Лестер — Манчестер Сити, 17 декабря 2013

17 декабря 2013 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Кубок лиги. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лестер (Лестер) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Кубок лиги, 1/4 финала. Матч пройдет 17 декабря 2013 года на стадионе King Power Stadium (Лестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Последние матчи

Лестер
Лестер 1 : 1 Бернли
Брайтон & Хоув 3 : 1 Лестер
Шеффилд Уэнсдей 2 : 1 Лестер
Лестер 3 : 0 Миллуолл
Ипсвич 1 : 2 Лестер
Манчестер Сити
Манчестер Сити 6 : 3 Арсенал
Бавария 2 : 3 Манчестер Сити
Саутгемптон 1 : 1 Манчестер Сити
Вест Бромвич Альбион 2 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 3 : 0 Суонси

Личные встречи

King Power Stadium (Лестер, Англия) Вместимость 32262
Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Сегодня пройдут два матча третьего по значимости футбольного турнира Англии - Кубка Лиги. Полуфиналисты турнира определятся в противостояниях "Сандерленд" - "Челси" и "Лестер Сити" - "Манчестер Сити". За матчем в Лестере с вами будет следить Кирилл Бурдаков
0’ Хозяева поля, уже десятый сезон проводящие за пределами АПЛ, трижды выиграли Кубок Лиги в своей истории, последняя виктория случилась в 2000 году, а сезоном ранее "Лестер" играл в финале турнира. Их сегодняшние соперники котируются в мировом футболе куда серьёзнее, однако, в финалах играли лишь трижды - дважды успешно.
0’ На пути в четвертьфинал "лисы" одержали две волевые победы. В матче с "Дебри" еще за 12 минут до конца на табло горели цифры 0:1 в пользу "баранов", но точные удары Кноккарта и Дринуокера вывели в 1/8 финала хозяев "Кинг-Пауэр Уолкерс". Чуть более месяца спустя в Лестер пожаловал "Фулхэм" и также был бит, теперь со счётом 4:3...
0’ Стоит отметить, что и в матче с "дачниками" победу "Лестеру" принёс гол в самой концовке встречи. Победным оказался выстрел Ллойда Дауэра, хотя всего за минуту до этого Карагунис сделал счёт равным и вернул своему клубу надежду на выход в четвертьфинал
0’ "Манчестер Сити" в рамках турнира также пришлось провести два матча, но если "Уиган" больше напоминал кролика, увидившего перед собой удава и особо не сопротивлялся (счёт 5:0 и разница ударов 23:3 тому подтверждение), то "Ньюкасл" отчаянно боролся и продержался аж до 99-й минуты, когда Альваро Негредо всё-таки переиграл Тима Крула, а затем Джеко поставил крест на надеждах "Ньюкасла" пробиться в следующий раунд.
0’ И несмотря на преимущество "Манчестер Сити" на бумаге перед началом этого матча не стоит забывать, что в кубковых турнирах всё может решить один-единственный, порой очень нелогичный эпизод...
0’ Стартовый состав "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Лескотт, Компани, Коларов - Хави Гарсия, Родуэлл - Хесус Навас, Давид Сильва, Милнер - Джеко
0’ Нил Пирсон выставил на матч следующих игроков: Шмейхель - Василевски, Морган, Микель, Кончески - Кноккарт, Дринкуотер, Кинг, Дайер - Ньюджент, Тэйлор-Флэтчер
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Стартовала игра в Лестере
2’ И уже на второй минуте первый удар по воротам нанесён! Это Эдин Джеко после передачи Сильвы пробил в дальний угол, но слишком слабо и неточно.
3’ Милнер на фланге прокинул мяч мимо Кноккарта, но молчит судейский свисток, хотя показалось, что явное нарушение правил было.
4’ Как бы не бравировал перед матчем тренер "Лестера" на первых минутах разница в классе команд ощущается и ни о какой игре на встречных курсах нет и речи.
5’ Секунд двадцать повладели хозяева мячом на чужой половине поля, но Василевски отдало пас сопернику!
6’ А вот и первый момент у нас! Как на тренировке сыграли "горожане" пас из глубины Джеко принимать не стал, а скинул первым касанием в открытую зону, где уже находился Родуэлл, реализовать выход один на один Джек не смог! Спасает Шмейхель свои ворота!
