Ливерпуль — Кардифф Сити, 21 декабря 2013

21 декабря 2013 года • 16:45

Англия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Кардифф Сити (Кардифф). Англия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2013 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый день дорогие друзья. В Англии стартует 17 тур Премьер-лиги, и первыми в этом туре сыграют на Энфилде, "Ливерпуль" принимает "Кардифф сити". Сегодняшняя игра весьма занимательна по возможным событиям, которые могут произойти после финального свистка. Трансляцию для вас проведу я, Сергей Щабельский, матч начнется в 16:45 по Москве, присоединяйтесь.
0’ Как известно, на сегодня "Ливерпуль" в турнирной таблице отстает от "Арсенала" всего на два очка. "Ливерпуль" играет сегодня, а "Арсенал" только через два дня, и если подопечные Брендана Роджерса сегодня победят, то именно они и возглавят таблицу.
0’ С другой стороны ринга "Кардифф сити" с их нервной обстановкой в клубе. Ситуацию накаляет владелец клуба, Тан, вынося на обсуждение критику главного тренера Маккая. Вместо Маккая на предматчевую пресс-конференцию появился его помощник Дэвид Керслейк, что добавило вопросов. И хотя утверждают что Маккай все же выведет свою команду на "Энфилд", не известно как сложатся дальнейшие события после финального свистка.
0’ Отвлечемся на статистику. "Ливерпуль" в этом сезоне потерпел три поражения. Один раз дома, от "Саутгемптона" и два раза в гостях, от "Арсенала" и "Халл Сити". А по "Кардифф сити" легче сказать когда команда выигрывала, один раз в гостях у "Фулхэма" и три раза дома, у "Манчестер Сити", у "Суонси" и в прошлом туре у "Вест Бромвич Альбион", все остальное ничьи и поражения.
0’ "The Reds": Миньоле — Джонсон, Флэнаган, Шкртел, Сако — Лукас, Аллен, Хендерсон, Коутинью, Стерлинг — Суарес. Главный тренер Брендан Роджерс.
0’ "The Bluebirds": Маршалл — Катрин, Кокер, Тернер, Тэйлор — Матч, Медель, Нун, Гуннарссон, Уиттингем — Одемвингие. Главный тренер Малки Маккэй.
0’ Матч сегодня будет обслуживать Ли Проберт. Это его девятый матч в этом сезоне. В восьми предыдущих наш рефери выписал 17 желтых и 1 красную, дважды указывал на точку.
1’ Отзвучал предматчевый гимн хозяев, трибуны пропели «You’ll Never Walk Alone» и команды готовы начинать. "Ливерпуль" сегодня в красном, "Кардифф" в синем. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Первые минуты и уже опасный момент от Суареса. Мяч после отскока упал Луису на ногу, удар и круглый прошел совсем рядом со штангой.
4’ Но и гости с первых минут идут на рожон, ввязываются в борьбу, прессингуют, и даже довели дело до удара по воротам. Миньоле на месте.
6’ Атака "Ливерпуля". Стерлинг принял мяч на пятачке, выдал пас набегавшему Сауресу, удар пришелся в защитника, добивал мяч Коутинью, но сильно мимо.
7’ Первый угловой разыграли гости. После подачи с флажка мяч принимал Одемвингие, и принимал с нарушением правил.
10’ Атака правым флангом. Суарес навешивает на Коутинью, который был совсем рядом с воротами. На мяче быстрее был защитник гостей.
12’ "Ливерпуль" навалился всеми силами на гостей и почти все игроки обоих команд на половине поля "Кардифф сити". Однако атака закончилась не точным прострелом и мяч ушел к вратарю гостей.
14’ Бросился за уходящим мячом Катрин, догнал и влупил по нему с центра поля к воротам Миньоле. Это был пас, но Одемвингие Катрина не понял.
15’ Контратака в исполнении гостей закончилась красивым броском Миньоле. Ускорялся по правому флангу Медель, обыграл Сако, и ударил в дальнюю девятку. Миньоле спас.
17’ Суарес прошел вдоль защитников и ворот и умудрился нанести удар в самом конце. Мимо, и не очень опасно.
19’ Еще одна атака хозяев. Суарес с фланга вешал на дальнюю штангу, Стерлинг головой скинул мяч под удар Коутинью, удар пришелся в защитника.
21’ Ищет лазейки для атаки "Ливерпуль", но гости не оставляют свободных зон. Навязывают борьбу и не дают свободно разыгрывать мяч.
23’ Напомнил о своем существовании судья. Одемвинге тянул за майку Шкртела и судья дает свиток. Нарушение правил, но без карточек.
25’
Луис Суарес
26’ Суарес пасовал на Коутиньо, тот тут же на Хендерсона, а Хендерсон навешивает на набегавшего Сауреса, который с лета пробил в дальний угол.
28’ Фол недалеко от ворот Миньоле против Нуна от Хендерсона. Шанс для гостей.
29’ К мячу подошел Уиттингем и Одемвинге. У мяча Уиттингем и после навеса мяч опускался у дальней штанги. Единоборство Шкртел Кокер выиграл защитник красных.
30’ Кокер пошел свистка подошел к судье и сказал что Шкртел против него фолил. Повтор и правда показал что Шкртел играл не по правилам, но судья этого эпизода в игре не видел.
33’ Розыгрыш углового начался с паса Суарасе на Коутинью. Тот обманным движением обошел защитника и вышел один на один с вратарем. Удар и гостей спасает штанга.
35’ Еще один стандарт разыграли красные. Навес метров с тридцати замыкал Шкртел, и пробивал опасно, но выше.
