Манчестер Сити — Лестер, 4 марта 2015

4 марта 2015 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Лестер (Лестер). Англия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 4 марта 2015 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Руководство "Манчестер Сити", по слухам, ставило перед своим главным тренером Мануэлем Пеллегрини ультимативную задачу: победа в чемпионате либо в Лиге чемпионов. В противном случае наставника команды ждет отставка. Так что пора "горожанам" активизироваться. Такого соперника, как "Лестер", действующий чемпион Англии побеждать обязан. За тем, как это будет происходить, с вами вместе прослежу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После поражений от "Ливерпуля" и "Барселоны" в запас у хозяев отправлены Эдин Джеко, Пабло Сабалета и Венсан Компани. Вообще нет в заявке на матч Фернандинью и Самира Насри. На правом фланге обороны сегодня выйдет Бакари Санья, полузащиты - Хесус Навас, в центре - соответственно Мартин Демикелис и Фернанду Режес, а дуэт нападения вместе с Серхио Агуэро составит Вильфрид-Гемьян Бони.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Манчестерцы без раскачки прижимают аутсайдеров к их штрафной. Первый удар наносит Бони головой.
5’ Бони и Хесус Навас мешают друг другу пробить в упор с десяти метров. В результате от ноги испанца мяч попадает опять же в ногу Марку Шварцеру.
7’ Шварцер уже по полной размят хозяевами и сейчас уверенно ловит мяч после дальнего удара.
9’ В те моменты, когда "Лестер" перехватывает мяч, он пытается подержать его и сбить темп игры, но быстро теряет.
11’ Агуэро высказывает Навасу за неаккуратный пас на ход в штрафную, который при большей точности вполне мог стать голевым.
13’ "Манчестер Сити" полностью оккупировал подходы к штрафной соперника, хотя ударов стало меньше. В данный момент Шварцер забирает верховой мяч после подачи с углового.
15’ "Лестер" организует свою первую контратаку, которая из-за неточного последнего паса мгновенно преобразуется в ответную. И снова в центре внимания приходится оказываться бросающемуся на перехват Шварцеру.
17’ Андрей Крамарич эффектно финтит слева на входе в штрафную, уходит от опеки и простреливает к воротам, где никого из своих партнеров не находит.
19’ На той же бровке, но у других ворот у Бони не получается игра в "стенку" с Навасом, и мяч выкатывается за лицевую линию.
21’ Можно сказать, что "Лестер" осваивается на чужом поле и понемногу ему удается выравнивать игру, отвечать атакой на атаку.
23’ Гости зарабатывают угловой. Джо Харт не дотягивается до верхового мяча. Его подхватывает Джефф Шлупп, уходит от преследующего его соперника и в борьбе с ним падает в штрафной, но пенальти не назначен.
25’ А теперь "Лестер" и вовсе организует выход Крамарича один на один, и Харт в броске, рискуя его сбить, все же снимает ладонью мяч с ноги форварда.
27’ С одной стороны, в центре поля мяч почти не задерживается, а с другой, и до штрафной аутсайдеров долетает все реже.
29’ В этих обстоятельствах хозяева пока вынуждены даже чаще соперников нарушать правила.
31’ Режес губит усилия активно комбинирующих партнеров, отдавая "пас" Шварцеру.
33’ "Лестер" снова "садится" в оборону, перестав прессинговать "Сити".
35’ Шварцер успевает сложиться и парировать удар Бони с близкой дистанции после точного прострела справа вдоль линии вратарской.
36’
Пол Кончески
37’ Навас здорово закручивает мяч в дальний угол метров с пятнадцати, но вратарь в прыжке парирует и этот удар.
39’ Демикелис подкатом сзади в центре поля сбивает с ног Крамарича и избегает предупреждения.
41’ "Лестер" дожидается свистка на перерыв, стоя всей командой перед своей штрафной, но пропускает пас туда на Бони, который не попадает с ходу в верхний угол.
43’ Первый удар в руки Харту наносит на исходе тайма Крамарич.
44’ Навас на какие-то сантиметры забегает с фланга в положение "вне игры", рассчитывая, как и Бони, оказаться с глазу на глаз со Шварцером.
