Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм Хотспур, 15 марта 2015

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 15 марта 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Приветствуем Вас, любители футбола! В рамках 29-го тура Английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" на своём поле примет лондонский "Тоттенхэм. За развитием событий вместе с вами буду наблюдать я, Максим Машин.
0’ "Манчестер Юнайтед" в последнем туре чемпионата Англии сумел одержать победу, переиграв в гостях "Ньюкасл" и вплотную приблизился к "Арсеналу", идущему на третьей позиции, сократив отрыв до 4-х очков, причём команда Луи ван Гаала имеет один матч в запасе. Однако продолжить серию побед "манкунианцам" так и не удалось, а виной этому выступила аккурат дружина Арсена Венгера, переигравшая "МЮ" в кубке страны со счётом 2:1. Что примечательно, победным голом в составе "канониров" отметился Данни Уэлбек, перешедший в команду из стана "красных дьяволов".
0’ Что касается "Тоттенхэма", то "шпоры", не побеждавшие "МЮ" вот уже в течении 20-ти лет, исправили эту неприятную для них тенденцию в матче первого круга на "Уайт Харт Лейн". Уверенности в том, что подопечные Маурисио Почеттино не смогут повторить свой успех нет никакой хотя бы потому, что они не задействованы ни в одном турнире, кроме первенства страны. "Тоттенхэм" на данный момент находится на шестой позиции с 50-ю очками в активе, и в случае победы смогут догнать своего ближайшего соперника, но всё равно будут уступать за счёт более худшей разницы забитых и пропущенных мячей.
0’ Марк Клаттенбург назначен главный арбитром матча. Пожелаем ему удачи надеемся, что больше о нём по ходу встречи вспоминать не придётся.
0’ Состав "Тоттенхэма" выглядит следующим образом: Льорис, Уокер, Дайер, Вертонген, Роуз, Бенталеб, Мейсон, Шадли, Эриксен, Таунсенд, Кейн.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Смоллинг, Блинд, Валенсия, Янг, Кэррик, Эррера, Мата, Феллайни, Руни.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Бодро начали хозяева, Блинд подключился к атаке, передача от Руни не прошла. Очень неуёмный этот товарищ, часто покидает свою зону, оголяя тыл.
3’ А вот уже и опасно у ворот "Манчестер Юнайтед" могло быть, после подачи корнера в исполнении Шадли мяч вынес на ближнем углу вратарской Феллайни.
4’ Вновь "шпоры" в атаке, Шадли с левой бровки сместился в центр и отдал на ход Кейну, а форвард немного не добежал до мяча.
6’ Вот сейчас есть неплохая передача по флангу на Таунсенда, Андрос делает навес в штрафную, Кейн выиграл борьбу, но бить по воротам было не очень удобно. Мяч потерян.
7’ А вот и Руни бросили в прорыв по левому краю штрафной, Уэйн прошёл в лицевую и аккуратно прострелил в центр, никто из товарищей в эту зону открываться почему-то и не подумал.
8’ Янг подхватил мяч на левом фланге, но его подачу накрыл Кирикеш. Удивительно, но мяч вылетел за пределы поля от футболиста "Юнайтед", а судья матча здорово разобрался в этом эпизоде.
9’ ГОЛ! Открывает счёт "Манчестер Юнайтед"! Здорово вышли из обороны хозяева, мяч был доставлен Кэррику в центр, который в касание передачей вразрез вывел Феллайни на ударную позицию в штрафной. Маруан чётко пробил под дальнюю штангу, Льорис не дотянулся!
9’
Маруан Феллаини
10’ Теперь имеем права ждать активности от "Тоттенхэма". Для них первыми пропущенный гол - вообще обыденность, "шпоры" лидеры чемпионата по "волевым" очкам.
11’ Янг снова получил мяч на левом фланге, отдал на Руни, получил пас в ответ, но точный прострел сделать не смог.
13’ Лондонцы с помощью прессинга отобрали мяч перед чужой штрафной, Кейн делал классную передачу на ход Мэйсону, которого на мгновение опередил Дайер!
14’ Мата очень активно вступает в отбор на чужой половине поля, пытаясь прессинговать Вертонгена.
15’ Здорово, Руни! Уэйн огляделся и нашёл передачей налево Мату, который обвёл Дайера, но обратную передачу на 10-го номера испанец не смог сделать.