7’ Впервые вы матче игроки "Лестера" ворвались в штрафную "Сити". Случилось это после аута от Василевского, но легко отбились гости!
8’ ГООООЛ! Сбили Джеко метрах в тридцати от ворот. Внушительную стенку построил Шмейхель, но Коларову и она не помеха! Роскошный удар со штрафного в левую "девятку" и вынимай Каспер!
8’
Гол! 0:1
Александр Коларов
9’ И не останавливаются на достигнутом гости, весело они играют, с охотцей! Стеночки, забегания... Не позавидуешь оборнцам "лис"!
10’ Проливной дождь нам Лестером сегодня! А тем временем похоже травмировался Сабалета, за заднюю поверхность бедра аргентинец держится!
11’ Пас на ход Дайеру сделал сейчас партнёр, но даже если бы у валлийца в паспорте фамилия Болт стояла, вряд ли достал бы он этот мяч
12’
Замена
Дедрик Боята - Пабло Сабалета
12’ Не смог продолжить матч Сабалета, поменял его молодой Боята.
14’ Дайер обыграл не вошедшего еще толком в игру Бояту и навесил, но партнеры пока не спешат в чужую штрафную ходить, вот и получаются безадресные навесы
15’ Активно напоминает о себе полузащитникам лучший бомбардир "Лестера" Ньюджент, но как только его замечают, он сам исчезает за мощной спиной Компани.
16’ Последние пять минут "Лестер" забрал под контроль мяч и не даёт гостям даже выбираться свою половину поля! Только вот проку от перепасовки возле центрального круга ни-ка-кой!
17’ Микель взял игру на себя, рванул с мячом по центру со своей половины поля, но потерял мяч как только встретил первого соперника! Хорошо для испанца, что не сумели в контратаку убежать "горожане"!
19’ Пока что левый фланг предпочитают для развития атак использовать "лисы". Свежий Боята кажется им более лёгкой добычей, чем Коларов.
20’ Пожалуй, больше всего этого матча ждал Каспер Шмейхель! лет пять назад сын великого датского вратаря Петера Шмейхеля рассматривался, как основной голкипер МС, но несколько неудачных игр отправили его сначала в запас, потом по арендам, а вот теперь вовсе в Чемпионшип. Пока что не показывает он, что являся большой потерей для клуба.
21’ Долго готовился к исполнению углового Сильва, но не удалось партнерам преобразовать его подачу в опасный момент, да и добивание не удалось.
22’ Хесус Навас руками останавливает убегающего в контратаку соперника и получает абсолютно заслуженный "горчичник"!
22’
Жёлтая карточка
Гонсалес Хесус Навас
24’ Две замены по сравнению с прошлым матчем произвёл тренер "Лестера": Кинг сменил в старте Джеймса, а Тэйлор-Флэтчер Варди, а у гостей лишь Сильва, Компани и Сабалета играли вышли в основном составе в матче против "Арсенала", выигранном, кстати, 6:3.
25’ Тяжело приходится возрастному Василевски, раз за разом обыгрывает его Милнер, но стелется поляк в подкатах, не даёт подать.
27’ Отскочил мяч на ногу Родуэллу после нескольких рикошетов в штрафной и приложился с лёту Джек! Прямо над собой отбивает мяч Шмейхель!
28’ После подачи углового бьет по воротам игрок "Сити", но на пути мяча возникает партнёр и мяч летит не в створ, а много выше ворот!
30’ Дайер, пожалуй, наиболее активен в составе "Лестера" сегодня! Очередной его прорыв останавливает Лескотт и принимает поздравления от партнеров.
31’ Вроде бы и контролируют игру футболисты из Манчестера, но хозяева не производят впечатление мальчиков для битья, осмысленные атаки периодически проводят.
33’ Быструю атаку "Сити" завершать вновь довелось Родуэллу, снова он оказался на левом углу штрафной, но на этот раз пробил намного хуже, чем в первый раз. Правда, и позиция посложнее у него была.
34’ И снова Боята не справляется с Дайером, только теперь жёлтый цвет он перед собой увидел.
34’
Жёлтая карточка
Дедрик Боята
35’ Ничего не получается из розыгрыша "стандарта"... Джо Харт выносит кулаками мяч из штрафной.
