Сандерленд — Манчестер Юнайтед, 24 августа 2014

24 августа 2014 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 24 августа 2014 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Близится к концу второй тур чемпионата Англии и на очереди один из интереснейших матчей этого тура, в котором "Сандерленд" примет неудачника старта чемпионата - "Манчестер Юнайтед". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Действительно, "Юнайтед" в первом туре абсолютно неожиданно уступил на родном стадионе "Суонси", которому не предвещают каких-то серьезных успехов в этом сезоне. Что ж, тем злее сегодня будут манкунианцы и тем более бескомпромиссную борьбу мы увидим.
0’ В перерыве между турами, "Манчестер" успел усилиться, приобретя известного нам всем аргентинца Рохо, чтобы усилить оборону. При этом Ван Гал утверждает, что до конца трансферного периода будут еще приобретения. Не пора ли уже думать над постановкой игры, а не надеяться на усиления.
0’ "Сандерленд" начал чемпионат лучше своего сегодняшнего соперника. В первом туре им удалось в последние 5 минут матча уйти от поражения в матче с "Вест Бромвич Альбион", при том, что долгое время они вели в счете. Но одно очко лучше, чем ничего.
0’ В общем, предсказать исход сегодняшнего поединка проблематично, хотя поверить в то, что "Манчестер Юнайтед" проиграет оба стартовых поединка - достаточно сложно. Но все покажет только игра. И "Сандерленд" без боя не сдастся.
0’ Составы команд. "Сандерленд": Манноне - Вирджини, Браун, О'Ши, Ван Анхолт - Каттермоул - Бакли, Родуэлл, Ларссон, Уикхэм - Флетчер.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Джоунс, Смоллинг, Блэкетт - Валения, Клеверли, Флетчер, Янг - Мата - Руни, Ван Перси.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Хозяева не стесняясь начали встречу и уже провели две атаки, при этом "Юнайтед" пока мячом даже владел.
4’ Каттермоул приложился из-за пределов штрафной, но мяч хоть и сильно, но неточно полетел.
6’ Ну вот удалось гостям провести атаку и даже вывести Ван Перси в штрафную с мячом, но там голландец ничего придумать не смог.
8’ Высоко прессингуют хозяева, начиная от чужой штрафной и МЮ пока не удается выйти из под этого прессинга.
10’ Первый офсайд в матче зафиксирован у "Сандерленда".
12’ Пока абсолютно равная игра на поле. При этом, к сожалению, без особых опасных моментов.
13’ Янг, почти у углового флажка срубил Бакли, купившись на его финты. Хозяева разыгрывают штрафной и мощнейший удар с линии штрафной попадает в Клеверли!
15’ И еще одна подача с правого фланга, но тут уже Ван Перси отлично в обороне отрабатывает и головой выбивает мяч в поле.
16’ Бакли отдает шикарный разрезающий пас на Уикхэма, но тот слишком долго думал в штрафной и удар получился уже не опасным, точно в руки Де Хеа.
17’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Валенсия по правому флангу врывается в штрафную и при полном попустительстве обороны соперника делает великолепный прострел вдоль ворот и на дальней штанге Мата вгоняет мяч в ворота.
17’
Хуан Мануэль Мата
19’ "Сандерленд" пропущенный гол не обескуражил. Продолжают они настырно лезть в атаку, но все-таки стоит им уделять больше внимания обороне.
21’ И продолжается игра в основном в центре поля. У голкиперов сегодня очень мало работы.
23’ "Манчестер" больше владеет мячом, но хозяева еще не устали и их прессинг работает неплохо.
25’ Ларссон имел неплохую возможность ворваться с мячом в штрафную, но упустил мяч, а пытаясь его вернуть, еще и нарушил правила на Мата.
26’ Кстати, именно Ларссон не уследил за Мата в своей штрафной, в эпизоде с голом. Так что у них сегодня интересная будет дуэль.
28’ Мощнейший дальний удар Уикхэма, но мяч проходит в считанных сантиметрах от левой штанги.
29’ Бакли, пока лучший у хозяев, обыгрывает на правом фланге защитника и навешивает в штрафную, но вот его партнеры пока не так хороши.
30’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Навес с правого фланга и неразбериха в центре штрафной МЮ, в результате которой Родуэлл оказывается в одиночестве и бьет головой практически в упор.
30’
Гол! 1:1
Джек Родуэлл
31’ А передачу отдавал Ларссон, который таким образом все-таки извинился за свою ошибку в пропущенном голе.
33’ И оживились трибуны, а вместе с ними оживилась и игра. Мата, со штрафного, опасно навешивает, но защитники выносят.
35’ Руни со штрафного, метрах в 25 от ворот, очень сильно закрутил в левый верхний угол, но в итоге перекрутил и немного не попал.
37’ "Манчестер" то постепенно взял игру под контроль и уже больше времени проводит у штрафной "Сандерленда".
39’ А хозяева продолжат стелиться в подкатах на каждом сантиметре поля. Тотальный прессинг!
41’ "Сандерленд" атакует в основном правым флангом, где Бакли очень активен.
42’ Стивен Флетчер решился пробить "ножницами" через себя, с близкой дистанции, но в створ не попал.
