Суонси — Ливерпуль, 16 марта 2015

16 марта 2015 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 16 марта 2015 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Добрый день, уважаемые. На связи южный Уэльс, Суонси! Валлийские "лебеди" готовятся принять красных гостей из Ливерпуля, чтобы вечером дать бой на "Либерти Стэдиум". Они и закроют 29-й тур АПЛ. За ходом поединка для вас наблюдать буду я, Алексей Шабалин. Начинаем за час до полуночи.
0’ Интересно, что в турнирной таблице команды занимают не такие уж далекие позиции. "Суонси" идет на 9 месте, а "Ливерпуль" на 5. А вот отрыв по очкам более существенный. Мерсисайдцы впереди на 11 очков, а значит команды решают разные задачи в турнире.
0’ "Суонси" уже обезопасил себя от вылета, но и за более высокие места команде будет тяжеловато побороться. Разве что до 8 места всего 2 очка, а вот дальше пропасть. "Тоттенхэм" впереди на 10 очков, не в последнюю очередь благодаря очной победе в предыдущем туре 3:2.
0’ У "Ливерпуля" проблем в жизни больше. До 4 места критические 5 очков, а значит сегодня надо выигрывать любой ценой. Но не факт, что это будет легко. "Блэкберн" в кубке показал, что при четко организованной игре, отобрать очки у "красных" вполне реально.
0’ «Суонси»: Фабиански - Нотон, Амат, Уильямс, Тэйлор - Сон Ен, Корк, Шелви - Сигурдссон, Гомис, Раутледж.
0’ «Ливерпуль»: Миньоле - Джан, Шкртел, Сако - Стерлинг, Аллен, Хендерсон, Морено - Лаллана, Старридж, Коутинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ "Суонси" по хозяйски начинает встречу и первый фол на счету капитана "Ливерпуля" Хендерсона.
3’ А вот отвечают гости первым ударом. Это Шкртел головой из середины штрафной, после кросса Коутинью, но мяч летит выше ворот.
5’ На хороших скоростях началась встреча, чему способствует дождь, намочивший газон. Мяч скользит как надо.
6’ Хендерсон, в итоге, до карточки доигрался на фланге.
6’
Джордан Хендерсон
8’ Старридж пробил низом из-за пределов штрафной, но мяч проскользил по газону мимо ворот.
10’ Пока "Ливерпулю" не удается завладеть полноценным преимуществом. Пока приходится и атаки бодро начавшего соперника отбивать.
12’ Гомис в штрафной почти сумел получить передачу из глубины поля, но в последний момент Шкртел ликвидировал выход один на один.
14’ Угловой заработали гости, но теперь Гомис не дал мячу добраться до Шкртела.
15’ И сразу быстрая ответная атака, и в штрафной с мячом все тот же Гомис. А выносит мяч из штрафной, все тот же Шкртел. Как они успевают оба быть везде?
17’ Сугрдссон очередной разрезающий пас в штрафную выполняет и опять в последний момент защитники выносят.
18’ А ведь это, явно, тактический план на игру мы видим. Пытаются пробросить мяч "лебеди" мимо трех центральных защитников "Ливерпуля". Пока не получается, но еще не вечер.
20’ Здорово прессингуют хозяева и ошибаются гости при выходе со своей половины поля. Пока мы видим игру двух равных команд. А уже 20 минут прошло. Легко очки "Суонси" не отдаст.
22’ Стерлинг на правом фланге взял игру на себя, но его прорыв легко защитник остановил на линии штрафной.
24’ Жарко в штрафной "Ливерпуля". Шелви вбрасывает мяч в штрафную и с трудом удается не дать Гомису пробить. А затем Миньоле в ногах у соперника успевает выбить мяч руками.
26’ Стерлинг получает карточку за срыв перспективной атаки.
26’
Рахим Стерлинг
28’ Старридж в штрафной получает мяч, простреливает во вратарскую, но Фабиански спокойно ловит.
29’ Коутинью от угла штрафной несильно пробил верхом, но Фабиански опять без проблем поймал мяч.
31’ А вот и настал тот момент. Упустили Гомиса, но нервы не позволили тому сильно продвинуться вперед и пробил он с 20 метров. Не без труда Миньоле парирует.
33’ Тэйлор слева врывается в штрафную, отдает на центр на Сигурдссона и тот бьет с разворота. Выше ворот, на счастье "красных".
35’ Морено дотащил мяч до угла штрафной и навесил на другую сторону штрафной. А там даже близко никого из партнеров.
37’ Джеррард, разминаясь на бровке, с удовольствием общается с болельщиками. По такой игре, его выход можно предсказать очень скоро. Не хватает фантазии в игре мерсисайдцев.
38’ А вот вторая попытка Сигурдссона пробить с разворота закончилась блестящим прыжком Миньоле. И только это спасло команду от гола.
39’ Подача углового и Шелви бьет с линии штрафной. Бьет мощно и точно, но голова Лаллана оказалась на пути мяча.
40’ Стерлинг справа простреливает, но опять никого. И Морено, как не пытался, даже у углового флажка не сумел мяч достать.
42’ Морено увидел наконец-то партнера в штрафной, но вместо прострела, катнул мяч в сторону ворот.
