Кардифф Сити — Арсенал, 30 ноября 2013

30 ноября 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кардифф Сити (Кардифф) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 13-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2013 года на стадионе Cardiff City Stadium (Кардифф, Уэльс). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Через пару часов начнется матч "Кардиффа" и лондонского "Арсенала". 13-й тур премьер-лиги. За этим противостоянием вместе с вами будет следить Александр Деев.
0’ "Арсенал" в этом сезоне непривычно хорош и, что самое главное, стабильно набирает очки. Канониры возглавляют таблицу, опережая "Ливерпуль" и "Челси" на 4 очка. Сегодня гости могут укрепить свои лидирующие позиции.
0’ "Кардифф" представляет собой, как водится в Англии, весьма симпатичного новичка высшего дивизиона. Что можно сказать, про эту команду? Там играет неувядающий Крэйг Бэллами, они смогли переиграть нынешний "Манчестер Сити" и не уступили "Юнайтед".
0’ Отметим, что именно "Кардифф" является родной командой для Аарона Рэмзи, который проводит лучший сезон в карьере и много забивает.
0’ В составе гостей как всегда есть потери. В лазарете "Арсенала" Абу Диаби, Рио Мияйчи, Яя Саного и Алекса Окслейд-Чемберлен. Подольски, не сыгравший ни матча в этом сезоне, по-прежнему лечится. По последней информации, немец приступит к полноценным занятиям на следующей неделе. Зато Уолкотт готов выйти на поле. Но найдется ли для него место?
0’ У хозяев поломан форвард Руди Жестед, но вряд ли это можно считать ключевой потерей. Больше всех у "драконов" забивает Фрэйзер Кэмпбелл - три мяча он записал на свой счет. Не будем забывать про хорошо нам знакомого Питера Одемвинги. А еще есть 20-летний датчанин Андреас Корнелиус, которого на родине посчитали самым талантливым молодым футболистом года.
0’ Кстати, последний раз команды встречались в премьер-лиге более 50 лет назад. В 1962-м сыграли сегодняшние соперники в чемпионате Англии. Статистика противостояния на стороне гостей: 18 побед против 10 у "Кардиффа", 14 ничей было зафиксировано.
0’ Как мы видим, Малки Маккэй сделал всего одно изменение в составе по сравнению с прошлым матчем, в котором его подопечные сыграли вничью с "МЮ". Слева сыграет Ким Бо Кюн, а не Питер Одемвинги.
0’ Венгер поменял двух полузащитников. Касорла и Артета сменили Фламини и Росицки. Усиление, на мой субъективный взгляд. Напомним, лондонцы одолели "Марсель" в Лиге чемпионов на этой неделе.
1’ Ли Мэйсон дает стартовый свисток! Посмотрим, что приготовили для нас команды. Рэмзи очень тепло приняли местные болельщики.
1’ "Арсенал" сразу же забрал мяч, хозяева не против, в принципе, оказались.
2’ Уилшер в крестовину попадает! Рэмзи обошел двоих в центре поля и пустил вперед партнера. Капитан "канониров" выстрелил с левой с 20 метров! Вратарь был бессилен.
3’ Кэмпбелл в одиночестве пребывает на чужой половине поля. Выиграл верх у Косьельни, но не смог прокинуть мяч мимо Мертесакера.
4’ Немецкий защитник, к слову, в ближайшее время продлит соглашение с клубом, о чем сам недавно объявил. Доверяют ему в Лондоне, ведь текущий контракт истекает через 1,5 года.
5’ Езил упустил возможность разогнать свою команду. Хавбек не определился, кому отдавать. Хотя вариантов было достаточно.
7’ Мертесакер и Санья боролись на втором этаже с Кэмпбеллом. Защитники "Арсенала" ударились головами, немец оказался на газоне.
9’ Подготовили запасную футболку для Мертесакера, свою он запачкал кровью. Главное, чтобы не повторилась история с Бендером из "Боруссии", для которого пришлось покупать футболку в клубном магазине во время матча Лиги чемпионов с "Наполи".
