Ливерпуль — Суонси, 28 октября 2014

28 октября 2014 года • 23:00

Англия. Кубок лиги. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Суонси (Суонси). Англия. Кубок лиги, 1/8 финала. Матч пройдет 28 октября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кейт Страуд
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Еврокубки взяли паузу, позволив национальным первенствам провести матчи национальных кубков. Предлагаю вам последить за матчем, в котором, в рамках 1/8 кубка лиги, "Ливерпуль" примет "Суонси". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ А матч обещает быть интересным. Команды одинаково стартовали в чемпионате и после девяти туров идут на 6 и 7 местах, причем "лебеди" опережают "красных" за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов. Очные встречи в премьер-лиге еще впереди.
0’ Конечно, "Суонси", в отличие от своего сегодняшнего соперника, довольны таким положением в турнирной таблице. Но аппетит приходит во время игры. А если учесть, что валлийцы, за редким исключением успешно играют против мерисиайдцев, это позволяет им всерьез расчитывать на выход в 1/4.
0’ Тем более, что "Ливерпуль" никак не может оправиться от потери Суареса. В двух матчах прошлой недели, "красные" не смогли забить ни одного гола. Да и в целом их средняя результативность в сезоне может радовать только соперников команды, которые с удовольствием этим пользуются.
0’ Интересно, что в течение последних 5 поединков в рамках кубка, ливерпульцам ни разу не удалось победить в основное время. Поэтому, ждем сегодня может быть и не самый результативный, но равный матч, который будет держать нас в напряжении до последней минуты.
0’ Составы команд. "Ливерпуль": Джонс - Джонсон, Ловрен, Туре, Манкильо - Лукас, Хендерсон, Коутинью - Маркович, Ламберт, Борини.
0’ "Суонси": Треммель - Ранхель, Фернандес, Уильямс, Тэйлор - Дайер, Фултон, Шелви, Монтеро - Эмнес, Гомис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый удар за хозяевами. Хендерсон пробил не точно с линии штрафной.
4’ Опаснейший штрафной пробьют хозяева, метрах в 20 от ворот установлен мяч и почти по центру ворот.
6’ Долгая подготовка, но в итоге Хендерсон отправил мяч на трибуну за воротами.
7’ Ламберт увлекся обводкой в штрафной и потерял мяч уже недалеко от лицевой линии.
8’ Лукас низом с линии штрафной сильно пробил из под защитника, но Треммель все контролировал и мяч поймал.
10’ Ламберт очень сильно простреливает вдоль ворот, но никто из партнеров не успевает к мячу. Лукас возвращает мяч в штрафную, но в этот раз защитники быстрее.
12’ Коутинью низом, не доходя до штрафной, но не точно.
14’ Первая атака "Суонси" заканчивается неудачным угловым в исполнении Шелви.
16’ Пока "Ливерпуль" владеет инициативой и серьезных атак "Суонси" мы не видели. А хозяева пристреливаются постепенно.
18’ Хотя, последние минуты построже стали гости в обороне играть и уже не зияют там такие дыры, как в первые минуты.
20’ Подача углового в исполнении "Ливерпуля", так же ничем интересным не закончилась.
22’ Очень размашисто пытается играть "Ливерпуль", стараясь растянуть насыщенную оборону соперника. Пока безрезультатно.
24’ Коутинью навешивает из глубины поля во вратарскую, но Треммель без проблем забирает этот мяч.
25’ Ответная атака с навесом от левой бровки, но Дайер не успевает к мячу в штрафной.
26’ Борини от правой бровки так сильно прострелил, что если бы не подающие мяч мальчики, тот бы ушел на трибуну с другой стороны поля.
28’ А вот отличная атака. Хендерсон с центра штрафной прокидывает мяч налево, а там один Маркович, который умудряется пробить в сторону от ворот.
29’ Монтеро продавил слева Манкильо, но сил хватило уже только на толчок мяча в руки голкиперу.
31’ Какой шикарный разрезающий пас из глубины поля, сквозь всю оборону "Суонси", но уже в штрафной Коутинью не смог расправиться с Фултоном.
33’ Борини навесиком пробил с линии штрафной и Треммель уже не мог помочь, но мяч прошел мимо.
35’ А вот теперь Треммель выручил в углу, после дальнего удара все того-же Борини.
37’ В том же стиле продолжается игра. "Ливерпуль" ищет пути к воротам соперника, "Суонси" спокойно обороняется и не спешит в атаку.
39’ Гомис активно перемещается впереди у "Суонси", но мяч до него абсолютно не доходит.
41’ Лукас зарядил из-за пределов штрафной но мяч улетел куда-то в стратосферу.
42’ Дайер бьет из-за пределов штрафной и мяч, после небольшого рикошета, уходит мимо ворот.
43’ Гомис заработал угловой для своей команды. Неожиданно тайм заканчивается атаками гостей.
