Ливерпуль — Блэкберн Роверс, 8 марта 2015

8 марта 2015 года • 19:00

Англия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Блэкберн Роверс (Блэкберн). Англия. Кубок, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 8 марта 2015 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет! Первым делом спешу поздравить прекрасную половину человечества с замечательным весенним праздником. А во-вторых, добро пожаловать на английский вечер! Здесь и сейчас состоится трансляция 1/4 Кубка Англии между "Ливерпулем" и "Блэкберном". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Для начала давайте вспомним турнирный путь команд. На пути к четвертьфиналу "Блэкберн" убрал с пути двух представителей АПЛ - "Суонси" и "Сток Сити". Причем сделал это весьма уверенно. А вот "Ливерпуль" все 4 поединка выиграл на тоненького, что называется.
0’ От дел минувших давайте перенесемся в сегодняшний день. С каким багажом команды подходят к этому матчу? "Красные" в последнее время набрали крейсерскую скорость. Да, команда вылетела из Лиги Европы, но зато в чемпионате Англии "Ливерпуль" не знает поражений с прошлого года.
0’ Сегодняшний соперник "красных" - крепкий середнячок чемпионшипа. После 35 сыгранных матчей "Блэкберн" идет 11-м, отставая от зоны плей-офф на 14 очков, отыграть которые на финише будет очень сложно. Зато у подопечных Бойера есть отличная возможность побороться за Кубок Англии. Чем черт не шутит?
0’ "Ливерпуль": Миньоле - Джан, Шкртел, Ловрен - Джонсон, Хендерсон, Лаллана, Стерлинг - Маркович, Коутинью - Старридж. "Блэкберн": Иствуд - Хенли, Баптист, Килгаллон, Ольссон - Уильямсон, Эванс, Маршалл, Конвей, Кэрни - Жестед.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Устраивайтесь поудобнее, друзья. На "Энфилде" только что стартовал четвертьфинал английского Кубка. Смотрим!
2’ На первых минутах гости не тушуются, а встречают своего соперника высоким прессингом. Но "Ливерпуль" весьма уверенно контролирует мяч.
3’ А вот и первая попытка обострить игру. После длиннющего заброса со своей половины поля Стерлинг на левом фланге включил скорость, но мяч все же не догнал.
4’ Ох! В верховой борьбе Жестед локотком заехал по затылку Шкртела, и тот пока что лежит на газоне без движения. Как бы чего серьезного не случилось.
6’ Все мы прекрасно знаем, какой Шкртел боец. В этом сезоне ему не раз приходилось с перебинтованной головой играть. И раз сейчас Роджерс готовит замену, значит травма действительно серьезная.
8’ Минут 5 длится эта пауза, и все это время медики "красных" колдуют над словаком, который по-прежнему лежит на газоне без движения. Мысли самые страшные закрадываются...
10’ Уносят словака с поля на носилках, и "Энфилд" проводил своего любимца овацией. А Шкртел в ответ показал два больших пальца. Скорейшего выздоровления!
11’
Коло Туре - Мартин Шкртел
12’ Наконец-то игра возобновилась. "Блэкберн" сразу же взял мяч под свой контроль и заработал штрафной на чужой половине.
13’ Первый удар! После подачи Миньоле не сумел до мяча добраться, а тот самый Жестед не смог воспользоваться ошибкой вратаря - мимо ворот после удара головой.
14’ Не позавидуешь вратарю "красных". В первом тайме он играет против солнца, и сейчас именно этот факт помешал ему четко сыграть на выходе. Но все хорошо, что хорошо кончается.
16’ Про великолепную форму "Ливерпуля" я уже вам поведал, а как нынче поживает "Блэкберн"? Несколько дней назад "бродяги" прервали 4-матчевую безвыигрышную серию, одолев на выезде "Шеффилд". Так что в Ливерпуль гости приехали с хорошим настроением.
17’ Джан, который сегодня играет в опорной зоне, из центрального круга забрасывал мяч в расчете на Старриджа, но того Иствуд опередил.
18’ Нельзя так ошибаться! Гости вблизи своих владений подарили мяч Хендерсону, а тот тут же исполнил проникающий пас в штрафную - Старридж снова не успел.
19’ Стерлинг на своем фланге поиздевался над Хенли и прострелил в центр штрафной, где рикошет от ноги Килгаллона едва не стал для гостей роковым! Но все обошлось.
20’ Пенальти требуют болельщики "красных"! Маркович отличной передачей нашел в штрафной Лаллану, и того в подкате сбил Килгаллон. Но на повторах видно, что защитник играл в мяч.
21’ На последних минутах хозяева основательно взялись за дело. Захватив мяч и территорию, "красные" проводят одну атаку за другой.
22’ А вот и гости зубки показали! "Роверс" за несколько передач прошли все поле, но Маршалл растерялся, оставшись с глазу на глаз с Туре. А кто бы не растерялся?
23’ Это было по-настоящему опасно! После подачи с правого фланга Жестед не ближней штанге опередил Джонсона и едва не переправил мяч в ближний угол! Цель была близка.
24’ И снова Жестед! Кто-нибудь, остановить этого двухметрового гиганта! На сей раз Конвей навесил ему прямо в голову, но Миньоле с ударом справился.
26’ Присмотрелся "Блэкберн" к "Ливерпулю", выискал слабые места и принялся через эти зоны контратаки проводить. Хозяевам нельзя заигрываться, тревожный звоночек уже прозвучал.
27’ Гости продолжают забрасывать мяч на Жестеда, и это работает! Сейчас форвард уже готовился разящий удар нанести после навеса Маршалла, но откуда ни возьмись Стерлинг появился.
28’ Вот только еще одной травмы не хватало. Досталось в предыдущем эпизоде Стерлингу от верзилы Жестеда, но вроде бы все обошлось.
30’ В кои-то веки атакующая линия "Ливерпуля" о себе напомнила. Хендерсон пробил метров с 25, но мяч прилично от цели отклонился.
31’ ОПАСНО! После передачи Кэрни Жестед пропустил мяч на одинокого Маршалла, который с острого угла не попал по воротам!
33’ ГООООО... А вот и нет! Мяч после подачи со штрафного оказался у Туре, который с нескольких метров "расстрелял" Иствуда. Но защитник залез в небольшой офсайд до этого.
34’ Ха! А мяч-то отлетел к Туре от руки Жестеда, и случилось это все в штрафной площади. Так что Андре Марринер имел все основания назначить пенальти.
36’ Раззадорил этот эпизод "красных", и те сейчас буквально забомбили штрафную Иствуда навесами. Но общими усилиями гости отбились.
38’ В борьбе на втором этаже Жестеду нет равных, а вот с техникой у этого парня проблемы. Не сумел он сейчас толком мяч обработать в чужой штрафной, и тут как тут Джонсон оказался.
40’ Ну а пока в игре пауза возникла, давайте о статистике. В последний раз в рамках АПЛ соперники встречались в сезоне 2011/12, и "бродяги" в двух встречах разжились одним очком. А последняя победа "Роверс" на "Энфилде" датирована 2000 годом.
42’ В концовке тайма гости владеют мячом чуть ли не больше хозяев. Продолжают подопечные Бойера делать ставку на навесу, но их точность в последние минуты оставляет желать лучшего.
44’ Пошла последняя минута первого тайма, но нужно помнить о том, что судья из-за травмы Шкртела добавит еще минут 6-7. Так что расслабляться раньше времени нельзя.
45’ А вот и поднятая табличка резервного рефери, на которой красуется цифра 8. Еще играть и играть в первом тайме.
45+1’ Джан в центре поля сорвал быструю атаку гостей и увидел перед собой желтую карточку.
45+1’
Эмре Джан
45+3’ Маркович решил взять на себя инициативу. Пофинтив на углу штрафной, пробил он в ближний, но мяч прилетел прямо в руки Иствуду.
45+5’ А гости в ответной атаке перспективный штрафной заработали. Это Ловрен опрометчиво на Жестеде нарушил правила.
45+6’ К концу тайма солнце зашло за трибуну, так что на сей раз ничего не помешало Миньоле уверенно сыграть на выходе.
45+7’ СТАРРИДЖ! На носовом платке в чужой штрафной разобрался он с защитником и нанес пушечной силы удар в ближний - Иствуд играет кулаками.
45+8’ Активизировались хозяева в концовке. Сейчас заскучавший Джонсон подключился к атаке и навесил в центр штрафной, где Старрижу было тяжело под мяч подстроиться.
45+9’ ПЕРЕРЫВ. Ох и несладко сегодня "красным" придется против такого "Блэкберна". Гости не только умело ворота стерегут, но и отвечают опасно. А на табло нули пока что.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Энфилд", где только что возобновилась встреча 1/4 Кубка Англии.
47’ Пороть горячку на первых минутах второй половины никто не торопится. Неспешно начинают команды, а мы пока убедимся, что в перерыве без замен обошлось.
48’ "Блэкберн" атакует левым флангом. Маршалл обыграл Джонсона и прострелил в центр штрафной, но опытнейший Туре оказался в нужное время в нужном месте.
49’ МОМЕНТИЩЕ! После подачи с углового никто не помешал Баптисту пробить головой с нескольких метров, но Миньоле в великолепном прыжке вытащил мяч из-под перекладины!
50’ Вот вам и середняк чемпионшипа. "Ливерпуль" вышел после перерыва каким-то вялым и сонным, чем по полной пользуются гости.
52’ Как львы бьются гости в своей штрафной! Хенли сейчас позволил Старриджу себя обыграть, но затем исправился, приняв на себя два удара подрял.
53’ Хозяева потихоньку возвращают себе территорию и инициативу. Но "Ливерпулю" постоянно нужно держать ухо востро.
54’ Стерлинг на скорости ворвался в чужую штрафную и выдал хитрый пас в расчете на Старриджа. Дэниэл рванул к мячу, и могло показаться, что защитник его рукой придержал. У судьи свое мнение.
56’ Стерлинг рвет и мечет! После его очередного прохода и навеса Лаллана пытался под мяч подстроиться, но игра головой - не его конек.
58’ Почувствовали партнеры, что Стерлинг поймал кураж, и принялись на него играть. И сейчас быстроногий хавбек штрафной заработал.
59’
Марио Балотелли - Лазар Маркович
60’ ШТАНГА! После подачи со штрафного Туре выиграл борьбу на дальней штанге, но мяч после его удара головой встретился с каркасом ворот.
62’ "Красные" устроили гостям день авиации. После очередного навеса Старридж пробил по воротам, но мяч после серии рикошетов улетел на угловой.
64’ "Ливерпуль" очень хочет избежать переигровки. В последние минуты "красные" всерьез взялись за дело, и оборона гостей затрещала по всем швам.
65’ Кэрни нарушил правила против Старриджа практически на углу штрафной площади. Сам же пострадавший готовится исполнять перспективный стандарт...
66’ Мда... Мяч после сильного удара/навеса попадает в стенку и отскакивает в район центрального круга. Все по новой начинать надо.
68’
Крис Тэйлор - Бен Маршалл
70’ Балотелли получил мяч метрах в 25 от ворот и сотворил непонятно что. Решился он на удар, но мяч улетел в небеса, что вызвало бурю негодования на трибунах "Энфилда".
72’ После активного начала второй половины атакующая линия "Блэкберна" сникла. То ли это "Ливерпуль" бросил валять дурака, то ли силенки покинули гостей.
73’ Момент у Старриджа! Балотелли здорово забросил мяч за спину защитникам, и Дэниэл пробил в касание - рядом со штангой!
75’ Сгрудились подопечные Бойера возле своих владений, и хозяевам предстоит поломать голову, как же этот амбарный замок на чужой штрафной сломать.
77’ Стерлинг в очередной раз ускорился на левой бровке и навесил на дальнюю штангу, где Лаллане вновь приходится вести верховую борьбу. И снова он до мяча не добирается.
79’ Коутинью сегодня сам не свой. Очень неудачно он штрафной исполнил. Для удара получилось очень неточно, а для подачи - слишком сильно.
81’ Балотелли в очередной раз продемонстрировал, как он на ворота нацелен. Получив мяч метрах в 20 от ворот, сразу же он пробил, но попал в руки вратарю.
82’ Хендерсон! Не успели защитники накрыть его удар из пределов штрафной, но Иствуд снова пришел на помощь.
84’ Силенки потихоньку покидают и хозяев, что немудрено. Все-таки в этом году Роджерс одной и той же обоймой играет.
86’ ОПАСНО! После подачи с правого фланга Старридж до мяча не дотянулся, а Стерлинг с угла вратарской пробил мимо. Очередной момент упущен.
88’ Ничья не только по голам, но и по желтым карточкам. Кэрни сейчас недружелюбно с Балотелли обошелся.
88’
Том Кэрни
90’ Пытается "Ливерпуль" организовать финальный штурм, но у хозяев пока не получается даже к чужой штрафной приблизиться.
90+2’ После финального свистка на табло горят нули, а это значит, что нас ждет переигровка. "Ливерпуль" сегодня контролировал ход матча и создавал моменты, но "Блэкберн" своим упорством и трудолюбием заслужил право на ответный матч. А вместе с вами воскресный вечер коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!