"Кубань" крупно проиграла "Химкам" и опустилась на последнее место в ФНЛ
"Химки" одержали крупную победу над "Кубанью" в матче 7-го тура турнира ФНЛ. В прошлом сезоне, напомним, подмосковный клуб играл в ПФЛ, а "Кубань" - в премьер-лиге. В турнирной таблице "Химки", одержавшие первую победу, покинули последнее место, на которое опустилась как раз "Кубань".
В двух других матчах тура ("Тосно" - "Шинник" и "Тамбов" - "Сокол") команды ушли с поля без забитых голов.
Первенство России
ФНЛ
7-й тур
"Химки" - "Кубань" (Краснодар) - 4:1 (1:0)
Голы: Гащенков, 38 (1:0). Петрусев, 59 (2:0). Обухов, 63 (2:1). С.С.Чернышов, 68 (3:1). Ахба, 81 (4:1).
"Химки": Цицилин, Заика, И.Чернышов, Шумских, Лапин, Малания, Тюнин, Мостовой (Кузьмичев, 51), Казаев (Черов, 85), Гащенков (С.С.Чернышов, 56), Петрусев (Ахба, 73).
"Кубань": Стажила, Армаш, Гапон (Лобкарев, 66), Байрыев, Зотов (Бугаев, 66), Маляров (Бендзь, 46), Олойя, Алейник, Майрович (Житнев, 46), Ильин, Обухов.
Предупреждения: Заика, 44. Зотов, 44. Майрович, 45+1. Казаев, 61. Алейник, 70. Петрусев, 70. Армаш, 90.
Судья: Егоров (Саранск).
"Тосно" - "Шинник" (Ярославль) - 0:0
"Тосно": Нигматуллин, Буйволов, Абазов, Дугалич, Гарбуз (Макаров, 46), Тетрашвили, Палиенко (Галиулин, 46), Мухаметшин, Кашчелан, Заболотный, Кутьин (Марков, 62).
"Шинник": Яшин, Ятченко (Дзахов, 63), Цховребов, Царикаев, Евсеев, Гоцук, Земсков (Подоляк, 74), Лаук (Митасов, 70), Султонов, Нетфуллин, Низамутдинов (Ослоновский, 83).
Предупреждения: Цховребов, 33. Кутьин, 60. Яшин, 90+1.
Удаление: Гоцук, 84.
Судья: Сухой (Люберцы).
"Тамбов" (Тамбов) - "Сокол" (Саратов) - 0:0
"Тамбов": Смирнов, Шляков, Михалев, Овсиенко, Рыбин, Чернышов (Сорокин, 64), Шевчук, Аверьянов (Каюмов, 67), Поярков, Трусевич (Спицын, 81), Дорожкин (Алумона, 58).
"Сокол": Федоров, Васянович, Ходырев, Магадиев (Пасько, 73), Климов, Паштов (Дудолев, 63), Хрущев, Плэтикэ, Романенко (Дергачев, 68), Мануковский, Домшинский (Перченок, 66).
Предупреждения: Ходырев, 1. Шевчук, 19. Паштов, 20. Шляков, 56. Трусевич, 78.
Судья: Галимов (Улан-Удэ).
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Химки | 30 | 17 | 6 | 7 | 50-36 | 57 | |
2
|
Динамо Мх | 30 | 16 | 7 | 7 | 33-14 | 55 | |
3
|
Акрон | 30 | 15 | 8 | 7 | 43-22 | 53 | |
4
|
Арсенал | 30 | 11 | 15 | 4 | 36-23 | 48 | |
5
|
Родина | 30 | 12 | 10 | 8 | 45-27 | 46 | |
6
|
Нефтехимик | 30 | 11 | 9 | 10 | 30-28 | 42 | |
7
|
Тюмень | 30 | 11 | 9 | 10 | 32-31 | 42 | |
8
|
Алания | 30 | 10 | 12 | 8 | 38-40 | 42 | |
9
|
Енисей | 30 | 12 | 5 | 13 | 48-39 | 41 | |
10
|
СКА-Хаб. | 30 | 11 | 8 | 11 | 31-30 | 41 | |
11
|
Шинник | 30 | 11 | 8 | 11 | 34-39 | 41 | |
12
|
КАМАЗ | 30 | 10 | 10 | 10 | 27-28 | 40 | |
13
|
Торпедо | 30 | 10 | 9 | 11 | 28-30 | 39 | |
14
|
Черноморец | 30 | 7 | 12 | 11 | 28-33 | 33 | |
15
|
Сокол | 30 | 7 | 7 | 16 | 27-51 | 28 | |
16
|
Ленинградец | 30 | 7 | 9 | 14 | 21-36 | 30 | |
17
|
Волгарь | 30 | 5 | 12 | 13 | 25-42 | 27 | |
18
|
Кубань | 30 | 5 | 8 | 17 | 20-47 | 23 |
8.05 | 17:00 |
Алания – Родина
|
- : - |
8.05 | 18:00 |
Сокол – Черноморец
|
- : - |
8.05 | 19:00 |
КАМАЗ – Енисей
|
- : - |
8.05 | 19:30 |
Динамо Мх – Химки
|
- : - |
16.05 | 00:00 |
Шинник – Акрон
|
- : - |
16.05 | 00:00 |
Волгарь – Нефтехимик
|
- : - |
16.05 | 00:00 |
Ленинградец – Арсенал
|
- : - |
16.05 | 00:00 |
Тюмень – СКА-Хаб.
|
- : - |
16.05 | 19:30 |
Торпедо – Кубань
|
- : - |