16’ Слишком сильная передача на Кейна. Мяч полетел за спину защитнику, но форврад "Тоттенхэма" никак не смог бы добраться до такой подачи.
17’ Блинд открылся на передачу Феллайни на левой бровке и попытался найти пасом Руни, однако форвард открывался во фланг, а мяч полетел в центр.
18’ Кэррик классно обработал сложный мяч, после чего Вертонген зацепил ногу Макйла. По мнению арбитра, в этом эпизоде нарушения не было. Игра продолжается, мяч у Льориса.
19’ ГОЛ! Корнер заработал "Манчестер Юнайтед", Мата исполнил подачу, Феллайни выиграл "верх" и пробил - защитник принял удар на себя, на отскоке первым оказался Кэррик, который в касание отправил "пятнистого" в дальний угол!
19’
Гол! 2:0
Майкл Кэррик
21’ Странные дела, как-то аномально легко удаются голы "манкунианцам" сегодня.
22’ Опасный подкат от Райана Мэйсона на Руни, но еще до этого эпизода было нарушение со стороны Кэррика. "Шпоры" будут владеть мячом.
23’ Практически без передышки играет в обороне "Тоттенхэм", сейчас уже даже Смоллинг включился в атаку, получил своевременную передачу и прострелил вдоль штрафной, замыкать оказалось опять некому.
24’ Джонс в своём репертуаре - отдаёт откровенно плохую и неудобную передачу на де Хеа в не требующей того ситуации, в результате чего испанец вынужден выбивать мяч абы куда под прессингом Кейна.
25’ Уокер пока идёт уверенно на лавры "Мистер Привоз". Вновь ошибся защитник в поперечной передаче, обрезав линию полузащиты, и потом сорвал атаку, сфолив на Янге. благо для него, что карточку не получил.
26’ Главный рефери встречи Марк Клаттенбург с самого начала матча показал, что не будет свистеть в случаях мелких нарушениях. Хуан Мата, который сейчас на газоне, недоволен решением судьи.
27’ Ещё одна супер-острая атака "МЮ"! Руни вновь дали пространство в штрафной, Уэйн увидел на дальней штанге совершенно открытого Мату и выдал пас прямо в ногу. Всю малину Хуану испортил Роуз, влетевший в мяч в подкате.
29’ Руни с левого фланга сделал подачу, до Феллайни мяч не долетел. На подборе футболисты в белых футболках, но "дьяволы" с помощью высокого прессинга сразу же вернули себе мяч.
30’ Кажется, какое-то движение происходит на скамейке запасных "Тоттенхэма", неужели будет ранняя замена?
31’
Мусса Дембеле - Эндрос Таунсенд
31’ Совершенно всё правильно, вместо Таунсенда выходит на фланг Дембеле. Не сказать, чтобы Таунсенд провалил стартовые полчаса, вся команда выглядела неубедительно.
32’ Игра пока в целом не самая грубая, однако вот сейчас Мата сыграл в роли плохого парня, грубо сыграв в колено Роузу. Первая карточка в матче.
32’
Хуан Мануэль Мата
33’ Атака "МЮ" правым флангом, подача Валенсии, мяч улетел за пределы поля. Похоже, что "Тоттенхэм" окончательно пришёл в себя.
34’ ГОЛ! Просто нет слов. Бенталеб в центре поля практически выдал передачу в ноги Руни, который помчался к воротам, оттеснил плечом Уокера и точно в пробил в правый угол ворот Льориса. Что он мог сделать?
34’
Гол! 3:0
Уэйн Руни
35’ "Тоттенхэму" не так просто выйти из обороны, ведь четыре футболиста соперника уже в активной фазе прессинга, это касается и Маты, и Янга в том числе.
36’ Камера выхватила лицо ван Гала на скамейке, судя по улыбке, очень доволен первым таймом голландский специалист.
38’ Вновь Мата на своем фланге накрутил оппонента, сместился в центр, долго ждал открывания Феллайни и в конце-концов отдал неточную передачу.
39’ Кейн откликнулся на передачу партнёра из глубины, вышел на рандеву с де Хеа, но был остановлен свистком арбитра - офсайд.
40’ Мата открывался на дальней штанге, Янг это увидел, но вырезать мяч не смог. Обмениваются команды позиционными атаками.
41’ Дейли Блинд сфолил на левом фланге. Кристиан Эриксен ждёт, пока центральные защитники прибегут на этот штрафной. Большими силами "шпоры" пошли в чужую штрафную.
42’ Вот смотришь на "Манчестер Юнайтед", и душа радуется просто. Движение мяча просто феноменальное, крайне тяжело "Тоттенхэму" в эти минуты. Только лишь Кейн освобождён от черновой работы и сиротливо стоит в районе центрального круга.
43’ Валенсия заработал угловой удар. Мы уже видели, что в этом матче стандарты "Юнайтед" исполняет здорово.
44’ Кейн получил мяч около чужой штрафной, но так долго разворачивался, что стоявший в семи метрах от Гарри Смоллинг успел прибежать и выбить мяч.
45’ Минута компенсированна к первому тайму.
45+1’ Первый тайм завершён! "Манчестер Юнайтед" в первом тайме просто разложил на атомы "Тоттенхэм", отправив в ворота Льориса три мяча. Счёт открыл Феллайни, воплотивший отменную передачу Кэррика в точный удар. Чуть позднее уже отличился сам Майкл, подкараулив отскок после подачи корнера. Третий мяч на свой счёт записал Руни, не отказавшийся от подарка защитников соперника, выложивших мяч прямо Уэйну в ноги. Перерыв.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ По первому тайму можно сделать вывод, словно "Манчестер Юнайтед" всю неделю кормили исключительно мясом, а "Тоттенхэм" не кормили вообще.
48’ Замен в перерыве, кстати, не произошло. Тренеры доверяют тем игрокам, закончившим первую половину встречи.
50’ Ух, Дембеле "вывалился" на ударную позицию с линии штрафной площади и с левой ноги зарядил по трибунам.
51’ Странно, что Фалькао не выпустил пока ван Гал по такой игре. Радамелю бы не помешало уверенности в себе обрести, а где её обретать, если не по такой игре?
52’ Дембеле пошёл в верховое единоборство за мяч с Кэрриком и не очень удачно приземлился на газон. Травмы, к счастью, нет.
53’ Бен Дэвис пробил из-за пределов штрафной, мяч пролетел далеко от створа ворот. Крайний защитник "Тоттенхэма" пока выделяется среди своих партнёров нацеленностью на атакующие действия.
54’ Защитники хозяев отработали "квадрат" около своих ворот, успешно выйдя из-под высоченного прессинга "Тоттенхэма".
55’ Опасно! В очередной раз провалилась оборону "шпор" прямо по центру, Феллайни скинул мяч на набегающего Блинда, который мощно приложлся - спина защитника встала на пути снаряда!
56’ А вот по статистике владения мяча, как то ни странно, гости впереди, пусть и минимально: 44% на 56%.
57’ Вертонген со своей половины поля сделал подачу с подкруткой в ворота, Кейн едва не достал мяч. Сегодня явно не день Гарри.
58’ После перерыва скорости явно поубавились, "Манчестер Юнайтед" спокойно контролирует мяч на своей половине поля, не стремясь форсировать события.
59’ Роуз получил мяч на правом фланге атаки, показал пару финтов Валенсии, который не впечатлился и просто вынес "пятнистого" в аут.
60’ "Тоттенхэм" с мячом, добавляет ещё пару процентов к общей сумме владения. Эриксен-то явно застоялся уже, Кейн сейчас умную передачу отдавал на ход шведу, но тот и не думал даже бежать.
62’ Ллорис едва не ошибся на выходе. Повезло "шпорам", что кто-то из "МЮ" не смог пробить слёта из-за пределов штрафной после отскока мяча.
63’ Гости в очередной раз провели атаку флангом Роуза, который навесил по высочённой дуге точно в перчатки де Хеа.
64’
Эрик Ламела - Райан Мэйсон
64’ Замена в составе "Тоттенхэма", вместо Мэйсона вышел на поле Ламела.
65’ Красиво вышли в пару стеночек из обороны игроки "Манчестер Юнайтед", Руни вырезал передачу внешней стороной стопы на Феллайни, которому элементарно не хватило техники для того, чтобы пробить.
66’ Момент! Эррера остался совершенно один в чужой штрафной и мощно,положив корпус, пробил - мяч вонзился в сетку с внешней стороны.
67’ Мата будет подавать угловой. А нам акцентируют внимание на Филе Джонсе, который пошёл в чужую штрафную.