10’ И сразу хозяева получают первую возможность забить. Навес с правого фланга замкнул Кэмпбелл, но мяч пролетел рядом со штангой.
11’ По моментам ничья, но эпизод с ударом Уилшера выглядел куда более грозно, чем момент Кэмпбелла.
13’ Могла получиться атака у гостей, но Рэмзи завозился с мячом. Справа Аарон оказался, но не нашел адресата для паса. Пришлось назад катить.
14’ По большому счету, сдержанно действуют команды. Пока срабатывает план Маккэя, который сегодня перенасытил линию полузащиты. Гости не могут разгуляться именно в этой зоне.
15’ С ума сойти, какой моментище упускает Жиру! Уилшер разрезал оборону, француз оказался один перед вратарем, но боковой арбитр поднял флажок. Жиру не стал бить, но главный судья не свистнул офсайд! Пять секунд простоял Жиру, пока защитник не прибежал. А можно было открывать счет!
17’ Венгер негодует, почему его форвард не стал бить по воротам. Тем более, на повторе видно, что даже боковой не сигнализировал о нарушении. Забавная ситуация.
18’ Опасно у ворот гостей. Ворота Щенсны пытаются взят навесами. Сейчас Мэйсон зафиксировал нападение на польского вратаря.
21’ Не заметен Езил, не видно пока Касорлу. Только Рэмзи фантазирует впереди у "канониров". Пора подключаться атакующим хавбекам гостей.
22’ Хороший заброс на Жиру, но француз не смог дотянуться до мяча. А получалось отлично, левее ворот, как раз под удар ему.
23’ "Кардифф" слишком низко сел в оборону, команда Венгера начинает играть в любимой манере, осадив штрафную соперника.
23’ Еще повтор эпизода с Жиру. Оказалось, форвард был прав и поступил честно. Судьи не заметили, что передачу Уилшера подработал Езил, а в этот момент Жиру был ближе соперников к их воротам.
25’ Ким сейчас нудачно подкатился под Санья. Мало того, что нарушил, так еще и француз рухнул на Кима, ударив его коленом в лицо.
26’ Все хорошо у "Арсенала", но чего-то все время не хватает. Партнеры надеятся на Рэмзи, но валлиец не может один разобраться со всеми.
29’ Красивый гол получился. Жиру увел защитника, а Рэмзи открылся в свободной зоне в центре штрафной. Езил, разумеется, увидел и навесил точно на голову партнеру. В дальний угол переправил воспитанник "Кардиффа".
29’
Аарон Рэмзи
31’ Рэмзи забивает 7-й мяч в чемпионате Англии и сравнивается с Жиру, лучшим снайпером клуба. Езил записал на свой счет 6-ю голевую передачу, тоже лучший показатель команды.
33’ Отметим, что Рэмзи не стал отмечать забитый гол, а фанаты "Кардиффа" аплодисментами встретили мяч в своих воротах.
33’ Теофила Катрин сносит Гиббс и получает первое предупреждение в сегодняшнем матче.
33’
Киран Гиббс
34’ Уиттингем исполнил навес со стандарта, а Ким на ближней штанге добивал в ворота, но не попал толком по мячу. Но бросили корейца защитники.
35’ Хозяева стали более осмысленно играть, но, чувствуется, что это "Арсенал" просто позволяет им это делать.
37’ Хорошая могла получиться атака у "Кардиффа", справа совершенно один оказался Теофил Катрин, но ужасно обработал мяч, подарив его Гиббсу. Так нельзя, конечно, транжирить моменты.
38’ Касорла - один из наглядных примеров, когда футболист одинаково владеет обеими ногами. От незнания можно даже не сразу определить, правша он или левша.
40’ Запорол атаку Санья, но убежавшего Кима настиг блестящий подкат Уилшера.
41’ Жиру после подачи с углового от Езила попробовал через себя пробить, но не сложилось. Разрядили обстановку хозяева.
