Кардифф Сити — Манчестер Юнайтед, 24 ноября 2013

24 ноября 2013 года • 20:00

Англия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кардифф Сити (Кардифф) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2013 года на стадионе Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Добро пожаловать в Кардифф! Выходные еще не закончились, но а нас ждёт незабываемое и довольно-таки редкое зрелище! Победитель Чемпионшипа принимает чемпиона АПЛ прошлого сезона! Иными словами, "Кардифф Сити" - "Манчестер Юнайтед"! Держать вас в курсе событий будет Дмитрий Тропин. Начало же назначено на 20:00!
0’ Спустя 38 лет, наконец-то, встретились эти клубы! Это был 1975 год, первый день весны. Эх, какие времена... Старый добрый "Олд Траффорд", 43601 зритель! Чемпионский сезон для "МЮ", а "Кардифф" спускался всё ниже и ниже в таблице, причем это был лишь второй дивизион.
0’ Последняя победа "Кардиффа" над "МЮ" приходится на 26 ноября 1960 года. Победили валлийцы со счётом 3:0. Эта победа стала последней, пусть и домашней, для "лазурных птиц" над "дьяволами" в истории.
0’ Но вернемся из прошлого в настоящее. До перерыва на матчи сборных красные набрали неплохой ход, обыграв в прошлом туре АПЛ лондонский "Арсенал" (1:0), сократили отрыв от первого места в Лиге всего до 5 очков.
0’ А "Кардифф", как истинный боец, добился нулевой ничьи в гостях с "Норвичем", победил дома "Суонси" (1:0) и на выезде проиграл "Астон Вилле" (0:2). И держится на 15 месте в таблице. С одной стороны, близко к зоне вылета; с другой - набери сегодня три очка, как сразу же могут подняться до 10-го места.
0’ В состав "ласточек" после 10 недель отсутствия из-за травмы лодыжки возвращается датский форвард Корнелиус. Готовы играть также Одемвингие и Гуннарссон. Мойесу предстоит решить выпускать ли на поле Видича после сотрясения мозга, полученного в игре с "Арсеналом". Игру определенно пропустят Джонс и Каррик.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Смоллинг, Эванс, Фердинанд, Эвра - Клеверли, Феллаини - Валенсия, Руни, Янузай - Эрнандес. В запасе остались: Линдегор, Бюттнер, Андерсон, Гиггз, Нани, Янг, Уэлбек.
0’ Состав "Кардифф Сити": Маршалл - Теофил Катрин, Кокер, Тернер, Тэйлор - Коуи, Медель, Матч, Уиттенгем - Одемвингие, Кэмпбелл. В запасе: Льюис, Хадсон, Гуннарссон, Ким Бо Кюн, Нун, Беллами, Корнелиус.
1’ Заполнен под завязку "Кардифф Сити Стэдиум"! В центре поля игроки в красной форме! Мы начинаеи!
2’ Не успел начаться матч, как уже заработали "птицы" штрафной. Пусть и далеко от ворот, но это только начало матча - здесь всё может произойти.
3’ Забрали к себе мяч гости и не отдают. Да и в атаку не идут. Видимо, хотят привыкнуть к мячу, подержать его.
5’ По моменту возникает у обоих ворот. Сначала Де Хеа грамотно сыграл на выходе, а в ответной атаке защитники не дали пробить Руни.
7’ Матч неплохо навесил со штрафного! Уиттингем ударил головой! Но прямо по центру получилось. Де Хеа уверенно взял мяч.
8’ Вот это начало! Руни выписывают "горчичник". Не успевал за мячом, но еще и защитника руками начал держать. Впридачу еще и по ногам дал. Правильно арбитр поступил.
8’
Уэйн Руни
10’ А вот и первый угловой. Получили его гости. Что же, может быть опасно.
12’ За первым корнером следует и первый удар "МЮ" за матч. Получился он плохим. Янузай бил, но мимо ворот!
14’ Всё-таки владеют мячом гости больше, но вот смысла от этого ноль. Игра в центре поля.
15’ Какую ошибку допускает Тёрнер! Валенсия подкараулил момент и перехватил мяч! И сразу отдал его Руни. Вратарь выбежал из ворот, а Руни, не торопясь, развернулся, отошел немножко в сторону и поразил полупустые ворота! 0:1!
15’
Уэйн Руни
17’ И сразу пошли в атаку хозяева. Видимо, стали раскрепощенней действовать после пропущенного гола. Шаг за шагом приближаются к штрафной гостей!
19’ Никто еще не забыл Одемвингие?! Вот он, трудится в "Кардиффе"! Только что вот не получилось у него в атаке, как вернулся быстро он в защиту - помогает своей команде, пусть он и нападающий!
20’ Феллаини! Головой после навеса Янузая со штрафного бьёт в упор метров с пяти! Парирует мяч Маршалл! Классный сэйв!
22’ Пытаются контролировать матч "манкунианцы", но получается это у них слабовато. Всё чаще остается мяч именно у хозяев поля!