44’ Прострел справа и упускают Сона в штрафной, но тот не смог сразу обработать мяч, а с попыткой удара с острого угла справился Миньоле.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Кто же тут фаворит интересно. Пока все не совсем так, как представлялось перед началом встречи. "Ливерпуль" практически не видно на поле. Не сказать, что подавляющее преимущество у "Суонси", но моментов они создали предостаточно и на один гол точно наиграли. А вот "красные" серьезно Фабиански в первом тайме не потревожили. Такой вот удивительный матч. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Интересно, что "Суонси" вдесятером начали второй тайм. Гомис задержался в раздевалке, по каким-то личным причинам.
48’ А дождь прилично усилился с началом второго тайма. И фолов стало больше. Сейчас Лаллана на газоне и врачи оказывают ему помощь.
50’ Морено, по совокупности двух нарушений, получил свою карточку. Уже третья у "Ливерпуля" и ни одной у "Суонси".
50’
Альберто Морено
52’ Хендерсон, активностью в центре поля, пытается завести партнеров, но те пока не особо заводятся.
53’ Навес справа в штрафную "Суонси", но Морено нарушает правила в борьбе за верховой мяч.
55’ Стерлинг справа значительно прибавил последние пять минут и его проходы начали нести угрозу воротам соперника.
57’ Гомис завалил Сако на бровке. Мощно они в борьбе друг с другом выглядят.
58’ Опять Стерлинг справа обостряет, прострел во вратарскую и Коутинью схода бьет в правый нижний угол, но голкипер в прыжке вытягивает.
59’ Джан нарушает правила метрах в 5 от штрафной. Интересно, что это уже 15 нарушение у "Ливерпуля". А у "Суонси" всего 3.
60’ Сигурдссон бьет, с отскоком от газона, но Миньоле справляется. Дождь опять перестал идти, практически полностью.
62’ А вот и Стиви получает последние наставления. Готов он появиться на поле.
63’ Два подряд прострела в штрафную хозяев, но до удара дело так и не дошло.
64’
Стивен Джеррард - Альберто Морено
64’ Интересно, что Хендерсон, оставшийся на поле, повязку капитанскую безропотно отдал кому надо.
66’ Что то мне подсказывает, что сейчас "Ливерпуль" переведет игру к воротам "Суонси".
67’ Лаллана затащил слева мяч в штарфную, отдал Аллену на угол штрафной, но удар слета сильным не получился. Фабиански справился.
68’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Шкртел начинает атаку, Старридж пяткой продолжает движение мяча к штрафной, Амат бросается в подкате, достает мяч, но тот рикошетит от ноги Хендерсона и перелетает вышедшего из ворот Фабиански.
68’
70’ Жаль хозяев. По сумме всех 70 минут не заслуживают они поражения. Но во втором тайме "Ливерпуль" явно повеселее играет.
72’ Выравнялось владение мячом. После первого тайма 61% был у "Суонси", а сейчас уже ровно. И продолжит процент расти в пользу гостей.
73’
Джефферсон Монтеро - Уэйн Раутледж
73’ Монк начинает вносить изменения в состав, пытаясь спасти игру. Монтеро помоложе, а значит может скорости придать.
75’ Не спешит "Ливерпуль" удваивать преимущество. Катают они мяч по своей половине поля. Можно и поплатиться за такое.
76’ Коутинью дважды пытается пробить с линии штрафной. Но сначала защитник парирует, а затем крученый мяч прошел немного мимо "девятки".
77’ Старридж выводит Стерлинга на удар на углу штрафной, но тот перебрасывает и Фабиански, и ворота.
78’ Монтеро навешивает слева на дальнюю штангу, но Миньоле спокойно ловит мяч.
80’
Натан Дайер - Ки Сон Ен
80’ Не поздновато ли Монк Дайера выпускает? Хотя минут 10 у него будет.
81’ Старридж бьет с линии штрафной, но защитник блокирует. Атака продолжается и Старридж уже во вратарской открывается, но затылком не смог пробить по воротам.
83’ Упустили хозяева нить игры и теперь очень сложно им перевести игру к воротам соперника. Тем более, что и соперник старается атаковать, а не отсиживаться.
85’ Как долго мяч в центре поля находится. "Ливерпуль" может быть этим доволен, а вот "лебеди" должны стараться побыстрее проходить середину поля.
86’ Миньоле очень неспешно вводит мяч от ворот и получает за это обструкцию со стороны трибун.
88’
Глен Джонсон - Адам Лаллана
89’
Марвин Эмнес - Гильфи Сигурдссон
89’ А вот это похоже на белый флаг. У Сигурдссона были моменты, чтобы осчастливить своих болельщиков, но так и не удалось.
90’ Четыре минуты добавляет главный арбитр.
90+2’ Держат гости мяч на правом фланге, заставляя соперника фолить в попытке его отобрать. Так прошли первые две добавленные минуты.
90+3’ Старридж в штрафной поймал на контратаке соперника. Постоял перед защитником, да и пробил в дальний угол в обвод Фабиански. Штанга спасает ворота "Суонси".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Ливерпуль» провел далеко не лучший свой матч, но сумел набрать три очка, не без удачи, которая проявилась в рикошете Хендерсона. «Суонси» провел отличный первый тайм, но во втором ослабили давление на соперника и упустили свое счастье. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи.