Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Юнайтед, 13 апреля 2016

13 апреля 2016 года • 21:00

Англия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Хэм Юнайтед (Лондон) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 13 апреля 2016 года на стадионе Boleyn Ground (Upton Park) (Лондон, Англия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роджер Ист
0’ Вечер добрый, друзья! На "Аптон Парк" сегодня жарко - в Кубке Англии осталось определить лишь одного полуфиналиста, и сделать это придется в рамках переигровки. "Вест Хэм" против "Манчестер Юнайтед". "Молотобойцы" против "красных дьяволов". Нас ждет поистине инфернальное зрелище. Меня зовут Сергей Кузнецов, присоединяйтесь.
0’ История противостояний говорит нам о том, что "Вест Хэм" не побеждал "МЮ" с ноября 2010 года. При этом три последних матча неизменно завершались вничью, равно как и последняя встреча на "Олд Траффорд" месячной давности, из-за которой, собственно, командам сегодня пришлось собраться вновь. Тогда манкунианцев спас гол Марсьяля на 83-й минуте.
0’ На выходных "Вест Хэм" едва не обыграл "Арсенал", благодаря гению Энди Кэролла, оформившего хет-трик. Но "канониры" чудом унесли ноги и вырвали ничью. А вот "Юнайтед" провел неврзачный матч с другой лондонской командой - "Тоттенхэм" отгрузил манкунианцам три безответных мяча.
0’ Кадры сегодня будут решать многое, и здесь у "МЮ" хорошие новости - Уэйн Руни восстановился и готов сыграть, что особенно важно, учитывая, как непросто в атаке одному юному Рэшфорду. Также в лазарете у "МЮ" Шоу, Швайнштайгер и Янузай. У "Вест Хэма" отсутствует только Сако, а Коллинз свое повреждение залечил.
0’ Winline в этом матче фаворита не видит, что еще добавляет интриги. Коэффициенты практически равные - 2,64 на хозяев против 2,70 на гостей.
0’ "Вест Хэм": Рэндольф - Антонио, Огбонна, Томкинс, Крессуэлл - Нобл, Куяте - Валенсия, Ланцини, Пайе - Кэролл.
0’ "МЮ": Де Хеа - Фосу-Менса, Смоллинг, Блинд, Рохо - Феллаини, Кэррик - Лингард, Эррера, Марсьяль - Рэшфорд.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, все готово к началу. Надеюсь, вы тоже. Свисток арбитра - и "Аптон Парк" погружается в атмосферу эпической битвы.
2’ Манкунианцы сегодня в черно-белой гостевой форме, но с первых минут они ведут себя по-хозяйски.
3’ Но вот прорыв по правому флангу и подача в штрафную "Манчестера", которую в прыжке прерывает вернувшийся в защиту Кэррик.
4’ Лингард тоже зашел с правого края, но его подача в штрафную оказалась куда менее точной - даже вмешательства не потребовалось.
5’ Валенсия грамотно открылся на левом краю штрафной, получил своевременный пас от Пайе, сделал пару шагов вперед и несильно пробил в створ - для начала пойдет.
7’ Смоллинг валит на бровке Нобла - штрафной хозяева зарабатывают, можно его неплохо разыграть.
8’ Нет, в обороне "Манчестер" пока надежен - следует подача в штрафную, и защитники на раз-два выносят мяч за ее пределы.
9’ В эконом-режиме обе команды действуют на стартовых минутах, но взорваться убойным моментом по такой игре могут в любое время.
11’ Ланцини дотащил мяч до штрафной и уже замахнулся для удара, но успел подставить ногу Блинд, и мяч полетел по другой траектории.
12’ "Молотобойцы" пока ничего ударного не показали, но мячом они владеют больше и в желании, как кажется, соперника превосходят.
14’ Три в три "Манчестер" убегал, Феллаини покатил налево Рэшфорду, который сместился чуть в сторону и попытался пробить, но мяч с ноги срезался.
15’ Руни следит за матчем со скамейки - наверняка он появится сегодня на поле, но где-то ближе к концу матча.
16’ Перехватили инициативу гости, все чаще они подходят к штрафной соперника, хотя дальше пока не особо получается.
17’ А вот теперь получилось! Феллаини получил мяч в штрафной, развернулся и хлестко пробил в ближний верхний угол - Рэндольф в прыжке отбивает!
