача на Бехрами, тот аккуратно навешивает на покинутого всеми в штрафной Игало, а тому не составляет труда переиграть Богдана акцентированным ударом головой.
85’
Гол! 3:0
Одион Игало
87’ Хендерсон срывает свою бессильную злость на Бритосе. Защитника "Уотфорда" обследуют врачи.
88’
Адлен Гедиура - Одион Игало
90’ Сколько добавит Клаттенбург на этот раз? Основания для минимум трех минут есть, но зачем, когда по сути все уже кончено?
90+1’ Как раз 3 минуты и добавлено. Вместе с тем Бентеке опять попадает в офсайд.
90+2’ Спокойная концовка. Все ждут финального свистка.
90+3’ Айб навешивает в штрафную - оборона хозяев не хочет лишать Гомеса заслуженного "сухаря" и выбивает мяч на угловой.
90+4’ Finita la commedia! Пропустив под занавес игры еще и третий гол, "Ливерпуль" терпит разгромное поражение и продолжает свое существование в середине турнирной таблицы. Учитывая, что в следующем туре на "Энфилд" пожалует сенсационный "Лестер", нельзя поручиться, что безвыигрышная серия подопечных Клоппа не продлится до 4-х матчей. "Шершни" же показали восхитительную игру, доказав всем скептикам, что не просто так занимают столь высокое для себя место. С вами этот матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол!