Йовил Таун — Манчестер Юнайтед, 4 января 2015

4 января 2015 года • 18:30

Англия. Кубок. 1/32 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Йовил Таун (Йовил) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок, 1/32 финала. Матч пройдет 4 января 2015 года на стадионе Huish Park (Йовил, Англия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Всем большой футбольный привет с Туманного альбиона - единственного места, где продолжают играть в футбол даже в новогодние праздники. Сегодня утомленные традиционным boxing day представители АПЛ попытаются малой кровью пробиться в следующий раунд Кубка Англии. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я предлагаю посмотреть за ходом встречи "Йовил Таун" - "Манчестер Юнайтед".
0’ Манкунианцы в первый день нового года оступились в матче со "Стоук Сити", позволив ближайшим конкурентам приблизиться к себе. Насколько эта осечка раззадорит подопечных Луи ван Гала и будут ли они выкладываться по полной - узнаем сегодня вечером. Но соперника им жребий уготовил, на первый взгляд, более чем проходного.
0’ "Йовил Таун" выступает в третьем по силе английском дивизионе (Лиге 1) и занимает там последнее, 24-е место. Из 5 предыдущих игр "перчаточники" проиграли 4, а в трех даже не забили ни одного мяча. Год назад, правда, "Йовил" прошли в 1/16 финала, уступив там "Саутгемптону", но тогда у него в соперниках был "собрат" по лиге "Лейтон Ориент".
0’ "МЮ": Де Хеа - Смоллинг, Макнэйр, Бллэкетт - Флетчер - Рафаэл, Руни, Эррера, Уилсон, Шоу - Фалькао.
0’ "Йовил Таун": Стир - Смит, Офори-Твумаси, Ньюджент, Артуруорри - Эдвардс, Фоли, Доусон, Ральф - Джиллетт, Мур.
0’ И пару слов о травмированных. У хозяев не сыграют Хопкинс и Кларк, не до конца готов, но должен выйти на поле лучший бомбардир команды Мур. У гостей попал в заявку восстановившийся Ди Мария, в лазарете остаются Блинд, Рохо, Феллаини и Янг, получивший повреждение в последнем матче со "Стоук Сити".
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Что ж, пора начинать - "Юнайтед" сегодня в красно-черном, "Йовил" - в зелено-полосатом.
3’ Сразу взять быка за рога гостям не удается - пока даже до штрафной дойти не получается. Впрочем, понятно, что "Йовил" будет сегодня играть самым что ни на есть вторым номером.
5’ И вот он, первый удар - хозяева сподобились. Доусон попробовал с подъема пробить метров с 20 - мяч полетел рядом со штангой.
6’ И тут же ответ "дьяволов" - Флетчер откатил мяч под удар прибежавшему в атаку Макнэйру, и молодой защитник с ходу приложился, но получилось слишком высоко и неточно.
8’ Фалькао запоздал с возвращением назад, но потеря хозяев привела к обостряющему пасу Флетчера на все того же Фалькао, но арбитр узрел у колумбийца офсайд, которого все же не было. Доказано повтором.
9’ Мяч окончательно обосновался у "Манчестера", Фалькао ждет своего шанса на острие, насыщенная полузащита у него на подхвате. Трудно будет выстоять хозяевам, ой трудно.
11’ Правым флангом решил зайти "МЮ", Рафаэл от боковой попытался навесить в штрафную, где уже собралась толпа "ожидающих", но Артуруорри успел подставить ногу.
13’ Стоит отметить цепкость и хваткость "перчаточников", причем не только защитников - очень плотно с соперниками действуют футболисты "Йовила".
14’ Уилсон в борьбе оставил мяч подоспевшему Руни, и тот красивым крученым ударом хотел положить мяч в дальнюю девятку, но слегка перестарался.
16’ Пока ни одного удара в створ не было у обеих команд. Точность подводит, да и в штрафной еще особо никто и не обосновывался. Вратарям скучновато, откровенно говоря.
18’ А вот это уже похоже на что-то! Офори-Твумаси оказался первым на мяче после углового, но Руни сыграл за вратаря и спас свою команду.
19’ Длиннющая передача на Джиллетта из глубины не прошла - мяч пролетел над головой форварда и ускакал за лицевую.