45+1’ Одна минута добавлена арбитром.
45+2’ Рано расслабился "Лестер" и получил гол "в раздевалку". Сильва подхватил мяч, отскочивший от защитника после удара Бони, и со второй попытки закатил его в пустой угол ворот.
45+2’
Давид Сильва
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Весьма близко был аутсайдер к тому, чтобы успешно завершить первую половину встречи, мало в чем уступив фавориту этой встречи, но чуть-чуть концентрации внимания не хватило.
46’ Начался второй тайм.
48’ Бони неакцентированным ударом из пределов штрафной губит отличную комбинацию "горожан", организованную на правом фланге.
50’ "Лестер" зарабатывает угловой и после его подачи даже доставляет мяч до Харта, которому, правда, не составляет труда зафиксировать его в руках.
52’ Крамарича цепляют за ногу около линии штрафной площади. Он настаивает на том, что должен бить пенальти, но судья не решается внести мяч в периметр.
53’ Прямым ударом со "стандарта" мяч закручен над "стенкой" и рикошетом от головы кого-то из стоящих в ней пролетает рядом с ближней "девяткой" ворот Харта.
55’ Харт в очередной раз спасает "Лестер", в красивом броске дотягиваясь до мяча, посланного Агуэро головой ему в противоход.
57’
Дэвид Ньюджент - Пол Кончески
58’
Джейми Варди - Андрей Крамарич
60’ Агуэро в быстрой контратаке чуть-чуть не рассчитал, действуя на грани офсайда. А в результате уже через несколько секунд Джейми Варди, выведенный на ударную позицию, метров с двадцати не попадает по воротам.
62’ Следующий "клиент" лайнсмена в положении "вне игры" Бони также обслужен им моментально.
64’ На встречных курсах с некоторым превосходством "Манчестера" развивается сейчас игра.
66’ Харт успешно страхует своих защитников, предотвращая выход один на один. Варди при этом задевает его ногой, но вроде бы все в порядке с вратарем.
68’ Очередной офсайд зафиксирован в лестерской контратаке у Дэвида Ньюджента.
70’ Агуэро ловит мяч на ногу после прицельного заброса из-за штрафной и едва не забивает мощным ударом с угла вратарской.
72’
Джеймс Милнер - Вильфрид Бони
73’ Агуэро тоже не удается перехитрить бокового арбитра, который отмашкой прерывает его выход один на один.
75’ А теперь штанга спасает "Манчестер Сити" от ответного гола после удара Рияда Махреза метров с пятнадцати и рикошета от ноги кого-то из защитников.
76’ Шварцер парирует два подряд сильных, но бесхитростных удара, после чего еще и Яя Туре со всей силы бьет над перекладиной.
77’
Леонардо Ульоа - Рияд Махрез
79’
Фрэнк Лэмпард - Давид Сильва
81’ Эльяким Мангала наступает на ногу Мэтью Джеймсу - после навеса с назначенного за это "стандарта" мяч застревает в толчее игроков, расторопнее в которой оказываются манчестерские защитники.
83’ "Лестер" продолжает искать возможность отыграться, и хозяева оказывают им в этом не слишком-то упорное сопротивление.
85’
Эдин Джеко - Серхио Агуэро
87’ Фрэнк Лэмпард ударом с ходу метров с двадцати поражает только воображаемые регбийные ворота - настолько высоко, срезаясь с ноги, взмывает у него мяч.
88’ Наконец, удалось "Манчестер Сити" обезопасить себя от потери очков в матче с аутсайдером. Хесус Навас прицельно прострелил в штрафную на Джеймса Милнера, который в борьбе с защитником протолкнул мяч в дальний угол. И часть зрителей сразу потянулась с трибун.
88’
Гол! 2:0
Джеймс Милнер
90’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Последние мгновения встречи проходят на половине поля "Лестера".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не такой простой, как хотелось бы "Манчестер Сити", получилась домашняя победа над замыкающим турнирную таблицу соперником. "Лестер" был вправе рассчитывать и на удачу при завершении атак, и даже хотя бы на один пенальти. Но на сей раз для хозяев все сложилось успешно. За ходом этой встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!