44’ Хендерсон нарушает правила на Дайере в 2 метрах от штрафной и по центру ворот. Опасный будет стандарт.
45’ Шелви прошивает стенку насквозь, но Джонс в углу парирует удар.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. С большим преимуществом "Ливерпуля" прошел первый тайм, но забить им так и не удалось. А "Суонси" перед перерывом показал, что те, кто уже сбросил их со счетов, немного поторопился. Ждем продолжения выяснения отношений во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ И начало первого тайма стало продолжением второго. "Суонси" атакует.
50’ Дайер падает в штрафной, после контакта с защитником, но арбитр пенальти не дает. Повтор не дает четкого понимания было ли там нарушение.
51’
Джей Фултон
52’ Навес от правой бровки, но Треммель снимает мяч с головы нападающего.
54’ Тэйлор получил повреждение, но о замене пока речи не идет.
56’ Монтеро и Манкильо, которые уже сходились в первом тайме, достаточно жестко потолкались на бровке. Арбитру пришлось им объяснять, что так вести себя не пристало.
58’ Да, той остроты, как в первой половине первого тайма у "Ливерпуля" нет и в помине.
60’ Гомис опасно простреливает справа и защитники вынуждены выбивать мяч на угловой.
61’ А с углового тот же Гомис перепрыгивает всех и бьет головой - точно в руки голкиперу.
63’ Тэйлор получает карточку за жесткую борьбу с Борини.
63’
Нил Тэйлор
64’ Гомис врывается слева в штрафную, обходит одного защитника и влетает во второго. Пенальти не будет, уж очень откровенно нападающий шел на фол.
65’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Эмнес подкараулил свечу в районе левого угла вратарской и слета сильно пробил мимо растерявшегося голкипера. Провал обороны "Ливерпуля".
65’
Марвин Эмнес
67’
Уэйн Раутледж - Натан Дайер
67’ И еще один удар Гомиса с линии штрафной, в этот раз Джонс мяч ловит.
68’ Мощнейший дальний удар и Треммель парирует перед собой. Защитник успевает выбить мяч на угловой.
69’ Вот такое неожиданное развитие ситуации. "Суонси" пересидели своих противников в обороне, усыпили их, и постепенно не только оттеснили "Ливерпуль" от своих ворот, но и смогли забить.
70’
Адам Лаллана - Лазар Маркович
70’ Брендан Роджерс почуял чем пахнет и начал выпускать лидеров на поле.
72’ Игра пошла заметно повеселее. Но "Ливерпулю" пока не удается вернуть то преимущество, которое они так бездарно отдали.
74’ Падает игрок "Ливерпуля" в штрафной, но арбитр судит последовательно. Не гоже теперь хозяевам клянчить пенальти.
76’ Лаллана с линии штрафной сильно бьет, но точно в руки Треммелю.
77’ Два подряд угловых с разных сторон подал Шелви, но до удара по воротам дело не дошло.
79’
Марио Балотелли - Рики Ламберт
79’ Ух, какая тяжелая артиллерия пошла в бой. Не желают хозяева уступать в 1/8.
81’
Вильфрид Бони - Бафетимби Гомис
81’ Времени все меньше, а "Суонси" отказывается прижиматься к своим воротам.
81’ Но и Монку есть кем усилить игру своей команды.
82’ Уильямс очень грубо пошел высоко поднятой ногой на соперника.
82’
Эшли Уильямс
84’ Дальний удар Хендерсона, но мяч уходит очень сильно выше ворот. Уже не в первый раз.
86’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Потрясающий навес от правой бровки и Балотелли в штрафной опережает защитника и ногой, с близкого расстояния, вгоняет мяч в ворота.
86’
Марио Балотелли
87’ Теперь стоит сказать, что никакого ответного матча или переигровки на стадии 1/8 кубка лиги нет. Нас, похоже, ждет два дополнительных тайма по 15 минут.
88’
Том Кэрролл - Джей Фултон
90’ Зацепил Туре несущегося мимо него Тэйлора.
90’
Коло Туре
90+2’ Фернандес двумя ногами вперед въезжает в Коутинью и получает прямую красную карточку!
90+2’
Красная карточка
Федерико Фернандес
90+4’ Шелви повздорил с Балотелли. Арбитр объясняет, что они оба не правы.
90+5’ ГООООООООООЛЛЛ!!!!!! Навес со штрафного от левой бровки и Ловрен на дальнем углу вратарской головой отправляет мяч в ворота.
90+5’
Гол! 2:1
Деян Ловрен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Суонси" великолепно тактически провели эту встречу, но каких-то пяти минут им не хватило до того, чтобы удержать преимущество. Балотелли в очередной раз доказал, что умеет забивать в нужные моменты. А затем были удаление и гол Лукаса. И все это в какие-то 5 последних минут. "Ливерпуль" показал характер. За что ему слава, почет и четвертьфинал. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!