21’ Макнэйр с Муром неприятно столкнулись головами. Работа врачебным бригадам с обеих сторон подоспела. Как бы без замен обошлось.
22’ Муру обмотали голову, продолжить он наверняка сможет, по Макнэйру пока неясно, уходит он за пределы поля, окровавлен, но без посторонней помощи.
23’ Затянулась пауза, продолжилась наконец игра - вроде бы оба пострадавших в строю, будем надеяться, что не так серьезно все, как могло быть.
25’ Артуруорри сбегал в атаку, понадеялся на него и Доусон, закинувший передачу ему на ход, но Де Хеа оказался на мяче первым.
27’ Территориальное преимущество гостей уже достигло почти двукратного перевеса - 65% на 35%, но никаких дивидендов манкунианцам это не приносит. Голкипер "Йовила" все так же скучает.
28’ Скучает и Ди Мария, который сегодня в заявке, так что вполне может появиться и на поле. Думаю, болельщики уже успели по нему соскучиться.
30’ Руни размахивается - Доусон подставляется под удар, Руни повторяет - Доусон снова не щадит тела своего. Так и играют хозяева самоотверженно.
31’ Пытается "Манчестер" расположиться в зоне соперника, активно задействуя фланги, но даже в передачах достаточно брака присутствует - для таких клубов это, конечно, недопустимо.
33’ Есть первый удар в створ! Флетчер покатил на ход Уилсону, тот подстроился под удар и пробил почти с линии штрафной низом - Стир падает и без проблем ловит.
35’ Снова Руни пробует пробить издалека, и опять-таки держат защитники ухо востро и успевают заблокировать удар. Интересно, надолго их хватит в таком режиме?
37’ Артуруорри на углу штрафной завалил юркого Уилсона, Руни будет исполнять штрафной. Самые высокие потянулись к воротам.
37’
Стивен Артуруорри
38’ Подал неплохо Уэйн, но никто из партнеров не дотянулся до мяча, зато выпрыгнувший выше всех Стир легко взял его себе.
40’ Макнэйр засуетился в собственной штрафной и невольно подыграл себе рукой, но арбитр то ли не заметил, то ли проигнорировал этот эпизод.
42’ Ньюджент в борьбе с Фалькао уложил его на газон, но и тут ничего криминального судья не увидел. Пожалуй, справедливо. Много борьбы в матче, что объяснимо со стороны хозяев, но не совсем понятна такая игра гостей.
43’ Эррера неплохо продефилировал между защитниками, убрал последнего на замахе и пробил в дальний угол, но мяч свалился с ноги.
45’
Хуан Мануэль Мата - Рафаэл да Силва
45’
Джонни Эванс - Люк Шоу
45’ Подобие опасной контратаки пытались соорудить хозяева, Смит ускорился по флангу и вырезал подачу в центр вратарской, но разве такие подачи пройдут мимо Де Хеа?
45+1’ А всего три минуты добавлено к первому тайму за счет эпизода со столкновением Макнэйра и Мура. Есть время еще уйти на перерыв с более веселым настроением, но вот желания это сделать как раз-таки не наблюдается.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все, команды отправляются в раздевалку, а мы с вами - доедать оставшиеся с новогоднего стола салатики. Надеемся, что во втором тайме будет хотя бы результативнее.
46’ Две замены в перерыве сделал Ван Гал - Эванс и Мата появились на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. И пора начинать, а вернее, продолжать. "Юнайтед" против обороняющегося "Йовила".
48’ Первые минуты второго тайма не особо отличаются от тайма первого. Темп невысокий, команды словно присматриваются друг к другу.
50’ Мата уже в деле - сольный проход, два защитник с носом, прострел в штрафную - все вроде бы прекрасно, но Фалькао не прочитал эту мысль партнера и к мячу не потянулся.
51’ Раскатывают гости мяч с одного фланга на другой, но дальше следует либо заблокированный дальний удар, либо безадресный навес.
53’ Уилсон! Успел, ворвавшись в штрафную, к подаче от самого углового флажка, но его удар головой с острого угла получился совсем неточным.
55’ Мур, наверное, сам сейчас не ожидал, что Блэкетт не сумеет прервать передачу в штрафную, а посему пробил хоть и в створ, но слишком слабо.