19’ Лингард перемудрил с финтами, пытаясь пролезть в штрафную с правого фланга. Мяч в итоге оказывается у его оппонента.
20’ Практически не появляется уже мяч на половине поля "МЮ", "дьяволы" полностью завладели инициативой и теперь спуску сопернику не дают.
21’ Рэшфорд! Протиснулся между двумя защитниками и опасно пробивал низом в ближний угол, но бросился под мяч в подкате Огбонна и принял удар на себя.
22’ "Вест Хэм" перехватил мяч и не спешит с ним расстаться даже на своей половине поля. Излишне осторожничают хозяева.
24’ Совсем пока не заметен Эррера в составе гостей. Если на флангах "Юнайтед" хоть как-то активничает, то центр полузащиты явно проседает.
25’ Кэррик жестко встретил Валенсию и получил первую в матче карточку.
26’
Майкл Кэррик
27’ Разыграли штрафной хозяева, мяч отлетел к Куяте, который поспешил с ударом и запустил мяч на трибуны.
29’ А вот номинальный опорник Феллаини то и дело оказывается вблизи штрафной - сейчас вот чуть не успел к пасу Кэррика на ход.
30’ Попеременно активные отрезки проводят команды, теперь "Вест Хэм" больше гостит у чужой штрафной, выискивая варианты для проникновения поближе к воротам.
31’ Кэролл выскакивал на ударную позицию под заброс Пайе, приложился с левой, но прямо в руки Де Хеа.
32’ Ланцини с левого фланга вырывался один на один, но арбитр зафиксировал у него офсайд.
34’ Лингард зарядил издалека - голкипер на месте. Ну оживают постепенно футболисты, трибуны тоже просыпаются вместе с ними. Это радует.
35’ Напомню, что победитель этой пары попадет в полуфинале на "Эвертон". Соперник серьезный, но не топовый.
36’ Тем временем дождь над "Аптон Парком" усиливается, и Ван Гал даже приодел курточку сверху. Футбол футболом, а болеть не время.
38’ Марсьяль продвинулся по левой бровке и вырезал подачу в штрафную - Рэндольф на выходе забирает мяч в руки.
39’ Да, все сильнее дождь, что не замедлит сказаться на футболе. Вратарям сейчас особенно не позавидуешь.
40’ Затяжная атака получилась у "Манчестера", никому не удавалось нанести акцентированный удар, пока мяч не выбили прямо под набегающего Кэррика, который с ходу едва не попал в угол.
42’ Но вратарей пока избавляют от контакта с мокрым мячом - игра сместилась в центр, как будто подустали футболисты чуток.
43’ Эррера разгонял очередную атаку гостей, но его пас вразрез на Марсьяля не прошел - читаемо было.
45’ Минуту добавил арбитр к первому тайму. В принципе, футболисты уже мыслями в раздевалке - теплой и сухой.
45+2’ Ха, Энди Кэролл еще и карточку за срыв атаки успел получить. Многовато в итоге переигрывают команды в первом тайме.
45+2’
Энди Кэрролл
45+2’
Маркос Рохо
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Ну вот теперь все. Нулевая ничья, ясное дело, не устраивает никого, но пока она абсолютно по делу - и то, что нулевая в том числе. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Все хорошее когда-нибудь заканчивается, и перерыв не исключение. Продолжаем смотреть футбол.
47’ Ван Гал в перерыве напихал своим, похоже - прессингуют в атаке рьяно, но на одном прессинге далеко не уедешь.
48’ Не прошел прострел в штрафную в исполнении Лингарда - теперь на отбой играют защитники "Вест Хэма".
49’ Лингард лихо бабахнул из-за пределов штрафной в ближний верхний - стадион ахнул, а мяч всего лишь попал в стойку за воротами.
51’ Вторая половина матча явно веселее намечается. Еще одна попытка дальнего удара намечалась у "МЮ", но накрыли Кэррика на этот раз.
52’ Пайе выложил мяч под удар Куяте, который так зарядил в ближний угол, что Де Хеа еле дотянулся до мяча.
54’ А вот теперь забивает Рэшфорд! Ворвался в штрафную слева молодой талант "МЮ", качнул Томкинса и щечкой мягко положил мяч в дальнюю девятку.
54’
Маркус Рэшфорд
55’ Нобл убрал с пути Смоллинга и пробил низом обводящим ударом - Де Хеа легко забрал.
56’ Пайе запутался в борьбе с двумя соперниками и, падая, прихватил одного из них. Еще и штрафной хочет.