44’
Майкл Кин - Крис Смоллинг
44’ Ого. Замена у МЮ. И, вроде, не было у Смоллинга повреждения.
45’ Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. В целом равную игру в первом тайме мы увидели. Гости смогли открыть счет, как показалось, достаточно легко. Но и пропустили не слишком сложно. Можно сказать, что счет пока по игре и победить сегодня может любая из команд. Ждем развязки во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ В перерыве замен тренеры не сделали. Продолжаем теми же составами.
49’ По владению мячом, перевес "Юнайтед" небольшой. 54% владения у манкунианцев.
50’ Валенсия слева сильно навешивает, но у Манноне работы мало, так что он только рад потрогать мяч.
51’ КАКОЙ МОМЕНТ!!! Паника в обороне МЮ и Уикхэм то ли пробил, то ли отдал сильную передачу во вратарскую, но, прерывая полет мяча, Блэкетт едва не срезал его в собственные ворота! Повезло, сантиметры все решили.
53’ Ну, учитывая малое количество голевых моментов сегодня, можно сказать что на второй гол хозяева наиграли.
55’ Кстати, на удивление не грубая сегодня игра. Нарушений вообще не много, а таких, чтобы можно было карточку показать, так и вообще нет.
57’ Валенсия и Ван Перси на правом фланге держат мяч, пытаясь что-то придумать, но кроме сильного и не точного навеса, ничего у них не выходит.
59’ Поняли гости, что нельзя давать вольности сопернику и прижали хозяев к штрафной. Но вот внутрь пробиться пока не получается.
61’ Мата в штрафной с мячом, но их забег с Ван Анхолтом прерывает вышедший на мяч Манноне.
62’ Ван Перси протащил мяч до одиннадцатиметровой отметки и там упал, попав в "коробочку", но арбитр показывает, что нарушения не было.
62’ И тут же еще одно падение в штрафной "Сандерленда", но арбитр симуляцию углядел.
62’
Эшли Янг
63’
Гарсиа-Пенче Хорди Гомес - Джек Родуэлл
63’
Дэнни Уэлбек - Робин ван Перси
63’
Аднан Янузай - Даррен Флетчер
65’ Скажем прямо, оба падения в штрафной хозяев больше были похоже на пенальти, чем на симуляцию.
66’ Угловой подают "черные коты" и все забыли в штрафной Верджини, но тот поспешил с ударом и отправил мяч в небеса.
67’ Клеверли в центре поля подсел под Каттермоула и получил заслуженную карточку.
67’
Том Клеверли
68’ Похвалил я игроков за чистую игру и тут же страсти накалились. Но грубости нет, скорее арбитр карточками пытается успокоить нервы игроков.
69’ Ларссон убежал в штрафную, после передачи из глубины, но его удар успел Янузай блокировать.
70’ Мата, после подачи углового, бьет головой с 11 метров, но точно в руки голкиперу.
72’ Какой футбол пошел. И скорости, и у ворот жарко. Вот этого мы и ждали от этой встречи.
74’ Свежий Гомес здорово поборолся за мяч, недалеко от штрафной МЮ и Кин в итоге вынужден был нарушить правила. Опасный штрафной.
75’ Ларссон пробил сильно, над стенкой, но в метре от левой штанги.
77’
Джоузи Алтидор - Стивен Флетчер
78’ Ван Гал недовольный сидит на скамейке. Явно не такого старта своего манкунианского периода карьеры он ожидал.
79’
Лайам Бридкатт - Уильям Бакли
81’ Все замены сделаны. Доигрывать будут те, кто на поле. А среди них, например, Руни, если кто забыл о его существовании, что немудрено по сегодняшнему матчу.
83’ В отличной форме игроки "Сандерленда". Им хватило сил на прессинг на протяжении всего матча. Ни капли не легче сейчас МЮ переходить в атаку.
85’ Уикхэм шикарно пяткой отдает в штрафную на Каттермоула, но тот не сумел выцарапать мяч у защитников.
87’ Ошибаются "коты" в обороне и Манноне метается по штрафной, пытаясь настигнуть мяч, но гости не успели сориентироваться и воспользоваться ситуацией.
88’ Навес слева и опять серия непредсказуемых рикошетов в штрафной "Сандерленда", но мяч прилетает в руки Манноне.
90’ Янг получил повреждение в столкновении с Каттермоулом и врачи оказывают ему помощь. Пауза в игре.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. "Юнайтед" в атаке!
90+2’ Алтидор протащил мяч от своей штрафной до чужой, но Уикхэм так и не дождался паса, защитники мяч отобрали.
90+3’ Ларссон подает в штрафную и мяч ооооочень долго летел и нашел таки Брауна, но до этого его партнеры правила нарушили.
90+4’ Мата в штрафной, но защитник в подкате выцарапывает у него мяч, не давая пробить с близкой дистанции.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничья, которая, возможно, является самым справедливым исходом встречи. Да, МЮ атаковал побольше, но и «Сандерленд» не отсиживался в обороне. Но о падениях Ван Перси и Янга в штрафной соперника, будут судачить еще долго.Но уже ничего не изменить. МЮ по-прежнему без побед в чемпионате. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!