37’ Опаснейшая атака хозяев. Прострел с левого фланга от Стерлинга прошел мимо Суареса, но на дальней штанге караулил момент Хендерсон. Еще удар и мяч катиться по ленточке, но в ворота не залетает.
39’ Еще де подряд опасные атаки прошли через левый фланг. Сначала на мяче был Суарес, но не смог поразить ворота, был немного не точен, затем выбегал Джонсон, но не удачно обработал мяч, отпустил его слишком далеко.
41’ Потенциально опасную контратаку прерывает Шкрел, фолит против Матча.
41’
Мартин Шкртел
42’
Гол! 2:0
Рахим Стерлинг
43’ После розыгрыша стандарта "Кардифф" провалился в атаке и на ворота выбегали сразу три игрока атаки "Ливерпуля". Суарес мог пробить сам, но выдал пас на Стерлинга. Маршалл бросился за мячом но сохранить ворота от второго гола не смог.
45’ Красивейший, просто шикарный гол кладет в сетку Суарес. Разыграли стеночку Хендерсон и Суарес, Хендерсон выдал пас пяткой и Суарес закручивает мяч в дальний угол.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45’
Гол! 3:0
Луис Суарес
46’ 3-0 после первого тайма, что будет во втором давайте смотреть. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Игра снова закружилась. Атаку по флангу завершал прострел вдоль ворот на Аллена. Но Аллен оказался чуть менее проворней Тернера, защитник вынес мяч за пределы поля.
48’ После хитрого паса сквозь защитников гостей эпизод завершает офсайд на Коутинью.
50’ Фолит против Джонсона Матч, толкает его и судья дает свисток заканчивая данный игровой эпизод.
51’ Сольный проход через полузащиту Стерлинга закончился на входе в штрафную. Защитники просто стали забором и Стрелинг на скорости вписался в игроков и потерял мяч.
53’ Столкновение Джонсона и Уиттингема снова завершилось свистком судьи, снова эпизод с нарушением.
55’
Мартин Келли - Джонатон Флэнаган
55’
Ким Бо Ген - Питер Одемвингие
55’
Фрэйзер Кэмпбелл - Гари Медель
56’ Двойную замену сделал Маккэй освежив атаку. Роджерс тоже сделал одну замену, освежив защитную линию.
58’
Гол! 3:1
Джордон Матч
59’ Навес от Уиттингема замыкает на дальней штанге одинокий и ни кем не прикрытый Матч. Головой скинул мяч в дальний угол. Неожиданный гол престижа.
60’ За час "Энфилд" увидел уже четыре мяча, и команды такое чувство не собираются на этом останавливаться.
61’ Обосновались у углового флажка гости, но Аллен не дает разыгрывать мяч. Два раза вынес мяч за пределы поля, третий раз мяч ушел уже на угловой.
63’ "Ливерпуль" сбавил обороты, и решил немного передохнуть. Забрал мяч и катает его от защитника к вратарю и назад.
65’ Снова прошла подобная подача на дальнюю штангу и на этот раз на мяче был Тернер, и его прикрывали, и мяч пришел в руки Миньоле, но момент все же зашипим в опасные.
67’ Активный после перерыва гости. И гол один отыграли, и навес за навесом на ворота хозяев, а гости что-то немного сбавили обороты.
70’ Ким Бо Кюн принял мяч и закрыв его корпусом ждал пока на подмогу прибегут другие игроки атаки, и все это время от стоял в окружении стразу трех защитников "Ливерпуля" и не был атакован.
72’
73’ Что-то совсем расслабились игроки "Ливерпуля". "Кардифф" активно ввязывается в борьбу, а хозяева, такое чувство что уже закончили играть так как посчитали, что 3:0 в первом тайме это приговор.
75’ Активно у бровки подсказывает своим игрокам тренер гостей Маккэй.
76’ Взорвалась атака красных. Дальний заброс на Стерлинга, вырвался и мог увеличить отрыв Рахим, но вовремя вышедший из ворот вратарь не дал нанести удар, а отскочивший мяч добивал Суарес, но попал в штангу.
77’ Угловой. Навешивает на ворота Коутинью, мяч выигрывает Аллен. Удар головой получился чуть выше ворот.
80’
Андреас Корнелиус - Арон Гюннарссон
81’ Последнюю свою замену сделал Маккэй. Снова усиление атаки.
82’ Контратака "Ливерпуля" завершилась ударом в дальним угол от Суареса. Мимо.
83’
Даниэль Аггер - Филиппе Коутинью
84’ Брендан Роджерс тоже не изменяет своей тактике и выпускает свежего защитника.
85’ Снова заброс на ворота Миньоле, за мяч поборолся капитан гостей Кокер, и головой пытался прокинуть мяч в сетку. Удар не точный, мимо.
87’ Против Джонсона защитники "Кардифф сити" применили прием "коробочка". Ясно дело судья такого терпеть не стали дал свисток. А карточку давать не стал, не так уж и опасен был эпизод.
88’ Не дают хозяева пройти мячу дальше половины поля вынуждая гостей довести мяч до своего вратаря.
90’ Судья добавил 4 минуты к основному времени.
90+2’ Дальний заброс на ворота Маршалла пытался замкнуть падающий Сако. Немного не дотянулся.
90+4’ "Ливерпуль" показал очень красивую и атакующую игру в первом тайме, а после перерыва или перестал играть, или наоборот наигрывал игру а обороне, из-за чего все же один мяч пропустил. Эта победа выводит красных на первую стоку в таблице, и по крайне мере до игры "Арсенал" - "Челси" там они и останутся. С вами был сергей Щабельский, приходите еще. МАТЧ ОКОНЧЕН.