58’ "МЮ" после забитого гола воспрял духом, а "Вест Хэм", наоборот, прижался к воротам. Теперь будет искать счастье на контратаке.
59’ Рэндольф! Своевременно выбежал из ворот и в подкате выудил мяч из-под ног убегавшего Лингарда.
61’ Замены у "Вест Хэма" скоро пойдут - на бровке сразу трое игроков разминаются. Посмотрим, кем Билич усилит атаку.
62’
Виктор Мозес - Эннер Валенсия
62’ Ага, Мозес, знакомый нам по "Челси", меняет Валенсию. Теперь Валенсия остался лишь в составе гостей. Да и то в запасе.
63’ Фосу-Менса не пустил в штрафную Ланцини, но на повторе было видно, что все-таки прихватил он его за руку.
65’ Победа в Кубке Англии, кстати, даст право выступить в Лиге Европы. Наверное, этот бонус важнее все же "Вест Хэму".
67’ А это уже заявка! Роскошная комбинация удается "Манчестеру", Лингард переводит на Марсьяля почти с лицевой, тот находит пушистую голову блестяще открывшегося Феллаини, который головой с пары метров переправляет мяч в ворота.
67’
Гол! 0:2
Маруан Феллаини
68’
Антонио Валенсия - Маркос Рохо
69’ Болельщиков "Юнайтед" на стадионе сегодня, кажется, не меньше. Поют песни, орут кричалки - им, короче говоря, очень хорошо.
70’ Лингард влетает в штрафную после тонкого паса Эрреры, его чуть подталкивает Томкинс, и он кубарем валится на газон, но арбитр молчит.
71’ Де Хеа прочитал намерение Пайе и прервал подачу на Кэролла, вовремя выйдя из ворот.
73’ Эррера по ноге Ноблу заехал. Это желтая карточка.
74’
Эммануэл Эменике - Мануэль Лансини
74’ И наш старый знакомый Эменике появляется в составе хозяев.
74’
Андер Агуэра Эррера
75’ А теперь Эррере самому досталось, и даже врачи на поле появились. Уводят его под руки за пределы.
76’
Морган Шнейдерлен - Андер Агуэра Эррера
76’ Не смог Эррера продолжить игру, Шнейдерлен вместо него.
77’ Похожая на эпизод со вторым забитым голом атака удалась гостям, Лингард снова забрасывал мяч на дальнюю штангу, но теперь там Огбонна здорово сыграл на "втором этаже".
79’ А не все еще ясно! "Вест Хэм" в игре! Кэролл сбросил головой на Томкинса, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Де Хеа. Вот так концовка нас ожидает.
79’
Гол! 1:2
Джеймс Томкинс
80’ Билич от бровки теперь не отходит, вот так градус взлетел неожиданно. А вы говорите, Лига чемпионов...
81’ Эменике поборолся за мяч на правом фланге, но как-то расточительно им распорядился, приложившись по нему не из самой удобной позиции.
83’ Гости пытаются подержать мяч в атаке, насколько возможно. Им уже на так вольготно, как прежде.
84’ Грамотно убивают время манкунианцы, контролируя мяч по всей ширине поля. "Молотобойцам" это, ясное дело, не нравится, и они вынуждены нарушать правила.
86’ Лингард с правого края штрафной исполнял обводящий удар, но мяч в створ не попал.
87’ Эменике с правого фланга грузит мяч в штрафную, Пайе борется на дальней штанге, но удается защитникам выбить мяч.
89’ Какой моментище у ворот "Манчестера"! Куяте почти в упор лупил, Де Хеа отбил, а затем после добавления Кэролла мяч все же затрепыхался в сетке, но тот же Куяте в момент удара был в офсайде.
90’
Уэйн Руни - Маркус Рэшфорд
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. Есть еще время у "Вест Хэма", есть.
90’ Вот, кстати, и Руни вышел на концовочку.
90+1’ Штрафной зарабатывают "молотобойцы"! Лингард уронил Пайе, и сам пострадавший сейчас будет исполнять стандарт.
90+2’ Задел мяч кого-то в стенке и перелетел через ворота. Болельщики "Юнайтед" выдохнули.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, удерживает "Манчестер Юнайтед" гостевую победу над "Вест Хэмом" с большим трудом и со второй попытки выходит в полуфинал Кубка Англии, где встретится с "Эвертоном". С вами же сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!