56’ И это, между прочим, было уже второе попадание в створ у хозяев. У "МЮ" и того меньше - всего один точный удар из десяти попыток. Печальная статистика.
58’ Уилсон ворвался в штрафную с левого фланга и выкатил назад на набегающего Руни, но вернувшийся Эдвардс подстраховал партнеров.
60’
Анхель Ди Мария - Радамель Фалькао
60’ Ван Гал не стал тянуть с последней заменой - Ди Мария должен привнести атакующий действиям "МЮ" какого-то творчества.
62’ Офори-Твумаси заставил меня лишний раз написать его фамилию. Увы, не по самому радужному поводу - досталось ему в очередном единоборстве. Но замена не требуется.
64’ Бог мой, какой восхитительный гол забивает Эррера! Стоя спиной к воротам, он не пропустил пролетающий мяч и с разворота роскошным парашютиком положил его в ближний верхний угол.
64’ Не смог сдержать эмоции Эррера и еще карточкой вдобавок был награжден.
64’
Андер Агуэра Эррера
64’
66’ И засуетилась скамейка запасных "Йовила" - наконец-то пойдут замены и у хозяев. Ждем, естественно, кого-то из группы атаки.
68’ Ди Мария почти обокрал Офори-Твумаси, но был сбит у самой штрафной. Это может быть очень опасным стандартом.
69’
Том Ивз - Натан Ральф
69’ Ивз появляется вместо Ральфа - посмотрим, что он нового привнесет в атаку хозяев.
70’ Руни запускал мяч над стенкой, но он спикировал аккурат на ворота сверху. Чуть-чуть не считается, как говорится.
72’ Эдвардс! Эффектно в падении удалось пробить ему головой, а на пути мяча оказался Ди Мария, притаившийся в углу ворот, словно знал все заранее.
74’ Вновь хозяева стали плотно играть с соперником, но на сей раз это уже чистой воды прессинг. "МЮ", впрочем, довольно легко контролирует мяч, словно играя в "собачку".
75’ "Манчестер" развернул быструю атаку 4 в 4, сместившийся на фланг Макнэйр нашел влетевшего в штрафную Руни, но Уэйн поспешил с ударом в касание, и мяч полетел далеко от ворот.
77’ Вновь гости пытались пройти через правый фланг, но на этот раз сама передача не получилась. Неужто там слабое звено у хозяев образовалось?
78’ Ди Мария решился на дальний удар - мяч летит выше. С прицелом у манкунианцев все-таки сегодня большущие проблемы.
80’ Шутки шутками, а иногда жесткий прессинг приводит и к таким последствиям - пас назад на Де Хеа получился настолько неточным, что голкипер еле успел достать мяч у лицевой, предотвратив угловой.
82’ Руни проиграл борьбу за мяч Эдвардсу и невольно в падении даже задел его шипами. Карточку арбитр подзажал, но штрафной, разумеется, назначил.
83’ У гостей готовится еще одна замена - время стремительно тает, а возможность добиться переигровки и повторить этот матч на "Олд Траффорд" остается еще вполне реальной.
85’ Руни оказался на фланге и прострелил вдоль ворот, Эррера почти дотянулся до мяча, но считанные сантиметры в этот момент показались ему непомерно большим расстоянием.
86’ Держит мяч "Манчестер", мало что позволяя сопернику, "Иовил", в свою очередь, ждет своего часа. И стадион начинает заводиться и поддерживать своих любимцев.
88’
Джеймс Берретт - Кевин Доусон
88’
Джеймс Хейтер - Сэм Фоли
88’ Двойная замена у гостей - Берретт и Хейтер примерят на себя роль спасателей.
90’ И жирная манкунианская точка ставит крест на кубковых надеждах "Йовила". Мата отобрал мяч на своей половине поля, отдал на Руни, который длинной передачей вывел один на один Ди Марию, а Анхель, сблизившись с вратарем, грамотно подсек мяч над ним.
90’
Гол! 0:2
Анхель Ди Мария
90+2’ Две из трех добавленных минут истекли, теперь это уже чистая формальность. Эррера пробил из пределов штрафной, но точно в руки голкиперу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все, финальный свисток фиксирует не самую убедительную победу "Манчестера" над скромным "Йовилом", но факт остается фактом - манкунианцы в Кубке Англии не повторили ошибок прошлого года и прошли в следующий раунд. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.