43’ "Арсенал" играет именно на очки. Давно так не действовала команда Венгера. "Канониры" раньше демонстрировали зрелищную игру, в свое стиле, но потом могли выдавать провальные встречи. В этом сезоне лондонцы почувствовали близость титула, хотя до конца чемпионата еще далеко.
44’ Но шансы "Арсенала" выглядят неплохими. Пока Мойес не может настроить "МЮ" на верный лад, "Ливерпуль" хорош, но тоже строится. Разве "Манчестер Сити" и "Челси" можно назвать прямыми конкурентами на сегодняшний день.
45+1’ Второй голевой шанс, упущенный гостями. Разгонялся Жиру, выдал изумительный пас на дальнюю штангу, но Уилшер сразу пробить не смог, а второй попытки у него не было.
45+2’ Под занавес первого тайма "Кардифф" насел на ворота гостей. Угловой за угловым, но Жиру продуктивно помогает "Арсеналу" обороняться.
45+3’ Неплохая атака, которую завершил Уилшер, подарившим мяч Маршаллу. Стоит отметить Артету, накрутившего трех в центре и затеявшего атаку.
45+4’ Вот и подошли к концу все 4 добавленные минуты Мэйсоном. Отдохнем немного.
46’ Начался второй тайм, гости на сей раз разыграли.
47’ Шикарный розыгрыш "Арсенала". Сначала Езил пяткой скинул на Уилшера, тот направо на Санья, француз скинул на Рэмзи, который пробился через двух соперников и с линии ворот прострелил в центра. Жиру здорово пробил и обыграл голкипера, но Кокер спас хозяев.
49’ Рэмзи сегодня шикарен. Впрочем, в этом сезоне мы уже привыкли к такой игре валлийца. Обыграл Меделя на левом фланге, снова пошел к линии ворот, но чуть упустил мяч за пределы поля.
51’ Щенсны впервые вступает в игру и как! Спасает свою команду поляк! Это Кэмпбэлл замыкал навес с фланга, выпрыгнув выше всех. Форвард все сделал правильно, пробив в самый угол, но голкипер гостей спраился.
53’ Продолжает атаковать команда Малки Маккэя, но футболисты мажут по мячу. Сначала Уиттингем, потом Матч бьют мимо мяча. А позиции были удобные для взятия ворот.
54’ Еще больше нажимает "Кардифф", опять Уиттингем влупил по воротам, но удар заблокировал кто-то из игроков "Арсенала".
55’ Завелась публика. Сейчас Мертесакер выбил мяч за боковую, а зрители отреагировали, словно гол их команда забила.
57’ Долго продержался мяч у лондонцев. Но Жиру, решивший первым рискнуть и пойти обыгрывать, потерпел неудачу.
58’ А сейчас форвард сборной Франции неплохо пробил. Жиру хотел тонко перебросить Маршалла, но правая нога подвела нападающего.
61’ Венгер встал с места, дает дополнительные указания своим подопечным, а может уже и думает о заменах.
62’ На предматчевой пресс-конференции тренер лондонцев, отвечая на вопрос о продлении контракта, заявил, что, скорее всего, соглашение не будет подписано в этом году. Венгер сказал, что не торопиться с этим делом, думает о результатах команды.
63’ Пока Венгер думает о заменах, Маккэй уже их делает. Это Одемвинги готовится к выходу на поле. Вероятно, сменит Кима.
64’ Ох, Жиру. Зачем же он пробил - загадка. Хорошая атака могла получиться, скати он мяч в центр на партнера.
65’
Питер Одемвингие - Фрэйзер Кэмпбелл
65’ Одемвинги неожиданно поменял Кэмпбелла, лучшего игрока "Кардиффа" в этом матче.
66’ Рой Ходжсон присутствует на матче. Ну, понятное дело, следит он за лондонскими сборниками. Хотя в "Кардиффе" можно обратить внимание на того же Кэмпбелл, да и 21-летнего Матча.