23’ Замысловатая комбинация получилась у валлийцев! С правого фланга на левый перевели мяч, а там Одемвингие! Ударил, но мяч улетел выше ворот! Для пристрелки подойдет.
25’ Здорово смотрятся валлийцы в последние минуты! Пусть и нет яростных налетов в штрафную противника, но мяч они держат уверенно на чужой половине поля!
27’ А вот оно в чем дело! Почувствовали слабину на правом фланге хозяева у гостей и продавливают её именно там! Два подряд навеса в штрафную не удались, но это уже просто центральные защитники отрабатывают за двоих, причем не ошибаются.
30’ Всё-таки перехватили мяч гости. А может это валлийцы решили схитрить и дать поиграть оппонентам своим из Англии. Ну а у "МЮ" ничего не получается - мяч находится в центре поля.
32’ И снова Одемвингие отрабатывает в обороне! Заставил ошибиться ни кого-нибудь, а самих Валенсию и Янузая! Еще и мяч для своей команды сохранил!
33’ ГОООЛ!!! Отличный пас выдал Матч на ход Кэмпбеллу! Эвансу скорости не хватило, а Де Хеа выбежать не успел! Точнехонько катнул мяч в нижний угол ворот! И счёт равный! 1:1
33’
Фрэйзер Кэмпбелл
35’ Ну и "Кардифф"! Забив, идут вперед - понимают, что не такие уж и страшные "дьяволы" сегодня!
36’ И снова Кэмпбелл! Какой же он шустрый! Не успевают за ним защитники. Трудно ему было бить из-под защитников метров с одиннадцати, но мяч улетел чуть выше перекладины!
39’ Здорово! Не выдерживает полузащита "Юнайтед" с прессингом со стороны хозяев поля! Ошибаются, да еще и чуть ли себе мяч в ворота не привозят! Коуи зарядил выше ворот!
40’ Всё чаще освистывают болельщики гостей. А "дьяволы" то злятся. Грубовато начали играть они. Матчу досталось в центре поля.
42’ Продолжают атаковать игроки из Уэльса. Пусть и теряют мяч в итоге, но так играть против чемпиона АПЛ может не каждая команда в лиге!
44’ Впервые за долгое время наконец-то провели гости атаку. Закончилась она попросту ничем. От ворот мяч будет введен.
45’ Ух ты! Заработали совершенно случайно угловой красные, и реализовали его! Вбежал в штрафную как метеор! Один одинешенек был! И мощно ударил угловой в дальний угол! Там оказался защитник, но и от него, рекошетовм, залетел мяч в сетку ворот! 1:2!
45’
Гол! 1:2
Патрис Эвра
45+2’ Судья добавил минуту, а провели команды на поле еще на полминуты больше. Неплохой первый тайм показали нам игроки! Много били команды по воротам, но только вот реализовать больше моментов получилось у "Манчестера". А игра то почти равная. Всё самое интересное нас ждёт впереди, а пока перерыв!
46’ А тем временем вернулись команды на поле. Сейчас уже игроки в темно-белой форме начнут, то бишь выездная форма "манкунианцев" такая. Второй тайм!
47’ Два угловых подряд заработали гости! Руни подал первый - Янузай пробил в защитника. Рикошетом отлетело за линию. Пошел второй подавать под свист с трибун.
47’ И завершилось всё это ударом головой Феллаини. Куда-то вообще не туда улетел мяч. А точнее, по низу, метров в пяти от ворот прокатился.
49’ Смогли наконец забрать мяч хозяевам. Завладели мячом и держат его уверенно, только вот в атаку сильно идти не торопятся. А пора.
51’ Кокер сфолил на Янузае. Посчитал это нарушение как срыв атаки судья. Желтая карточка.
51’
Стивен Кокер
52’ Руни подает мяч в штрафную по низу! Или это прострел, но не суть! Подправляет мячо немного Феллаини и Маршалл с огромным трудом переводит его на угловой!
53’ Что-то судья недосмотрел! Третий угловой подряд должен был быть у "Юнайтед". Но это, согласитесь, немножко слишком.
54’ Кэмпбелл!!! Перехватил мяч метрах в двадцати от ворот! Не дал пас Одемвингие он, пробил сам! Да как! Перекинул вратаря, но попал в крестовину! Вот это моментище!
54’ У Уиттингема не выдержали нервы! Нарушил правила чуть-ли не в центре поля! Желтую карточку показал ему арбитр!
54’
Питер Уиттингем
56’ А тем временем пришла информация, что чуть более двух с половиной тысяч добралось до Уэльса из Манчестера зрителей. Теперь понятно становится почему иногда освистывают иногда игроков "Кардиффа".
59’ И снова Руни! Выиграл в штрафной верховую борьбу и пробил! Над перекладиной пролетел мяч! А ведь Уэйн сегодня настоящий "герой" матча! И карточку получил, и гол забил, и передачу голевую отдал!
