Манчестер Юнайтед — Кембридж Юнайтед, 3 февраля 2015

3 февраля 2015 года • 22:45

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Кембридж Юнайтед (Кембридж). Англия. Кубок, 1/16 финала, ответный матч. Матч пройдет 3 февраля 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Сегодня двукратный четвертьфиналист Кубка страны начала 90-х повторно попробует встать непроходимой стеной перед своими воротами и не пропустить быстрых атак фаворита, возможность проводить которые для нынешнего "Манчестера" наиболее удобна. Скорее всего, "МЮ" будет достаточно одного только первого гола для того, чтобы затем уже делать на поле все что заблагорассудится. Но далеко не всегда ему сейчас удается забить. В предыдущей игре чемпионата Англии все сложилось очень удачно, а вот до этого проблемы возникали. Как-то будет на сей раз? Следить за этим с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Уже через полторы недели в Англии пройдут матчи следующего кубкового раунда, но будущий участник 1/8 финала не определен пока не только в этой паре, но и в той, которая назовет предстоящего соперника "Манчестера"/"Кембриджа". В одно время с ними его в другой переигровке будут выявлять команды третьего по рангу дивизиона "Шеффилд Юнайтед" и "Престон Норт Энд" ("Кембридж", напомним, сейчас играет в четвертом).
0’ Волею ротации в числе запасных у "МЮ" сегодняшнюю встречу начнут, в частности, Антонио Валенсия, Фалькао Гарсия и Филип Джоунс. Вовсе нет в заявке на матч Аднана Янузая и Лука Шоу. Зато капитан команды Уэйн Руни, возможно, вернется в нападение с несколько непривычной для себя позиции в полузащите.
0’ Начало встречи отложено на двадцать минут - из-за пробок на дорогах, как информирует пресс-служба хозяев. Стартовый свисток должен быть дан в 23:05 по московскому времени.
0’ Наконец, команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ И начался невероятно: манчестерские защитники сами выводят один на один к своим воротам Томаса Эллиотта, и нападающий попадает в штангу! Последний - почти что голевой - "пас" выдал Дэли Блинд.
4’ Это был первый относительно точный удар "Кембриджа" в двухматчевом противостоянии. Не последний ли? Понятно, что хозяева инициативой уже завладели.
6’ Первые верховые единоборства приходится выигрывать центральным защитникам гостей.
8’ Расшатывать оборону соперника "МЮ" начинает неторопливой перепасовкой в центре поля.
10’ "Кембридж Юнайтед" зарабатывает штрафной возле центральной линии и сразу отправляет мяч к воротам - прямиком в руки Давиду де Хеа.
12’ Руни позиционно переигрывает своего опекуна на дальнем углу вратарской после навеса с левого фланга, пытается сделать скидку головой, но попадает как раз в него.
14’ Третий час игры "Кембриджа" на отбой скоро пойдет. Эффективной, нельзя в данном случае не отметить, игры.
16’ "МЮ" подбирается все ближе к воротам, добирается до "стандартов", и Кристофер Данн успешно вступает в игру после подачи углового.
18’ Руни перед штрафной на замахе уходит от двоих и сильно бьет по центру низом. Данн хладнокровно останавливает мяч.
20’ У Анхеля ди Мария на скользком газоне поехала нога. И уехала прямо под шипы бутс Камерона Макгихана. Несмотря на то, что аргентинец чуть было не получил травму, арбитр решил карточку не доставать.
22’ Попытка "сухого листа" с очередного углового - Данн на вытянутых руках фиксирует и этот мяч.
24’ "Кембридж" на минутку переходит к атакующим действиям. До хозяйского периметра дойти ему удается.
25’ Своего "МЮ" добился заманиванием соперника на собственную половину поля. Отобрав мяч, команде тут же удался точный навес слева, удачная скидка Маруана Феллаини головой и тычок Хуана Маты с близкого расстояния под перекладину.
25’
Хуан Мануэль Мата
27’ Главное, кажется, только что свершилось. На скольких контратаках теперь поймает соперника "Манчестер"?
29’ Мата метров с десяти толком не попадает по мячу из убойной позиции, однако следом плотно бьет издали Патрик Макнэйр, и только подставленная нога кого-то из игроков обороны отводит угрозу.
31’ "МЮ" продолжает один за другим подавать угловые.
32’ Отбивался "Кембридж", отбивался, но чем дальше, тем преимущество хозяев все больше становится похоже на численное. Ди Мария без помех поднял мяч над вратарской, где в нужном месте в нужное время оказалась меткая голова Маркоса Рохо.
32’
Гол! 2:0
Маркос Рохо
34’ Игра продолжается на одной только половине поля.
36’ Ди Мария дальним ударом в одно касание не попадает в створ ворот.
38’ Кристофер Смоллинг дальней передачей отправляет мяч к линии штрафной площади, где Данн в самоотверженном броске в ноги опережает нападающего.
40’ А "Кембридж" огрызается: Макгихан стремительным пасом в касание выводит на удар Райана Дональдсона, который с угла штрафной целит низом в дальний угол, однако и он не попадает.
42’ Трибуны радостно приветствуют угловой удар в исполнении "Кембриджа". Не потому ли, что через мгновение он выливается в контратаку и удар Руни с лета мимо ворот?
44’ Гости зарабатывают "стандарт" еще и на левом фланге нападения и теперь пытаются разыграть мяч, теряя его в итоге в штрафной площади.
45+1’ Две минуты добавляет судья.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Посмотрим оставшиеся 45 минут уже фактически без интриги - предсказуемый, собственно говоря, сценарий.
46’ Начался второй тайм.
48’ Попеременным контролем мяча возобновляется игра. "Кембриджу" снова предлагается пойти вперед.
50’ "Олд Траффорд" аплодисментами провожает с поля воспитанника "МЮ" Лука Чадуика.
51’
Джеройд Моррисси - Люк Чадуик
52’ Робин ван Перси дважды подряд оказывается наконечником манчестерской атаки. Первый его удар парирует Данн, второй направлен в сторону от ворот.
54’ Данн в броске отбивает тяжелый удар Руни с лета из-за штрафной, а ван Перси на добивании опять неточен.
56’ "МЮ", разумеется, был и останется хозяином положения в этой игре, пробуя разное, экспериментируя. Времени на все это навалом.
58’ Ну а "Кембридж" по-прежнему отбивается как может. Честь ему и хвала.
59’ Эллиотт в опасном подкате едва не сбивает с ног оппонента и выслушивает устное предупреждение арбитра.
61’
Салли Кайкай - Робби Симпсон
63’ Смоллинг в прыжке выбивает мяч на угловой после навеса справа. Трибуны снова в восторге от этого. На их радость мяч после первой подачи еще раз отправляется к флажку... К сколько-нибудь опасному моменту все это не приводит.
64’ Данн справляется с еще одной попыткой ван Перси вписать свое имя на табло - гораздо более сложной для него, чем предыдущие.
66’
Джеймс Уилсон - Робин ван Перси
68’ Ди Мария коварным по своей траектории ударом попадает под перекладину метров с двадцати - Данн снова безупречен в воротах.
70’ "Кембридж" при попытке контратаки первый раз попадает в положение "вне игры".
71’
Андер Агуэра Эррера - Анхель Ди Мария
73’ "Манчестер" перехватил мяч в центре поля. Затем он был мгновенно отправлен вперед Джеймсу Уилсону, который нехитрым финтом вышел на ударную позицию и с двадцати метров пробил впритирку с дальней штангой.
73’
Гол! 3:0
Джеймс Уилсон
75’ И еще четверть часа комфортного футбола в свое удовольствие.
77’ Руни не удается срезать мяч в дальний угол после прицельного прострела справа.
79’ Следующим прострелом - уже с левого угла штрафной площади - Рохо зарабатывает угловой.
80’ "МЮ" сохраняет мяч после подачи с угла поля, и Руни крученым дальним ударом не попадает в створ ворот.
81’
Эшли Янг - Маркос Рохо
83’ Дональдсон по левой бровке убегает в контратаку вместе сразу с тремя партнерами, смещается в центр, пытается отдать пас на ход и чуть-чуть ошибается.
85’ Под песнопения трибун Руни снова прицеливается в дальнюю "девятку". Данн намертво ловит мяч.
87’
Ян Миллер - Майкл Нельсон
89’ Гостям наконец-то удается пробить точно в цель - это Эллиотт головой посылает мяч в руки де Хеа. Хоть разок в створ. Штанга в самом начале была куда опаснее, но все-таки не в счет.
90+1’ Три компенсированные арбитром минуты остаются до финального свистка.
90+3’ Игра завершается выходом Макгихана один на один и неточным ударом с линии штрафной площади.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "МЮ" сегодня поиграл и за себя, и за соперника, организовав ему в самом начале выход один на один. Теперь в середине февраля "Манчестеру" встречаться с "Престон Норт Энд". С вами вместе за ходом этой встречи следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!