37’ И снова те же действующие лица! Дайер обыгрывает Бояту и падает! Правда, слишком наигранно упал Ллойд, поверил он, что могут наказать защитника еще раз.
38’ Весёлая игра в Лестере сегодня! Третья команда Чемпионшипа держится достойно против четвёртой команды АПЛ, правда, гол Коларова позволяет "горожанам" играть спокойно.
39’ Эдин Джеко сегодня нацелен на удар. Принял мяч, развернулся и выстрелил в дальний угол из-за линии штрафной - мимо ворот.
41’ ГООООЛ! Перехват мяча в центре поля производят опорники "Манчестера", далее следует передача на Джеко, который тут же отдаёт на Сильву, тот бросает в проход Милнера и тот набрасывает на продолжающего движение Джеко! Следует удар головой в угол - 2:0.
41’
Гол! 0:2
Эдин Джеко
42’ Вот теперь совсем тяжело будет "Лестеру"! Идти отыгрываться чревато пропущенными мячами, но отсиживаться в обороне смысла никакого нет теперь тоже!
44’ В последних двух матчах "Манчестер Сити" забил 9(!!!) мячей ворота "Арсенала" и "Баварии", а это далеко не самые слабые команды по игре в обороне.
45’
Замена
Мэттью Джеймс - Гэри Тэйлор-Флетчер
45’
Замена
Джейми Варди - Антони Кнокар
45’ Одну минуту добавляет к первому тайму арбитр, а бомбардировка ворот Шмейхеля, тем временем, продолжается!
45+1’ Родуэлл и Хави Гарсия проверяют датского кипера на прочность ударами с разных углов штрафной, но оба удара намертво забирает Шмейхель!
45+2’ Перерыв в Лестере. Достойно сражается "Лестер", но быстрые атаки гостей постоянно ставят в тупик оборону "лис". Удар со штрафного в исполнении Коларова на восьмой минуте и быстрая атака, завершённая Джеко, практически решили исход матча, но второй тайм все равно обещает быть интересным!
46’ Варди меняет Кноккарта, Джеймс Тэйлора-Флэтчера! Gоявляются на поле игроки, игравшие в старте прошлый матч "Лестера". Время второго тайма!
47’ Джо Харт давненько не трогал мяч! Вот сейчас у него это получилось! Слабый удар Ньюджента легко забирает вратарь.
49’ Нарушает правила Родуэлл в борьбе с Кингом. Долго оказывают помощь хавбеку "Лестера". Но может продолжить игру он.
51’ Обманывает Дринкуотер двух соперников на углу штрафной и скидывает мяч под удар Кингу. Плотно приложился по мячу полузащитник, но легко справился с ударом Харт.
52’ В очередной раз бьет из-зи штрафной Джеко. В этот раз Сильва скинул ему мяч - с трудом отражает удар Шмейхель в нижнем углу.
53’ ГООООЛ! Дубль оформляет Джеко. Снова Сильва обыграл несколько соперников и скинул в район одиннадцатиметровой отметки мяч, где совершенно забытый соперниками стоял босниец! Удар в угол и 3:0!
53’
Гол! 0:3
Эдин Джеко
55’ Совершенно успокоилась игра "Манчестер Сит" чувствует, что ничего не угрожает победе. Ну а "Лестеру" мастерства не хватает, чтобы навязать борьбу..
57’ Снова Кинг напомнил о себе. Разбирается с опекуном Ллойд и подаёт на дальнюю штангу, но спокойно забирает мяч Харт, очень легко даже.
59’ Снова три передачи в касание производят игроки МС, и снова в тупике оборона "Лестера". Сильва вырывается к воротам и бьет, но Морган в последний момент накрывает удар, спас команду от разгрома капитан.
60’ Сильва пробивает издали! Мимо ворот!. Много таких ударов нанесли сегодня "горожане", дают им бить издали опорники "Лестера". Правда, точность оставляет желать лучшего.
62’ Защитники "Сити" иногда переходят к перепасовке на своей половине поля, а затем пружина атаки мгновенно расправляется и усыпленные игроки "Лестера" лишь наблюдают за оппонентами.
64’ "Лестер", ворота которого защищали в свое время лучшие вратари в истории английского футбола Бэйнс и Шилтон, просто обязан демонстрировать отличную игру в обороне, но сегодня ни защитники ни Шмейхельтолком не очень удачно проявляют себя.