60’ Кэмпбелл! Прорывается в штрафную, но сносит его защитник! Не по правилам было сыгранно, но судья не свистнул! Украл пенальти! Нападающий "Кардиффа" же высказал судье всё что думал, ну хоть ему карточку не дали за слишком активное доказательство!
62’ Редки стали атаки гостей. Фердинанд дал пас Валенсии на ход. Только вот в оффсайд залез полузащитник.
64’ Тернер! Как грамотно сыграл! "Закидушка" прошла у "манкунианцев". Но защитник отреагировал быстро и не дал прорваться к воротам противнику.
65’
Крейг Нун - Питер Одемвингие
65’ Первая замена в матче! Странная она: вроде как надо усилять нападение, а полузащиту укрепляет Малки Макай. Ему виднее, конечно. Нун вместо Одемвингие вышел.
67’ А вот и "ответка" от Мойеса! Вместо Янузая вышел Уэлбек!
68’
Дэнни Уэлбек - Аднан Янузай
69’ Заигрались с мячом хозяева. И потеряли мяч в итоге. Непонравилось это тренеру. А мяч то теперь у "МЮ".
70’ Ну Нун как хитро сыграл! Хотел обвести Эвра, но попал ему в руку! Не захотел он продолжать игру - предпочел штрафной. Сделал условный жест судье - свисток последовал незамедлительно.
71’ Кэмпбелл еще и в защите отрабатывает! В центре поля не дает уйти в контратаку гостям! Да еще и мяч сохраняет!
72’ Третий угловой за две минуты уже у ворот Де Хеа. Только вот все они какие-то однообразные: голкипер ловит мяч. Разнообразия бы.
73’
Райан Гиггз - Хавьер Эрнандес
73’ Ну и ну! Мойес убирает нападающего и выпускает полузащитника! Гиггз выходит вместо Эрнандеса! Вообще без нападающих будет играть "МЮ" или всё-таки пойдет вперед Руни? Сейчас посмотрим.
75’ Уэлбек! Вышел один на один с вратарем! Но как вылетел из ворот Маршалл! И вцепился в мяч! Не дал даже пробить нападающему!
77’
Ким Бо Ген - Джордон Матч
77’ А вот и замена от Макая! Матч хорошо отработал в этом матче и был заменен на Ким Бо Кюна. Очень тепло приветствуют его болельщики.
79’ Уже просто возят мяч гости по полю. А прессинг "птиц" хорош! Отобрали мяч, пошли в атаку, еще и штрафной заработали. Клеверли нарушил правила, судья карточку не дал.
80’ Эх, помешали друг другу два центральных защитника "Кардиффа" в штрафной гостей! Кокер всё-таки ударил головой! И мяч улетел выше ворот, и по своему напарнику попал. Ничего серьезного, конечно.
81’ Неплохо сыграли Руни и Уэлбек в стеночку! Последний пробил, но нехватило точности! Красив был бы гол, попади он в створ.
83’ Вот и последняя замена у "Кардиффа". Уходит с поля Кэмпбелл! Получил повреждение он минутой ранее. Всё что мог сделал он сегодня! Провел классный матч! Корнелиус выходит вместо него.
84’
Андреас Корнелиус - Фрэйзер Кэмпбелл
86’ А вот Клеверли получает "горчичник"! Нарушил правила он на Уиттингеме! А тем временем всё опаснее и опаснее становится у ворот "манкунианцев"!
86’
Том Клеверли
88’ Не получается в атаке у хозяев. не хватает того, кто сможет завершить это всё голом. А тем временем уходят в контратаку красные! Но Руни залазит в оффсайд. Жаль.
89’ На этот раз Смоллинг нарушает правила! Нуна остановил. Опасная позиция для штрафного! Может быть это последний опасный момент у валлийцев!
90’ ГОООООООЛ!!! Вот это да!!! Ким Бо Кюн! Кто бы знал! Взял и выпрыгнул выше всех маленький кореец! Головой замкнул навес Уиттингема и переправил мяч в ворота! 2:2!!!
90+1’ Тут уж все отправились праздновать гол! Ну а сам Бо Кюн получил желтую карточку за излишне "веселое" празднование гола!
90+1’ Судья же добавил четыре минуты.
90+1’
Гол! 2:2
Ким Бо Ген
90+2’
Ким Бо Ген
90+3’ Игра подходит к своему логическому завершению - обе команды были достойны победы, но счёт ничейный.
90+3’ Теофила Катрина еще успели наградить желтым прямоугольничком в конце встречи.
90+3’
Кевин Теофиль-Катрин
90+4’ Звучит финальный свисток! Прекрасный матч показали нам клубы! Всё что надобно было в этот воскресный вечер увидели мы. И какой же молодец Ким Бо Кюн! Заработал такое важное, но всё-таки, очко для своей команды! Чемпионы двух лиг между собой победителя не выявили. Счёт 2:2. С вами за этим увлекательным противостоянием следил Дмитрий Тропин, удачи!