68’ Здорово нашел Уилшер партнера в штрафной. Это Касорла открылся и первым касание старался переправить мяч в дальний угол, но чуть не докрутил.
72’ Рэмзи сейчас так финтил, что заехал по ноге сопернику. Забавный эпизод.
73’ "Кардифф" полностью владеет мячом, но не игрой. Игру как раз ведет "Арсенал", уверенно обороняясь. Спокойны гости, но счет, конечно, ненадежный.
74’ Езил блекло сегодня выглядит, хотя и сделал голевую передачу. В последнее время сбавил немецкий плеймейкер, если сравнивать с ним же самим образца начала чемпионата.
75’
Крейг Нун - Ким Бо Ген
76’ Венгер решил укрепить центр. Фламини готов присоединиться к партнерам на поле.
77’
Матье Фламини - Санти Касорла
78’ Мертесакер ошибся и потерял позицию. Вырвался вперед Матч, но Щенсны заранее предусмотрел ситуацию и вовремя вышел из ворот.
79’ Еще раз пробил Уиттингем, который сегодня периодически проверяет голкипера гостей. По центру, точно и достаточно сильно. Щенсны справился.
79’
Микель Артета
81’
Начо Монреаль - Джек Уилшир
81’ Замена Уилшера на Монреаля может ввести в заблуждение любого. Посмотрим, где будет действовать испанец.
83’ Очередной сухой матч проводит "Арсенал". 1:0 - популярный результат команды Венгера в этом сезоне. Трижды "канониры" обыгрывали соперников с минимальным преимуществом.
85’ Артета грубо сбил противника, стадион требует желтую.
86’ Шикарный гол Фламини. Передачу сделал сами знаете кто. Езил оказался перед штрафной и разрезал оборону соперника блестящим пасом, Фламини вырвался на вратаря и отправил мяч мимо Маршалла.
86’
Гол! 0:2
Матье Фламини
87’
Андреас Корнелиус - Эндрю Тэйлор
89’ Похоже, добивает "Арсенал" соперника. Спокойно, на классе, без лишних затрат. Это говорит об уровне нынешнего "Арсенала".
89’
Аарон Рэмзи
90’ Гости не стремятся развивать преимущество и не пытаются доводить дело до разгрома. Да и "Кардифф", честно говоря, не заслуживает трех пропущенных мячей.
90’ Ушел Езил. Удивительно, даже когда немец выглядит неубедительно, он способен быть так полезен. Два результативных паса исполнил Месут.
90+1’
Тео Уолкотт - Месут Озил
90+1’ Арбитр сегодня щедр, к первой половине добавил 4 минуты и сейчас 5 дополнительных минут.
90+2’ Наивен Питер Одемвинги. Пытался заработать пенальти, но актерского мастерства не хватило.
90+2’
Гол! 0:3
Аарон Рэмзи
90+3’ Дубль оформил Рэмси! Сам разогнал атаку, отдав на Уолкотта на фланг. Потом Тео вернул партнеру мяч, а Рэмси вторым касание распечатал ближнюю девятку метров с 16.
90+4’ И становится Рэмси лучшим бомбардиром своей команды. 8 мячей на его счету. Выдающийся результат для полузащитника, который зачастую действует в опорной зоне.
90+4’ Уолкотт едва четвертый не забил, но Тернер успел выбить на угловой.
90+5’ Не позволил Мэйсон подать этот угловой, дав свисток финальный. Жаль "Кардифф", но "Арсенал" абсолютно заслуженно добыл очередные три очка. Поздравим Аарона Рэмси с выдающимся матчем и дублем.
90+6’ Лондонцы укрепили лидерство, увеличив отрыв от ближайших преследователей до 7 очков. Серьезное давление для "Ливерпуля" и "Челси", которые проводят свои матчи завтра. Многие считают, что на результаты команды Венгера стоит смотреть после Нового года, но нельзя не согласиться, что "канониры" входят в число претендентов на золото. Для вас работал Александр Деев. До новых встреч!