65’ Ничего не получается у игроков "Лестера" в атаке... А "Сити" вообще перестали переходить на чужую половину поля. Предпочитают контролировать они на своей половине поля.
67’ Компани и Лескотт снимают верховые мячи раз за разом! А полузащитники "Лестера" только и знают, что играют верхом...
68’
Замена
Джеффри Шлупп - Дэвид Ньюджент
68’ Шлупп меняет Ньюджента у "Лестера". От перемены мест слагаемых...
69’ Вот и Пеллегрини начинает тасовать карты все активнее. Сильву меняет Насри.
70’
Замена
Самир Насри - Давид Сильва
71’ И снова простреливает Дайер с фланга, но Компани в подкате выносит мяч за пределы штрафной.
72’ Боята не справляется с оппонентом явно... Правый защитник является слабым звеном в сегодняшнем составе "Манчестер Сити", снова нарушил он правила вблизи своей штрафной.
73’ И вновь "стандарт" не приносит никакой пользы для "Лестера". Выносят мяч защитники гостей.
75’ Последние минут пятнадцать гости даже не пробуют переходить в атаку, такое ощущение, что просто сэкономить силы решили голубые, легко им достается эта победа.
77’ ГОООЛ! Снова провали вается Бояла. Кончески доходит до личевой линии и отдает назад, на Дайера. Бьет Ллойд в ближний угол, в противоход Харту! Заслужил этот гол левый хавбек сегодня.
77’
Гол! 1:3
Ллойд Дайер
78’ Может быть сейчас попробует вернуться в игру "Манчестер Сити"? А то так можно еще парочку запустить...
80’ Лескотт в шпагате останавливает Варди, выходившего один на один с Хартом, добивание Кинга не становится опасным для вратаря...
81’ Кстати, гол Дайера - это первый пропущенный в этом турнире "Манчестер Сити" мяч. Хотя забили "горожане" уже десять мячей.
82’ За счет техники потягивают время гости. Собрал Насри троих соперников вокруг себя, отдал "соседу", Хави Гарсия поступает так же... Так и играем.
83’ Лескотт далеко выдвигается и не справляется с Дринкуотером... Штрафной удар пробивает "Лестер".
84’ С подачей очень легко справились защитники, а затем Милнер потащил мяч к чужой штрафной, но никто его не поддержал... Просто отдали мяч игроки "Сити".
86’ Игра проходит на половине поля "Манчестер Сити", но не получается у хозяев пробраться в штрафную площадку. Только у Дайера сегодня получается из штрафной угрожать воротам соперника, остальные молчат.
87’ Четыре-пять игроков "Лестера" находятся на одной линии с защитниками гостей, а начинает атаки длинными передачами Шмейхель. Вот такой, ну очень своеобразный навал демонстрируют хозяева.
88’ Насри секунд сорок выигрывает на вбросе аута. Долго показывает кому куда встать, и своим, и чужим, разве, что расположение судей его устраивает.
89’ Милнер получает мяч на левом углу штрафной, уходит от Василеского и бьет, но сегодня попадать в створ из-за штрафной получается только у Коларова, но тот на всьмой минуте в последний раз напомнил о себе.
90’ А теперь и Харт превосходно время тянет. Готовится пробить штрафной вратарь, при этом умудряется даже с трибунами поиграть.
90+1’ Заканчивается уже первая из трёх добавленных минут. "Манчестер Сити" празднует выход в полуфинал.
90+2’ Шлупп ворвался в штрафную справа! Но ужасно прострелил - Варди высказывает недовольство. Чуть ли не впервые с фланга Коларова пришла опасность воротам Харта. Очень хорош серб в обороне.
90+3’ ВСЕ! Завершился первый четвертьфинальный матч Кубка Лиги. "Манчестер Сити" уверенно переиграл в гостях "Лестер". Дублем отметился Джеко, один мяч в ворота Шмейхеля отправил Коларов. Все, на что хватило хозяев - это гол престижа в исполннии Дайера, прекрасно проявившего себя в этой игре. Сенсации не произошло, клуб более высокого ранга победил и прошел дальше. Вместе с вами за матчем следил Кирилл Бурдаков, до свидания.