68’ Майкл Кэррик выиграл верховую борьбу, но мяч зацепил голову защитника и вновь покинул приделы поля. Еще один угловой, но с другого фланга, исполнил Уэйн Руни. На этот раз Льорис без проблем сыграл на выходе
70’ Янг исполнил совершенно безадресную подачу на дальнюю штангу ворот "Тоттенхэма", однако Роуз для пущей верности всё равно выбил мяч за лицевую.
71’ Порядка двадцати минут осталось до окончания основного времени матча, пора уже "Тоттенхэму" наконец что-то придумывать и забивать хотя бы гол престижа.
72’ На следующей неделе "Манчестер Юнайтед" сыграет на "Энфилде" против "Ливерпуля". У команды ван Гала вообще сумашедший график - вслед за "мерсисайдцами" предстоят встречи с "Челси " и "Манчестер Сити", а за два тура до конца ещё и на "Эмирейтс" в гости у "Арсеналу" предстоит съездить.
72’ Роуз снёс Янга на фланге, несомненная карточка.
72’
Дэнни Роуз
73’ Второй тайм напоминает собой второй день свадьбы, когда люди собрались, как и положено, повспоминать, что было накануне, а особой радости уже и нет.
74’ Вновь Янг играет в защите. На этот раз 18-й номер успел подставить ногу под прострел с правого фланга, угловой для лондонской команды. Передача низом на ближнюю штангу, мяч выбит.
75’ В таких случая принято говорить, что команда, владеющая преимуществом в счёте, умело сбивает темп. В нашем случае другое дело - "Тоттенхэм" и сам не особо стремится этот темп взвинтить.
76’ Дайер словно в порыве какой-то безисходности врезался в Янга в абсолютно не требующей того ситуации. Клаттенбург устно пожурил защитника "шпор", но карточку не дал.
77’
Андреас Перейра - Хуан Мануэль Мата
77’ Замена у "МЮ", Мата, провёдший отличный первый тайм, поле покинул. Вышел бельгиец Перейра, парень 1996 (!) года рождения. Что ж, с почином!
78’ Гарри Кейн нарушил правила против Фила Джонса. Не доволен нападающий решением арбитра. На повторе видно, что рукой Гарри себе помог.
79’
Эмманюэль Адебайор - Насер Шадли
79’ Замена у "шпор", вместо Шадли выходит Адебайор. Не поздновато ли, мистер Почеттино?
81’ Ламела выцарапал мяч в центре у Кэррика, огляделся и развёл руками, дескать: -"где вы все, ребята?".
82’ Заметно, что после перерыв Клаттенбург стал чаще вмешиваться в игру. Намного больше остановок, что мешает командам играть в темповой футбол.
83’
Радамель Фалькао - Маруан Феллаини
83’ Дал ван Гал возможность Феллайни насладиться овациями трибун в свой адрес, выпуская на замену бельгийцу Радамеля Фалькао.
84’ Опасно! Ламела с правой бровки мощно прострелил в штрафную "манкунианцев", Руни пришлось бить в сторону своих ворот, чтобы исключить опасность. Угловой будет, ждём.
85’ Всё тот же Ламела пошёл подавать корнер, но исполнил его крайне бесхитростно - точно в перчатки де Хеа, который отнюдь не торопится вводить мяч в игру.
86’ Роуз делал проникающую передачу на Адебайора, тоголезец не дотянулся до мяча, параллельно оказавшись в офсайде.
87’
Рафаэл да Силва - Майкл Кэррик
87’ Ещё одного героя матча сняли с игры, вместо Кэррика, сделавшего голевую передачу и забившего второй мяч, вышел Рафаэль.
88’ Легендарный Гарри Линекер пишет в своём твиттере, что это оптимальная расстановка "Манчестер Юнайтед" на данный момент. Ну что, матч в следующие выходные против "Ливерпуля" в гостях покажет, прав ли Гарри.
90’ Две минуты добавлено к основному времени матча.
90+1’ Кейн продолжает биться в одиночку с защитной линией "Манчестер Юнайтед", и предсказуемо теряет мяч. Не было поддержки у Гарри в этой игре, абсолютно не было.
90+2’ МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "Манчестер Юнайтед" на своём поле выносит вперёд шпорами "Тоттенхэм", отправив в сетку ворот соперника сразу три безответных мяча. В составе хозяев отличились забитыми голами Феллайни, Кэррик и Руни. Всё на этом, спасибо за внимание, для Вас работал Максим Машин, пока!